Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 18  [ Сообщений: 262 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2013, 08:09   №136  
-
голос
+
Belka razumnaia писал(а):
источник: 30.01.2013 3:02
Через какое время после болезни можно вакцинироваться? А то в отпуск ехать а у нас как раз сейчас должна была быть ревакцинация пентаксимом.

На Русмедсервере говорят, что современными вакцинами можно прививаться сразу после нормализации температуры. 0_
Но мне кажется, что это уж слишком сильная нагрузка на иммунитет ребенка. Лучше по старинке выждать 2 недельки, имхо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2013, 12:32   №137  
-
голос
+
Campari
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2013, 12:56   №138  
-
1 : 0
+
Belka razumnaia
Ну и спокойно можете ехать, имхо. Тем более, это ревакцинация. Основной иммунитет уже сформирован, а продлить его сможете и после отпуска.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2013, 13:00   №139  
-
голос
+
Campari
Просто едем то в таиланд. А мне казалось что ревакцинацию ставят потому как иммунный ответ к данным болезням снижается *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2013, 13:39   №140  
-
голос
+
Belka razumnaia
А я читала, что ревакцинация делается для пролонгации иммунитета *DONT_KNOW*
В любом случае, 3 недели отклонения вряд ли сыграют большую роль.


За это сообщение автора Campari поблагодарили: 2 Belka razumnaia, Grig
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2013, 13:46   №141  
-
голос
+
Belka razumnaia
Я согласна с Кампари *OK*
Я бы на вашем месте сделала бы прививку после поездки *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2013, 13:49   №142  
-
голос
+
Девочки, кто прививал детей Приориксом, как перенесли? Не было аллергических реакций или осложнений? Старшей уже 4, младшей 2, ставим по индивидуальному графику, хотелось бы знать, как в старшем возрасте дети переносят эту вакцину.
Хотела поставить, но у старшей в группе один ребенок переболел ветрянкой, мы еще не болели, теперь боюсь ставить *DONT_KNOW*, пока месяц буду ждать, смотреть, заразимся или нет.
А отдельно только против краснухи кто-нибудь ставил девочкам или лучше все три (краснуха, корь, паротит) поставить?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2013, 13:58   №143  
-
голос
+
Grig
Campari
Здесь нужно еще быть готовым что после посещения зарубежных стран, тем более азиатских наверное нужно будет будет какое то время выжидать после поездки прежде чем вакцинироваться, поэтому будет больше месяца, но наверное все равно так и сделаю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2013, 14:00   №144  
-
голос
+
Belka razumnaia
Да, лучше выждать *OK*


За это сообщение автора Grig поблагодарил: Belka razumnaia
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2013, 14:02   №145  
-
голос
+
Lama писал(а):
А отдельно только против краснухи кто-нибудь ставил девочкам или лучше все три (краснуха, корь, паротит) поставить?

Нам так предлагали в муниц. поликлинике, тк комбинированной вакцины не было ,и отдельных корь и паротит не было.
Но, на мой взгляд, лучше комбинированная в одном уколе. Мы так и сделали в Надже *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2013, 23:48   №146  
-
голос
+
Что-то я запуталась совсем с пентаксимом и капельками от полиомиелита. %)
Перечитала всю тему, поняла, что эти прививки не совмещают. Мы проставили уже 4 раза пентаксим(в 7мес., 9мес., 12мес. и 2,8г.), причем последняя ревакцинация была в феврале этого года, а педиатр говорит, что в апреле надо опять ревакцинироваться от полиомиелита, есс-но каплями. Подскажите, кто 4-жды уже привился пентаксимом, прививались дополнительно от полиомиелита?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2013, 08:47   №147  
-
голос
+
селена
Это уже на ваш выбор: можете привиться по европейским стандартам, т.е. оставить так, как есть сейчас. Только учтите, что по тем же стандартам и по инструкции к Пентаксиму, надо будет ревакцинироваться каждые 5 лет (ИПВ).
А можете привиться как рекомендует педиатр - пятый раз капельками. Такой график тоже имеет место быть, т.к. Россия признана ВОЗ неблагополучной по полио, поэтому рекомендуется иметь хотя бы 2 вакцинации ОПВ (4-ю и 5-ю). В вашем случае рекомендована 5 вакцинация ОПВ.
Так что выбор за вами.


За это сообщение автора Campari поблагодарил: селена
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2013, 11:48   №148  
-
голос
+
Девочки,подскажите пожалуйста,в Наджу надо записываться заранее на прививку? Если да,то есть у кого-нибудь телефон куда звонить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2013, 11:56   №149  
-
голос
+
Elka
Запись за две недели.
Мелик-Карамова 76Б
26-60-66
26-43-06
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2013, 22:50   №150  
-
голос
+
девочки, а корь-краснуха-паротит в Надже тоже импортная? кто ставил там, отпишитесь пож-ста.
тоже 3 в одном?
______________
декрет - прекрасное время) наслаждаюсь...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 18  [ Сообщений: 262 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

11 июн 2024, 13:46  23 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино