Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 10  [ Сообщений: 141 ] 

Новое сообщение29 сен 2010, 14:15   №1  
-
голос
+
Девочки вот какая ситуация. Моя сестра беременная 34 недели, проживает в Юганске . Беременность сложная гипертония. заболевание почек, плохое зрение. Наблюдалась в Хантах в окружной больнице, рожать хочет в Сургуте. Была на приеме у зав. роддома Сургута она ее записала к главному гинекологу Сургута. Типо мы таких пациентов не можем сами наблюдать. РОжать она хочет платно, но врача должна выбрать сама, кого посоветуете.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2010, 14:20   №2  
-
голос
+
Обояшка
если кесарево плановое - то зачем платно??? да и нет у нас такого по моему..

у нас план насколько я знаю делают три врача и все самые хорошие..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2010, 11:50   №3  
-
голос
+
Вот-вот, согласна с Машей!! Вы вчера смотрели программу "Среда обитания"?? Сама врач и полностью поддерживаю все то, что было сказано.

Новое сообщение30 сен 2010, 12:46   №4  
-
голос
+
Платное кесарево в Сургуте есть, стоит 37 тыс. рублей. А что там было в программе "среда обтания " ?!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2010, 13:09   №5  
-
голос
+
Обояшка
смысл программы в том, что платные и бесплатные роды ни чем не отличаются.
те же врачи делают платно и бесплатно
главное, при составлении договора указать фамилию выбранного врача, а то можно заплатить и операцию или роды принимать будет совершенно другой врач.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2010, 13:24   №6  
-
голос
+
Обояшка
Платное действительно в Сургуте есть. Но ваша сестра итак попадает под ОСОБЫЙ надзор со всеми заболеваниями, есть ли смысл еще и платить. Решать, конечно, вам, но во вчерашней программе ясно дали понять, что платные от бесплатных ничем не отличаются. Единственное, когда платное, женщина психологически что ли себя комфортнее чувствует :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2010, 13:30   №7  
-
голос
+
37 тысяч? Неужели цены за 3 года так выросли??? Мне первое кесарево вместе с палатой-одиночкой предалагали за 15.
Так как сама готовлюсь к плановому, думала над этим вопросом и поняла, что платить нет смысла. Врачи, действительно, те же, что и бесплатно делают. Плановое КС может отодвинуться на день-два, если вдруг экстренных много будет, а это уже не гарантия, что именно выбранный врач будет делать. Да и зачем платить? Чтобы потом было кому претензии предъявлять?
Пусть ваша сестра не беспокоится. И бесплатно прекрасно помогут малышу на свет появиться

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2010, 13:56   №8  
-
голос
+
cordell писал(а):
Мне первое кесарево вместе с палатой-одиночкой предалагали за 15.

Три года назад выбор акушера-гинеколога на роды стоил около 18 тысяч, на кесарево не меньше 30.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2010, 14:01   №9  
-
голос
+
Ну значит мне только палату предлагали. Все равно и кесарили бесплатно и в палате 4 местной было дружно и весело

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2010, 14:08   №10  
-
1 : 0
+
cordell
Лена, индивидуальная палата за 15 штук - это, как минимум, ппять звёзд :D , у нас таких нет. Наверно, что-то в цифрах попуталось или это были какие-нибудь неофициальные договорённости ;)
А по вопросу - согласна, нет никакой необходимости оплачивать кесарево, так как все плановые операции, а тем более у женщины с неблагоприятным анамнезом выполняют профессионалы высокого уровня. В принципе, и экстренные операции выполняет первый (ответственный и самый опытный в смене) дежурант.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Новое сообщение30 сен 2010, 14:28   №11  
-
голос
+
Платные роды от бесплатных очень даже отличаются! Врачи сразу заботливые становятся (но это не ко всем относится, есть даже очень хорошие) :-)
Когда я рожала, на девочек у кого кто плакал при схватках даже уборщица орала "хватит ныть, достали уже, не надо было ноги раздвигать" и много другого :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2010, 14:37   №12  
-
голос
+
Исламова Марина
ты не путай простые роды и КС, тем более плановое.

а уж уборщицы к платным родам ваще не имею никакого отношения ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2010, 14:41   №13  
-
голос
+
Neo86 это было именно "неофициальное" предложение, так как я планировала рожать сама *OK* Обещали чуть ли не на руках носить.

вопрос к автору - А почему ваша сестра хочет рожать в Сургуте? У меня недавно знакомая в Юганске рожала, была в восторге от отношения, оборудования, палат и прочего. Или это связано со сложностями беременности?

кстати, мне все "опытные", прошедшие плановое кесарево мамочки советуют Бакурадзе Д.Ш. Хотя я не сомневаюсь, что хирурги в РД все отличные. И орать на вас, что "ноги раздвигала" точно не будут

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2010, 14:49   №14  
-
голос
+
cordell писал(а):
И орать на вас, что "ноги раздвигала" точно не будут

ни разу такого про наш роддом не слышала,бывает одергивают,когда уже мамашки неадекватно себя ведут,но это для их же пользы

Новое сообщение04 окт 2010, 18:28   №15  
-
голос
+
Рожать моя сестра хочет потому что в Юганске специалисты не хотят на себя брать такой риск, а в Сургуте вроде как опытнее. И аппаратура более современная. Я вот после ваших комментарий девочки прихожу к выводу, что может и вправду рожать бесплатно ей. У нее еще и обвитие пуповиной у вас такое было.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 10  [ Сообщений: 141 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 20:30  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино