Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 45 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2011, 15:44   №31  
-
голос
+
Malinka
блин, мне вот тоже лето надо бы на недельку позже из-за отпуска, не знаю. если без явки выпишут по звонку - я согласна, только бы не приходить *DONT_KNOW*. буду об этом через месяц с Г разговаривать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2011, 15:55   №32  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik
а могут без явки разве выписать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2011, 16:10   №33  
-
голос
+
Malinka
не знаю, может задним числом уже на явке,
а про получить день-в день - они все равно его где то через неделю выдают, пока все подпишут и печати поставят.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2011, 16:37   №34  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik писал(а):
а про получить день-в день - они все равно его где то через неделю выдают, пока все подпишут и печати поставят.

Мне выдали день в день, хотя и не просила *DONT_KNOW* Сама ходила печати проставляла %) .
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2011, 13:06   №35  
-
голос
+
Девочки....такой еще вопрос... А кто-нибудь работал еще до родов (во время декретного) на работе по договору подряда?? Проблем никаких не было??? У меня декретный с середины августа...а я хочу еще до середины сентября проработать....и думаю каким образом это лучше сделать....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2011, 14:37   №36  
-
голос
+
Бизюлькa
Я работала. В октябре, 11 числа, получила и сдала больничный, а с работы ушла в конце ноября (родила в декабре). Так что еще за 2 месяца зарплату получила. Проблем не было. Мне наоборот предложили "закончить год". Но я в декабре побоялась работать

Новое сообщение18 фев 2012, 10:20   №37  
-
голос
+
Девушки, а если такая ситуация: 30 недель будет допустим 6 июля, а в отпуск я хочу уехать 22 июня и вернуться только 6 августа? как быть? больничный могут выписать без меня, а я его потом заберу? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2012, 11:13   №38  
-
голос
+
Malisha
Вы перед отъездом сходите к своему участковому гинекологу и поговорите с ней, мне больничный выдали только в 32недели...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2012, 00:10   №39  
-
голос
+
Всем доброго времени суток.Прочитав эту темку решила все таки уточнить.......У меня вот какая ситуация. 30 недель и соответственно начало больничного у меня 2 июля.Я уехала из Сургута в конце мая на сессию и в отпуск к родителям,это до конца июля.В мае врачу об этом сказала,и она меня уверила,что мол я не одна такая в отпуск еду,что никаких проблем не будет,приеду и на приеме она мне выпишет больничный,но при этом попросила написать типа объяснительной, что я уезжаю и в 30 недель в городе меня не будет. Так вот,я правильно поняла,что она мне реально выдаст больничный задним числом? Или это все таки не возможно? Если получится по инету записаться,то на прием попаду 1 августа и срок будет уже 34 недели.
Просто в находясь в другом городе я конечно в ЖК хожу,но по закону,как они объяснили, они мне не могут выдать больничный лист,т.к я у них наблюдаюсь всего 6 недель,а чтоб выписать б/л я должна наблюдаться у них минимум 12 недель.
Так как же быть? На работе то знают что я в декрете,но документа подтверждающего нет.Или же на приеме у доктора, она мне выдаст б/л тем числом фактического приема,но напишет что декретный начался с 30 недели-2июля.
Ой,я уже запуталась совсем *DONT_KNOW*.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось yle4ka 11 июл 2012, 00:11, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение08 сен 2013, 22:28   №40  
-
голос
+
Договориться всегда можно, если ты работаешь в частной конторе, но в СНГ нельзя

Новое сообщение16 сен 2013, 12:40   №41  
-
0 : 1
+
Расскажу свой опыт.
У меня больничный по БиР начинался с 14 ноября 2010 года. По своим соображениям (зарплата у меня больше, чем декретные :-) ) и состоянию здоровья я собиралась доработать до конца года и уйти в декрет с 1 января 2011 года.
Юристы мне объяснили так, что основанием для ухода женщины в декрет является не больничный лист, а её личное заявление. Никто не может заставить уйти в декрет только потому, что больничный выписан. Я отложила больничный по БиР, через месяц 20 декабря отдала заявление в кадры и спокойно отработала до конца года. Никто ко мне не обращался. В расчетном отделе меня предупредили, что из декретных вычтут дни, которые я работала и получала з/п. Но в моем случае это была незначительная сумма по сравнению с полученной з/п.
Сейчас я тоже беременна, больничный выпишут 3 ноября. В законах ничего не поменялось, собираюсь действовать по такой же схеме.

Аватара пользователя
Новое сообщение31 мар 2014, 19:28   №42  
-
голос
+
Подскажите, где, в каком законе, приказе или регламенте я не знаю, подробно расписано, как гинеколог должен считать срок беременности? Мне очень надо чтобы декретный мне открыли с 21 апреля, по второму узи срок как раз такой. А гинеколог уперлась что срок считали по ПДПМ и первому узи, второе узи не имеет значения. Говорит если бы у тебя были нерегулярные КД, тогда бы можно было, а так не имею права, только с 23 апреля.
Заведующая тоже отказалась даже слушать.
Неужели законом настолько строго регулируется, как считать срок беременности, что на два дня нельзя сместить больничный, тем более если по второму узи как раз такой срок и выходит?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2014, 12:42   №43  
-
голос
+
Malisha писал(а):
источник: 18.02.2012 12:20
Девушки, а если такая ситуация: 30 недель будет допустим 6 июля, а в отпуск я хочу уехать 22 июня и вернуться только 6 августа? как быть? больничный могут выписать без меня, а я его потом заберу? *DONT_KNOW*


Malisha
У меня сейчас ситуация аналогичная - 25 июля надо оформлять болничный, а из отпуска хотим вернуться 10 августа.
Подскажите, пожалуйста, как Вы свой вопрос решили?
______________

Новое сообщение21 дек 2015, 21:36   №44  
-
голос
+
Здравствуйте.
Я уходила в декрет в 31 неделю - на работе попросили.
В ЖК больничный открыли в 30 недель. На работе я написала заявления на начальника, что прошу 1 неделю считать рабочей и выплатить зарплату. При этом компенсацию по беременности и родам ФСС выплатила за 133 дня (140 дней-7 дней ).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2016, 14:40   №45  
-
1 : 0
+
Я ушла во время. ровно в 30 недель.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 45 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 апр 2024, 22:27  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино