Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 34 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2010, 08:17   №16  
-
голос
+
а где, Юль, можно найти про лицензирование?
просто чем я больше думаю о часном садике, там чаще понимаю что это реально. план развития, планы занятий по возрасту, питание (техноложки), даже мебель, это не проблема. вопрос в другом, а будет спрос? и сколько готов платит родитель за качественное обучение.
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2010, 08:57   №17  
-
голос
+
неугомонная мамаша
Танечка, главное для наших властей не план, питание - а ЗДАНИЕ, которое должно подходить под сад по нормама и квадратура на детенышей. Пару лет рассказывали по ТВ что один из сургутских частных садов не смог получить лиценцию (хотя находится в здании бывшего сада, и такие сады муниципальные продолжают существовать) т.к. не хватало 1 кв. м. на ребенка.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2010, 09:45   №18  
-
голос
+
весело. а как же все ваши часные сады существуют? на свой страх и риск в них деток отдают?
по квадрауре я узнаю, как домой приеду. благо хорошая знакомая заведующая дс.
еще раз перечитаю сайт! но у вас даже в газетах такие объявления. чесно, я боюсь частного сада.
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2010, 10:06   №19  
-
голос
+
неугомонная мамаша
Мы ведем детей туда - на свой страх и риск. По знакомству, рекомендации.
Они существуют не как сады - а как центры дневного пребывания, детские гостиные и т.д. мы ходили в дом-сад. - и тоже наверное н страх и риск, либо хозяева ИП либо ООО. Есть такие, что ни где не зарегистрированы. Берет бывшый педагог 5 деток и занимается с ними. А уж чем? кому как повезет. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2010, 14:55   №20  
-
голос
+
Цитата:
В «СВ» пришло письмо – опыт родителей, отдавших ребенка в частный детсад


Если проблему не в состоянии решить государство, ее решит – кто?
Правильно, частник. По официальным данным в Сургуте сегодня уже более 50 частных детских садов, которые называются как угодно, только не детсадами. Это и «центры дневного пребывания», и «дома детского досуга», и «группы развития малышей». Почему нельзя сказать в открытую, чем занимаются хозяева этих, по сути, малых предприятий? Все просто: юридического термина «частный детский сад» пока не существует. И пока эта деятельность, которая в том числе носит и теневой характер, не выйдет из правового сумрака, сургутские папы и мамы будут сталкиваться с ситуациями наподобие той, что описала постоянная читательница «СВ».


Из письма Марии Ивановой:


«Мы все родом из детства. А значит, и из детского сада. Всевозможные «частные и домашние сады» появляются на каждом углу. И для кого-то это действительно выход из сложной жизненной ситуации: когда ребёнку исполняется 3 года, маме надо выходить на работу, а оставить подрастающее поколение на время рабочего дня не с кем. С этой в полном смысле этого слова проблемой столкнулась и наша молодая семья. Когда Мише исполнилось 2 года, у нас встал вопрос о получении путёвки в детсад, но после того как мы узнали нашу очерёдность в списке, поняли – ждать будем очень долго. Пришлось подыскать один из таких домашних детсадов. Это оказалась обыкновенная панельная пятиэтажка, где и располагался на 2 этаже в 3-комнатной квартире наш ПЕРВЫЙ детсад. Нас встретила приятная, вежливая дама средних лет. В результате разговора выяснилось – она является (а может, была) педагогом одной из школ города и по совместительству директором этого «дошкольного учреждения». Осмотрев помещение, всё прилагающее к нему оборудование, выяснив все интересующие нас вопросы, мы пообещали прийти в садик. И пришли. Первый день адаптации прошёл удачно, молодая доброжелательная воспитательница и тот коллектив детей, который там находился, приняли моего малыша. Нашей радости предела не было. Спустя месяц нашего посещения начали происходить странные изменения в поведении сына. Ребёнок стал нервным, тревожным, испуганным. После того как я его забирала, Мишенька просил кушать.
Подробнее http://np.admsurgut.ru/vedomosti/archiv ... iety/1.php

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2010, 15:16   №21  
-
голос
+
да, это все понятно. но это не решит проблему!!!!
мне так кажется, что в вашем городе, это хорошо налаженный бизнес, с которого кто то что то получает. и его не прикроют.
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2010, 15:22   №22  
-
голос
+
пипец, придется во второй декрет идти, чтоб дитя в сад не сдавать....
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2010, 15:32   №23  
-
голос
+
а я сейчас уже спокойна, если встанет вопрос о срочном выходе на работу и не будет путевки - у нас есть няня. Мы уже два года не ходим к ней, а дочь до сих пор с садика идет в ее двор - говорит, давай посмотрим, гуляет ли моя няня. Гуляет - она бежит к ней, обнимает. Мне не нужны ее диплом, лицензия и проч.
Как почитаешь таких ужасов - страшно становится. Хотя в муниципальном саду может быть все то же самое.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2010, 15:35   №24  
-
голос
+
Вредина писал(а):
а я сейчас уже спокойна, если встанет вопрос о срочном выходе на работу и не будет путевки - у нас есть няня. Мы уже два года не ходим к ней, а дочь до сих пор с садика идет в ее двор - говорит, давай посмотрим, гуляет ли моя няня. Гуляет - она бежит к ней, обнимает. Мне не нужны ее диплом, лицензия и проч.
Как почитаешь таких ужасов - страшно становится. Хотя в муниципальном саду может быть все то же самое.


а у нас бабушка есть :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2010, 15:43   №25  
-
1 : 0
+
Krasanna
у нас тоже есть
но бабушки не вариант
ребенок должен общаться со сверстниками, а не сидеть сиднем перед телевизиром с бабушкой

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2010, 15:47   №26  
-
голос
+
Вредина
ты права,социализацию личности никто не отменял
но с няней тоже со сверстниками не пообщаешься.... :-(
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2010, 15:54   №27  
-
голос
+
Вредина
Моя уже 3 мес. сидит с бабушкой. (нет средств на ЧДС)
Конечно перед ТВ, но еще у нас супер развлекательная программа "сопровождение бубушки в поликлинику". Она и раньше больниц не боялась. Еще в прошлом году летом 3 мес с бабушкой сидела до ЧДС и тогда тоже принимала участие в этом развлечении. А в этом году и вообще веселуха уже 3 неделю постоянно ходят %)
Ее уже на дневном стационаре медсестры ждут и больные. Она там концерты закатывает: стихи рассказывает, песни поет, сказки сочиняет, картины рисует. А со сверстниками мы общаемся в узком кругу в вечернее время. Ну нет у нас пока другого выхода. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2010, 19:26   №28  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
но с няней тоже со сверстниками не пообщаешься....

в наше время у няни было 7 деток, щас у нее трое остались, осенью будет новеньких брать, общались еще как

Оленушка писал(а):
(нет средств на ЧДС)

да, это дорого ((((

Новое сообщение22 июн 2010, 18:12   №29  
-
голос
+
Вот, и я решил написать, сыну 3 года, ходил и в ЧДС на квартиру, и с няней сидел полгода, плюс няня и в ночь с ним оставалась (я на работе в ночь, жена на дежурстве врач), потом няня в декрет ушла, приехала бабушка. очередь в муниципал. ДС наверное к школе дадут. Думаем теперь за Ярославну в ЧДС отдать, дорого, а чтО делать +еще ипотека!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2010, 20:14   №30  
-
голос
+
ОЛЛЕНЬКА писал(а):
И огромное счастье, поверьте, когда в саду всё же имеется мед. работник, который чётко прослеживает работу нянь(или помощников воспитателей), в том, чтобы в группах было всегда чисто, чтобы посуда, из которой кушают дети, правильно обрабатывалась, отслеживает, чтобы в группе не было больных деток..

эт какая то утопия :D даже в муниципальном саду постоянно ходят сопливые и кашляющие дети, а уж в ЧС и подавно с лекарствами в шкафчиках (из личного опыта) и это при том, что чс один из самых лучших и дорогих в сургуте :D
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 34 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 01:32  -11 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино