Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 19  [ Сообщений: 278 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2012, 23:50   №^  
-
0 : 1
+
Да, девочки, кто ещё не читал, очень рекомендую тему про конкретные ОСЛОЖНЕНИЯ послепрививочные http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=869
Я завела её в 2005 году, с просьбой писать о РЕАЛЬНЫХ известных случаях осложнений. Где-то уже к концу 2006 года тема разрослась на 50 форумных страниц (а это около 150-200 страниц печатного текста).
Почитайте те, кто ещё сомневается.
Сейчас в теме уже 150 форумных страниц, читать примерно неделю. Слабонервным - не советую. Потому что там, в основном, пишут МАМЫ, о реакциях своих детишек.. и о том, что они пережили.


За это сообщение автора Angel поблагодарили: 3 B_girl, Lena_Slavina, Surikat
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2012, 10:25   №121  
-
голос
+
Фенечка
дело не в записи вакцинации, а в том чтобы потом в случае чего лишнего не приписали, в прошлый раз прихожу а там отметка с росписью, о том что мы сделали Манту, хотя этого не было.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2012, 10:46   №122  
-
голос
+
Последняя новость: общалась с врачом, та сказала, что по нашему осложнению началось расследование. Что за вакцина, были ли еще осложнения у кого-то, в-общем, ждем результатов. Записалась на прием к главному врачу уже второй раз. В первый раз педиатр убедила меня решить это дело на уровне заведующей. В итоге никто ничего не сделал. Мало того, в карте даже записи не было о такой реакции (судороги, потеря сознания, остановка дыхания).

Новое сообщение27 янв 2012, 10:50   №123  
-
голос
+
alenkanastenka
вам имеет смысл написать жалобу\претензию на имя гл. врача, оставить секретарю и копию себе с входящим номером. перечислить все осложнения, отметить, что в карте записи нет, в общем, все прописать. иначе так и будете ходить , разговаривать..бумага есть бумага, и они должны будут письменно ответить по вашему заявлению
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


Последний раз редактировалось Kosha 27 янв 2012, 10:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2012, 19:23   №124  
-
голос
+
+--Гуля--+ а почему ребенку прививки в ягодицу делали? Должны в бедро!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2012, 23:26   №125  
-
голос
+
Господи, читаю и просто в шоке от этого! я только после таких рассказов про то, как ребёнок переносит прививки не за что не подвергла бы этого своего ребёнка.
alenkanastenka
думаю, в вашем случае все эти движения с вашей стороны останутся просто ещё одним случаем, который никто никогда не признает за осложнение. И вновь это будет ОРЗ, "вы что-то съели не то", "животик болит" и прочие отговорки. по крайней мере сейчас наше продажное здравоохранение (имею в виду высшие должности) не сможет отказаться от такого прибыльного бизнеса: Вакцинация.... не известно, сколько ещё жертв должно быть, чтобы люди массово забили тревогу и перестали играть в "русскую рулетку" 0_ :'( :'( .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2012, 07:47   №126  
-
голос
+
Прошло уже полмесяца после прививки АКДС, после которой моему сыночку стало плохо. В течение этого времени он плохо спал по ночам (просыпался через час, громко кричал), просил грудь. Не знаю как быть и что делать. До прививки Илюшка просил поесть ночью через три часа не просыпаясь. А сейчас его будто подменили. Может, конечно, это какое-то совпадение и нет связи с прививкой, как говорят врачи. Но мне от этого не легче. Его срыгивания уже превратились в рвоту. Я сообщала это врачам, но они никак не реагируют.
Девочки, может кто-нибудь посоветует нормального невролога?

Новое сообщение31 янв 2012, 09:10   №127  
-
голос
+
alenkanastenka
вот здесь почитайте
viewtopic.php?f=26&t=915&filter=&search ... 2#p1606182
судя по отзывам - левант. мне врач еще одинцову советовала, она тоже из росинки
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2012, 10:24   №128  
-
голос
+
Спасибо, попробую позвонить в "Росинку".

Новое сообщение31 янв 2012, 11:19   №129  
-
голос
+
alenkanastenka писал(а):
источник: 31.01.2012 11:24
Спасибо, попробую позвонить в "Росинку".

звонить туда смысла, скорее всего, нет- там принимают по направлениям. вы можете в частном порядке пригласить невролога домой.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2012, 04:01   №130  
-
голос
+
alenkanastenka
а у вас это была третья АКДСка?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2012, 20:46   №131  
-
голос
+
Это была третья АКДС.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2012, 09:40   №132  
-
0 : 2
+
Читала-читала я ваши истории, девочки, и наконец-то созрела!
Каждый раз как вспоминаю наши 2 АКДСки сердце сжимается и хочется скорее это всё забыть. Но может быть это кому то поможет не наступить на те грабли, на которые я дважды наступила:
Первую прививку нам ставили в студенческом г. Томске, там родился мой сын, это был далекий 2003 год. Я была молодая и бестолковая мамашка. Надо ставить - значит надо! Поставили, вернулись домой, сын уснул, ч/з 1,5 часа после прививки, замерив температуру, я вызвала скорую. 40,4 градуса: я с трудом верила градуснику, и с ужасом поняла, что ребенок не спит, а находится без сознания. Как только он очнулся- стал кричать, начались судороги, кожа посерела. Врач со скорой сказал, что так иногда бывает: температура-это незначительная реакция на прививку! Поставил укол и уехал. Не прошло и 2х часов у него опять поднялась температура, снова скорая, мы поехали в больницу. Дальше несколько дней как в кошмарном сне, температуру удавалось сбить не более чем на пару часов, и не ниже 38 градусов, три дня я не спала, не ела, и только смотрела сквозь слезы на ползущий вверх столбик ртути в градуснике. Ребенок то без сознания, то кричит, судороги. Этого крика я никогда не забуду. Я лежала рядом и рыдала, казалось это никогда не закончиться. Только на четвертый день перерывы между уколами стали увеличиваться, я стала верить в то, что всё обойдется. Сынулька стал сосать грудь и приходил в себя. А я плакала уже от счастья и заставляла себя пить чай и есть бутерброды. Через пять дней после прививки у нас всё ещё повышалась температура, но не выше 38,5 градусов. Я стала задавать вопросы врачам, пытаясь понять что это. Тогда же я узнала, у соседки из соседней палаты, такой же в какой находилась я с ребенком, что наши наполовину стеклянные палаты, рассчитанные на одну мать с ребенком - платные и стоят недешево. Когда нас привезли по скорой мы были определены сначала в общую палату, но уже ч/з несколько часов были переведены в эту самую одиночную платную палату. Денег с меня никто не спрашивал. Все эти дни нас посещали разные врачи, осматривали сына, я видела, что они избегают моих вопросов и бояться чего-то. Я (наивная дура!) думала за здоровье моего ребенка переживают. Ч/з 8 дней после прививки температура нормализовалась, нас ещё 2 дня, наблюдали врачи. Пришло время выписываться, и мы 2 часа ждали выписку. Врачи решали на общем собрании что же в ней написать, вариантов у них была куча, а муж уже ждал нас у входа. Я тогда встала, забрала свои вещи, собрала ребенка, и ушла. На выходе из больницы меня догнала медсестра и вручила выписку, в которой было указано ОРВИ!
Вернувшись из больницы, я тут же перелопатила инет и поняла, что это было и почему нам никто так и не написал ни в выписке, ни потом в мед.карте, что это как то связано с прививкой. А так же то, что 2-ая АКДСка, у детей с такой реакцией после первой прививки, в 95% случаев вызывает летальный исход. К нам домой, кстати, после того как нас выписали, неделю ходила терапевт с участка, следила за нашим состоянием. А заодно рассказала, что такой реакции на прививку в их поликлинике ни разу не видели.
Вторая АКДСка была нам поставлена в Казахстане, после Томска мы недолго жили там. Долгие разговоры с терапевтом и мои увещевания насчет АДС привели только к тому, что кивая головой, якобы соглашаясь со мной, уверяя что выписана АДС терапевт всё таки выписала нам АКДС. Узнала я об этом, выходя из прививочного кабинета. Я там же и осела на пол с ребенком на руках, дар речи я потеряла, слёзы сами лились, хорошо рядом была сестра. Мы добрались до дома. Сын опять уснул, а я собрала вещи и сидела рядом с ним с телефоном в руках, глядя сквозь слезы на градусник и ненавидя себя, за то, что вообще повела его на прививку. Когда температура стала подниматься, я вызвала скорую. Дальше все было по старой схеме: только температура была выше, держалась дольше и почти не сбивалась, в больнице мы провели на 2 недели дольше. У них не было отдельных палат и нам освободили палату рассчитанную на 5 человек, медсестра рассказала, что здесь такую реакцию на АКДС тоже впервые видят. Врачи так же чего-то боялись, со мной не разговаривали, да я и сама говорить не могла, только хрипела, собирались кучками: придумывали диагноз. Поставили нам ОРЗ! Когда я со скандалом после выписки пошла к терапевту на участок, она мне сказала, что её волнует только то, что в мед.карте написано, а не то что ненормальные мамашки тут орут, а там синим по белому ОРВИ! Я еле сдержалась, чтобы не броситься на неё с подручными средствами. В карте она нам написала, что погода была плохая в этот день и это я сама застудила своего ребенка…
Как я не поседела тогда я не знаю… До сих пор не могу вспоминать без слез…
Пережить такой кошмар не пожелаешь и врагу!
Бороться с системой – тратить нервы (которых стало на порядок меньше); своё время, каждую минуту которого начинаешь ценить после того как твой ребенок едва не умер у тебя на руках, – я просто не стала. Но теперь я перегрызу горло любому, кто только подумает обидеть или навредить моему ребенку, невзирая на все нормы и приличия.
Берегите, девочки, своих детей! Кроме вас их некому защитить, никто не станет о них думать, никому не верьте на слово, требуйте официальных бумаг, внимательно их читайте, всё и всегда сами держите под контролем. Помните, что жизнь и здоровье ваших детей превыше всех правил и принятых норм! Ставить прививки или нет - ваше дело. А я для себя и своих детей ещё в 2003г. всё решила.
Сыну сейчас 9 лет, с ним всё хорошо. Учится на 4,5, учитель хвалит. Память у него отличная, математический склад ума. Читать начал раньше, чем большинство других детей его возраста. Слава богу, для нас всё обошлось.
alenkanastenka, я Вам сочувствую, надеюсь Вам удастся добиться правды, выздоравливайте поскорей!
Извиняюсь за возможно излишнюю эмоциональность…


Последний раз редактировалось MonAmour 07 фев 2012, 13:25, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора MonAmour поблагодарили: 2 karina, мама Котика
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2012, 09:56   №133  
-
голос
+
MonAmour писал(а):
источник:07 фев 2012, 09:40  №132
Долгие разговоры с терапевтом и мои увещевания насчет АДС привели только к тому, что кивая головой, якобы соглашаясь со мной, уверяя что выписана АДС терапевт всё таки выписала нам АКДС.

0_
Я бы, конечно, после ервого осложнения ttt вообще бы никогда ни на одну прививку не согласилась, но доктор в данном случае росто *ука. Я бы её убила на месте. Засудила бы точно *ireful*
А вообще я всё время поражаюсь - ну не страшно таким горе-докторам за детей, так хотя бы за себя побоялись...
MonAmour, как хорошо, что всё хорошо закончилось *molitva2*
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


За это сообщение автора Neo86 поблагодарил: terlanna
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2012, 11:20   №134  
-
голос
+
MonAmour
:'( :'( :'( блин я даже ни че сказать не могу.... :'( :'( :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2012, 11:33   №135  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник: 7.02.2012 12:20
MonAmour
:'( :'( :'( блин я даже ни че сказать не могу.... :'( :'( :'(

Я сама уже 15 минут читаю - перечитываю :'(
Средняя дочь похоже отреагировала на АКДС ( кроме судорог) Пролежали в больнице. 97-98 год. кто там что скажет..инета нет..
Младшей ставить АКДС категорически отказалась.
При мне кстати, мамашку с ребенком собирающихся в санаторий, отправили на 4 одновременно прививки. АКДС в том числе. 8( А ребенок инвалид. ДЦП -это то что видно только. Разве так можно??

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 19  [ Сообщений: 278 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

05 июн 2024, 15:02  14 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино