Страница 1 из 1  [ Сообщений: 7 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

Найти:
Новое сообщение31 мар 2016, 19:27   №1  
-
голос
+
Поделитесь опытом, как отучить ребенка от соски?

Новое сообщение21 окт 2016, 22:36   №2  
-
0 : 1
+
Привет! Мой опыт № 1)
Дочке было 1,7 года, мы собрались вести ее в детский сад, а на общем собрании родителям было сказано - никаких сосок и бутылочек, отучивайте срочно! Я восприняла это буквально, тем же вечером перед сном убрала соску подальше, обьяснила дочке, что ее унесла мышка, она стала капризничать, плакать. Я спокойно повела ее на кухню проверить на полке, куда мы обычно клали соску, там ли она. Соску не нашли. Вернулись в детскую и стали укладываться без нее. Поплакали, конечно, но я была непреклонна. Сработало :D Поискали еще пару дней, но мышка далеко унесла :D К слову, на следующий день я убрала бутылочку, дочка умела пить из обычной кружки. Тоже быстро отучилась. Сейчас вспоминаю и удивляюсь как мне удалось так "отрубить"...... Потому что...
Мой опыт № 2. Сыну сейчас 2,5 года. Сосет большой палец :-( До 1,5 лет сосал соску, потом я ее забыла взять в долгую поездку, покупать не стала, знала, что он если что и палец пососет вместо нее, а там авось и отучится. Не тут-то было :no: От соски отучился. Плотно подсел на палец!!! Сосет всю ночь, я руку отнимаю, он опять. И тут встает новый вопрос - как отучить сосать пальцы??? Может, у кого есть удачный опыт?

Новое сообщение09 дек 2016, 15:17   №3  
-
голос
+
Мы просто не дали, два дня поплакал и забыл))

Новое сообщение09 дек 2016, 23:24   №4  
-
голос
+
:D А я не отучала сына, сам перестал сосать,когда стыдно стало, в 2,5 года соседка его пристыдила и перестал сосать.
Я просто сама ее сосала в тайне от родителей, чуть ли не до школы, а потом мама нашла мой тайник,и выскребла от туда все ее помады, лаки и соску. И мне даже предъявить ей нечего было, я ведь,типа не сосу соску, я же взрослая уже. Такой вот мой личный опыт :D :D :D

Новое сообщение10 дек 2016, 15:50   №5  
-
голос
+
Тактика зависит от возраста. Чем младше, тем постепенней идет процесс. В любом случае -это младенческие штуки, и к полутора годам с ними нужно завязывать. Как бы маме ни была удобна такая ситуация.

Новое сообщение10 дек 2016, 15:52   №6  
-
голос
+
olla
Не увидела на телефоне ваш пост, вечером напишу

Новое сообщение13 дек 2016, 23:54   №7  
-
голос
+
olla
Добрый вечер, выдалась свободная минутка, исполняю обещание.
Однозначно возраст 2,5 критичный для сосания чего-либо. А годичный опыт сосания пальца для ребенка очень много значит. Сейчас для него сосание пальца просто вредная привычка, которую он получил с вашего согласия. Конечно, при расставании с соской никаких переходных вариантов быть не должно. Сейчас вряд ли что-то можно изменить. Тут надо наблюдать ребенка, так скажем, в комплексе- удовлетворен ли у него в принципе сосательный рефлекс ( длительность ГВ) , насколько ребенок самостоялен, социализация на каком уровне, сколько стресса в его жизни, много ли времени проводит с отцом, как и где он спит, насколько развита речь. Универсального рецепта не существует, только индивидуальная работа с ребёнком и с семьей в целом. Терпения и мудрости вам на этом пути :-)

Поле сортировки:  
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 7 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

27 фев 2017, 00:30  0 °C  

Нужна помощь?

Новое в чате:
17 фев 2017, 13:24 Wow Flawless » ТУТ СЕМЕНА ПО 3,5 рубля за пакетик viewtopic.php?f=73&t=371
13 янв 2017, 16:02 Elena » для Wow Flawless: Еще и полнолуние было :D
12 янв 2017, 22:02 Wow Flawless » Ооо! Завтра пятница 13-е ttt
02 янв 2017, 23:00 Elena » :horovod: *sunny* :horovod:
01 янв 2017, 21:07 Wow Flawless » С Новым годом поздравляю :horovod:
И от всей души желаю,
Петушок чтоб не клевал,
А в делах сопровождал,
Радость в дом ваш приносил,
От невзгод отгородил,
Набивал карманы счастьем,
Отгонял бы все ненастья,
Дал любви, богатства, страсти!
26 дек 2016, 00:36 flara » :glazunia: :kastrulka: :horovod:
26 дек 2016, 00:35 flara » Птица от фермера к Новогоднему столу: viewtopic.php?t=372
21 дек 2016, 00:51 Путешественница » для Wow Flawless: не знаю что это такое, и видимо знать не надо :D
...

Для мобильных