Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 19  [ Сообщений: 278 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2012, 23:50   №^  
-
0 : 1
+
Да, девочки, кто ещё не читал, очень рекомендую тему про конкретные ОСЛОЖНЕНИЯ послепрививочные http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=869
Я завела её в 2005 году, с просьбой писать о РЕАЛЬНЫХ известных случаях осложнений. Где-то уже к концу 2006 года тема разрослась на 50 форумных страниц (а это около 150-200 страниц печатного текста).
Почитайте те, кто ещё сомневается.
Сейчас в теме уже 150 форумных страниц, читать примерно неделю. Слабонервным - не советую. Потому что там, в основном, пишут МАМЫ, о реакциях своих детишек.. и о том, что они пережили.


За это сообщение автора Angel поблагодарили: 3 B_girl, Lena_Slavina, Surikat
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 авг 2012, 17:53   №196  
-
голос
+
olinda_1
конечно, сказали, от персиков..а мы думаем от прививки, даже запах какой-то лекарственный от содержимого памперса каждый раз был. В общем неделю уже у нас такая бяка, лечимся смектой 8(
______________
декрет - прекрасное время) наслаждаюсь...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2012, 14:14   №197  
-
голос
+
до сих пор у малой понос не прошел :-( как теперь "вторую" АКДС делать...даже страшно.
______________
декрет - прекрасное время) наслаждаюсь...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2012, 11:37   №198  
-
голос
+
к педиатру - пусть анализы назначает кал на кап прогр. ,узи
направление к гастроэнтерологу просите к аброжевичь (на дом советов принимает)можно по инету записаться(заранее)
или к инфекционисту если так долго понос продолжается но лучше к аброжевич

Новое сообщение21 авг 2012, 23:18   №199  
-
голос
+
Абражевич в отпуске уже неделю :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2012, 09:34   №200  
-
голос
+
на нефтяников в детской есть врач Куярова точно не помню ее должность -вроде как профессор,
в своё время обращалась (мне очень понравилась)
принимала с других поликлиник платно обратитесь в справочное Детс Нефтяников обязательно карту возьмите

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2012, 10:09   №201  
-
1 : 0
+
olinda_1 писал(а):
источник:23 авг 2012, 10:34 №201
на нефтяников в детской есть врач Куярова точно не помню ее должность -вроде как профессор,

Она принимает в опред. дни нед. по записи. Запись могут предложить и в ближайшие дни и через нед.
она профессор из Сургу (гастроэнтеролог) еще работает в СОКБ

принимает бесплатно. подойти в поликл. в стол справок и записаться.

к инфекционисту тоже можно. на нефт. хороший инфекционист была (Ольга Леонидовна)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2012, 10:37   №202  
-
голос
+
да уж,начитаешься и не знаешь ставить или нет. мы в 1,5 года ревакцинацию не поставили АКДС,сопливили часто, сейчас 2,4 мес. хочу поставить,уже записала в Наджу,но спокойствия нет,ломаю голову.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2012, 14:56   №203  
-
голос
+
я каждую прививку ломала голову- шла делала и боялась сумасшествие какое то 0_

Новое сообщение24 авг 2012, 01:10   №204  
-
голос
+
Мы 21.08 поставили первую АКДС в 1 г. 5 мес., до этого медотводы были. Очень боялась, но считаю что надо прививки ставить, все прошло нормально: в первый день температура поднялась до 37,9, дала 1/4 парацетомола и 1/4 супрастина, вечером хныкал и прихрамывал на ногу в которую прививку поставили, спал хорошо, видимо после супрастина. Готовились к прививке, за неделю начали пить зодак. Вообще Абражевич посоветовала такую схему: за неделю до прививки и неделю после пить антигистаминный препарат (зодак, зиртек, фенистил и тп. что можно детям), + в день прививки на ночь 1/4 супрастина. Очень ей доверяю, тем более она своей внучке по такой схеме все прививки ставит, притом не импортные, а наши вакцины как в пол-ках. Лечимся у нее по поводу ДЖВП и панкреатита.


Последний раз редактировалось Ленулька 24 авг 2012, 01:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2012, 14:45   №205  
-
голос
+
Перечитала несколько страничек...Столько глупостей, простите...И дисбактериоз, и диатез, и сопли - чего только не припишут.
Припухлость и температура - это РЕАКЦИЯ на прививку, но никак не осложнение.
ОСЛОЖНЕНИЕ - это очень серьезная ситуация, как правило приводящая к инвалидизации ребенка и к счастью, такое происходит крайне редко и с детьми, у которых уже имелись какие-то патологии.
Я думала прочитаю про конкретные случаи таких вот осложнений, чтобы иметь представление о том, при каких обстоятельствах такое произошло, что повлияло, каково было состояние ребенка до прививки.
А здесь клуб мнительных мамочек)))
______________
Бог, не суди! — Ты не был женщиной на земле!


Последний раз редактировалось larus 21 сен 2012, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2012, 14:50   №206  
-
голос
+
Нас приглашали на ревакцинацию АКДС,я спросила у медсестры,можно ли без коклюшной вакцины поставить,т.к. доказана неэффективность,она ответили,что им тоже об этом говорили и вроде собираются вообще отменять эту прививку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2012, 18:16   №207  
-
голос
+
Элина писал(а):
источник:21 сен 2012, 14:50 №207
Нас приглашали на ревакцинацию АКДС,я спросила у медсестры,можно ли без коклюшной вакцины поставить,т.к. доказана неэффективность,она ответили,что им тоже об этом говорили и вроде собираются вообще отменять эту прививку

А я читала, что, наоборот, хотят эту прививку использовать не только до 4 лет, как сейчас, а до взрослого возраста, как в США. Там и взрослые люди проходят регулярную ревакцинацию АКДСкой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2012, 19:01   №208  
-
голос
+
Наверное здесь только про компонент, который от коклюша. У меня у подруги перед ревакцинацией ребенок коклюшем заболел, лечились очень долго, и осложнения остались. После выздоровления им сделали АКДС без коклюшевой вакцины.
______________
Бог, не суди! — Ты не был женщиной на земле!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2012, 19:38   №209  
-
голос
+
у меня дочка была вакцинирована и коклюш подцепила кашляла 5месяцев определил врач пульмонолог через 2месяца- записывались в частную поликлинику,
прошло только когда на море уехали.....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2012, 22:47   №210  
-
9 : 0
+
larus писал(а):
источник: 21.09.2012 16:45
Перечитала несколько страничек...Столько глупостей, простите...И дисбактериоз, и диатез, и сопли - чего только не припишут.
Припухлость и температура - это РЕАКЦИЯ на прививку, но никак не осложнение.
ОСЛОЖНЕНИЕ - это очень серьезная ситуация, как правило приводящая к инвалидизации ребенка и к счастью, такое происходит крайне редко и с детьми, у которых уже имелись какие-то патологии.
Я думала прочитаю про конкретные случаи таких вот осложнений, чтобы иметь представление о том, при каких обстоятельствах такое произошло, что повлияло, каково было состояние ребенка до прививки.
А здесь клуб мнительных мамочек)))

Полностью согласна. Все что угодно можно с прививкой связать. *acuerdo* *acuerdo* Давайте еще про сглаз здесь рассуждать как бабушки. Вообще средневековьем уже попахивает! Вам не кажется *ROFL* *ROFL* ?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 19  [ Сообщений: 278 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

05 июн 2024, 23:55  7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино