Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 37 из 52  [ Сообщений: 777 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2014, 21:40   №541  
-
2 : 1
+
насколько я понимаю (сужу по себе), главная причина не ставить реакцию манту (это не прививка) это одно из ее составляющих (какой-то яд). а нежелание идти в тубик (для деток свое отделение) - это боязнь рентгена.
но не ставить манту и не идти к фтизиатру тоже нельзя. к огромному сожалению почему то нельзя у нас по анализу крови выявить есть туб-з или его нет. читала в инете что гдето такие анализы прекрасно делали а потом перестали

Новое сообщение22 ноя 2014, 22:16   №542  
-
голос
+
https://www.invitro.ru/analizes/for-doc ... d=10962165
Вроде пишут, что результаты признаются всеми мед.учреждениями 470 руб и спим спокойно


За это сообщение автора Абюл поблагодарили: 2 Верунчик, эльмира3
Новое сообщение22 ноя 2014, 22:39   №543  
-
голос
+
Meduniza
К сожалению у нас в Сургуте больных открытой формой туберкулеза под расписку отпускают домой и они отказываются от лечения. Их детей берут в общеобразовательные школы. На сегодня возможно их ребенок еще не болеет, но мама с открытой формой туберкулеза свободно посещает учебное заведение и разносит инфекцию. Почему таких людей не принудят лечиться или не изолируют?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2014, 22:44   №544  
-
голос
+
Абюл
можно ложку дегтя? :D
я всеми руками и ногами бы ЗА такое определение, когда ребенку ничего не надо вводить или облучать его :-(
сама после посещения фтизиатра перелопатила кучу информации как проверить ребенка, не делая манту, диаскинтест или рентген *molitva2*
но, увы... анализы - вторичное обследование, дополняющее первичное... :-(
Цитата:
1. Результаты ПЦР могут быть использованы в качестве дополнительного лабораторного показателя при постановке диагноза туберкулеза у детей.

Цитата:
3. Отрицательный результат при определении ДНК МБТ методом ПЦР имеет место при отсутствии активности процесса во внутригрудных лимфатических узлах или при локализации специфических изменений в периферической лимфатической системе.

а у детей как раз таки специфично протекает туберкулез...
Цитата:
Клинические формы заболевания у детей характеризуются преобладанием туберкулеза органов дыхания в виде поражения внутригрудных лимфатических узлов без распространения на легочную ткань. У детей младше 7 лет туберкулез органов дыхания протекает с поражением легочной ткани лишь в 9,2% случаев, у детей 7–14 лет — в 29,1%, а у подростков — уже в 86,5

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2014, 22:49   №545  
-
голос
+
Верунчик
откуда инфа? нет, я не ерничаю, мне правда интересно...
больные должны стоять на учете, все равно ведь должна какая то работа вестись *DONT_KNOW*
при поступлении в сад с меня требовали принести результаты флюорографии моей и мужа, на мой вопрос "зачем" медик ответила, что есть положение, порядок и т.д, что родители приходят в сад за детьми, и эта мера призвана хоть как то выявлять...
интересно, что если бы у меня не было флюор. и я стояла на учете? у детей всяко в карте поликлиники было бы отмечено это, и при прохождении МК в сад этот вопрос встал бы *SCRATCH* и скорее всего дети инфицированных родителей распределяются в спец. сады для детей с "риском" - у нас в городе их вроде два.

Новое сообщение22 ноя 2014, 22:52   №546  
-
2 : 3
+
Верунчик писал(а):
источник: 22.11.2014 23:39
Meduniza
К сожалению у нас в Сургуте больных открытой формой туберкулеза под расписку отпускают домой и они отказываются от лечения. Их детей берут в общеобразовательные школы. На сегодня возможно их ребенок еще не болеет, но мама с открытой формой туберкулеза свободно посещает учебное заведение и разносит инфекцию. Почему таких людей не принудят лечиться или не изолируют?

Зная это нужно, уж если не бежать просить манту, то как минимум пытать фтизиатра на предмет достоверного и макс безопасного способа диагностики, а не искать способ как бы и к нему не ходить и на утренник попасть ))
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: Meduniza
Новое сообщение22 ноя 2014, 22:53   №547  
-
голос
+
MedunizaПросили флюру? 0_ какие у вас медики ответственные
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Новое сообщение22 ноя 2014, 22:55   №548  
-
голос
+
эльмира3 писал(а):
источник: 22.11.2014 22:25
Абюл писал(а):
источник: 22.11.2014 21:48
Я лично не категорически против сводить ребенка фтизиатру, конечно боюсь, все таки это не обычная поликлиника. Но ведь кто уже водил, говорят бесполезно( там тоже или манту, или ренген), так смысл ходить просто так. Вот я и спрашивала анализы в инвитро официально признаются? может их педиатру предоставить, пусть выпишет справку, что мы здоровы

Вот именно,фтизиатр говорит только после манту,диаксин тест, либо ренген, затем готов дать справку, больше никак

у моей дочери аллергия на белок и соответственно нельзя делать диаскин тест. Это хорошо, я в инете вычитала кому его нельзя ставить. Фтизиатр меня не спрашивала есть ли аллергия %), хотели ставить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2014, 22:55   №549  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник:22 ноя 2014, 22:53 №547
Просили флюру? какие у вас медики ответственные

ну она настойчиво просила, да *OK* хотя я не сильно сопротивлялась, и даже выразила одобрение :D

Новое сообщение22 ноя 2014, 22:56   №550  
-
0 : 6
+
Meduniza
ну и манту не панацея, куча примеров есть. тем более ребенок, допустим, заразился через месяц после манту и будет ходить заражать других еще полгода, до следущей пробы. так что ничего совершенного нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2014, 23:04   №551  
-
0 : 2
+
Абюл
согласна, я много про Манту читала... по моему мнению Диаскин лучше, но меня смутили недостаточные клинические испытания и то, что эта методика новая, т.е. нет наработанной практики по ней.
Абюл писал(а):
источник:22 ноя 2014, 22:56 №550
допустим, заразился через месяц после манту и будет ходить заражать других еще полгода, до следущей пробы

вы видимо очень мало читали информации по туберкулезу... если ребенок заразится, то бактериовыделение не происходит так быстро, чтобы за пол-года уже заражать других детей :no:

Новое сообщение22 ноя 2014, 23:05   №552  
-
голос
+
На учете может они и стоят, а вот домой выпускают точно, есть один пример дальних знакомых. В садик может он и не ходил, но по городу ходил точно
Кстати, в садике у нас флюорографию не просили, хотя надо бы ввести такое правило.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2014, 23:13   №553  
-
3 : 1
+
Meduniza

Скрытый текст. Нужно иметь 15000 сообщений(я)(е).
______________
В сети после 18 ч.

Новое сообщение22 ноя 2014, 23:17   №554  
-
голос
+
Meduniza писал(а):
источник: 23.11.2014 0:04
Абюл
согласна, я много про Манту читала... по моему мнению Диаскин лучше, но меня смутили недостаточные клинические испытания и то, что эта методика новая, т.е. нет наработанной практики по ней.
Абюл писал(а):
источник:22 ноя 2014, 22:56 №550
допустим, заразился через месяц после манту и будет ходить заражать других еще полгода, до следущей пробы

вы видимо очень мало читали информации по туберкулезу... если ребенок заразится, то бактериовыделение не происходит так быстро, чтобы за пол-года уже заражать других детей :no:

Так через полгода и симптомы появятся ,в сад так и так ребенка не поведешь, на рентген сходишь давно, опять смысл в манту тогда если мы говорим о заражении других Надеюсь понятно выразила мысль :-)

Новое сообщение22 ноя 2014, 23:30   №555  
-
голос
+
Meduniza писал(а):
источник: 22.11.2014 23:49
Верунчик
откуда инфа? нет, я не ерничаю, мне правда интересно...
больные должны стоять на учете, все равно ведь должна какая то работа вестись *DONT_KNOW*
при поступлении в сад с меня требовали принести результаты флюорографии моей и мужа, на мой вопрос "зачем" медик ответила, что есть положение, порядок и т.д, что родители приходят в сад за детьми, и эта мера призвана хоть как то выявлять...
интересно, что если бы у меня не было флюор. и я стояла на учете? у детей всяко в карте поликлиники было бы отмечено это, и при прохождении МК в сад этот вопрос встал бы *SCRATCH* и скорее всего дети инфицированных родителей распределяются в спец. сады для детей с "риском" - у нас в городе их вроде два.

сады то специализированные есть, а вот школ таких нет. И если раньше такие сады были бесплатные, то сейчас они платные, и вроде бы даже дороже, чем простые. Это я сравниваю логопедический сад с простым. А там тоже куча своих наворотов. Вот и будут они теперь своих детей переводить в сады ближе к дому. И контроля никакого не было и не будет. А ведь всё можно предотвратить, если лечить принудительно.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 37 из 52  [ Сообщений: 777 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 окт 2024, 01:23  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино