Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 52  [ Сообщений: 777 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2010, 01:19   №166  
-
голос
+
Svetilo писал(а):
Я очень много наслушалось от имунолога в НГДУ Вилковой, и могу себе предствавить выслушивать угрозы еще от заведующих в поликлиниках.

Если Вы тверды в своём решении, то не надо ходить на иммунологические комиссии. Их цель - переубедить вас, используя все доступные средства.
Меня поначалу приглашали на комиссии по телефону, я спрашивала - а зачем мне туда идти?
Был ответ - будем решать, что же теперь делать с ребёнком. он же непривитый! Я ответила - спасибо, нам ничего не надо, решения мы не изменим , поэтому на комиссию не пойдём. Всё это лаконично и спокойно, уверенным голосом.
Пару раз поприглашали, потом перестали.
Мечта Поэта писал(а):
Мне, кстати, заведующая сказала, что по религиозным соображениям я беру грех на себя не делая привику

Я писала - по личным убеждениям. Иногда( по настроению :D ) писала ,что была реакция на прививку у старшего. это правда.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2010, 01:25   №167  
-
голос
+
Svetilo писал(а):
Не давно по ошибке медсестры шшкольной, дочери поставили пробу Манту,

Я перестраховщица, поэтому в 1 классе сказала учительнице, чтоб не ставили прививок. Подходила несколько раз, интересовалась, когда будут ставить прививки, помнит ли она ,что нам не надо. Пошла ещё и к медику и побеседовала с ней. Потом каждый год ходила к медику и напоминала о прививках. Она доставала карту, смотрела, помечала что-то иногда.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2010, 01:27   №168  
-
голос
+
Лисёнок
проба манту, насколько я понимаю, не прививка... *DONT_KNOW*
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2010, 01:29   №169  
-
голос
+
Лисёнок
Я тоже в отказе от гепатита пишу "по личным убеждениям". Смысл убеждений у меня ни разу не спрашивали, саму формулировку участковая медсестра продиктовала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2010, 12:17   №170  
-
голос
+
Цитата:
РИА «Новости» (http://www.rian.ru/) Происшествия: ЧП
Младенец умер в Омске на следующий день после прививок 09:22 24 декабря 2010

ОМСК, 24 дек — РИА Новости, Андрей Лебедев. Следственное управление СК по Омской области проводит дополнительную проверку по факту смерти пятимесячной девочки на следующий день после прививок от гепатита и полиомиелита в Омске, сообщила в пятницу старший помощник руководителя регионального СУ СК Лариса Болдинова.
«В ходе дополнительной проверки для установления причинной связи между вакцинацией ребенка и наступившими летальными последствиями по медицинским документам назначено комиссионное судебно-медицинское исследование. После получения результатов исследований будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении.

По данным следствия, прививки были поставлены в муниципальном учреждении здравоохранения «Детская городская поликлиника № 3». На следующий день после прививки девочка скончалась. По предварительным данным, смерть ребенка наступила в результате острой дыхательной недостаточности.

РИА Новости пока не располагает комментариями представителей лечебного учреждения и родственников ребенка.
http://news.mail.ru/incident/5029577/?frommail=1


Последний раз редактировалось Klein 24 дек 2010, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
вставлена ссылка

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2010, 12:34   №171  
-
голос
+
Цитата:
Я перестраховщица, поэтому в 1 классе сказала учительнице, чтоб не ставили прививок. Подходила несколько раз, интересовалась, когда будут ставить прививки, помнит ли она ,что нам не надо. Пошла ещё и к медику и побеседовала с ней. Потом каждый год ходила к медику и напоминала о прививках. Она доставала карту, смотрела, помечала что-то иногда.


Дело в том, что дочь в этом году перешла в другую школу. В начале сентября я принесла в школу копию комиссии об отказе от прививок и реакции манту. В октябре приносила информационный лист от пульмонолога ( у дочери бронхиальная астма). И после этой "ошибки" с Манту, принесла справку от врача о том, что у ребенка появилась крапивица после данной пробы. Медсестра по телефону заверила меня в том, что прям на карте напишет что не ставить никаких прививок. Через неделю, я поехала проверить и посмотреть карту ребенка. Когда приехала в школу нашей медсестры не было (она была в поликлинике), была какая-то другая. Она нашла нашу карту. И вот тут-то всё и выяснилось: 1. на карте ничего не было написано, 2. в саму карту никаких наших бумаг не вклеино. Она при мне написала на карте, что ничего не ставить ребенку. Школа находится далеко, + на руках маленький ребенок. Поэтому после обеда я снова позвонила школьной медсестре. Она мне сказала, что нашла все наши справки и уже вклеила в карту. Вчера я опять ездила проверить карту. И что вы думаете?????!!!!!!!!!
В карту НИЧЕГО не было вклеино!!!!!!! Она при мне нашла и вклеивала их. Вот так вот школьные медсестры ответственно относятся к здоровью наших детей! Перед тем как ставить пробу Манту она не посмотрела не в одну карту ребенка. Учитель спрашивала медсестру перед пробой, всем ли можно ее ставить. Та ответила, что да. Хочется заметить, что класс коррекционный и у большинство детей стоит на "Д" учете у разных врачей.[*]

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2010, 14:14   №172  
-
голос
+
Не помню, писала или нет, все трусихам посвящается :D : берите с собой на прием или комиссию человека из Род. комитета и он популярно объяснит комиссии, что к вам приставать не надо и по каким причинам, заодно предупредит - будут запугивать и трепать нервы и превышать свои полномочия, на них лично будут жаловаться в соответствующие органы. Напишите мне или позвоните 60-20-24.


Последний раз редактировалось telemjievs 24 дек 2010, 17:08, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора telemjievs поблагодарил: Мечта Поэта
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2010, 22:31   №173  
-
голос
+
Svetilo писал(а):
В начале сентября я принесла в школу копию комиссии об отказе от прививок и реакции манту. В октябре приносила информационный лист от пульмонолога ( у дочери бронхиальная астма). И после этой "ошибки" с Манту, принесла справку от врача о том, что у ребенка появилась крапивица после данной пробы. Медсестра по телефону заверила меня в том, что прям на карте напишет что не ставить никаких прививок. Через неделю, я поехала проверить и посмотреть карту ребенка. Когда приехала в школу нашей медсестры не было (она была в поликлинике), была какая-то другая. Она нашла нашу карту. И вот тут-то всё и выяснилось: 1. на карте ничего не было написано, 2. в саму карту никаких наших бумаг не вклеино. Она при мне написала на карте, что ничего не ставить ребенку. Школа находится далеко, + на руках маленький ребенок. Поэтому после обеда я снова позвонила школьной медсестре. Она мне сказала, что нашла все наши справки и уже вклеила в карту. Вчера я опять ездила проверить карту. И что вы думаете?????!!!!!!!!!
В карту НИЧЕГО не было вклеино!!!!!!! Она при мне нашла и вклеивала их. Вот так вот школьные медсестры ответственно относятся к здоровью наших детей! Перед тем как ставить пробу Манту она не посмотрела не в одну карту ребенка. Учитель спрашивала медсестру перед пробой, всем ли можно ее ставить. Та ответила, что да. Хочется заметить, что класс коррекционный и у большинство детей стоит на "Д" учете у разных врачей.[*]

Девочки, если Вы что-то хотите донести до школьных медработников (впрочем, и садиковских тоже), делайте это так, чтобы забыть или не увидеть это было невозможно. То есть требуйте, чтобы отметки на карте ребёнка делались в Вашем присутствии, красным цветом и на видном месте.
Впрочем, даже это не гарантирует ничего :-( ( по личному опыту - сыну в школе провели реакцию Манту через месяц после уже сделанной, просто ту мы делали не в стенах школы, а в туб. диспансере. Сравку об этом я написала лично, красной пастой, крупными буквами и лично же вклеила в школьную карту сына. Там ещё было написано, что с 7 лет у сына мед. отвод от прививки БЦЖ в связи с туб.инфицированием. Мой разговор с мед. сестрой меня не удовлетворил, так что на повторную беседу пошёл муж - не завидовала я в тот момент мед. сестре. В принципе, ни он, ни я не видели ничего страшного в том, что реакция Манту была сделана повторно, но ведь при таком наплевательском отношении к документации можно было сделать и прививку уже инфицированному ребёнку 0_ , а это уже опасно).
Вынуждена признать, что некоторые требования родителей частью медработников (причем чаще именно среднего медперсонала, но, увы, и не все доктора с вместе с дипломом получают способность уважать и принимать точку зрения, отличающуюся от своей) воспринимаются как посягательство на свой личный профессиональный авторитет - им кажется, что они лучше знают, что нужно Вашим (и моим :D ) детям.
Лисёнок писал(а):
Я перестраховщица, поэтому в 1 классе сказала учительнице, чтоб не ставили прививок. Подходила несколько раз, интересовалась, когда будут ставить прививки, помнит ли она ,что нам не надо. Пошла ещё и к медику и побеседовала с ней. Потом каждый год ходила к медику и напоминала о прививках. Она доставала карту, смотрела, помечала что-то иногда.

Если Вы приняли какое-либо решение об отказе от каких-нибудь манипуляций, советую следовать примеру Алеси - лучше лишний раз заглянуть в нужный кабинет и получить репутацию зануды, но добиться того, чтобы Ваши требования запомнили. ОСОБЕННО ЭТО КАСАЕТСЯ ОТМЕТОК ОБ АЛЛЕРГИИ!!!
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 янв 2011, 19:54   №174  
-
голос
+
Вот такая еще петрушка %) .
В Е-бурге по жалобе соседей коммуналки молодую семью посетили сотрудники КДН и приюта "Отрада", типа нашего "Зазеркалья". То, что семья нормальная, обычная и сейчас они пребывают в шоке, причем, сотрудник из приюта пришел по решению комиссии, которой... не было - отдельная история из серии "Я против ЮЮ". Дело в другом. У меня есть сканы акта, который заполнял сей сотрудник, обратите внимание на пункт 8 "Отсутствие необходимого медицинского ухода за ребенком, которое может привести к серьезным последствиям для здоровья" - что написано в комментариях 0_ .


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 янв 2011, 23:38   №175  
-
голос
+
telemjievs
ничего не видно... и в других пунктах тоже. Оля, можешь процитировать или ссылку на первоисточник?
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 янв 2011, 23:52   №176  
-
голос
+
хорошая
Света как-же не видно - все видно! Ты когда по картинке щелкаешь, потом увеличиваешь её ещё раз, квадратиком вверху картинки?
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 янв 2011, 23:55   №177  
-
голос
+
Гамма
я не могу разобрать
напиши словами
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 янв 2011, 23:58   №178  
-
голос
+
Гамма
нет, только один раз щелкала. так все видно, спасибо! *OK*
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2011, 00:01   №179  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
Вот такая еще петрушка %) .
В Е-бурге по жалобе соседей коммуналки молодую семью посетили сотрудники КДН и приюта "Отрада", типа нашего "Зазеркалья". То, что семья нормальная, обычная и сейчас они пребывают в шоке, причем, сотрудник из приюта пришел по решению комиссии, которой... не было - отдельная история из серии "Я против ЮЮ". Дело в другом. У меня есть сканы акта, который заполнял сей сотрудник, обратите внимание на пункт 8 "Отсутствие необходимого медицинского ухода за ребенком, которое может привести к серьезным последствиям для здоровья" - что написано в комментариях 0_ .

Если отец бъет мать, то это НЕ НОРМАЛЬНАЯ семья! Тут явно были причины для вызова этих работников.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2011, 00:03   №180  
-
голос
+
все-дочухала
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 52  [ Сообщений: 777 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 окт 2024, 03:24  5 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино