Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 6  [ Сообщений: 86 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2012, 12:21   №46  
-
1 : 0
+
Уважаемые форумчане,
Если Ваш ребенок посещает негосударственный (частный) детский сад, реализующий основную общеобразовательную программу дошкольного образования, т.е. имеющий лицензию на образовательную деятельность, то Вы имеете право на получение данной компенсации. Порядок обращения за компенсацией части родительской платы установлен Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 21.02.2007 № 35-п (ред. от 18.03.2011).

В настоящее время установление ещё одного вида компенсации части родительской платы за содержание детей в частных организациях (группах) присмотра и ухода не представляется возможным. Органами исполнительной власти автономного округа не разрабатывались проекты нормативных правовых актов по установлению дополнительных компенсаций родителям, чьи дети посещают негосударственные (частные) детские сады.Подробная информация размещена на сайте Депобразования и молодежной политики http://www.doinhmao.ru в разделе Дошкольное образование

С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2012, 20:54   №47  
-
голос
+
ugra_report
Так скажите нам ,пож., какие частные сады в Сургуте имеют данную лицензию?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2012, 21:25   №48  
-
голос
+
ugra_report
спрошу конкретнее, кто нибудь в округе получил уже эту компенсацию?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2012, 21:20   №49  
-
1 : 0
+
LoveLaska писал(а):
источник:05 июл 2012, 22:25 №49
спрошу конкретнее, кто нибудь в округе получил уже эту компенсацию?

Девочки,ну ведь всё же сделано и постановления написаны так, чтобы НИКТО НИЧЕГО не получил. И лицензию частным садам не дадут, чтобы её получить нужно сделать невозможное...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2012, 22:12   №50  
-
0 : 3
+
fantagiro
нет, я хочу получить официальный ответ, я хочу чтобы власти официально расписались в том, что они выпускают никчемные законы, что они зря получают свою зарплату, которую они получают из НАШИХ НАЛОГОВ...
P.S. Сегодня по телику видела, как в одном из регионов платят зарплату многодетным мамам, за то, что они воспитывают своих детей дома, а не водят их в мун. сады, и стаж им в трудовую записывают, и лицензии не требуют... Это я к тому, что если не можете ничего нормального придумать, вспомните свое студенчество, зайдите в Инет, найдите этот закон, сделайте копипаст - больше толку будет, чем от ваших "компенсаций"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2012, 22:20   №51  
-
голос
+
LoveLaska писал(а):
источник:06 июл 2012, 23:12 №51
я хочу получить официальный ответ, я хочу чтобы власти официально расписались в том, что они выпускают никчемные законы, что они зря получают свою зарплату, которую они получают из НАШИХ НАЛОГОВ...

Максимум что мы можем увидеть - это очередную выдержку из "постановления такого-то", "согласно закону такому-то"...
LoveLaska писал(а):
источник:06 июл 2012, 23:12 №51
если не можете ничего нормального придумать, вспомните свое студенчество, зайдите в Инет, найдите этот закон,

а зачем???
ведь и так
LoveLaska писал(а):
источник:06 июл 2012, 23:12 №51
получают свою зарплату

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2012, 09:44   №52  
-
голос
+
fantagiro писал(а):
ведь и так
LoveLaska писал(а):
источник:06 июл 2012, 23:12 №51
получают свою зарплату

*viannen4* Причем нехилую, из наших налогов

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2012, 09:23   №53  
-
1 : 1
+
Ответ от муниципального казенного учреждения "Управления дошкольными образовательными учреждениями":

Лицензирование образовательной деятельности осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.03.2011 № 174 «Об утверждении Положения о лицензировании образовательной деятельности» (далее по тексту – Положение). Согласно ч. 3. Положения лицензирование образовательной деятельности организаций осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки или органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим полномочия Российской Федерации в области образования, переданные для осуществления органам государственной власти субъектов Российской Федерации. На территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры лицензирующим органом является Служба по контролю и надзору в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
Также п. а. ч. 5. Положения предусмотрено требование о соответствии зданий, строений, помещений и территорий требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, а именно соответствие Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 22.07.2010 № 91 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях» (с изменениями от 20.12.2010) и Приказу МЧС РФ от 18.06.2003 № 313 «Об утверждении Правил пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03)», которое подтверждается соответствующими заключениями.
По данным Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре в г. Сургуте и Сургутском районе и Отдела надзорной деятельности (по г.Сургуту) санитарно-эпидемиологические заключения и заключения о соответствии объектов защиты обязательным требованиям пожарной безопасности индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в сфере дошкольного образования не выдавались, следовательно индивидуальные предприниматели лицензии на право ведения образовательной деятельности не получали.


И.о. директора А.И. Хотмирова

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2012, 14:21   №54  
-
0 : 10
+
Для тех кому лень читать - перевожу: лицензий ни у кого нет, и компенсаций никому не будет!!! Наши власти только видимость работы создают :no:


За это сообщение автора LoveLaska поблагодарил: Профитроля
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2012, 17:10   №55  
-
0 : 2
+
LoveLaska
*OK* *viannen4* хоть бы уж на форум не лезли со своей демагогией! fingal совсем никакого стыда и совести нет! 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2012, 23:51   №56  
-
голос
+
LoveLaska писал(а):
источник:25 июл 2012, 14:21 №55
Для тех кому лень читать - перевожу: лицензий ни у кого нет, и компенсаций никому не будет!!! Наши власти только видимость работы создают

Полностью с Вами согласна!!!! Не хочеться демагогию разводить, но в нашей стране, все для людей создано :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2012, 10:29   №57  
-
0 : 1
+
ДО Администрации города
Если уж Вы пишете, что возможна лицензия и типа она имеется....так дайте конкретные названия Частных садов, которые УЖЕ имеют данный вид лицензии!!! *ireful*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2012, 11:07   №58  
-
голос
+
ДО Администрации города

В этой статье http://detkino.ru/node/7250
вы пишете:
Цитата:
Помимо вышеназванных вариативных форм дошкольного образования, в городе сегодня реализуется проект «Взаимодействие ДОУ с частными детскими садами на условиях аренды муниципального имущества». Суть проекта такова: сегодня ни один частный сад не имеет лицензии на данную деятельность. Поэтому муниципальные детские сады, участвующие в этом проекте, выступают в роли помощников для некоторых частных садов в осуществлении образовательной деятельности с их воспитанниками. При этом муниципальный детский сад предоставляет в аренду частному оборудованное для образовательных целей помещение (на 3-3,5 часа) для организации общеразвивающих занятий, которые проводят квалифицированные педагоги-специалисты муниципального сада по лицензированной образовательной программе, реализуемой в этом дошкольном учреждении.


Это уже работающий проект? Если да, то какие частные сады в нем участвуют? По телевизору я говорили, вроде 5 садиков уже есть таких, а названия не озвучили...
С какого возраста эта программа работает?
И самый главный вопрос - деньги уже кому-нибудь компенсируют? и в каком размере?

Новое сообщение22 окт 2012, 21:58   №59  
-
0 : 5
+
ДО Администрации города
А я знаю, что начальник департамента образования по блату ребенку моей знакомой дал садик, потому что знает их, фамилия начальника на С, если кому стало интересно, могу написать имя и фамилию начальника и фамилию ребенка и садик называется Белочка. Что ж вы делаете УВАЖАЕМЫЕ типа слуги народа, как там у вас корупция- 100 тыс за место, расценки те же?


За это сообщение автора Маринка поблагодарил: Профитроля
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2012, 23:17   №60  
-
голос
+
Маринка писал(а):
источник:22 окт 2012, 21:58 №60
ДО Администрации города
А я знаю, что начальник департамента образования по блату ребенку моей знакомой дал садик, потому что знает их, фамилия начальника на С, если кому стало интересно, могу написать имя и фамилию начальника и фамилию ребенка и садик называется Белочка. Что ж вы делаете УВАЖАЕМЫЕ типа слуги народа, как там у вас корупция- 100 тыс за место, расценки те же?


А сколько таких мест выделено знакомым и родственникам? Одному богу известно, я уже не говорю о взятках.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 6  [ Сообщений: 86 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 01:49  -11 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино