Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 69 из 94  [ Сообщений: 2329 ] 


Где вы лечите зубы?

Платная стоматология
65%  65%  [ 121 ]

Бесплатная стоматология
27%  27%  [ 50 ]

Боюсь лечить...
6%  6%  [ 12 ]

А что их лечить еще надо?
2%  2%  [ 3 ]
Всего голосов : 186
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2014, 13:17   №1701  
-
голос
+
mamaMaria писал(а):
источник: 3.12.2014 2:18
Владислав Юрьевич также в Д-р Смайле ведет прием, как хирург и пародонтолог. Он мне удалял зуб 1ч15 или 20 минут, тот в кости горизонтально лежал ("восьмерка" тн, так вырос)

Мои клыки он выпиливал из небной части 3 с чем-то %) %) %) но и лежали они горизонтально. А потом еще мин 40 Беньковский клеил на них кнопки под брекет. Вспомню, ужас конечно :'( зато сейчас *dance3*
______________
Мне плевать на то, что обо мне думают. Особенно плевать на тех, кто думать не умеет.


За это сообщение автора mamulik поблагодарил: mamaMaria
Новое сообщение03 дек 2014, 13:18   №1702  
-
0 : 1
+
Я несколько лет назад удаляла бесплатно на Кукуевицкого тоже лежачую 8ку у Денисенко. Удалил быстро, ничего не порвал, хотя чуть ли не по локоть мне в рот руки сувал :-)


За это сообщение автора Karkar поблагодарил: mamaMaria
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2014, 00:29   №1703  
-
голос
+
У меня че-то все меньше и меньше перспектив остаться с зубами вообще: была сегодня у хирурга в стоматологии, он посмотрел мое КТ и выдал направление в челюстно-лицевую хирургию на Энергетиков; обращалась по поводу кисты, а он сказал мне, что надо удалять в стационаре 2(!) рядом расположенных зуба справа в конце зубного ряда, тк там у корней киста большая, которая проросла в пазуху, и вычищать всю слизистую, выстилающую эту пазуху. Итого 10 дней в ЧЛх надо провести, а у меня сын-грудничок, куда я его дену..
Сказал, иначе, как в ЧЛх эту проблему не устранить.
Может, еще у кого-нить проконсультироваться? Подскажите хорошего хирурга-стоматолога для дополнительной консультации именно по поводу удаления кисты! *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2014, 00:35   №1704  
-
голос
+
А к Денисенко на Кукуевицкого по поводу кисты тоже можно обратиться?

Новое сообщение04 дек 2014, 00:45   №1705  
-
голос
+
Можно наверно, я сходила, правда попала не к Денисенко. За спрос денег, как говорится, не берут

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2014, 00:54   №1706  
-
голос
+
sweet_i_am
Прогноз.. я на прошлой неделе Беньковского спрашивала, можно ли сейчас, на этом этапе все снять и заняться имплантацией? Хирург при мне посмотрел свежую КТ, и сказал, что с одной стороны достаточно места для установки импланта, но нужно кость наращивать, а я кормлю грудью и бла-бла, только по завершении, тк может долго формироваться костная ткань; а с другой стороны внешне достаточно места, а между корнями - нет. И Беньковский мне дугу "погнул" таким образом, чтоб воздействовать на корешки, раздвинуть их, но это, он сказал, не быстро, на 1мм за месяц не получится раздвинуть.. И тут на КТ кисту эту несчастную разглядели еще, то-то меня с 2006 гайморит справа мучает, это все из-за нее, из-за кисты!
Так что мне по-ходу, надо свою "карманную" стоматологию заводить, а то я становлюсь "вечным пациентом"..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2014, 00:59   №1707  
-
голос
+
Karkar
Мне лишний раз к кому ни попадя некогда за "спросом" ходить, мне б наверняка :D
У меня лялечка маленькая и хитренькая- ни к кому, кроме меня и мужа не идет, ни с кем не оставить посидеть, а муж пашет как..пони, который бессмертный ("от работы дохнут кони, ну а я-бессмертный пони")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2014, 07:11   №1708  
-
голос
+
mamaMaria
У меня у мамы была киста с гноем. Ей все сулили удаление, а на этом зубе держался мост. Кароче хитрые хапуги ей насчитывли по 150 тыс (якобы с огромными скидками) за удаление, с последующей установок ой импланта и так далее. Взялся за нее только Дерпак (вроде такая фамилия), он и на кукуевицкого работал и в какой то частной. Он ей тогда сказал походить поспрашивать у других врачей если никто не возьмется лечить, то чтоб к нему приходила. В итоге кисту с гноем вылечили лекарствами, зуб отреставрировали и посадили на него мост. За все заплатила она 28 тыс. Он ей сказал, что это лекарство обычная практика, но просто никто не хочет связываться!


Последний раз редактировалось sweet_i_am 04 дек 2014, 07:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2014, 07:43   №1709  
-
голос
+
sweet_i_am
Дерпак работает в стоматологии возле Мясного двора на Мира (не помню как называется). Там прям рядом пятиэтажка, вдоль дороги.
mamaMaria
Можете проконсультироваться у Дерпака, но до этого лучше сделать 3-хмерный снимок в Мастер-Денте (вроде только у них такое оборудование). результаты запишут на диск, вот там будет четко видна картина с гноем в гайморовой пазухе. Если уже есть сквозной выход из кости в пазуху, то только гайморотомия в ЧЛХ. Зуб с кистой не пролечить, т.к. весь материал будет попадать на слизистую гайморовой пазухи, от чего еще сильней пойдет воспаление. Мне обнаружил это Дударенко в Мастер-Денте. Он сам бывший хирург из ЧЛХ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2014, 08:04   №1710  
-
голос
+
Campari
Точно! Именно в эту клинику мама и ходила *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2014, 11:47   №1711  
-
голос
+
Campari
Я была на приеме уже с этим "снимком"-это и есть компьютерная томография, и да, в Мд на Университетской 3 мне его и делали. А вам делали эту гайморотомию?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2014, 12:05   №1712  
-
голос
+
mamaMaria
Да, делали. Если есть сквозное отверстие, то амбулаторно не смогут просто вырвать зуб и зашить дырку. В пазухе-то гной, это все надо вычистить, проколоть антибиотики.
Так что если пока терпит (зуб не болит), можете повременить. У меня ситуация была другая - зуб сильно разболелся, уже и оттуда гной пошел. Вот и выяснилось, что удалить просто так не получится, только гайморотомия под общим наркозом. Даже есть направление, надо записаться на плановую операцию, дождаться ее, сдать анализы, пройти обследования. %)
До сих пор та часть десны при нажатии болит (на массаж лица к косметологу мне путь закрыт), плюс десна стала опускаться и корни верхних зубов оголяться. К сожалению, это последствия операции.


За это сообщение автора Campari поблагодарил: mamaMaria
Новое сообщение04 дек 2014, 21:17   №1713  
-
голос
+
Вечер добрый! Читаю ветку уже несколько дней. Не нашла ничего о клинике "Югория-Дент", в частности интересуют отзывы по удалению и установке имплантов док-м Половниковым.

К слову, КТ делают и в Акватории. Никто не знает, куда оттуда ушла О.Н.Быкова? В прошлом году по рекомендациям с этой ветки ходила лечить зубы к ней.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2014, 21:22   №1714  
-
0 : 1
+
Astra писал(а):
источник: 4.12.2014 22:17
Вечер добрый! Читаю ветку уже несколько дней. Не нашла ничего о клинике "Югория-Дент", в частности интересуют отзывы по удалению и установке имплантов док-м Половниковым.

К слову, КТ делают и в Акватории. Никто не знает, куда оттуда ушла О.Н.Быкова? В прошлом году по рекомендациям с этой ветки ходила лечить зубы к ней.

Быкова принимает в Маэстро на Маяковского и еще в Практик *OK*
посмотрите телефоны в дуль гис *OK*

Новое сообщение04 дек 2014, 21:25   №1715  
-
голос
+
[/quote]
Быкова принимает в Маэстро на Маяковского и еще в Практик *OK*
посмотрите телефоны в дуль гис *OK*[/quote]
Спасибо :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2014, 22:05   №1716  
-
0 : 1
+
Nadya05
Цитата:
Быкова принимает в Маэстро на Маяковского и еще в Практик

Это два разных врача. В "Практик" принимает Юлия Быкова
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Новое сообщение05 дек 2014, 22:50   №1717  
-
голос
+
А кто лечил зубы в "Орхидеи"? Что можете сказать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2014, 17:04   №1718  
-
голос
+
всем привет! решила тоже поделиться своей историей. я 2 дня назад удалила восьмерку лежачую снизу, и неподалеку от нее снизу и сверху импланты поставила... короче щека раздулась просто неимоверно и вся синяя(( больничный в частной клинике не дают, взяла дни за свой счет... процесс весь нервный, хоть и обезболивание. все длилось три часа. делала кстати в Легком дыхании. В четверг на прием, посмотрим как будет дальше все. Принимаю антибиотики и кетарол периодически, и еще кучу таблеток....
всем здоровья!
______________
Изображение


За это сообщение автора mamaFёdora поблагодарил: mamaMaria
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2014, 20:06   №1719  
-
голос
+
mamaFёdora
Оля, поправляйся *rose* *rose* *rose* красота требует жертв ;)
______________
Мне плевать на то, что обо мне думают. Особенно плевать на тех, кто думать не умеет.


За это сообщение автора mamulik поблагодарил: mamaFёdora
Новое сообщение09 дек 2014, 21:17   №1720  
-
0 : 1
+
Astra писал(а):
источник: 4.12.2014 22:17
Вечер добрый! Читаю ветку уже несколько дней. Не нашла ничего о клинике "Югория-Дент", в частности интересуют отзывы по удалению и установке имплантов док-м Половниковым.

К слову, КТ делают и в Акватории. Никто не знает, куда оттуда ушла О.Н.Быкова? В прошлом году по рекомендациям с этой ветки ходила лечить зубы к ней.



Быкова Ольга Николаевна работает в стоматологии "Маэстро", на Маяковского, 7

Новое сообщение12 дек 2014, 10:40   №1721  
-
голос
+
mamaMaria писал(а):
источник: 4.12.2014 1:29
У меня че-то все меньше и меньше перспектив остаться с зубами вообще: была сегодня у хирурга в стоматологии, он посмотрел мое КТ и выдал направление в челюстно-лицевую хирургию на Энергетиков; обращалась по поводу кисты, а он сказал мне, что надо удалять в стационаре 2(!) рядом расположенных зуба справа в конце зубного ряда, тк там у корней киста большая, которая проросла в пазуху, и вычищать всю слизистую, выстилающую эту пазуху. Итого 10 дней в ЧЛх надо провести, а у меня сын-грудничок, куда я его дену..
Сказал, иначе, как в ЧЛх эту проблему не устранить.
Может, еще у кого-нить проконсультироваться? Подскажите хорошего хирурга-стоматолога для дополнительной консультации именно по поводу удаления кисты! *molitva2*

Мне зуб с кистой удалял Аубакиров в Денталь на Мира, очень быстро и безболезненно. Дерпак тоже кстати в Денталь работает, у него зубы лечу - мне нравится.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2014, 17:40   №1722  
-
голос
+
А я все видные зубки лечу в Аполлонии, очень качественно, мне нравится) А все остальные в бесплатной поликлинике №2 на Советов )))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2015, 09:32   №1723  
-
голос
+
mamaMaria
Campari
девочки, может, посоветуете что-то. *molitva2* случился левосторонний гайморит (уже не первый раз с носом проблема, но в этот - пришлось пункцию делать и 10 дней в стационаре), при поступлении врач СОКБ мне сказал, что мне надо зуб лечить. в 40% случаев виноват кариозный зуб. у меня верхняя 6-ка леченная лет 7 назад, раз в год или даже реже вдруг реагирует на холодное. В этот раз когда заболела - в последний день перед госпитализацией стал этот зуб ныть, и во всю левую сторону отдавать, но не сильно. в стационаре все прошло. другой врач (лечащий) сказал, что провоцирующий фактор у меня - кривая носовая перегородка. Проблема в том, что пойти сейчас сделать снимок не могу: 30-я неделя Б :-( думаю, и так рентгена хапнула в сокб. но и рецидива до родов не хочется. %)
есть мысль обратиться в стоматологию, чтобы без рентгена мне зуб вскрыли и посмотрели. К тому же Дударенко, если он еще в Мастре-Денте работает. Но есть ли смысл без снимка с такой проблемой идти к зубному?


Последний раз редактировалось Читательница 14 янв 2015, 09:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2015, 12:50   №1724  
-
голос
+
Читательница
Сочувствую :'( засада прям.
Из моего опыта я поняла, что весь смысл именно в КТ или хотя бы в панорамном снимке (ОПТГ). Почему-то именно на этих снимках Дударенко увидел, что корень зуба вышел в гайморову пазуху. Без КТ ни за лечение, ни за удаление зуба не брались, т.к. было непонятно - есть сквозное отверстие в пазуху или нет (достаточно зубной кости).
Читательница писал(а):
источник:14 янв 2015, 09:32 №1723
есть мысль обратиться в стоматологию, чтобы без рентгена мне зуб вскрыли и посмотрели.

Попробуйте хотя бы проконсультироваться у Дударенко. В моем случае зуб был запломбирован, корень цел, но между отростками корня подло затесалась киста, которую не было видно ни на одном снимке, и которая провоцировала гайморит.

P.S. В СОКБ в ЛОР-отделении медсестры при промывании мне постоянно говорили, что характер выделений зубной, но врачи только усмехались... Вам никак не комментировали?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2015, 14:15   №1725  
-
голос
+
Campari спасибо за ответ. :-)
Campari писал(а):
Вам никак не комментировали?

нет. *DONT_KNOW* может, врача бы порасспрашивала получше, но я лежала там в праздники, врача видела только перед выпиской за день. а когда выходные кончились такой ажиотаж творился. :-( а Дударенко там же работает?


Последний раз редактировалось Читательница 14 янв 2015, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 69 из 94  [ Сообщений: 2329 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 апр 2024, 15:36  -8 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино