Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 36 из 52  [ Сообщений: 777 ] 

Новое сообщение22 ноя 2014, 20:00   №526  
-
1 : 0
+
Я на днях позвонила в дду и спросила об этой ситуации. Мне ответили, что отстранить от спда не имеют права. Я потом позвонила медику и выяснилось, что заведующая еще не в курсе об этой ситуации. Но походу получит благодаря медикам. А в тубдиспансер я детей не поведу. Потому что, в основном туда водят деток у которых кто-то болен туберкулезом.


За это сообщение автора Верунчик поблагодарил: Абюл
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2014, 20:05   №527  
-
1 : 2
+
Верунчик писал(а):
источник:22 ноя 2014, 20:00 №526
Потому что, в основном туда водят деток у которых кто-то болен туберкулезом.


Вовсе нет :no: у кого ложноположительная проба Манту, например, тоже направляют. У дочки подруги так было, я писала об этом.
У кого БЦЖ не проставлена и пр


Последний раз редактировалось Grig 22 ноя 2014, 20:06, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Grig поблагодарил: Пчела Майя
Новое сообщение22 ноя 2014, 20:16   №528  
-
0 : 2
+
Grig
А там детское отделение отдельно? Потому что дети , действительно, чаще не больные приходят, а вот взрослые вряд ли просто так прийдут

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2014, 20:21   №529  
-
голос
+
Насколько информативно сдать кровь в Инвитро на "Оценку иммунного ответа к детским инфекциям" Кто-нибудь проводил его?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2014, 20:26   №530  
-
голос
+
Абюл писал(а):
источник: 22.11.2014 21:16
Grig
А там детское отделение отдельно? Потому что дети , действительно, чаще не больные приходят, а вот взрослые вряд ли просто так прийдут

Обязательно должно быть. Я в сургутском тубдиспансере не была, но мой папа ок 20 лет заведовал в Обл. тубдиспансере отделением, и там детское отделение было даже в отдельном здании.


За это сообщение автора Grig поблагодарил: Абюл
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2014, 20:31   №531  
-
голос
+
девочки, разъясните, к фтизиатру отправляют тех деток, у которых нет манту? Или нет бцж и манту?
А если бцж стоит, а манту нет, тоже отправляют?
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2014, 20:32   №532  
-
голос
+
Малява писал(а):
источник:22 ноя 2014, 20:31 №531
А если бцж стоит, а манту нет, тоже отправляют?

да
______________
В сети после 18 ч.


За это сообщение автора Alen4ik поблагодарил: Малява
Новое сообщение22 ноя 2014, 20:33   №533  
-
голос
+
Малява
У нас бцж есть. дали направление.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2014, 20:38   №534  
-
3 : 13
+
так. первое - посты оппонентов минусую не я если что.
второе - я сама отношусь к той категории, которая слепо не идет по календарю прививок. Мой ребенок второй (первый, увы, привит по всему календарю ибо тогда не было столько инфы) скорее относится к непривитым. У нас только БЦЖ роддома и полио. Остального нет, именно по тем причинам, по которым отказываются антипрививочники, но не в этом суть.
Рассмотрим ситуацию гипотетически - завтра я, согласная с позицией туб.диагностики и отстранения от посещения дет. учржд. пишу запрос в департамент здравоохранения примерно такого содержания: "во исполнение Постановления главного гос.сан.врача.... бла бла бла... прошу произвести проверку о допуске детей, не прошедших туб.диагностику в образоват. учржд., т.к. имею непроверенные данные о том, что такие дети посещают образ. учржд., чем несут угрозу инфицирования здоровых детей".
И при проверке захотят отстранить вашего ребенка, т.к. вы ставите под сомнение законность Постановления, которое в настоящее время имеет реальную юр. силу и не оспорено.
Исход предполагаете?
далее, читаю все из того же манускрипта с сайта Котока
Цитата:
Часть 3 статьи 55 Конституции Российской Федерации гласит, что "права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства".

сторонники этой точки зрения считают, что Правила ограничивают их констит. права и поэтому должны быть оспорены. Но у медали две стороны.
Вторая сторона (гипотетически я) считаю, что этот подзаконный акт не противоречит Конституции, т.к. защищает мои права (=права моего ребенка) в сфере здравоохранения - предохраняет моего ребенка от инфицирования.

Дальше - отказ, например, от прививки АКДС - чем он грозит окружающим детям? ничем. он грозит только вашему ребенку - теоретически увеличивая риск его заболевания. Т.е. ребенок без прививки - не заразен.
Чем опасен ребенок в коллективе, не прошедший туб.диагностику? правильно - он может быть инфицирован (а знать наверняка об этом вы просто не можете без мед. обследования) и у остальных детей есть риск заразиться.
Почему мы не возмущаемся, что родителей просят принести справку что ребенок здоров после, например, отпуска? или перед началом посещения бассейна так же о состоянии здоровья и результаты соотв. анализа? Давайте тоже кричать - я знаю, что мой ребенок не заразен, а ваши требования - это ограничение в правах...
Как бы там ни было - учитывая обстановку с заболеваемостью туберкулезом в нашей стране, а в нашем регионе в частности и особенно, - я только ЗА то, чтобы обезопасить детей, контактирующих друг с другом в коллективах.
\Позиция же противников мне не ясна - я уже писала, "не хочу - не буду"... ни одного аргумента я не услышала на свой вопрос *DONT_KNOW* кроме как "там вдруг заразные"... так то в обычную поликлинику вы ходите даже здоровыми, не сетуя на то что там больные


Последний раз редактировалось Meduniza 22 ноя 2014, 20:45, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Meduniza поблагодарили: 10 Campari, Dream, ЕкатеринаАлчная, fantagiro, Grig, oksana, Ольга мама Романа, ГРУША, Пчела Майя, Иринка К
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2014, 20:46   №535  
-
1 : 3
+
Meduniza
Я с тобой согласна *OK* у нас в автобусах ,по-моему, больных туберкулезом больше, чем в тубдиспансере, т.к. "товарищи" из группы риска особо не рвутся посещать это заведение, а вот по общественным местам слоняться - это да!
А так-то проба Манту - это лишь частный случай аллергопробы, которые аллергологи чуть ли не каждому второму ребенку назначают десятками


Последний раз редактировалось Grig 22 ноя 2014, 20:46, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Grig поблагодарил: flara
Новое сообщение22 ноя 2014, 20:48   №536  
-
голос
+
Я лично не категорически против сводить ребенка фтизиатру, конечно боюсь, все таки это не обычная поликлиника. Но ведь кто уже водил, говорят бесполезно( там тоже или манту, или ренген), так смысл ходить просто так. Вот я и спрашивала анализы в инвитро официально признаются? может их педиатру предоставить, пусть выпишет справку, что мы здоровы

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2014, 21:02   №537  
-
0 : 6
+
Абюл
на то и существует отдельная специализация "фтизиатр" что есть некоторые признаки, по которым врач косвенно может предположить наличие заболевания и оценить риск хоть минимально (те же флюорографии родителей затребовать).
Это лучше, чем ничего.
Если вас так интересует как можно предположить погуглите фтизиатрию :D (смешно звучит) или сходите к фтизиатру, он вам о многом расскажет. Как раз и спросите по каким признакам они определяют кого отправить на дальнейшее обследование. Я была на приеме у очень опытного врача, который видел и наблюдал сотни больных детей, и знает об этой болезни и о эпидемиологической ситуации в сто раз лучше нас с вами (не будем, да, вспоминать о статистике, хотя и она не радует. Почему - просто посмотрите среднестатистическую зарплату по нашему региону и сравните с реальностью).
Опять же - приведу аналогию. У вас постоянно кружится голова. Вы идете к терапевту - он не отправляет вас сразу после одной фразы к неврологу - смотрит вашу карту, собирает анамнез, и решает отправить вас на дальнейшее обследование... к окулисту!!! А почему, вы ведь уверены были что у вас неврология... или вы пришли с болью в груди, а вас отправляют не к кардиологу, а на снимок с подозрением на обострение остеохондроза???
Потому что - кто на что учился...


За это сообщение автора Meduniza поблагодарили: 3 Dream, fantagiro, Иринка К
Новое сообщение22 ноя 2014, 21:22   №538  
-
2 : 6
+
Вряд особо рассуждают кому надо дополнительное обсследование, а кому нет. Всех под одну гребенку -ренген-манту. Для себя, думаю ,сдам анализы в инвитро, покажу их. Не примут, значит не примут. Возможно и с манту ходит в сад заразный ребенок, сколько раз говорилось, что манту неинформативна , у одних ложноположительная, у других ложноотрицательная, так пусть все сходят к фтизиатру, а то у нас в саду куча кашляющих детей, может написать заявление пусть их дообследуют

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2014, 21:25   №539  
-
голос
+
Абюл писал(а):
источник: 22.11.2014 21:48
Я лично не категорически против сводить ребенка фтизиатру, конечно боюсь, все таки это не обычная поликлиника. Но ведь кто уже водил, говорят бесполезно( там тоже или манту, или ренген), так смысл ходить просто так. Вот я и спрашивала анализы в инвитро официально признаются? может их педиатру предоставить, пусть выпишет справку, что мы здоровы

Вот именно,фтизиатр говорит только после манту,диаксин тест, либо ренген, затем готов дать справку, больше никак

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2014, 21:28   №540  
-
2 : 9
+
Meduniza писал(а):
источник:22 ноя 2014, 21:02 №537
Потому что - кто на что учился...

или не учился :D последнее время не покидает меня мысль,что нынешние врачи знают поверхностно свое дело :no:
Нормальных врачей можно поименно назвать,так что еще неизвестно что лучше,сходить к "спецу" или вообще никуда не ходить.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 36 из 52  [ Сообщений: 777 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 июн 2024, 14:41  10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино