Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 50 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2012, 10:52   №1  
-
голос
+
Собираемся на все лето в отпуск в местность, где очень много клещей. Я сама в детстве там отдыхала каждый год на летних каникулах, меня от укусов клещей Бог миловал. Но местные дети практически все перенесли клещевой энцефалит, а некоторые и не по разу в больнице лежали. Вот и думаем, может подстраховаться стоит..
Вопрос такой: кто-нибудь ставил прививку против клещевого энцефалита ребенку (или, может, себе)? если да, то какую вакцину использовали, как ребенок перенес, были/нет последствия?
Буду благодарна за любую информацию по теме.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2012, 10:54   №2  
-
голос
+
bekarasik

Жень, Вас эта тема не устроит? viewtopic.php?f=36&t=2759&hilit=%D0%BA% ... 0%B5%D1%89


За это сообщение автора Gadi_na поблагодарил: bekarasik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2012, 11:59   №3  
-
голос
+
Gadi_na
Надя, спасибо, очень полезная информация.
Но меня больше все-таки интересует опыт прививания, если такой у кого имеется. А то прочитала тему про укус клеща и поняла, что мы все, как обычно, о таких вещах начинаем задумываться, только когда петух клюнет..
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2012, 12:16   №4  
-
голос
+
bekarasik
Всем работникам СНГ, выезжающим на месторождения ставят эту прививку весной. Есть смысл поспрашивать у мужей *SCRATCH*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2012, 18:43   №5  
-
голос
+
bekarasik писал(а):
источник:14 мар 2012, 11:52  №1 
кто-нибудь ставил прививку против клещевого энцефалита ребенку

ребенку ставится прививка после тщательного обследования у врача
там идет большой процент осложнений (у детей), поэтому смотрят соразмерность использования вакцинации

вам нужна консультация иммунолога, раньше в поликлиники нгду сидела ооочень хороший врач, к которой отправляли перед прививками
сейчас не знаю есть она или нет, и фио уже не помню *DONT_KNOW*
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2012, 19:14   №6  
-
голос
+
bekarasik
я из области, где куча этих паразитов, поэтому там такая прививка не в диковинку. Ставила себе, перенесла нормально. Ставится задолго до начала "клещевого сезона", в несколько приемов. По-моему, два раза с промежутком месяц (может и три раз, уже не помню), под лопатку. Вроде место прививки побаливало несколько дней, но не смертельно. Единственное, там алкоголь, вообще, нельзя в течение 3 мес после прививки употреблять. :D
Там откуда я, эту прививку ставят очень многие, т.к. эти паразиты могут укусить где угодно (я однажды из школы с клещем в ноге пришла, причем, случайно его увидела, а уж как он полз и кусал, вообще не чувствовала :-( ), а последствия клещевого энцефалита печальны :-( :-( :-( и когда я приехала сюда и спрашивала про прививку, очень удивилась выпученным глазам врачей *DONT_KNOW*
______________

Последний раз редактировалось ольга 14 мар 2012, 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение14 мар 2012, 20:03   №7  
-
голос
+
в прошлом году в саду ребенку планировали ставить. сказали, что первый раз общая по садам ставится. я отказалась - не люблю новинок, ставлю только по календарю.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2012, 21:59   №8  
-
голос
+
bekarasik
Обратите особое внимание на страну-производителя вакцины. Российскому ЭнцеВиру я бы не доверилась. Помните, как в прошлом сезоне во многих городах приостанавливали ею прививать - слишком много побочек было.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2012, 22:26   №9  
-
голос
+
Девочки, спасибо все отозвавшимся за информацию!

Campari писал(а):
источник: 14.03.2012 22:59
bekarasik
Обратите особое внимание на страну-производителя вакцины. Российскому ЭнцеВиру я бы не доверилась. Помните, как в прошлом сезоне во многих городах приостанавливали ею прививать - слишком много побочек было.


Да, я тоже читала про эти печальные истории и поэтому ЭнцеВир сразу отмела.
Нашла сайт неплохой, может кому понадобится http://encephalitis.ru/index.php?newsid=21

А что, деткам вообще-вообще никто не ставил?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2012, 22:46   №10  
-
голос
+
bekarasik писал(а):
источник:14 мар 2012, 23:26  №9 
А что, деткам вообще-вообще никто не ставил?

Я себе ставила много лет подряд начиная лет с 8. Жила в эндемичном регионе. Занималась туризмом и нас прививали всех. Сам укол - это что то невероятное - на час - полтора рука просто отстегивается, укол очень болючий. Но зато гарантия. Если ничего не поменялось - то вот как раз сейчас делают первую прививку. Потом через 1-1.5 месяца вторую.Три года подряд делается, потом перерыв. Хочу в этом году сыну поставить,но тоже сомневаюсь.


Последний раз редактировалось Наташенька 14 мар 2012, 22:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2012, 22:53   №11  
-
голос
+
Наташенька писал(а):
источник:14 мар 2012, 22:46  №10 
Но зато гарантия.

К сожалению, это не 100% защита. :no:
У моей подруги, которая живет в Екатеринбурге, отец работал на прокладке дорог. Так как бригада валит лес, то им обязательно делали прививки. Но за один сезон несколько работников, включая и отца подруги, были укушены энцефалитными клещами. Несмотря на вакцинацию, жив остался только ее отец. Он сейчас на инвалидности...

Новое сообщение14 мар 2012, 23:19   №12  
-
голос
+
Наташенька писал(а):
источник:14 мар 2012, 23:46  №10 
ам укол - это что то невероятное - на час - полтора рука просто отстегивается, укол очень болючий

блин, и как ребенку это ставить, если взрослый так переносит %)
Campari писал(а):
источник:14 мар 2012, 23:53  №11 
Несмотря на вакцинацию, жив остался только ее отец. Он сейчас на инвалидности...

8(
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2012, 23:33   №13  
-
голос
+
Campari писал(а):
источник:14 мар 2012, 23:53  №11 
Несмотря на вакцинацию, жив остался только ее отец. Он сейчас на инвалидности...

0_ 0_ 0_ 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2012, 00:10   №14  
-
голос
+
Campari писал(а):
источник:14 мар 2012, 23:53  №11 
Но за один сезон несколько работников, включая и отца подруги, были укушены энцефалитными клещами.

Предположу, что это очень-очень редкий случай - заражение энцефалитом сразу нескольких участников группы. Ведь среди клещей переносчиков энцефалита довольно маленький процент, даже какие-то доли процента, если я правильно помню. И тяжело переносят энцефалит далеко не все. Мы в прошлом году изучали этот вопрос, т.к. предстояло пятидневное проживание на природе в клещевом районе.

Меня в детстве не раз кусали клещи - дача, лес рядом, поездки на турбазы и т.д.. Про энцефалит мы в то время даже и не слышали, постоянно организованно школьным классом выезжали в лес.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2012, 07:23   №15  
-
голос
+
У меня муж раньше все время ставил по работе такую прививку. Ее вроде как зимой ставят. Вот он зимой ставил а потом лето-осень загибался от болей в суставах, лечился долго. Это один из побочных эффектов прививки. fingal fingal Не айс естественно, т.к. иной раз бывало и хромал, на ноги еле вставал по утрам.
Но такой побочный эффект редко когда упоминается на сайтах о вакцинах. Щас попыталась поискать, но в основном пишут что побочные эффекты редки (впрочем так пишут про любую прививку) :-) :-)
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 50 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 02:47  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино