Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 45 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2010, 18:15   №16  
-
голос
+
Насколько я помню, этот больничный выписывают прям при тебе. Может вы просто придете чуть попозже на прием, где то через неделю и скажете, что болели, насморк сопли все дела...больничный то она будет по факту выписывать, вот и получиться позже 30 недель *PARDON* я просто помню, что когда мне надо было идти за этим самым декретным я не пришла, т.к. сильно заболела, и мне его выписали как раз где то через неделю полторы, получается я уходила как раз в 31-32 недели и оплатили мне все 140 дней. И на работу я его тоже не сразу здала, забрала где то в середине февраля, а сдала ближе к концу *DONT_KNOW* Но я как бы ничего не утверждаю, так варианты предлагаю :D
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2010, 18:27   №17  
-
голос
+
Настена, получается, вы в середине февраля получили больничный, сдали его позже, то есть продолжали работать?
______________
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. Франсуа де Ларошфуко

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2010, 20:34   №18  
-
голос
+
MissisWhite писал(а):
Чыпчык
Мне в свое время Типтюк отказалась позже на неделю выписать больничный, хотя и отношения у нас с ней сложились достаточно доброжелательные, и впереди были майские праздники, на работу бы я все равно не ходила. вообще сказала, что за это их наказывают, поэтому выпишет строго в 30 недель.

У меня тож самое, когда я попросила своего врача выписать на недельку позже она сказала никак нельзя, сейчас сильно ругают, вплоть до выговоров, только в 30 недель.
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2010, 20:43   №19  
-
голос
+
Настёна
больничный по бер и рожам выписывают задним числом, так что не прокатит..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2010, 21:08   №20  
-
голос
+
Чыпчык
Как сейчас не знаю, но в 2006-2007 году меня в декрет хотели отправить в последних числах декабря. МНе финансово это тоже было не выгодно, и поэтому я ушла в декрет после новогодних каникул, но при этом обязательно отработав после них 1 день (!).
С врачом проблем не было, правда до Типтюк была другая врач у нас. (а коробка конфет решает много вопросов :D )
Насколько я в курсе, это раньше очень зависила дата родов от больничного, а сейчас платят за все 140 дней и всё. Хочешь в 7 месяцев рожай, хочешь в 10 :D Могу и ошибаться конечно. Но опять таки из личного опыта: в декрет ушла 12 января, родила 26 февраля (вместо 16 марта), больничный был до середины июня. *DANCE* Но возможно что-то и изменилось.
Сегодня вот вообще вычитала, что хотят принять закон об оплате больничных в зависимости от стажа работы и снизить пособия по родам и декрету (т.е. оплачивать по среднему не за один предшествующий год, а за два 8( )
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2010, 14:06   №21  
-
голос
+
Да, вот я тоже поросила сотрудницу позвонить однокласснице, которая в ЖК участковым работает, та сказала, что больничный задним числом выписывают, даже в случае неявки. Про 514-й приказ Минздрава, по которому, по идее, все ЛПУ работают, та что-то промямлила, может, не в курсе. Мда, ситуевина такая, что только идти к заведующей ЖК и пригрозить жалобой в Департамент здравоохранения или даже в прокуратуру, ведь нарушаются права. Приказа Минздрава конкретного, где строго регламентировался бы срок выхода в декрет, по сути нет, просто получается, что закон как дышло, куда повернул, так и вышло. Придется распечатать все приказы, статьи ТК и идти в бой!
______________
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. Франсуа де Ларошфуко

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2010, 17:59   №22  
-
голос
+
попробуйте написать заявление на заведующую ЖК. после того, как заявление подпишут, его приклепляют в ваше дело и больничный выдают позже

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2011, 10:54   №23  
-
голос
+
и все таки, если ли какая-то официальная информация по поводу оформления декретного отпуска и определения срока беремености. у меня ситуация полностью противоположная: меня хотят отправить в декрет на 2 недели позже, у гинеколога какие-то свои методы подсчета срока. а работать уже сил нет)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2011, 11:04   №24  
-
голос
+
Valerina писал(а):
у гинеколога какие-то свои методы подсчета срока. а работать уже сил нет)))

*DONT_KNOW* Это как?Почему свои методы у гинеколога?Метод у всех один и тот же ;) Почему не взять отпуск перед декретом?Я так сделала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2011, 11:25   №25  
-
голос
+
отпуск уже брала, дней не осталось. А ведут они отсчет не от первого дня последних месячных, как делается везде, а через две недели от их начала, объясняя это тем, что "вы же не могли забеременеть во время месячных!", это конечно же все естественно, но так как цикл и момент наступления овуляции для каждой женщины индивидуален, принято считать с первого дня поледней менструации! в общем, ничего внятного на это ответить они не могут, поэтому я и пытаюсь найти официальное толкование)) пока безрезультатно..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2011, 11:49   №26  
-
голос
+
Valerina писал(а):
принято считать с первого дня поледней менструации!

Все правильно.Почему у вашего врача по другому *DONT_KNOW* Какая поликлиника?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2011, 11:55   №27  
-
голос
+
Белоярская...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2011, 23:47   №28  
-
голос
+
Valerina писал(а):
А ведут они отсчет не от первого дня последних месячных, как делается везде, а через две недели от их начала, объясняя это тем, что "вы же не могли забеременеть во время месячных!"

посылай ее в Ж. сначала корректно, потом конкретно
моя Г мне ваще при постановке на учет в 11 нед написала в карте 7-8 (ей так показалось) и от них плясала, хотя по узи срок был на нед больше даже. То есть у нас с ней расхождения в рассчетах были больше месяца :D
я ей сказала, что в декрет иду такого то числа и меня не волнует, как она криворукая считает. Считают от ПДПМ и все.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2011, 17:34   №29  
-
голос
+
Valerina
мне при подсчете дня открытия больничного сопоставили 3 срока - по ПДПМ, по УЗИ (там всегда в заключении пишут какому сроку соответствует развитие плода) и по круглой своей табличке докторской - все сроки дали 3 июля (пятница), я их уговорила на 6 июля

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2011, 15:35   №30  
-
голос
+
Ой, а научите меня тоже уговорить свою Г, чтоб больничный хоть на пару дней сместила? а то мы в отпуск уезжаем, а пораньше приезжать сами знаете как не хочется. Она мне сказала, что больничный получить нужно будет день в день, и никаких отговорок :-(
или придется притвориться сопливой-кашляющей-немогущей прийти?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 45 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 15:50  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино