Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 45 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2010, 15:17   №1  
-
голос
+
Доброго времени суток всем! У меня 30 недель будет 6 января, но мне нужно доработать до конца декабря или по крайней мере, до 20 числа. Суть вопроса финансовая, в декабре премии хорошие, даже очень, и я получу матпомощь к отпуску, который собираюсь перед отпуском по уходу до 1,5 лет. Эту матпомощь как-то хитро начисляют, я не очень понимаю, но для ее начисления как раз 2 недель как минимум не хватает. Очень обидно было бы ее потерять. Знаю, что у ЖК сейчас указивка выдавать больничные строго в 30 недель. Есть вариант не сдавать этот больничный сразу, а сдать тогда, когда соберусь в декрет, но, говорят, ФСС не оплачивает полность все 140 дней, а только те дни, которые реально была в декрете. Как думаете, какие действия мне предпринять, чтобы и деньги получить, и нервы не вымотать. Поскольку речь идет только о двух неделях, думаю, они погоды моему самочувствию (и моей малышки) не сделают. У кого-нибудь есть опыт ухода в декрет в более позднее время. Наблюдаю в ЖК на Сибирской, 1-й участок, врач Типтюк О.Н.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2010, 15:25   №2  
-
голос
+
Чыпчык писал(а):
30 недель будет 6 января, но мне нужно доработать до конца декабря или по крайней мере, до 20 числа.

Может, 6 декабря? %)
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2010, 15:27   №3  
-
голос
+
Чыпчык
у меня сейчас 30 недель, в декрет выхожу в понедельник, будет ровно 31 неделя
меня врач спросила, когда мне удобнее,а тк мне это не принципиально, она сама назначила число и все
я думаю, если вы попросите, вам не откажут позже выйти в декрет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2010, 15:28   №4  
-
голос
+
Точно, спасибо за поправку, действительно 6 декабря.
______________
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. Франсуа де Ларошфуко

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2010, 15:33   №5  
-
голос
+
Эльмирик, а в больничном сколько недель будет указано?
______________
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. Франсуа де Ларошфуко

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2010, 15:36   №6  
-
голос
+
Чыпчык
наверное, 31
я в понедельник пойду на прием, вам точно напишу что там и как :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2010, 15:41   №7  
-
голос
+
Все зависит от врача, в первую беременность мне категорически отказались выписывать больничный несколькими днями позже, не говоря уже о неделях. В этот раз сказали выпишут 11-го октября, т.к. 9-ое это суббота, и мне нужно будет все равно идти в понедельник подписывать у заведующей.
Чыпчык, если у вас по УЗИ меньше срок, можно попросить считать по нему, ссылаясь на то, что точной даты по месячным вы не помните, но опять же согласится ли врач. *DONT_KNOW* Моя уж сильно перестраховывалась, не хотела брать на себя ответственность, все на закон ссылалась.


Последний раз редактировалось Lama 06 окт 2010, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2010, 15:44   №8  
-
голос
+
Lama
а вам пдр на какой срок ставят?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2010, 15:45   №9  
-
голос
+
Эльмирик
18 декабря

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2010, 15:46   №10  
-
голос
+
мне 17 :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2010, 15:58   №11  
-
голос
+
Мне не то, чтобы не на что хлеб купить, но декретные реально будут маленькие, работала на ставку, т.к. из-за беременности тяжело дежурить, до этого несколько раз на больничном была, + 2 месяца отпуска, вот и не заработала и получу копейки. Хочется у родного государства побольше взять.
______________
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. Франсуа де Ларошфуко

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2010, 16:01   №12  
-
голос
+
Даже если сослаться на тотальную амнезию (про месячные) то у меня в карте уже 5 УЗИ, где мы тютелька в тютельку с акушерским сроком или даже на 3-4 дня опережаем!
______________
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. Франсуа де Ларошфуко

Новое сообщение06 окт 2010, 16:07   №13  
-
голос
+
Чыпчык
Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2010, 16:28   №14  
-
голос
+
Да, но ФСС растолковывает это в том смысле, что роды могут быть позже ПДР. Если в больничном будет стоять дата позже 30 недель, то они оплатят 140 дней минус те недели,которые женщина отработала. Я читала комментарии консультанта от ФСС, она так и сказала. Если сдать больничный позже, то тоже не оплатится, т.к. находиться в декретном отпуске и работать одновременно нельзя. Остается договориться с врачом. Хотя есть еще приказ Минздрава № 514, где написано, что женщина имеет право отказаться от больничного в 30 недель, а получить тогда, когда ей нужно, но ФСС и в этом случае не оплачивает. Не хотелось бы идти наобум, вот и спрашиваю совета, как поступить, боюсь пролететь с деньгами.
______________
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. Франсуа де Ларошфуко

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2010, 18:04   №15  
-
голос
+
Чыпчык
Мне в свое время Типтюк отказалась позже на неделю выписать больничный, хотя и отношения у нас с ней сложились достаточно доброжелательные, и впереди были майские праздники, на работу бы я все равно не ходила. вообще сказала, что за это их наказывают, поэтому выпишет строго в 30 недель.
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 45 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 02:15  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино