Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 7  [ Сообщений: 100 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2011, 11:37   №1  
-
голос
+
В бегущей строке по тв увидела обьявление: научу читать. Позвонив по телефону, выяснила: женщина с ул. Майская д.6 на дому три раза в неделю проводит занятия с детьми от 3 лет (моему 4 года) по методике Кравченко, за 12 занятий в игровой форме гарантирует научить читать по слогам 20 слов/мин.
Очень прошу, если есть у кого информация по данному педагогу и результатах обучения, или знакомые, посещавшие эти занятия - напишите комментарии.
Заранее спасибо :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2011, 11:41   №2  
-
голос
+
zhaniki
А стоимость какая ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2011, 11:44   №3  
-
голос
+
6 т.р. за 12 занятий (месячный курс).
______________
In My Humble Opinion.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2011, 12:38   №4  
-
голос
+
zhaniki
Очень интересно... А буквы надо уже знать перед занятиями или это входит в месячный курс?
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2011, 12:53   №5  
-
голос
+
ну вот, чувствую себя рекламным агентом :( Думала услышать отзывы, но пока никто не сталкивался ...:(
Буквы знать не надо, более того - идеальное произношение тоже необязательно . Как я поняла, исправлять дефекты речи не обещают, но всякие скороговорки и сопутствующие тренировки будут. Очень хочется попробовать, но... Меня смущают во первых - слишком уверенные обещания (как за месяц можно с нуля научить читать? в интернете о методике Кравченко ничего вразумительного не нашла). Во вторых - в группе по 6 детей находятся дети разных возрастных категорий (сейчас, например от 4 до 6 лет)
______________
In My Humble Opinion.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2011, 13:02   №6  
-
голос
+
zhaniki
Мне ОЧЕНЬ надо - может кто отзовется.
Я-б сразу двоих отдала (4 и 6 лет). Просто выносит мне мозг тот факт, что я не могу 6-ти летнюю дочь научить читать :-(
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2011, 13:58   №7  
-
0 : 3
+
zhaniki
z вас умоляю... за такие деньги!!! неужели самой никак с ребенком позаниматься?
за 12 занятий вполне реально научить читать 20 слов в минуту...при условии, что это НЕ ГАСИЛЬНО, типа, "Пришла тетя - надо заниматься, " или НАДО УЧИТЬСЯ ЧИТАТЬ-ТЫ УЖЕ БОЛЬШОЙ!!,
и НЕ каждый день!!

резюме - вполне реально научить за 12 занятий читать по слогам 20 слов в минуту - вот только будет ли потом ребенок читать? после того, как тетя уйдет? ведь это ж с ребенком надо в системе заниматься,.... а раз вы не хотите сами учить его читать., то и после тети заниматься этим не будете
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2011, 14:31   №8  
-
голос
+
Krasanna писал(а):

резюме - вполне реально научить за 12 занятий читать по слогам 20 слов в минуту - вот только будет ли потом ребенок читать? после того, как тетя уйдет? ведь это ж с ребенком надо в системе заниматься,.... а раз вы не хотите сами учить его читать., то и после тети заниматься этим не будете

*viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2011, 14:51   №9  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
неужели самой никак с ребенком позаниматься?

Ань, а методику я должна телепатически из космоса скачать? я даже представления не имею, как учить читать, я и взрослого не научу, а тут ребенок, да за 12 занятий 0_
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


Последний раз редактировалось хорошая 01 фев 2011, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2011, 15:12   №10  
-
голос
+
Воспользуюсь учетной карточкой жены и напишу свою точку зрения. Я муж Жанны, ребенку четыре года исполнится в марте, естественно дома с ним занимаемся, выучили немного цифр и букв, но слишком медленно все происходит, жена решила форсировать события, когда увидела это обьявление.
И вот у нас возник спор. Я считаю, что предлагаемый график из 12 занятий по 2 часа, где после каждого получаса дети отдыхают, плюс внимание распыляется на шестерых детей, а не на одного, физически не может привести к заявленному результату = умению читать. Простая арифметика: из 120 минут занятия 30 уходит на переменки, оставшиеся 90 делим на 6 учеников (при условии что ребенок отвлекся/не понял/скучносталовокносмотрел) получаем 15 минут внимания к собственной персоне. Только на изучение всех 33 букв алфавита уйдет уйма времени. Жена же возомнила, что после этих курсов ребенок с её помощью чуть ли не книжки читать сможет.

Я очень рад, что кто то считает себя супер-пупер родителем, спасибо за советы нам, бестолковым. Но данная тема была создана для поиска родителей прошедших обучение детей, дабы из первых рук получить информацию. Таких, к сожалению, пока не нашлось, хотя преподаватель заверяет, что 12 лет проводит занятия по этой методике.

Спасибо.
______________
In My Humble Opinion.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2011, 17:02   №11  
-
голос
+
zhaniki писал(а):
Но данная тема была создана для поиска родителей прошедших обучение детей, дабы из первых рук получить информацию.

ну, это же мамский форум, здесь без оффтопа не бывет ;)
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2011, 17:46   №12  
-
голос
+
zhaniki
1. я не супер-пупер родитель, я педагог, лингвист-переводчик. Это раз.

2. судя по вашему описаню ситуации - ваша жена хоче научить ребенка читать для удовлетворения собственных амбиций .... Это не есть хорошо.
На фиг вообще ребенку читать в 4 года?
ну, хотя, моя в 2 года по слогам читает процентов 20 текста....

3. если занятия проводятся в описанной форме (я-то думала, что индивидуально с ребенком....), тогда у меня возникают сомнения в заявленном результате.... тем более, что дети в группу подбираются явно не по способностям, а по материальным возможностям родителей....

4. если вас не устраивают оффтопы - вам на другой форум ;)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2011, 18:57   №13  
-
голос
+
zhaniki
А вы узнайте, в какое время занятия проводятся, подойдите к концу занятий и пообщайтесь с родителями, у к-рых дети там занимаются.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2011, 19:29   №14  
-
голос
+
[quote="Krasanna"] ну, хотя, моя в 2 года по слогам читает процентов 20 текста....
[/quote/]
Браво! И как это у вас получилось? Какие методики вы использовали? Поделитесь! Думаю, многим будет интересно!!!
Зачинателю темы: что ж вы так эгоистичны? Назвали тему очень удачно - пусть ВСЕ делятся опытом: и удачным, и безрезультатным. Зачем зацикливаться только на этом сомнительном объявлении?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2011, 00:17   №15  
-
голос
+
Могу поделиться маленьким опытом. Как научить читать. Мы еще правда не умеем, но уже стараемся. Буквы знаем процентов на 60. Сначала посадила сына и попыталась с ним почитать слогами.. Закончилось это все скандалом - не понимает он меня и все.
0_
Потом по совету купила книгу смешарик-читарик.. И о ЧУДО! Ребенок читает слоги, и даже одно -двух слоговые слова. А параллельно учит буквы которых еще не запомнил.Там настолько доступно объясняеться как слога научить читать. В общем я давольна. И думаю за 12 занятий можно научить ребенка читать - главное объяснить есму способ произношения слогов а дальше дело наработки и времени ))))) Мы только 3 занятия отзанимались - а сдвиг колосальный в чтении.....


За это сообщение автора Наташенька поблагодарили: 2 Alessia, k_ludmilka
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 7  [ Сообщений: 100 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 апр 2024, 20:22  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино