Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 26  [ Сообщений: 388 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2012, 13:05   №46  
-
голос
+
Карту подписали?

Ann_G писал(а):
источник: 16.10.2012 14:11
а есть у нас в городе грамотные специалисты иммунологи, которые могут внятно разъяснить мне все за и против?


Мне кажется в детских поликлиниках таких нет. Мне в поликлинике НГДУ иммунолог только пыталась вдолбить какая я безответственная мать. И вообще сказали не лезть в медицину :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2012, 16:32   №47  
-
голос
+
мда... ну со мной как с недоразвитой разговаривали, на пальцах вирусы изображали, какие они коварные и злые, а я вот глупая, хожу и в ус не дую, карта в течение 2 дней сказали будет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2012, 13:01   №48  
-
голос
+
Ann_G писал(а):
источник: 16.10.2012 14:11
а есть у нас в городе грамотные специалисты иммунологи, которые могут внятно разъяснить мне все за и против?

сомневаюсь, что у нас в городе иммунолог официально вам скажет все минусы прививок. Если только не официально, а будет вашей знакомой.

Мы с ребенком когда ходили к аллергологу в генетику (ребенок был маленький около полугодика), я у врача, решила заодно узнать по поводу прививок, её мнение. Спросила может ли она проконсультировать по поводу прививок. Почему спросила именно у аллерголога, т.к. в подростковом возрасте у нее же была как у иммунолога (по другим вопросам, своим). На что она округлила глаза и сказала, что не может, не занимается вопросами вакцинации, спросите у педиатра своего. Вот вам и специалисты.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2012, 15:37   №49  
-
голос
+
Svetilo
все нам подписали и в сад мы оформились. Но вот теперь думаем как быть с планируемой вакцинацией ОПВ в группе. Уходить на 2 мес или оставаться под свою отвественность.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2012, 15:44   №50  
-
голос
+
Ann_G писал(а):
источник: 19.10.2012 17:37
Svetilo
все нам подписали и в сад мы оформились. Но вот теперь думаем как быть с планируемой вакцинацией ОПВ в группе. Уходить на 2 мес или оставаться под свою отвественность.

Поздравляю! *Mauridia*

У вас есть 3 варианта:
- сидеть дома 60 дней
-перевестись в другую группу, в этом саду (тоже на 60 дней)
-остаться в своей группе.


У нас еще ни кому не делали эту прививку, но если будут делать, то хочу ребенка оставить в этой группе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2012, 17:31   №51  
-
голос
+
Svetilo
ну сейчас читаю, что пишут про риск ВАПП, насколько поняла, не так страшно оставить в группе, как кажется.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2012, 18:29   №52  
-
голос
+
Ann_G писал(а):
источник: 19.10.2012 19:31
Svetilo
ну сейчас читаю, что пишут про риск ВАПП, насколько поняла, не так страшно оставить в группе, как кажется.


Эту вакцину применяют уже не первый год, не слышала не одного случая заражения (из-за контакта с привитым ребенком). Поэтому и не хочу ребенка переводить в другую группу (тяжело привыкает к новым людям).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2012, 17:48   №53  
-
голос
+
Сейчас прочитала статью о вакцинации ОПВ, причем пишут в защиту вакцинации:
"Ее характерная особенность – при вакцинации создатеся «коллективный», каскадный иммунитет, то есть вирус из вакцины в организме привитого крохи размножается, выделяется во внешнюю среду и попадает к другим малышам, вызывая их «вакцинацию» и «ревакцинацию». Это позволяет создать большую прослойку детей, имеющих достаточный иммунитет к полиомиелиту."
Т.е. получается, если вы не прививаете ребенка, то вы избегаете побочных эффектов вакцины, но все равно иммунитет выработается, благодаря привитым детям. Так что ли?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2013, 10:19   №54  
-
голос
+
melon писал(а):
источник:19 окт 2012, 13:01 №48

Мы с ребенком когда ходили к аллергологу в генетику (ребенок был маленький около полугодика), я у врача, решила заодно узнать по поводу прививок, её мнение. Спросила может ли она проконсультировать по поводу прививок. Почему спросила именно у аллерголога, т.к. в подростковом возрасте у нее же была как у иммунолога (по другим вопросам, своим). На что она округлила глаза и сказала, что не может, не занимается вопросами вакцинации, спросите у педиатра своего. Вот вам и специалисты.

А вы дочери ставили АКДС и от полио прививки?мы пока нет,мед отвод был,вот в конце месяца пойдем,буду от акдс отказ писать,а от поло не решила еще

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2013, 13:04   №55  
-
голос
+
Второму ребенку не делала никаких прививок. Всегда дополнительно отказывалась от Манту и сезонных прививок против гриппа. Никаких проблем с д\с и школой по этому поводу не возникало.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2014, 06:03   №56  
-
голос
+
Девочки, где-то был список садиков с которыми возникают проблемы по приему непривитых детей, не могу найти. Подскажите!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2014, 14:37   №57  
-
голос
+
LUCHIK
да сейчас уже это редкость. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2014, 22:04   №58  
-
1 : 3
+
на злобу дня :D
Зав. детсадом № ___________ г. _________________________ от_____
ЗАЯВЛЕНИЕ





Я,_____________________________________________ ___, заявляю об отказе от всех профилактических прививок и пробы Манту моему ребёнку ____________________________________. Ответственность за его здоровье беру на себя, в случае заражения моего ребёнка болезнями, от которых у него не сделаны прививки, претензий к детскому саду, который он посещает, иметь не буду. Требую обеспечить моему ребёнку возможность беспрепятственно посещать детский сад. Обращаю Ваше внимание, что требование об осуществлении вакцинации моему ребёнку как необходимом условии посещения детского сада противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе: 1. ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное); 2. ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов); 3. ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан"; 4. ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». Законом не предусмотрено запрещение непривитому ребёнку посещать детское учреждение, за исключением временного отказа в приёме в случае, если в детском учреждении объявлен карантин по какому-либо заболеванию, профилактические прививки от которого включены в национальный календарь прививок, на время этого карантина. Также обращаю ваше внимание, что незаконным запрещением моему ребёнку посещать детсад мне будет нанесён материальный ущерб, поэтому оставляю за собой право обращаться с жалобой в соответствующие органы и организации для принятия мер по пресечению Ваших противоправных действий, в том числе и в суд с иском о возмещении морального и материального (компенсация неполученной вследствие вынужденного прогула работы зарплаты) ущерба. (дата) (подпись

Источник: http://antivakcina.org/otkaz-ot-proby-m ... yavleniya/


За это сообщение автора НАТЭЛЬКА поблагодарили: 7 Alen4ik, cherry lady, Svetilo, VOLNA, Лириэль, Надечка, эльмира3
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2014, 11:13   №59  
-
голос
+
У меня сын первоклассник, сегодня из школы позвонила медсестра и сказала, т.к. У нас отказ от всех прививок в том числе и манту, то мы должны сделать рентген и принести заключение из тубдиспансера от фтизиатра. Иначе нас не допустят к урокам, ссылаются на приказ 60Н от 22.10.2013 Онищенко на посещение детских учреждений п5.7.
Излазила интернет - не могу найти. Может кто с таким сталкивался?
На сколько я знаю они не могут нас направить на рентген с целью профилактики, а только если выявлено заболевание. Не знаю что делать, подскажите.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2014, 11:27   №60  
-
4 : 9
+
Ну а как у вас выявится заболевание, если вы ни манту не ставите, ни рентген не хотите делать?
______________
Счастье - делать то, что любишь, с тем, кого любишь.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 26  [ Сообщений: 388 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 сен 2024, 04:36  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино