Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 67  [ Сообщений: 1001 ] 

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение26 ноя 2008, 15:12   №1  
-
0 : 2
+
Большой список объектов дошкольного дополнительного образования ЗДЕСЬ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2008, 20:01   №2  
-
голос
+
Обзвонила почти все центры развития...Выбрала 3 более подходящих для нас:
1.Семья
2.Вундеркинд
3.Центр развития личности (на Федорова 70).
Хотелось бы услышать отзывы мамочек,которые уже бывали там (что понравилось,а что нет).

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение26 ноя 2008, 22:33   №3  
-
голос
+
Мы летом ходили в Вундеркинд. Сыну как раз было около двух лет. Мне не понравилось вообще - сходили 2 раза и все. Возможно, я просто не верно для себя сложила представления о таких заведениях - но я не увидела ничего, что было бы на пользу моему ребенку за такие деньги.
Занятие стоило 300 руб. за час (но на самом деле занятие длиться минут 30-35 всего). Дети все разных возрастов были в группе: от года до трех. Один день нам сначала показали спектакль - просто набор кукол и слов. Мне кажется, что знакомая сказка произвела бы большее впечатление на детей. Все как-то очень неохотно смотрели на происходящее. Потом мы пошли в музыкальный зал. Где включили музыку, и воспитатель читала стишки и что-то показывала руками - дети должны были повторить. Кто давно ходил - на автомате все повторяли, ходя по кругу. Мой ребенок вообще не понял ничего (хотя я пыталась его приобщить к кругу) и пошел лазить по скамейкам и потом забрался на стул возле меня и стал смотреть на других детей. Из толпы 15 человек - реально делали это с удовольствием человек 5. Остальные - как будто их заставляли – вообще без эмоций. Потом она начала показывать цифры от 1 до 10. Дети называли - но это просто заучка. Ну, зачем ребенку в 1,5-2 года знать цифры?!!! Потом пошли клеить. Кляли не она с детьми, а мамы помогали (мне кажется должно быть так). А клеили мамы, а она только раздавала клей и аппликации, потом собирала клей, потом раздавал карандаши, потом собирала и т.п. Потом опять пошли танцевать - некоторые дети вообще не вышли из комнаты. Они еще минут 10 там попрыгали. В общем, так прошло 30 минут занятия, а потом она говорит - ну а теперь идем играть. И все - все стали играть в игрушки, кататься с горки и т.п. А она села писать бумажки и считать деньги.
Ладно, думаю, может мы неудачно попали - много народу, первое занятие и т.п. Я дала им второй шанс - но они опять не оправдали мои надежды.
Я спросила у одной мамы - и вот вам нравиться? Она говорит - да, очень! Мы ходим сюда уже пол года. Да и вообще я няня, и мне все равно куда водить - во двор или сюда :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2008, 22:42   №4  
-
голос
+
В Вундеркинде кстати сказали что занятия у них ведет учитель года по городу и ХМАО!Только год не уточнили.....

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение26 ноя 2008, 23:10   №5  
-
голос
+
Ага, нам тоже рассказывали, что мол она у них находка - так как она только умеет совмещать муз. занятия и все остальное. Да, как муз. работник она хороша - но мы не за этим туда шли.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2008, 19:45   №6  
-
голос
+
Все мои знакомые очень хвалят "Семью" (на 30 лет Победы), кто туда ходил, а мы в 2 года ходили в центр Монтессори (50 Лет Октября, там где Планета), проходили месяца три, хорошо там, правда иногда группы были переполнены из-за того, что, если ты пропустил, можно пойти в другой день. Когда много народу, порой не знаешь куда приткнуться, и тесновато. Что мне понравилось - малыши занимаются вместе с родителями, можно самим всегда выбирать, чем будешь играть, при этом под чутким руководством педагога. Жаль, что, когда народу много, это руководство дождаться надо. Некоторые мои друзья ходят туда по нескольку лет и довольны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2008, 19:48   №7  
-
голос
+
А в Весту на Просвещение кто-нибудь ходил?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2008, 15:04   №8  
-
голос
+
Мы ходили сначала в "Семью". В общем-то, нам там нравилось. Но туда нам было очень неудобно добираться - это раз. И потом там стали часто меняться педагоги - это два. Потом у нас возник спор с администратором по поводу того, что отсутствие на занятии в 25 градусов мороза - это неуважительная причина, поэтому деньги не возвращаются. Короче, мы оттуда ушли.
Один раз сходили в "Вундеркинд". Не понравилось, потому что очень тесно.
Теперь уже почти год или даже больше ходим в "Центр развития личности" на Федорова. Вот там нам очень нравится. Занятие делится на три части. Сначала дети занимаются с педагогом, сидя в кружочке: пальчиковые игры и пр. Потом им показывают сказку. Затем каждый сам играет любой понравившейся игрушкой. Их там много всяких разных: пазлы, кубики, крупы, мозайки, есть даже пишущая машинка. Короче, там оч. много всего. Это первая часть занятия. Потом мы идем в соседний кабинет, где дети лепят, рисуют, в общем, творчеством занимаются. После каждого занятия мы уносим с собой какую-нибудь поделку.
Третья часть занятия - физкультура. Переходим в достаточно большой зал, где детки делают зарядку, а потом катаются с горки и на качелях, ездят на больших машинах, играют с мячами и пр. пр. В общем, там много всего интересного.
Сначала мы ходили на час. Теперь подросли и перешли в группу, где занятие длится 2 часа. Сначала, я думала, что ребенок будет уставать. Но ему там очень нравится и домой его потом сложно собрать. Вообще, все ходят 2 раза в неделю. Но мы договорились с администратором на 1 раз. Ходим по пятницам. Платим 1500 р. в мес.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2008, 11:52   №9  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
Все мои знакомые очень хвалят "Семью" (на 30 лет Победы), кто туда ходил, а мы в 2 года ходили в центр Монтессори (50 Лет Октября, там где Планета), проходили месяца три, хорошо там, правда иногда группы были переполнены из-за того, что, если ты пропустил, можно пойти в другой день. Когда много народу, порой не знаешь куда приткнуться, и тесновато. Что мне понравилось - малыши занимаются вместе с родителями, можно самим всегда выбирать, чем будешь играть, при этом под чутким руководством педагога. Жаль, что, когда народу много, это руководство дождаться надо. Некоторые мои друзья ходят туда по нескольку лет и довольны.

Мантессори переехали, они теперь на Мира 34/3. Нам вчера был год и мы уже ходили на первое пробное занятие. Мне и Андрюше оч понравилось. Будем ходить. Один раз в неделю, за 900 р. в месяц. Хотим попробовать и в "Семью", это как раз не далеко от нас, но пока там нет мест для нашего возраста. Сказали, как появится - позвонят, но пока тишина. На мантессори наверно и остановимся. Кстати, вот из сургутский сайт: www. montes-surgut.chat.ru

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 янв 2009, 16:31   №10  
-
голос
+
Моему сыну 1,2 года, мы с 7 месяцев ходим в Центр развития на Федорова 70. Вообще мне его порекомендовала подруга, у которой малыш на 7 месяцев нас старше. Сначала они сходили в Семью, и их не понравилось, а потом стали ходить в Центр развития, куда и мы потом пошли. Много игрушек, зарядка, творчество, есть чем развлеч ребенка. А самое главное, общение с другими детишками в колективе. Ребенок смотрит на других и тянется за ними, особенно если есть в группе детишки постарше.
:-)


За это сообщение автора Анютик поблагодарил: Winter_Is_Coming
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2009, 23:54   №11  
-
голос
+
Мы наконец- то получили место в "Семье". Ходили на первое занятие. Понравилось. Разница между монтессори и "семьей" - в педагогике: в Монтессори есть своя методика, линия поведения, а в "Семье" просто набор пед.приемов. Педагог правда работает весь час вместе с детьми и родителями. В Монтессори - не так, там в конце занятия примерно минут 15 уделяет работе с детьми и родителями. Все остальное время она находится в комнате и если возникают трудности - она помогает. По моему, если нужно развитие самостоятельности, а так же умений и навыков у ребнка, то однозначно Монтессори, но там маме придется попотеть, чтоб был результат. Мы будем ходить в "Семью", НО по нескольким причинам: ближе (на дорогу тратим в 2 раза меньше времени и денег), есть рельсы для заезда коляски по ступенькам, не надо затаскивать ребенка на третий этаж на руках...короче, только из соображениий простоты, а на счет педагогики Монтессори, так мы ее дома используем. Придерживаемся ее принципов воспитания самостоятельно, без помощи педагога-Монтессори и их игрового материала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2009, 14:12   №12  
-
голос
+
Девочки, поделитесь, кто водит туда. У меня на работе коллеги водят, но ничего кроме "круто, деткам нравится" я не услышала
______________
Дети - наша радость, мужчины - наша слабость!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2009, 14:42   №13  
-
голос
+
Присоединяюсь, хочу как потеплеет сына возить куда-нибудь, а то он от одиночества грустит :-(
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2009, 23:02   №14  
-
голос
+
Я вожу своего сыночка (год и 10) в Школу Монтессори, она находится на 50 лет ВЛКСМ. Оплата 2100 в месяц. Пробовали ходить в центр Семья. Там ни мне ни сыну не понравилось. Слишком все дисциплинировано, как будто они занимаются со взрослыми детишками. А в Монтессори ребенок сам выбирает себе занятие по душе, а в конце последние 10 минут педагог проводит занятия в кругу, тоже по желанию, кто хочет, тот занимается, кто не хочет, не занимается. вообще нам такой подход к занятим как раз подошел.


За это сообщение автора Aida поблагодарил: B_J
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 фев 2009, 00:12   №15  
-
голос
+
Aida
здорово, а не могли бы скинуть телефончик такого центра?
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 67  [ Сообщений: 1001 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 апр 2024, 21:13  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино