Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 34 ] 

Новое сообщение12 май 2009, 11:54   №1  
-
голос
+
Добрый день.
Моему ребенку исполнилось 2 года. И так как очередь в сад дойдет ближе к школе :( встал вопрос о выборе частного сада. Но зачем его выбирать? Зачем платить людям за организационные вопросы?
Предложение для родителей!
1)Создать клуб (сообщество) родителей.
2) Определиться в сумме ежемесячной оплаты за сад.
3) Исходя из суммы и размера группы снять квартиру 2х, 3х или 4х комнатную квартиру.
4) Нанять квалифицированного педагога (при необходимости 2х)
5) Нанять нянечку для уборки помещения и приготовления питания
6) Оснастить помещение необходимой мебелью, игрушками и т.д
7) Организовать контроль за состоянием сада и финансовых движений.

В результате мы получим гораздо лучшие условия для своих детей с минимальными растратами.

Пример приблизительных расчетов.
Группа из 10 детей. Оплата в месяц 8т.руб.
10х8000=80 000руб.
Расходы.
Оплата за 3х комнатную квартиру 25т.руб
Оплата воспитателю 20т.руб
Оплата нянечке 15т.руб
Оплата продуктов 15т.руб
Доп расходы (игрушки, и т.д.) 5т.руб

Еще раз это приблизительные расчеты и растраты. Мы с Вами сможем выбрать оптимальные условия для своих детей.
Также мы можем осуществлять контроль за своими детьми и воспитателями. Для этого можно установить WEB камеры в комнатах и каждый родитель (имея на работе Интернет) сможет увидеть чем сейчас занят его ребенок. :)

Давайте ВМЕСТЕ сделаем детство наших детей СЧАСТЛИВЫМ. *DANCE*

Ищу единомышленников. Интересно Ваше мнение об этой идее.


За это сообщение автора Renat поблагодарил: ya_cveto4ek
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2009, 12:42   №2  
-
голос
+
Да была у нас такая идея, пару лет назад :(
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2009, 16:14   №3  
-
голос
+
ug писал(а):
Да была у нас такая идея, пару лет назад :(

Юля, права. Была у нас такая идея. Но в итоге наши расчеты оказались больше и многие поняли - не потянут они такие расходы (у нас выходила около 15).
Хотя вот сейчас я бы точно забрала своего сына из муниципального сада и отдала в такой вот "самодельный" своими руками частный сад.
Мне кажется здесь самая важная часть - это воспитатель!!! Ему 20 - это мало будет. Потому как, чтобы это был реально душевный человек, который бы воспитывал так как надо нам, прислушивался к нашим требованиям, не передавал ребенку все свои комплексы и тревоги, да и при этом держался за свое место - платить надо больше. А так как наверно таких надо двое - то %)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2009, 20:52   №4  
-
голос
+
Если честно, меня наш частный сад устраивает. К тому же у нас доп.занятия ведут логопед и муз.занятия (а это тоже зарплата). Не говоря уже о том, что 20 т.р. зарплаты (это на одного), а надо двух воспитателей + установка камер и ты ды и ты пы.... математика не сходится, ажура в балансе нет.....
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2009, 21:33   №5  
-
голос
+
Любое дело требует изначально бОООльших вложений. Поэтому уложиться в эти суммы просто нереально.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2009, 22:05   №6  
-
голос
+
Да была идея... замечательная, но не эти деньги. И зарплата 20 тыс... - кого такими деньгами удержишь?
Вот и выходило у нас не меньше 15..., а такая возможность тоже не у всех есть.

Зачастую садики частные дешевле выходят, т.к. в своей квартире, т.е. снимать ничего не надо
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2009, 22:10   №7  
-
голос
+
flara писал(а):
Да была идея... замечательная, но не эти деньги. И зарплата 20 тыс :D - кого такими деньгами удержишь?

Может быть вас это удивит, но вполне реально удержать, если в ЧС (в основной массе) з\п колеблется 12-18 тр.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2009, 18:17   №8  
-
голос
+
Меня удивит, потому что у меня мама в садике работает и я знаю, что хорошие специалисты не пойдут на такую зарплату, потому что в муниципальных она зачастую выше выходит. А если работать в 2 смены, как предлагает Ренат в начале топика, т.е. 12 часов в день, то кто пойдет 0_ ?
А мы б не хотели текучку воспитателей для своих деток...
А мы считали зарплата 30 тыс. Итого 60 + остальные расходы тянули, что получалось с нас не меньше 15 тыс. *DONT_KNOW*
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2009, 22:07   №9  
-
голос
+
flara писал(а):
Меня удивит, потому что у меня мама в садике работает и я знаю, что хорошие специалисты не пойдут на такую зарплату, потому что в муниципальных она зачастую выше выходит. А если работать в 2 смены, как предлагает Ренат в начале топика, т.е. 12 часов в день, то кто пойдет 0_ ?

Сегодня только спрашивала у своей знакомой по поводу зарплаты (она в д\с воспитателем работает). Так она мне сказала, что у нее выходит 16-18, редко больше. Может быть это еще зависит от категории садика?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2009, 22:18   №10  
-
голос
+
Lidochka06
это зависит не от категории садика, а от категории воспитателя. У меня свекровь с высшей категорий (какая тока может быть), + высшее образование (это тоже играет роль) - получает больше..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2009, 22:57   №11  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
Lidochka06
это зависит не от категории садика, а от категории воспитателя. У меня свекровь с высшей категорий (какая тока может быть), + высшее образование (это тоже играет роль) - получает больше..

Твоя свекровь в Рябинушке работает? Просто моя знакомая ведь тоже там же, тоже с высшим образованием, но насчет категории ничего сказать точно не могу, т.к. она в ноябре только из декрета вышла, но до декрета вроде тоже по высшей категории была.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2009, 23:07   №12  
-
голос
+
Lidochka06
нет, моя в "Радуге" работает.
Но это я знаю точно, т.к. недавно аттестация у не была, и она как раз рассказывала для чего и зачем.. поэтому я и знаю, что роль играет высшее пед.образование и категория.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 май 2009, 19:28   №13  
-
голос
+
Lidochka06 писал(а):
но до декрета вроде тоже по высшей категории была.

С высшей категорией не так уж много воспитателей...

Ну и даже 18 тыс. она получает, но при этом она же работает не по 12 часов в день...
Их же 2
А если на замене, то и получают они соответственно больше (не в 2 раза, конечно...)
Ну, вообще, на воспитателя с няней надо по меньшей мере 60 тыс в мес. отводить, а желательно 80-90 штук. Вот такие пироги *DONT_KNOW*
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2010, 13:06   №14  
-
голос
+
Девочки, может не для этой темки, но все же напишу здесь!!!
Может кто знает о Постановлении Хантов, по поводу возмещения оплаты за частные детские садики, вступившее в силу с 01.01.2010 г.
Ткните меня носом где можно почитать!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2010, 15:05   №15  
-
голос
+
Частные сады должны быть лицензированы, в ХМАО только 1 такой, и то не у нас.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 34 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 03:15  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино