Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 6  [ Сообщений: 86 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2012, 09:38   №61  
-
0 : 2
+
я (если честно) дала бы 100 000 чтобы мой ребенок официально получил путевку в сад, т.к. отдавать за частный - дороже выйдет. Но кому дать не знаю :D
______________
Мечты сбываются!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2012, 09:41   №62  
-
голос
+
Девочки,тема о КОМПЕНСАЦИИ *KidRock2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2012, 10:09   №63  
-
голос
+
Klein
А вообще о чём тема? Нет же её компенсации, то и не предвидится *DONT_KNOW*

Новое сообщение24 окт 2012, 10:39   №64  
-
голос
+
Мало ли ...
Убирают же пособие с 3 до 4 лет
Может с этих съэономленных средст будут решать этот вопрос
______________
Изображение

Новое сообщение25 окт 2012, 16:48   №65  
-
голос
+
Здравствуйте!Подсказали мне почитать для пользы -дела .....Чесно говоря не думала что представители власти могут отвечать на форумах,но первый раз в жизни мне это пригодилось.Я хозяйка частного сада.Мы прикреплены к муниципальному саду для получения лицензии.Но почему то никто не знает как ее получить и что к чему.....У нас есть договор безвоздмезной аренды.Наши дети ходят туда заниматься,мы написали программу,я трудоустроила работников....дальше что?Тут я узнаю что лицензию может получить только какое-нибудь ОООили ОАО,а мы-ИП.Где узнать про это,с кем проконсультироваться?И если сейчас сад стоит 14тыс,то позже прийдется правда поднять цену,ведь за сотрудников надо 43% от их зарплаты заплатить налоги и тд.....Если я делаю стоимость 18тыс.,тогда сколько вернут родителям?На работе?В налоговой?Администрация?Я ведь тоже мама, и очень понимаю всех родителей.Просто если это не актуально и компенсация не значительная-тогда зачем мне ее-эту лицензию,получать?Не особо люди имеющие сады стремятся к этому.....Видимо нет смысла.напишите,когда я получу вдруг лицензию,что компенсируют родителям,чем выгодно это мне...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2012, 15:04   №66  
-
голос
+
Виталинка писал(а):
источник: 25.10.2012 18:48
Здравствуйте!Подсказали мне почитать для пользы -дела .....Чесно говоря не думала что представители власти могут отвечать на форумах,но первый раз в жизни мне это пригодилось.Я хозяйка частного сада.Мы прикреплены к муниципальному саду для получения лицензии.Но почему то никто не знает как ее получить и что к чему.....У нас есть договор безвоздмезной аренды.Наши дети ходят туда заниматься,мы написали программу,я трудоустроила работников....дальше что?Тут я узнаю что лицензию может получить только какое-нибудь ОООили ОАО,а мы-ИП.Где узнать про это,с кем проконсультироваться?И если сейчас сад стоит 14тыс,то позже прийдется правда поднять цену,ведь за сотрудников надо 43% от их зарплаты заплатить налоги и тд.....Если я делаю стоимость 18тыс.,тогда сколько вернут родителям?На работе?В налоговой?Администрация?Я ведь тоже мама, и очень понимаю всех родителей.Просто если это не актуально и компенсация не значительная-тогда зачем мне ее-эту лицензию,получать?Не особо люди имеющие сады стремятся к этому.....Видимо нет смысла.напишите,когда я получу вдруг лицензию,что компенсируют родителям,чем выгодно это мне...

Добрый день!
По вопросу лицензирования Служба по контроля и надзору в сфере образования сообщает:
В соответствии с пунктом 1 статьи 48 Закона Российской Федерации от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании» (далее – Закон об образовании) индивидуальная трудовая педагогическая деятельность, сопровождающаяся получением доходов, рассматривается как предпринимательская и подлежит регистрации в соответствии с законодательством Российской Федерации. В соответствии с пунктом 2 статьи 48 Закона об образовании индивидуальная трудовая педагогическая деятельность не лицензируется. В соответствии с пунктом 2 статьи 26 Закона об образовании посредством индивидуальной педагогической деятельности реализуются дополнительные образовательные программы различной направленности. В соответствии с пунктом 1 статьи 17 Закона об образовании общеобразовательные программы дошкольного образования реализуются в образовательных учреждениях. В соответствии с пунктом 2 статьи 33.1 Закона Российской Федерации от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании» лицензированию подлежит образовательная деятельность образовательных учреждений, научных организаций или иных организаций по образовательным программам.

В соответствии с пунктом 8 Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16.03.2011 № 174, для получения лицензии образовательному учреждению необходимо представить в Обрнадзор Югры заполненное по установленной форме заявление, к которому прилагаются следующие документы:
а) копии учредительных документов;
б) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
в) копии документов, подтверждающих наличие у соискателя лицензии или лицензиата в собственности или на ином законном основании оснащенных зданий, строений, сооружений, помещений и территорий, соответствующих установленным лицензионным нормативам обеспечения образовательной деятельности по заявленным для лицензирования образовательным программам;
г) копия документа, подтверждающего проведение учредителем государственного или муниципального учреждения в соответствии с пунктом 4 статьи 13 Федерального закона "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" экспертной оценки последствий договора аренды для обеспечения образования, воспитания, развития, отдыха и оздоровления детей, оказания им медицинской, лечебно-профилактической помощи, социальной защиты и социального обслуживания детей (в случае аренды соискателем лицензии или лицензиатом помещений для организации образовательного процесса в государственном или муниципальном учреждении, являющемся объектом социальной инфраструктуры для детей);
д) подписанная руководителем соискателя лицензии или лицензиата справка о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности по заявленным для лицензирования образовательным программам;
е) копия положения о филиале (в случае, если соискатель лицензии или лицензиат обращается за разрешением на осуществление образовательной деятельности в филиале);
ж) копия положения о структурном подразделении (в случае, если в качестве соискателя лицензии или лицензиата выступает организация, структурное подразделение которой осуществляет реализацию образовательных программ профессиональной подготовки);
з) опись представленных документов.

Формы заявления и справки о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности утверждены приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 03.09.2009 № 323 «Об утверждении форм представления сведений соискателем лицензии для получения лицензии на право ведения образовательной деятельности».

В соответствии с подпунктом 92 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации размер государственной пошлины за предоставление лицензии составляет 2600 рублей. Вышеуказанные нормативные правовые акты можно получить из сети Интернет и официального сайта Обрнадзора Югры www.obrnadzorhmao.ru.

Консультации по вопросам лицензирования образовательной деятельности можно получить у специалистов отдела лицензирования и государственной аккредитации образовательных учреждений Обрнадзора Югры по телефонам: 8 (3467) 39-44-74, 8 (3467) 39-44-75, 8 (3467) 39-44-52.

По вопросу установления компенсации родителям, чьи дети посещают негосударственные (частные) детские сады отвечает Департамент образования и молодежной политики:

На основании статьи 1 Закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 21.02.2007 № 2-оз «О компенсации части родительской платы за содержание детей в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» (далее – Закон), родителям (законным представителям) детей, посещающих иные (негосударственные) образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, выплачивается компенсация на первого ребенка в размере 20 процентов среднего размера родительской платы за содержание ребенка в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, находящихся на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, на второго ребенка – 50 процентов размера указанной платы, на третьего и последующих детей – 70 процентов размера указанной платы.

В настоящее время Законом средний размер родительской платы установлен в размере 1612 руб. Если ребенок будет посещать негосударственный (частный) детский сад, реализующий основную общеобразовательную программу дошкольного образования, т.е. имеющий соответствующую лицензию на образовательную деятельность, то родители (законные представители) будут иметь право на получение данной компенсации. Порядок обращения за компенсацией части родительской платы установлен Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 21.02.2007 № 35-п (ред. от 18.03.2011).

С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2012, 21:01   №67  
-
голос
+
короче туфта на постном масле fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2012, 21:57   №68  
-
голос
+
Виталинка
Сомневаюсь, что вы здесь услышите ответы на свои вопросы... А вы в само УДОУ обращались? просто интересно, что вам ответили, потому как устно, все что ugra_report написали и не выговоришь ;)
Хотя возник у меня еще один вопрос: средний размер родительской платы установлен в размере 1612 руб. - это значит, что если и будет мифическая компенсация, то это будет 20% от 1612 руб.? 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2012, 18:29   №69  
-
голос
+
LoveLaska писал(а):
источник: 29.10.2012 23:57
Виталинка
Сомневаюсь, что вы здесь услышите ответы на свои вопросы... А вы в само УДОУ обращались? просто интересно, что вам ответили, потому как устно, все что ugra_report написали и не выговоришь ;)
Хотя возник у меня еще один вопрос: средний размер родительской платы установлен в размере 1612 руб. - это значит, что если и будет мифическая компенсация, то это будет 20% от 1612 руб.? 8(

Добрый день,
Да, в настоящее время компенсация родителям (законным представителям) детей, посещающих негосударственный (частный) детский сад, реализующий основную общеобразовательную программу дошкольного образования, будет рассчитываться исходя из указанного размера средней родительской платы (20% на первого ребенка, 50% на второго ребенка, 70% на третьего и последующих детей).

Обращаем Ваше внимание, что сейчас на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации находится законопроект «Об образовании в Российской Федерации», которым предполагается обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования, т.е. возможность дополнительного финансирования дошкольных образовательных организаций в размере, необходимом и достаточном для реализации основных общеобразовательных программ.
С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2012, 19:33   №70  
-
0 : 2
+
ugra_report
вы смеётесь над нами? Даже в муниципальном саду плата больше, чем 1612 рублей fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2012, 15:37   №71  
-
голос
+
сова81 писал(а):
источник: 1.11.2012 21:33
ugra_report
вы смеётесь над нами? Даже в муниципальном саду плата больше, чем 1612 рублей fingal

Уважаемая Ольга, нет, ошибки нет. Согласно Закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 21.02.2007 № 2-оз «О компенсации части родительской платы за содержание детей в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» средний размер родительской платы установлен в размере 1612 руб.
С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2013, 07:58   №72  
-
голос
+
ugra_report
Знаю, что в Сургуте создана ассоциация частных детских садов, что это даст родителям? Будут ли органы власти контролировать теперь данный рынок услуг? О каком размере компенсации для родителей идет теперь речь? По каким параметрам будут оценивать ХОРОШИЕ детские сады? Где родители увидят списки ХОРОШИХ детских садов?
______________
Ребенок умеет любить того, кто его любит,— и его можно воспитывать только любовью.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2013, 13:49   №73  
-
голос
+
zentr писал(а):
источник: 20.02.2013 9:58
ugra_report
Знаю, что в Сургуте создана ассоциация частных детских садов, что это даст родителям? Будут ли органы власти контролировать теперь данный рынок услуг? О каком размере компенсации для родителей идет теперь речь? По каким параметрам будут оценивать ХОРОШИЕ детские сады? Где родители увидят списки ХОРОШИХ детских садов?

Добрый день,
В настоящее время при Сургутской Торгово-промышленной палате создана Ассоциация частных детских садов. Согласно п.п.13 п. 1 ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ (ред. от 25.12.2012) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к полномочиям городского округа относится организация предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования на территории городского округа. В соответствии с данной нормой на территории города Сургута действует сеть муниципальных дошкольных образовательных учреждений. Органам местного самоуправления не переданы полномочия для контролирования деятельности частных детских садов. Но со стороны МКУ «УДОУ» оказывается всесторонняя помощь частным детским садам по вопросам питания, присмотра и ухода за детьми, законодательства Российской Федерации в сфере дошкольного образования и лицензирования, предоставляются методические рекомендации. Компенсация части родительской платы за посещение ребенком дошкольных образовательных учреждений устанавливается в том случае, если данное учреждение получило в установленном законодательством Российской Федерации порядке лицензию на право ведения образовательного процесса. По данным, имеющихся в департаменте образования Администрации города, таких учреждений в настоящее время нет.

Для получения более точной информации о деятельности Ассоциации частных детских садов необходимо обращаться непосредственно в Ассоциацию по телефону 66-16-03 Кондрашкина Ольга Ивановна или на официальный сайт: www.ads86.ru.

С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2013, 13:08   №74  
-
0 : 6
+
Какая Команда Губернатора? Не место вам на этом форуме! О чем вы здесь пишете? Создаете имидж заботливого губернатора, общающегося с народом?! Сегодня во всех местных новостях прошла информация- губернатор выступила ПРОТИВ введения компенсации родителям части платы в коммерческом садике. Якобы к 2016 г. очередей в сады не будет.
Наши власти любят объявлять даты, а потом руки разводят. В 2016 Комаровой как губернатора Югры может и не быть. Почему мы должны ждать 3 года? Почему сейчас на переходный период не выплачивать компенсацию? вообще борьба сургутских мамочек, тысяч сургутян, подписавших письма и губернатору, и президенту остались без внимания.


Последний раз редактировалось Inna11 05 апр 2013, 15:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2013, 13:16   №75  
-
0 : 4
+
Не поленилась, зашла на сайт Дума Хмао, посмотрела ФИО депутатов, отказавших 03.04.13 в выдвижении данного законопроекта. Страна должна знать своих "героев": Комарова Н.В., Западнова Н.Л., Гоголева Т.С., Сальников А.И., Антонов В.В.
5. (вопрос № 13 в повестке дня заседания Думы) Слушали: о проекте закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «О ежемесячной денежной компенсации на воспитание детей дошкольного возраста» (первое чтение). Краткая аннотация к проекту закона: в настоящее время на территории автономного округа действует Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 07.07.2004 года № 45-оз «О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», в рамках которого предоставляется ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет, гражданам проживающим на территории автономного округа и имеющим право на получение данной выплаты, в случае необеспеченности детей местом в государственном или муниципальном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования, либо в случае невозможности посещения ребенком данного учреждения по медицинским показаниям.

Представленным проектом закона предлагается предусмотреть право на выплату ежемесячной компенсации в размере 5 500 рублей родителям (законным представителям) дети которых, в возрасте от четырёх до семи лет, не обеспечены местами в муниципальных образовательных учреждениях.

Докладчик: Крыгин Александр Анатольевич – депутат фракции политической партии «Либерально – демократическая партия России» в Думе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Выступили: Западнова Н.Л., Погонышев Д.А., Сальников А.И., Смирнов А.В., Антонов В.В., Воропаев В.В., Королева М.И. Предложили:

1. Создать рабочую группу по доработке вышеуказанного законопроекта. Результаты голосования: «За» - 3 (Крыгин А.А, Смирнов А.В., Филипенко А.В.);

«Против» - 4 (Западнова Н.Л., Гоголева Т.С., Сальников А.И., Антонов В.В.);

«Воздержалось» - 0.

2. Рекомендовать Совету Думы автономного округа снять вопрос с повестки дня заседания Думы автономного округа в связи с отрицательным заключением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Результаты голосования: «За» - 7; «Против» - 0; «Воздержалось» - 0.

Решение, принятое путем открытого голосования: рекомендовать Совету Думы автономного округа снять вопрос с повестки дня заседания Думы автономного округа в связи с отрицательным заключением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.


За это сообщение автора Inna11 поблагодарил: happinesska
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 6  [ Сообщений: 86 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 21:00  -6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино