Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 9  [ Сообщений: 124 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2016, 23:10   №91  
-
голос
+
Состоялось совместное совещание представителей Уполномоченного и Министерства здравоохранения РФ по вопросу организации туберкулинодиагностики

Изображение

В адрес Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка постоянно поступают обращения от родителей с жалобами на отказ в зачислении в учебное учреждение по причине отсутствия пробы Манту.

Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от пробы Манту или от проведения флюорографического обследования, также не предусмотрены дополнительные осмотры специалистами не привитых детей, сдача дополнительных анализов и прохождение дополнительных процедур. При нежелании проводить обследование ребенка с использованием пробы Манту родители или законные представители детей действительно могут её не делать, написав отказ, как от любого медицинского вмешательства.

Вместе с тем практика решений вопроса допуска ребенка в школу и детский сад существенно различается в зависимости от региона. С целью эффективного разрешения сложившейся ситуации и выработки единообразной практики в Министерстве здравоохранения состоялась сегодня встреча с представителем Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка.

Необходимо отметить, что в 36 субъектах Российской Федерации, в том числе в Тульской, Астраханской, Челябинской областях, Пермском крае и Санкт-Петербурге отмечено существенное увеличение числа случаев впервые выявленного активного туберкулеза среди детей до 14 лет. Данная ситуация, безусловно, требует особого внимания.

Если родители по разным причинам отказываются делать ребенку пробу Манту, необходимо предусмотреть возможность проведения других исследований и закрепить ее нормативными документами.

Во многих странах мира широко используется для диагностики туберкулеза Квантифероновый тест. В России он также широко используется для диагностики заболевания наряду с другими существующими иммунологическими тестами (Т-СПОТ, Тубинферон, Диаскинтест). Однако данные тесты являются обязательными только в алгоритме диагностики заболевания в группах риска и при клинических симптомах и, по мнению специалистов, не являются достойной альтернативой пробы Манту.

На сегодняшний день Минзравом РФ разрабатывается положение о порядке и сроках проведения профилактических осмотров граждан в целях выявления туберкулеза, в рамках которого продумываются альтернативы пробе Манту.

По мнению Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой, сегодня особенно важно проводить информационно-разъяснительную работу как с родительской общественностью по вопросу социальной значимости профилактики туберкулеза, так и с врачами-фтизиатрами по вопросу возможности проведения альтернативных способов туберкулинодиагностики (помимо пробы Манту) при решении вопроса о выдачи заключения ребенку об отсутствии заболевания.

Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2016, 15:06   №92  
-
3 : 0
+
Слышали такую новость?
В Екатеринбурге врачи при поддержке полиции проводят поквартирный обход непривитых от кори
А вы бы открыли?
Голосование на Эхе Москвы показало, что 37% екатеринбуржцев и 25% москвичей пустят к себе такой отряд. Я прививок не боюсь, если надо - уколюсь :-)

Развернуть/свернуть

В Екатеринбурге медики совместно с полицейскими проводят поквартирные обходы непривитых от кори горожан, проживающих в зоне риска распространения заболевания. Как рассказали Znak.com в пресс-службе управления здравоохранения администрации города, в минувшие выходные врачи и полицейские посетили непривитых граждан, которые проживают в многоквартирных домах в Кировском и Верх-Исетском районах города, расположенных в очагах распространения кори. Большинство домов находятся в районе ВИЗа, где были зафиксированы первые случаи заболевания.

Полицейские сопровождали медиков, так как многие горожане не желают открывать двери незнакомым людям. Благодаря «силовой поддержке» полицейских, врачам удалось прямо на дому привить многих горожан.

Врачи намерены продолжать «подчищающую иммунизацию» горожан, живущих в многоквартирных домах в зоне распространения кори.

Отметим, по свежим данным горздрава, количество заболевших корью горожан увеличилось до 50 человек, из них 32 - дети.

Первые случаи кори были зарегистрированы в Екатеринбурге в октябре этого года. Тогда на карантин закрыли детские больницы №9, №11 и №14 (в медучреждения на плановые операции временно не принимали не привитых от кори детей), а также общеобразовательную школу №48 на ВИЗе, в числе учеников которой оказался один из заболевших.
   cвернуть наверх

На сегодняшний день карантинные мероприятия проводятся в УрФУ и Уральском медуниверситете (в вузе зафиксирован один случай заболевания среди учащихся), где студентов и преподавателей, не привитых от кори, не допускают до занятий.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


Последний раз редактировалось KaTara 29 ноя 2016, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2016, 23:03   №93  
-
0 : 5
+
зачем открывать *DONT_KNOW* , хз кто пришел и какое у них эпид окружение, пусть сначала свои справки покажут, может у них в родне кто больной и они будут шастать по квартирам, где здоровые дети?, открывать никто не обязан. тут друзья не приходят, если они сами или их дети болеют, а тут посторонние (а может среди них и носители вирусов) шастать начнут


За это сообщение автора FuriaNight поблагодарили: 2 Las_точка, Оксанчик
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2016, 23:12   №94  
-
голос
+
Кузнецова предложила заменить "пробу Манту" другими методами диагностики

Изображение
Фото: Николай Хижняк/РИА Новости

В 36 субъектах Российской Федерации впервые выявлено увеличение количества случаев обнаружения активного туберкулеза у детей до 14 лет. Об этом в интервью ТАСС рассказала Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова. В зону риска, в частности, попали Тульская, Астраханская, Челябинская области, Пермский край и Санкт-Петербург.

Анна Кузнецова отметила, что проблема вакцинации и туберкулинодиагностики стоит сегодня как никогда остро. Она также рассказала, что к ней обращается много родителей, чьих детей не допускают до занятий в садах, школах или спортивных секциях, потому что у них нет пробы Манту.
"На мой взгляд, если родители по разным причинам отказываются делать ребенку пробу Манту, необходимо предусмотреть возможность проведения других исследований и закрепить ее нормативными документами", - сказала Анна Кузнецова.

Она пояснила, что юристы из аппарата детского омбудсмена активно работают с Минздравом в этом направлении.

"В ведомстве разрабатывается положение о порядке и сроках проведения профилактических осмотров граждан в целях выявления туберкулеза, в рамках которого продумываются альтернативы пробе Манту" - добавила Кузнецова.

Текст: Наталья Лебедева
Редакция «Российской газеты

Новое сообщение01 янв 2017, 14:34   №95  
-
голос
+
Г.А.Онищенко начал говорить то, что знает.
Посмотрите в сети ролик с его участием: Слабый должен умереть.
Что интересно эта проблема обозначается на уровне Государства, т.к. это вырезка из передачи на одном из центральных каналов ТВ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 янв 2017, 14:08   №96  
-
0 : 4
+
Новости писал(а):
источник:30 дек 2016, 23:12 №94
юристы из аппарата детского омбудсмена активно работают с Минздравом в этом направлении.

они работают да, в направлении "не хотите Манту/рентген - сидите дома!"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2017, 13:22   №97  
-
голос
+
Вот интересно как, две противоположные новости

https://ria.ru/society/20170109/1485303089.html

https://versia.ru/kolichestvo-oslozhnenij-ot-privivok-vyroslo-pochti-na-20-procentov
И кому верить то?

Новое сообщение16 мар 2017, 20:41   №98  
-
голос
+
Судебная практика.
Про детский сад:
http://www.rifinfo.ru/news/43509

Про школу:
http://www.rifinfo.ru/news/43511

/моё мнение - я за безопасные методы диагностики.


За это сообщение автора Стоян поблагодарили: 3 Анютины глазки, Las_точка, Лириэль
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2017, 11:49   №99  
-
0 : 2
+
Роспотребнадзор обвинил медиков в 20% осложнений после прививок
https://komiinform.ru/news/147748/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2017, 17:08   №100  
-
0 : 4
+
Grinka писал(а):
Роспотребнадзор обвинил медиков в 20% осложнений после прививок

Но опять неправильное введение и хранение вакцин, о том что именно сами вакцины вызывают осложнения, ни слова. Мне тут как то врач заявил, что вообще нет никаких ПВО fingal, дословная цитата:
- Я об осложнениях после прививок только от родителей и слышу, нет подтвержденных ПВО.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2017, 10:06   №101  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2017, 12:27   №102  
-
7 : 2
+
Нормально так. У нас отменить все хотят, в других странах штраф вводят за отказ
https://letidor.ru/novosti/n2-v-italii- ... 5019.shtml
Наверное эпидемия, это не страшно. Забытое прошлое.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2017, 13:20   №103  
-
0 : 5
+
ГРУША
в той же Бельгии обязательна лишь одна прививка от полиомиелита. И как они бедные еще не вымерли -непонятно :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2017, 14:23   №104  
-
5 : 1
+
Klein
Так и от полиомиелита отказалась бы. *DONT_KNOW* Чай не вымерли бы. Тоже не понятно. отказались бы от всех прививок. Интересна статистика страны где нет ни одной прививки. Самоизлечение т.е. Вот что интересно. :D
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2017, 14:29   №105  
-
5 : 1
+
И еще интересна статистика самоизлечения во времена эпидемий. Наверное, что бы это понять, надо к этому прийти путем отказа от прививок.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 9  [ Сообщений: 124 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 апр 2024, 17:51  -8 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино