Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 18  [ Сообщений: 262 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2012, 01:13   №101  
-
голос
+
Тёмкина Мать
Можно, только вот зачем раньше!? *DONT_KNOW*
С 4 стр я описывала свою ситуацию.


Последний раз редактировалось Belka razumnaia 15 дек 2012, 01:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2012, 01:17   №102  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник: 14.12.2012 12:28
Belka razumnaia
Там ситуация, как и у вас: с поликлиники вызвали и дали капли %) fingal Надо было их лесом посылать и все, делать ревакцинацию пентаксимом! *OK*
Ну, теперь то дела сделано, хорошо, что все закончилось хорошо! *DANCE*

Все таки специалисты рекомендуют 2 ревакцинацию от полиомиелита делать ОПВ, если предыдущая была пентаксимом. Чтоб полностью быть защищенным.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2012, 09:38   №103  
-
голос
+
Тёмкина Мать писал(а):
источник: 15.12.2012 2:43
Grig писал(а):
источник: 14.12.2012 12:28
Belka razumnaia
Там ситуация, как и у вас: с поликлиники вызвали и дали капли %) fingal Надо было их лесом посылать и все, делать ревакцинацию пентаксимом! *OK*
Ну, теперь то дела сделано, хорошо, что все закончилось хорошо! *DANCE*

а почему имоваксом нельзя сделать ревакцинацию?

Имоваксом - можно *OK*
Просто капли - это живая вакцина, у нас ствится исключительно из экономии, на Западе живые вакцины запрещены я, например, не хотела подвергать своего ребенка такому риску :no: , поэтому и пишу, что хорошо, что все закончилось хорошо *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2012, 09:41   №104  
-
0 : 1
+
Belka razumnaia писал(а):
источник: 15.12.2012 3:17
Grig писал(а):
источник: 14.12.2012 12:28
Belka razumnaia
Там ситуация, как и у вас: с поликлиники вызвали и дали капли %) fingal Надо было их лесом посылать и все, делать ревакцинацию пентаксимом! *OK*
Ну, теперь то дела сделано, хорошо, что все закончилось хорошо! *DANCE*

Все таки специалисты рекомендуют 2 ревакцинацию от полиомиелита делать ОПВ, если предыдущая была пентаксимом. Чтоб полностью быть защищенным.

Ога, а особенно стойкий иммунитет сформируется, если переболеть полиомиелитом!!! :D
Правда можно ненароком помереть, зато от полиомиелита будет 100%-ая защищенность! :D


Последний раз редактировалось Grig 15 дек 2012, 09:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2012, 23:43   №105  
-
голос
+
Я_МАМА писал(а):
источник: 13.12.2012 10:06
Начитавшись всякой всячины и насмотревшись про АКДС своим малышам ставила Пентаксим. Сейчас наступило время делать ревакцинацию. т.к ревакцинация полиомилитом ставится в раньше, то мы её сделали раньше (капельками), а сейчас будем делать ревакцинацию Инфанриксом. И еще сейчас многие медики (нормальные) советуют не совмещать прививки, т.е АКДС и гепатит и т.д. даже если возможно их совмещать. Мне сказали не мучайте детей. успеете все поставить, ставте по очереди с интервалом в месяц.Так и делаю.
В нашей поликлинике (на Островского) разрешают самим приобретать вакцину, но нужно это делать только перед прививкой в течение получаса. нам выдают спец.контейнер. мы едем покупаем в аптеке вакцину и быстренько назад.

Неужели и до наше поликлинике эта система дошла с контейнерами.. я год назад сказала нашему доктору, что хочу сама купить, чтоб дали контейнер, так она на меня как на д...... отреагировала, что это никто не разрешит, и в аптеке не продадут, знаю , что в Тюмени даже в аптеках контейнеры дают,..

Новое сообщение15 янв 2013, 19:28   №106  
-
голос
+
Девочки, не хочу показаться "валенком", но объясните пожалуйста, что такое Пентаксим и как он связан с АКДС???????????????Нам ставить нужно, посоветовали в Наджи, правильно ли? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2013, 19:53   №107  
-
голос
+
KITANA писал(а):
источник: 15.01.2013 21:28
Девочки, не хочу показаться "валенком", но объясните пожалуйста, что такое Пентаксим и как он связан с АКДС???????????????Нам ставить нужно, посоветовали в Наджи, правильно ли? *DONT_KNOW*

Правильно *OK* пентаксим - это аналог российской вакцины АКДС, только в пентаксиме к трем компонентам АКДС (коклюш, дифтерия, столбняк) добавлены еще 2 компонента: полиомиелит и гемофильная инфекция


За это сообщение автора Grig поблагодарил: KITANA
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2013, 20:27   №108  
-
голос
+
KITANA
Добавлю еще, что в Пентаксиме коклюшный компонент менее реактогенный по сравнению с отечественной вакциной. Тяжелых температурах реакций на него гораздо меньше.


За это сообщение автора Campari поблагодарил: KITANA
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2013, 10:08   №109  
-
голос
+
Девочки, а ставил деткам кто нибудь Инфарикс? Как переносится?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2013, 10:34   №110  
-
голос
+
Я хочу проставить Инфанрикс, говорят он еще более безопасный, чем Пентаксим, но единственное полиомиелит надо ставить отдельно. Мы сейчас проставляем в Надже полио, а потом начнем Инфанрикс. Да, затянуто, по сравнению с Пентаксимом, но и нагрузки на организм меньше.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2013, 10:36   №111  
-
голос
+
Мы ставили - в нашей больнице какое-то время делали бесплатно инфанрикс, а ревакцинацию уже АКДС. Обе прививки дочка перенесла нормально - сразу, как приходили домой, я ей давала нурофен на всякий случай.
______________
Бог, не суди! — Ты не был женщиной на земле!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2013, 10:45   №112  
-
голос
+
Альбина В писал(а):
источник: 16.01.2013 12:34
Я хочу проставить Инфанрикс, говорят он еще более безопасный, чем Пентаксим, но единственное полиомиелит надо ставить отдельно. Мы сейчас проставляем в Надже полио, а потом начнем Инфанрикс. Да, затянуто, по сравнению с Пентаксимом, но и нагрузки на организм меньше.

Мы уже Имовакс (полио) в поликлинике проставили.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2013, 11:02   №113  
-
голос
+
Ну вот и я так собираюсь так сделать, сначала полио, потом Инфанрикс.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2013, 15:56   №114  
-
голос
+
Девочки, у меня сомнительная ситуация *molitva2* . Мы прививаться начали после года Пентаксимом. на первую прививку педиатр в Надже сказала делать без гемофильной, на вторую прививку попали к Пушкину на приём, сказал вторая тоже без гемофильной, а 3-ю надо с гемоф-й, вот и не знаю скоро на третью вакцинацию. в инструкции написано если после года начата вакцинация, то без гем-ой. *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2013, 16:02   №115  
-
голос
+
Счастлива что МАМА писал(а):
источник: 16.01.2013 17:56
Девочки, у меня сомнительная ситуация *molitva2* . Мы прививаться начали после года Пентаксимом. на первую прививку педиатр в Надже сказала делать без гемофильной, на вторую прививку попали к Пушкину на приём, сказал вторая тоже без гемофильной, а 3-ю надо с гемоф-й, вот и не знаю скоро на третью вакцинацию. в инструкции написано если после года начата вакцинация, то без гем-ой. *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* *DONT_KNOW*

А смысл тогда ставить один раз гемофильную ? Мы с первой прививки вместе с гемофильной ставили

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 18  [ Сообщений: 262 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 май 2024, 09:18  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино