Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 35 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2014, 00:04   №16  
-
0 : 1
+
Elka
черти что. у меня две семьи знакомые живут в этом доме, так жалуются, что там стройка круглосуточно. дом-то новый. про этот детский сад не слышали. да и объявление девушки как реклама выглядит.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2014, 09:46   №17  
-
голос
+
Zабияка
Да конечно сообщение от Iren78 это реклама. >:( Хотя на форуме это запрещено! А вот,на авито есь это объявление http://www.avito.ru/surgut/predlozheniy ... _261414396

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2014, 13:14   №18  
-
голос
+
Elka
Скажите, вы нашли сад? Тоже в поисках нахожусь

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2014, 19:34   №19  
-
голос
+
__Юлия__
Пока рассматриваю разные варианты. В нашем районе и выбора не так много

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2014, 09:19   №20  
-
2 : 0
+
Ходили в ЧДС на толстова 30, по поводу воспитательниц нареканий нет, две женщины в возрасте, видно, что с пед образованием, НО из минусов: питание с собой, т.е. готовим дома и приносим; постоянно на подаконнике у них сидит собака; как-то негигиенично там; еще работают они до 5-ти, если забираете позже, то доплачиваете.Из плюсов: 1-й этаж, оплата 10000 р, детей не много, максимум 7, с детьми занимаются, учат стихи, какие-то хороводы, танцы. В общем дочери там очень нравилось, но пришлось увезти её от туда, т.к. далековато от меня, пешком не находишься, а на машине не езжу
Решили найти что-нибудь поближе (живу на 41-м мкр), сходила в Сёму на Крылова, очень понравилась развивалка на 1-м этаже, но сам д/с находится на 7-м этаже, квартира 1-комнатная, маленькая, кухня и спальня-игровая, 10 детей, одна няня, она же повар, она же воспитатель, очень молодая, лет 20-25 примерно с маленьким ребенком, который тоже там, начальница их очень разговорчивая, пол часа слушала её, оплата 13 тыс, обучение по монтесори и т.п. но я что-то сомневаюсь вести туда свое чадо, не знаю
Остановилась на чдс на крылова 30, сад на 4-м этаже, 2-х комнатная квартира, спальня, игровая, кухня, две няни одна из них повар по совместительству, 10 детей, мне понравилось, что никто в этой квартире не живет, няни не русские, по-моему дагестанки, но видно обрусевшие, в квартире чисто, много игрушек, питание 4 разовое, с детьми не гуляют, да и я бы не хотела, чтобы с моим ребенком гуляли, т.к. площадки как таковой нет, очень много машин, лучше я сама с ней после работы прогуляюсь, меня устраивает, что мы с ними подписываем договор, еще что на время отпуска место сохраняется 30 дней, т.е. оплачивать его не нужно, в целом впечатление не плохое, мне срочно нужно ребенка отдать в д.с. по этому времени на выбор не очень много
______________
Всегда держите бутылку шампанского в холодильнике для особых случаев. Иногда особым случаем может быть то, что у вас есть бутылка шампанского в холодильнике!..


За это сообщение автора Катана поблагодарил: visalka-fialka1988
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2014, 20:24   №21  
-
голос
+
KATAHA
на Крылова 26 есть хороший сад Наш малыш...оплата,конечно побольше,чем квартирный..но там же намного лучше...нткогда бы своего ребёнка в квартирный не отдала....ещё там же рядом Капитошка вроде бы есть..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2014, 20:25   №22  
-
голос
+
не Крылова 26..а по-моему 36....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2014, 09:15   №23  
-
голос
+
Люси
Крылова 36 это александрия, там по 30 детей в группе и оплата по моему 16 или 18 тыщ, да и далековато от меня, по 2 нянечки на группу, как за 30-ю детьми можно вдвоем уследить? %)
______________
Всегда держите бутылку шампанского в холодильнике для особых случаев. Иногда особым случаем может быть то, что у вас есть бутылка шампанского в холодильнике!..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2014, 09:34   №24  
-
голос
+
KATAHA
Зря Вы так, там очень даже хорошо. Две разные группы для малышей и старше. Большая площадь, гуляют на арендованной площадке в м.садике. Оплата 16 тысяч. Но садик намного лучше, чем Вы описываете. Вожу туда дочку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2014, 09:45   №25  
-
голос
+
sovenok
Там не была, по этому не утверждаю, но далеко они от нас
______________
Всегда держите бутылку шампанского в холодильнике для особых случаев. Иногда особым случаем может быть то, что у вас есть бутылка шампанского в холодильнике!..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2014, 22:11   №26  
-
голос
+
KATAHA
Собираюсь осенью отдать дочь в Наш малыш. Когда приходила смотреть, там при мне было 5 воспитателей. На тот момент в группе было 20 детей. Пришла во время сон часа, без предупреждения. Женщины в это время не сидели за чаем, а намывали всю группу. Протиралось вообще ВСЕ. Даже ножки стульчиков надраивали. Мне кажется это о многом говорит.
А тот сад, куда вы отдали своего ребенка я тоже смотрела. Честно говоря вообще не впечатлило. Сложилось впечатление что воспитатель не может организовать детей. Пока мне показывали помещение, вся орава с воплями носилась за ней, не реагируя на ее просьбы вести себя потише. Это я к тому, что может в этом саду детей и меньше, но совсем не значит что присмотр будет лучше.
И мне кстати сказали, что с детьми гуляют. Мои окна выходят во двор, ни разу там не было садиковской группы. Как я поняла, сейчас начали правду говорить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2014, 22:50   №27  
-
голос
+
KATAHA писал(а):
источник:08 авг 2014, 09:45 №25
Там не была, по этому не утверждаю, но далеко они от нас

Простите за нескромный вопрос, а вы на муниципальный садик в очереди стоите? Ближайшие садики от нашего 41 мкр как раз в Александрии, так что всё равно придётся туда вести, и от остановки недалеко *DONT_KNOW* А ещё вариант - поискать где-нибудь рядом с работой :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2014, 08:52   №28  
-
голос
+
KATAHA
там 2 разновозрастные круппы,в каждой воспитатель,и 2 помошника....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2014, 20:21   №29  
-
0 : 1
+
в общем на счет садика вы были правы *OK* расскажу как все было 8(
чдс на жд на ул. крылова 30, называется "сказка", в общем изначально пришли мы туда с мужем, посмотрели, поговорили с директором и воспитателем, все нас устроило, нужно было срочно и повели мы туда свое чадо в этот понедельник в первый раз, пришла я вечером за ребенком, дети все перед телевизором, он внизу на тумбе на уровне их глаз, смотрят они его сидя на расстоянии не более одного метра!!! и говорю им, чтобы дали мне договор и стала читать его прямо там, хотя они противились и уговаривали взять домой, я решила, что пока начальница там, то сразу уточню по всем вопросам, в общем, самое первое и главное, у них нет ни одного пункта касаемого защиты жизни и здоровья ребенка, потом еще написано, что в случае поломки игрушки моим ребенком, то я обязана возместить ее стоимость ( это расходный материал это первое и за 12 тыщ в месяц они обязаны сами их покупать, и где доказательства, что это мой ребенок их сломал, там 10 детей, половина дети сотрудников и я не могу верить на слово так сказать), но я естественно зацепилась за их обязанности и ответственность, начальница мне сказала, что никакой ответственности они на себя не берут, в других садиках так же, они просто занимаются присмотром и т.д. вырвала у меня из рук договор и сказала, что он не правильный, новый она принесет мне завтра, и короче говоря пришла я сегодня туда воспитательница начала сходу жаловаться на дочь, в общем как она мне сказала, положили они перед ней пропить и сказали обводит буквы (ребенку 4 года) дочь отказалась, и воспитательница взяла ее за руку и начала насильно заставлять ее писать (что за методы?!!! в первую неделю ребенок адаптируется, а тут тетя которую она видит во второй раз в жизни насильно заставляет ее писать, у ребенка может на всю жизнь пропасть желание учиться из-за испуга!!!, потом по поводу договора (предварительно нашла в интернете т иповые договоры и там на главном месте стоит пункт об их ответственности за жизнь и здоровье ребенка) и сказала, что без пункта об их ответственности никакого договора подписывать не буду, и намекнула, что они несут не просто ответственность, а уголовную ответственность за жизнь моего ребенка, так же со мной пришла моя мама, так сказать для поддержки, да и просто посмотреть, что это за шаражкина контора, забрала я дочь, поехали в капитошку в александрии, посмотреть, как там у них, и в общем звонит мне эта директриса и заявляет, что они разрывают с нами отношения, чтобы завтра ребенка не приводили и деньги забрали ( мы заплатили за пол месяца) деньги и вещи мы забрали, вот так вот fingal
______________
Всегда держите бутылку шампанского в холодильнике для особых случаев. Иногда особым случаем может быть то, что у вас есть бутылка шампанского в холодильнике!..


За это сообщение автора Катана поблагодарили: 2 __Юлия__, YogIk
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2014, 16:37   №30  
-
голос
+
Девочки, а может кто ходит в квартирный сад на Грибоедова 5? Расскажите как там?
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 35 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 09:31  -8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино