Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 13  [ Сообщений: 186 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2009, 23:48   №31  
-
0 : 1
+
Я с вами спорить не буду, Ирин, я не химик :) но здравый смысл мне подсказывает, что вакцины разрабатывают тоже не юристы, да и в теорию заговора химиков планеты как-то слабо верится :) да, жертв неудачной вакцинации несколько больше, чем пользовавшихся тампонами, но и список противопоказаний там на порядок больше..:)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2009, 23:57   №32  
-
0 : 1
+
ANNA
У моей подруги такое было в поликлинике Геолог (не помню от какой прививки). Так когда она дочку с шишкой привела, они очень там все забегали и заволновались... До хирурга дело не дошло - им физиопроцедуры по-моему назначали. А к хирургу ... :no: - у них один метод лечения - вскроют и все.
Может попробуй все-таки там поругаться и требуй лечения...
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2009, 00:14   №33  
-
голос
+
ANNA
вы сильно не беспокойтесь: ребенок бегает-прыгает, жизнью доволен- значит, смертельного ничего нет) после обычных внутримышечных инъекций тоже бывают шишки, так что может вакцина тут и не при чем. но проконсультироваться, конечно, не помешает. повторюсь- поликлиника СОКБ, хирургов там много, вам даже не обязательно детский (к нему-то как раз попасть сложно), с направлением от педиатра. выздоравливайте побыстрее!
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Новое сообщение30 сен 2009, 02:46   №34  
-
0 : 1
+
У моей красавицы после первой АКДС шишка не проходила месяц. Постепенно прошла сама. Без компрессов и массажей. Врачу, конечно, нужно показать. Ваш участковый себя как-то некорректно повёл. Должен был и осмотреть и направление дать. Нам всегда звонит медсестра домой после прививок, уточняет самочувствие, даёт рекомендации и при необходимости запишет на приём.
Мне в поликлинике сказали, что это довольно частое осложнение. Раньше, когда прививку делали в ягодицу, жалоб на припухлость было меньше, но в ягодицы ставить запретили из-за большого числа нервных окончаний там.
Кстати, я тоже химик. И как химик-биотехнолог, кандидат, между прочим, этих наук :-) , своим обоим детям прививки ставлю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2009, 08:58   №35  
-
1 : 0
+
Katet писал(а):
Кстати, я тоже химик. И как химик-биотехнолог, кандидат, между прочим, этих наук , своим обоим детям прививки ставлю.

Извините за любопытство, но это ваш осознанный выбор? Или просто от не знания? Вы смотрели составы вакцин? Или вы также верите, что производители вакцин-добрые, заботливые, честные учёные, которые совершенно случайно в качестве консервантов используют ядовитые вещества?
В качестве примера воздействия ядовитых веществ даже не вводимых подкожно, а воздушно-капельным путём. Когда я училась в университете, у нас был такой случай, на 5 курсе есть предмет- органический синтез, работают там только в масках, очках и перчатках. Одна девочка забеременела, ничего никому не сказала, в результате ребёнок родился с уродствами. Когда мы дошли до 5 курса нас об этом предупредили.
Ещё информация для размышления. Животным вместе с вакцинами вводят чипы. Где гарантия, что их не вводят или не будут вводить людям? Или вы думаете вам об этом расскажут?
Мы живём в век когда сёмгу скрещивают с помидорами, поэтому нужно проявлять осторожность. Если мы сами не будем о себе заботиться, то никто не позаботиться.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp


За это сообщение автора Ирина поблагодарил: Северное Сияние
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2009, 09:25   №36  
-
0 : 1
+
ANNA
насколько я поняла, это у вас была ревакцинация АКДС? В принципе, это типичная реакция на ревакцинацию. Организм более бурно реагирует на уже знакомые анатоксины из вакцины и т.д. Самое главное - надо было измерить диаметр красного пятна. Если он был больше 8 см, то это является противопоказанием к последующим АКДС, а к АДС надо будет подходить осторожно.
Насчет шишки - хирург должен убедиться, что там не скапливается гной. Такое может быть из-за нарушения техники вакцинации. Если гноя нет, то надо просто ждать когда шишка рассосется. Это из-за вакцинных консервантов.


За это сообщение автора Campari поблагодарил: devamg
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2009, 09:56   №37  
-
голос
+
Цитата:
Насчет шишки - хирург должен убедиться, что там не скапливается гной. Такое может быть из-за нарушения техники вакцинации. Если гноя нет, то надо просто ждать когда шишка рассосется
. *OK*
Девочки, по талонам идут на плановые осмотры или при вопросах, не требующих экстренного вмешательства. Если ситуация не требует отлагательства, то идёте без талона (заходите с первым из очереди и коротко объясняете ситуацию доктору, просите принять без талона). А вообще все экстренные ситуации разрешаются в приёмном покое профильного стационара в любое время суток. То есть в случае необходимости консультации детского хирурга стоит подъехать в городскую больницу №1 (в НГДУ) или в окружную (на Энергетиков). На ж/д есть отделение гнойной хирургии, они тоже консультируют по неотложке.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Новое сообщение30 сен 2009, 11:57   №38  
-
0 : 7
+
Ирина
Да, я знаю состав вакцин. Не наизусть, конечно, но перед любым применением любого лекарства я читаю его состав и побочные действия. Я, как раз по специальности химик-синтетик, того самого орг. синтеза в масках и перчатках :-) . При этом я родила двух детей от двух беременностей после 30 лет. Уродов среди них нет. Соблюдать надо технику безопасности. Канцерогеном ведь может быть даже чистая вода, если её цистернами пить. Всё зависит от дозы. Чтобы убить ребенка мертиолятом ему нужно ввести 1320 доз вакцины от гепатита В.
Мои дети получают вакцины БЦЖ, АКДС, полиомиелит по графику, от гепатита прививаемся после года. Сейчас думаю о вакцинации от ветрянки и ХИБ. Выбор мой осознанный. Исходя из принципа: потенциальная польза от вакцинации превышает возможный вред.
На доводы о жертвах прививок отвечу вам так: в 2008 году на дорогах России погибло в ДТП 1018 детей. Вы всё ещё собираетесь переходить дорогу и садиться в такси? Я считаю, что перетерпеть 1 месяц припухлость на ноге, это лучше, чем оставить своего сына бесплодным из-за осложнений после паротита. А на счёт чипов, по-моему, это близко к паранойе. Это слишком дорого, чтобы на это правительство выделило деньги.
В дискуссию здесь на форуме вступать не буду. Общая направленность здесь сидящих видна невооруженным глазом. Мне вас переубеждать без надобности. Мне абсолютно всё равно, заболеют ли чьи-то дети, если их родители отказались от прививок. Я клятву Гиппократа не давала и отвечаю только за своих детей.
Этот пост написала для тех, кто считает, что прививки ставят только глупые и недалёкие люди. И по этой причине отказывается. Думайте своей головой, информации, как о пользе, так и о вреде прививок предостаточно. Каждый делает свой выбор, ведь все возможные последствия этого решения будут лежать на вашей совести.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2009, 12:08   №39  
-
голос
+
Katet
Рада, что ваш выбор осознанный.
Katet писал(а):
Я, как раз по специальности химик-синтетик, того самого орг. синтеза в масках и перчатках . При этом я родила двух детей от двух беременностей после 30 лет. Уродов среди них нет.

Вам повезло, возможно вы не работаете с такими токсичными соединениями.
Katet писал(а):
Чтобы убить ребенка мертиолятом ему нужно ввести 1320 доз вакцины от гепатита В.

На это много могла бы написать, но не буду. Просто взяли бы почитали ради интереса книгу Червонской-она, кстати ваша коллега.
Проблемы бы вообще не обсуждалась, если бы прививка действительно защищала бы от заболевания. Тогда, возможно это было бы оправдано. Но вот недавно в приватной беседе с мед. сестрой тубдиспансера я знала, что многие детки, что у них лежат ИМЕЮТ ПРИВИВКИ.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2009, 12:35   №40  
-
голос
+
Недавно по орт показывали передачу о свин.гриппе и разрабатываемой прививке.Была затронута тема туберкулеза.Так вот,в нашей стране,за последние годы больных туберкулезом увеличилось в разы!не упоминалось правда в чем причина,в недействующей вакцине или же в непривитых людях.О прививки от свин.гриппа сказали следующее,что если поставить данную прививку человеку,имеющему противопоказания,то исход может быть гораздо хуже,чем если б этот человек переболел свин.гриппом. Вакцинация-это тайна за семью печатями,которой никто из нас не знает.

Новое сообщение30 сен 2009, 12:44   №41  
-
0 : 4
+
Ирина писал(а):
На это много могла бы написать, но не буду
, я тоже не буду. Просто скажу, то, что уже сказала.
Ирина писал(а):
Вам повезло, возможно вы не работаете
. Работаю, но
Katet писал(а):
Соблюдать надо технику безопасности
.
Ирина писал(а):
в приватной беседе с мед. сестрой тубдиспа

, посоветую, всё же врача-фтизиопульмонолога.
Ирина писал(а):
почитали ради интереса книгу Червонской

Мне не интересно, как на "горяченьких" темах популлисты делают себе имя. Умные люди наукой занимаются, а не жареные факты ищут и под них притягивают псевдовыводы. И людям головы промывают. Но Вы сыой выбор сделали, я - свой, будем уважать чужое мнение.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2009, 12:46   №42  
-
голос
+
В дет.саду собирают подписи о согласии/несогласии вакцинации от гриппа, причем как простого так и свиного. Так надо ставить или нет? тем более что старший частоболеющий ребенок. слышала краем уха, что в Ебурге очень много заболевших свин.гриппом? а у нас?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2009, 12:57   №43  
-
голос
+
Irena1976
ну вообще -то от свин.гриппа вакуину еще только тестируют, поэтому в садах ее по определению быть не может. насчет простого гриппа - я не ставлю, и это единственая прививка, которую я не ставлю детям.. Обьясняю почему - грипп очень сильно мутирует, а прививают у нас прошлогодними вакцинами, т.е. прошлогодним штампом гриппа, а нафига прививаться от прошлогоднего гриппа, если в этом году он будет уже другим??
9Ну это моя точка зрения, как человека, который вообще во всем этом не разбирается ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2009, 13:01   №44  
-
голос
+
Irena1976
Темка о другом. Но все же свинной грипп это уже слишком. Это явный эксперемент. Многим ли уже в мире поставлены прививки? Это же испытания и каковы будут последствия? Ставить или нет вы должны сами решить У нас в саду предложили привиться только от обычного гриппа.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2009, 13:34   №45  
-
голос
+
Мне кажется, что "и от свиного тоже" это явно кто-то ляпнул не подумав...а от обычного, хотите ставьте, хотите нет... в принципе я свидетель, что после прививки грипп легче протекал, но бывает и без прививки при правильном лечении последствий нет, так что это на ваше усмотрение)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 13  [ Сообщений: 186 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

12 июн 2024, 08:55  23 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино