Правила форума

Дорогие рукодельницы!
ЛЮБАЯ РЕКЛАМА в нике, блоге, вашей подписи, аватаре или темах форума КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА!!!
Если вы хотите провести мастер-класс, получать заказы на изделия и продавать свои работы, вы можете завести отдельную тему в разделе «Коммерческая реклама товаров и услуг» за небольшую плату.
Размещение больше 10 фото своих работ в данном форуме без описания приравнивается к рекламе … и пользователь получает пожизненный бан.
Размещение более 10 фото у одного пользователя запрещено!
******************************************
Правила такие: разместили фото – размещайте описание, мини мастер-класс ( из чего, как, зачем и почему).
******************************************



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 83 из 115  [ Сообщений: 2874 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2012, 11:39   №^  
-
6 : 4
+
ВНИМАНИЕ!!!

Размещение своих работ, как бы для хваста - будут удаляться.
Размещать свои работы можно здесь viewforum.php?f=60

Для "мастер-класса" можно под фото расписать, как шили или пекли, или строгали, и т.п., подсказки, советы, рекомендации.
Никаких постов с 10-тью поделками или тортами!

Систематическое размещение фото своих работ недопустимо!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2014, 11:29   №2051  
-
голос
+
Девочки-мастерицы, нужна Ваша помощь-совет *molitva2*
Созрела я для покупки швейной машинки. Выбираю на зарекомендованном Вами сайте. Не могу определиться с моделью fingal Не могу понять, какие критерии самые важные. Сто лет уже не шила, раньше не плохо владела, но работала на заводской тяжеленной машинище :D
Самые главные "хочу" мои: чтобы можно было и трикотаж и джинсы подшить, петлю удобно было делать под размер пуговицы "заводскую", не сильно замудрёное управление, чтобы "шаг назад" шитьё возможно было без верчения ткани, заправка нити удобная...
Может что не так в моих хотелках, но выбрать машинку без Вашего совета не получается *DONT_KNOW* *molitva2* *molitva2* *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2014, 13:22   №2052  
-
голос
+
сова81
А что значит без верчения ткани?
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2014, 13:43   №2053  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник:21 дек 2014, 13:22 №2052
А что значит без верчения ткани?

Без разворота, обратным ходом ;)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2014, 13:50   №2054  
-
голос
+
Красота писал(а):
источник: 21.12.2014 14:43
LaNotte писал(а):
источник:21 дек 2014, 13:22 №2052
А что значит без верчения ткани?

Без разворота, обратным ходом ;)


Это еще научиться надо *DONT_KNOW* как правше левой рукой что то делать

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2014, 13:55   №2055  
-
0 : 1
+
Schapoclyc писал(а):
источник: 21.12.2014 14:50
Красота писал(а):
источник: 21.12.2014 14:43
LaNotte писал(а):
источник:21 дек 2014, 13:22 №2052
А что значит без верчения ткани?

Без разворота, обратным ходом ;)


Это еще научиться надо *DONT_KNOW* как правше левой рукой что то делать


Это вы про задний ход? Мне кажется, на всех машинках есть эта кнопочка, при удерживании которой машинка обратно шьет...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2014, 13:57   №2056  
-
голос
+
zagogulinka писал(а):
источник: 21.12.2014 14:55



Это вы про задний ход? Мне кажется, на всех машинках есть эта кнопочка, при удерживании которой машинка обратно шьет...

На несколько стежков назад во всех машинка наверно есть


За это сообщение автора Schapoclyc поблагодарил: LaNotte
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2014, 14:23   №2057  
-
голос
+
Одно дело - несколько стежков, cовсем другое - прям шить задним ходом.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2014, 15:32   №2058  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник:21 дек 2014, 15:23 №2057
прям шить задним ходом


Даже не знала, что такое бывает на машинках... А зачем такая функция? Из-за лапки же будет неудобно, т.к. плохо видно траекторию будущего шва.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2014, 18:02   №2059  
-
голос
+
Девочки, я имела в виду как раз для закрепления строчки... мне не надо задом наперед шить. Просто давно с машинками дела не имела, думала вдруг нет уже данной функции *JOKINGLY*
Мне бы модельку кто подсказал удобную. Мне чисто для домашнего пользования: костюмчики, платьюшки шить, да починить что из одежды, подшить-перешить :D Не скажу, что прямо мастер, но в своё время увлекалась сильно. Руки чешутся... вязание вышивание уже не помогает :D :D :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2014, 21:27   №2060  
-
голос
+
сова81 писал(а):
источник: 21.12.2014 19:02
Девочки, я имела в виду как раз для закрепления строчки... мне не надо задом наперед шить. Просто давно с машинками дела не имела, думала вдруг нет уже данной функции *JOKINGLY*
Мне бы модельку кто подсказал удобную. Мне чисто для домашнего пользования: костюмчики, платьюшки шить, да починить что из одежды, подшить-перешить :D Не скажу, что прямо мастер, но в своё время увлекалась сильно. Руки чешутся... вязание вышивание уже не помогает :D :D :D


привет. у меня Brother JS-23. меня на данный момент устраивает. если хочешь зайди в гости, попробуй как шьёт.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2014, 22:06   №2061  
-
голос
+
сова81
Почитай последние 10 страниц. Есть сайт с которого несколько человек купили машинки и оверлоки sewprice.ru. Выбирай

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2014, 12:08   №2062  
-
голос
+
сова81
Выбирайте по своим требованиям и возможностям, на сайте каждая модель расписана в деталях. Ваша машина должна хорошо шить тонкие и толстые грубые ткани, трикотаж (т.е. должна быть хорошая зигзагообразная строчка), еще Вам нужна петля-автомат, ну а реверс сейчас вроде на всех машинах есть. Дальше определитесь с типом челнока, есть вертикальные и горизонтальные. С вертикальными Вы знакомы, это металлический колпачок с металлической же шпулькой, его достоинство в возможности более точной настройки натяжения нижней нити, его устанавливают на пром. машинах, продвинутые супер-профессионалы выбирают его. В горизонтальном челноке колпачок встроенный, а шпулька пластиковая, его плюсы - стабильная строчка, простота эксплуатации и тишина. Для бытового использования горизонтального челнока более чем достаточно, да и не только для бытового, машина с ним шьет реально тихо, ну и заправлять и контролировать его очень просто его очень просто. Не гонитесь за электронной начинкой, механика надежнее. Обратите внимание на вес, швейная машина не должна быть легкой (моя весит почти 12 кг). Очень удобно, когда у машинки есть жесткий чехол, к сожалению, на недорогих машинах его нет. При выборе машины в идеале лучше посмотреть качество строчек у моделей разных марок. Я ехала в магазин за Бразером, сравнила его с Джаном, зиг-заг и петля у Джаном были аккуратнее, внешне она мне больше понравилась :D , выбрала ее и не разочаровалась. У меня Джаном Декор Эксел2, она уже не новая, но шьет исправно, дороговата правда сейчас, но если буду менять, то на равноценную.
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)


За это сообщение автора Tanuchka поблагодарил: сова81
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2014, 12:08   №2063  
-
голос
+
Бразеры ругать не хотела, вполне достойные машины. Лично мне не нравится Ягуар, у сестры есть, никак не могу приручить этого зверя (сестра тоже), шьет откровенно плохо, настроить не можем *DONT_KNOW*
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)


Последний раз редактировалось Tanuchka 22 дек 2014, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2014, 14:40   №2064  
-
голос
+
сова81
я пользуюсь вот такой машинкой
Вложение:

мне очень нравится. и трикотаж и джинсы, и даже кожу шьет и не капризничает. я приобретала ее когда училась шить и взяла в общем-то потому, что можно регулировать ход. от черепашки до зайчика :D мне это помогает до сих пор.
покупала вот на этом сайте. не сочтите за рекламу.
http://www.sodbik.ru/product/shvejnaja- ... anome-23u/
______________
Изображение


За это сообщение автора Zабияка поблагодарил: сова81
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2014, 15:55   №2065  
-
голос
+
сова81
У меня была JANOME MYEXCEL1221, правда старой модели. Неубиваемая. Зато и не особо дорогая.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: сова81
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2014, 16:11   №2066  
-
голос
+
Цены выросли с лета больше, чем в два раза... 0_
Я брала мемори крафт за 16890... сейчас 35412 8(
Оверлок брала за 15190, сейчас он 32293...
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2014, 16:14   №2067  
-
голос
+
LaNotte
А на осинке у многих переоценка ткани 0_ , подумаешь , что год назад покупали fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2014, 16:15   №2068  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник:22 дек 2014, 16:11 №2066
Цены выросли с лета больше

я тоже в шоке. машинку я брала за 7 тыс с небольшим.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2014, 16:30   №2069  
-
голос
+
Zабияка
Хорошая машинка, из того же семейства, что и моя. Но цены %) мой оверлок тоже в 2 раза дороже стал
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)


Последний раз редактировалось Tanuchka 22 дек 2014, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2014, 16:54   №2070  
-
голос
+
freken Snork писал(а):
источник:22 дек 2014, 17:14 №2067
у многих переоценка ткани

я в основном перл шифон заказываю на 50 подняли со 170 до 220 :'(
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2014, 17:24   №2071  
-
голос
+
Zebest писал(а):
источник: 23.11.2014 16:51
Девочки, подскажите, где в Сургуте есть курсы кройки и шитья для взрослых?

:-) я бы тоже пошла...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2014, 18:01   №2072  
-
голос
+
посмотрела цены на вышивальные машинки... 0_ 0_ 0_

держите меня семеро... 8(
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2014, 18:21   №2073  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник:22 дек 2014, 18:01 №2072
посмотрела цены

в сентябре Оверлок Janome 210D за 6800 брала
сейчас 13028 руб fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2014, 18:22   №2074  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник:22 дек 2014, 18:01 №2072
посмотрела цены на вышивальные машинки

http://sewprice.ru/catalog/?goods=1165
купить машину или вышивалку :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2014, 23:24   №2075  
-
голос
+
Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста, кто сможет сшить вот такой костюм на заказ!? Очень нам нужен %) *molitva2* Помогите пожалуйста) если что в лс


Вложения:

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 83 из 115  [ Сообщений: 2874 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 01:28  -9 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино