Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 18  [ Сообщений: 262 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2013, 23:52   №126  
-
голос
+
Девочки, подскажите,у нас до года все прививки стоят отечественные, делали в п-ке по месту жительства. Сейчас на носу ревакцинация АКДС, хочу импортную в надже. Так можно?Сначала отеч., а ре- импортной? %) Может кто так делал?
______________
Мне плевать на то, что обо мне думают. Особенно плевать на тех, кто думать не умеет.

Новое сообщение25 янв 2013, 14:07   №127  
-
голос
+
мы поставили 2 АКДС в поликлинике, перенесли плохо (с температурой, рвотой). 3-ю хочу поставить импортную. читала, что вакцины эти взаимозаменяемы, следовательно ревакцинацию ими можно делать

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2013, 14:25   №128  
-
голос
+
mamulik писал(а):
источник: 25.01.2013 1:52
Девочки, подскажите,у нас до года все прививки стоят отечественные, делали в п-ке по месту жительства. Сейчас на носу ревакцинация АКДС, хочу импортную в надже. Так можно?Сначала отеч., а ре- импортной? %) Может кто так делал?

Да, так можно *OK* Мы так делали по причине осложнений после отечеств. вакцины *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2013, 15:10   №129  
-
голос
+
Grig
спасибо *rom* подскажите, какая вакцина лучше подойдет для ревакцинации, или где почитать про них и определиться?
______________
Мне плевать на то, что обо мне думают. Особенно плевать на тех, кто думать не умеет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2013, 16:28   №130  
-
голос
+
mamulik писал(а):
источник:25 янв 2013, 15:10 №129
какая вакцина лучше подойдет для ревакцинации, или где почитать про них и определиться?

Выбор не такой уж огромный.
Полный аналог отечественной АКДС - Инфанрикс. В нашей коклюшный компонент термоядерный, в импортной - менее реактогенный.
Второй вариант - Пентаксим. Но в ней помимо облегченного коклюшного компонента и дифтерии со столбняком (АаКДС) присутствует еще и инактивированный компонент от полиомиелита и компонент от хиб инфекции типа b.
Так что проконсультируйтесь в Надже. Может, вам пора будет и от полио прививаться. Все сразу сделаете, в одном уколе.


За это сообщение автора Campari поблагодарили: 2 mamulik, reaktivnaya
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2013, 16:37   №131  
-
голос
+
mamulik
Почитать можно в инете состав, инструкцию, отзывы и т.п.
Мы ставили в качестве ревакцинации Пентаксим. Он, помимо коклюшного, дифтерийного и столбнячного компонентов, содержит полиомиелитный, а также гемофильной инфекции (последний можно ставить по желанию, он идет в отдельной таре)


За это сообщение автора Grig поблагодарил: mamulik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2013, 22:43   №132  
-
голос
+
Grig
Campari
спасибо девочки за советы *rom* , пойду погуглю про пентаксим *SCRATCH*, нам полио тоже пора будет ставить *OK*
______________
Мне плевать на то, что обо мне думают. Особенно плевать на тех, кто думать не умеет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2013, 00:56   №133  
-
голос
+
Всем здраствуйте!!! На своем опыте убедилась, что не надо на своих детях ставить эксперименты. Старшей дочери ставили АКДС два раза в пол-ке, была ужасная реакция (температуру не могли сбросить три дня, держалась около 38,5, сыпь), после каждой прививки успевали заболеть ОРВИ и лежали в больнице. Когда пришло время ставить третий раз АКДС мы поставили Инфанрикс..температура поднялась до 37,5 подержалась около часа и все!!! Недавно поставили младшей дочери (3мес.) вакцину Пентаксим, тоже все отлично!!! Покупали в Центральной аптеке (около 1500руб), ставили в пол-ке, нам выписали рецепт, дали спец. сумку для переноски вакцины...да..геморойно...но, что не сделаешь ради ребенка!!! Можно в Надже поставить, но если что то пойдет не так...я им не очень доверяю..Решать конечно вам, но я советую не экономить на здоровье своих детках.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2013, 01:02   №134  
-
голос
+
Через какое время после болезни можно вакцинироваться? А то в отпуск ехать а у нас как раз сейчас должна была быть ревакцинация пентаксимом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2013, 01:51   №135  
-
голос
+
Belka razumnaia
смотря чем болели *DONT_KNOW*
от двух недель, обычно, медотвод
после пневмонии нам месяц писали

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2013, 08:09   №136  
-
голос
+
Belka razumnaia писал(а):
источник: 30.01.2013 3:02
Через какое время после болезни можно вакцинироваться? А то в отпуск ехать а у нас как раз сейчас должна была быть ревакцинация пентаксимом.

На Русмедсервере говорят, что современными вакцинами можно прививаться сразу после нормализации температуры. 0_
Но мне кажется, что это уж слишком сильная нагрузка на иммунитет ребенка. Лучше по старинке выждать 2 недельки, имхо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2013, 12:32   №137  
-
голос
+
Campari
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2013, 12:56   №138  
-
1 : 0
+
Belka razumnaia
Ну и спокойно можете ехать, имхо. Тем более, это ревакцинация. Основной иммунитет уже сформирован, а продлить его сможете и после отпуска.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2013, 13:00   №139  
-
голос
+
Campari
Просто едем то в таиланд. А мне казалось что ревакцинацию ставят потому как иммунный ответ к данным болезням снижается *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2013, 13:39   №140  
-
голос
+
Belka razumnaia
А я читала, что ревакцинация делается для пролонгации иммунитета *DONT_KNOW*
В любом случае, 3 недели отклонения вряд ли сыграют большую роль.


За это сообщение автора Campari поблагодарили: 2 Belka razumnaia, Grig
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 18  [ Сообщений: 262 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 июн 2024, 08:53  10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино