Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 30 из 46  [ Сообщений: 1126 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2014, 22:54   №726  
-
3 : 9
+
Лёсенька писал(а):
источник: 10.12.2014 23:27
Томичка писал(а):
источник: 10.12.2014 9:06
Цитата:
Моей дочери 6 лет, с трех лет посещает детский сад, за все время зарекомендовала себя только с положительной стороны

Обо мне такими оборотами только в характеристике писали, но мама как-то теплее отзывалась.

И к чему это вы? Что вы этим хотели сказать по-конкретнее?

Например то, что стоит повнимательнее к своему ребенку быть и не перекладывать с себя ответственность. Но это я так вижу ситуацию. Мое имхастое имхо: психолог, тем более школьный, не сделает за вас вашу работу.
Из вашего текста понятно, что не девочка оказывает влияние/давление на вашего ребенка, а вы. Это вы привыкли быть в числе лучших, а не ваш ребенок. Ну и т д. Подумайте как следует, стоит ли так усердствовать. Стресс успеваемости не повысит точно. А ваши "волнения" и суета вокруг сложившейся ситуации не добавит коммуникативности вашей дочери и не воспитает в ней сильного характера. Успеваемость для нее точно не важнее Общения и игры с друзьями, коих она рискует потерять при таком напоре со стороны мамы.

Какая-то кошмарная тенденция современная: родители ждут что их детей:
Учителя-научат
Психологи-воспитают
Система-дисциплинирует....
Епрст! А родителям, значит, только родить надо было что ли?!
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")


Последний раз редактировалось Krasanna 10 дек 2014, 23:01, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Krasanna поблагодарил: Железная леди
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2014, 07:09   №727  
-
3 : 3
+
Krasanna
Спасибо за мнение и за такой развернутый ответ. Я ваше ИМХО поняла, но вы к счастью не правы в своих суждениях обо мне.
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.


За это сообщение автора Лёсенька поблагодарил: Krasanna
Новое сообщение11 дек 2014, 10:54   №728  
-
голос
+
Лёсенька писал(а):
источник: 5.12.2014 11:23
мамочка Оля писал(а):
источник:03 дек 2014, 10:33 №711
поделитесь, какая у вас проблема, может у некоторых родителей тоже найдутся такие же проблемы, тяжело быть наедине со своими проблемами

Может есть какие-то проверенные методы? Этот же вопрос я адресовала психологу на Деткино, очень жду ответа, мне нужен грамотный квалифицированный совет, но может и из практики кто-то что-то ценное подскажет?


Дааа, бывают и другие случаи - когда у ребенка наоборот падает успеваемость из-за того, что он все время один в классе- один играет игрушками, ни с кем почти не общается - по просту говоря - замыкается- на уроках отвечает невпопад, он может и знать лучше всех, а от стеснения может не ответить, или ответить не правильно.
Я считаю вы все делаете правильно!!!
Но я бы попросила преподавателей отсадить девочек подальше друг от друга-а на переменке пусть играют сколько им влезет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2014, 14:49   №729  
-
голос
+
Лёсенька
Спасибо за адекватность восприятия!
А вопрос по поводу рассаживания решили уже?
Очинтересно, как там дальше?
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2014, 16:43   №730  
-
1 : 3
+
У нас в том году была похожая ситуация. За год детей несколько раз пересаживали. Посадили мою дочь с мальчиком, и стали жаловаться, каждый день замечания, мешают вести урок, отвлекаются и т.д. Попросила рассадить, мальчика посадили с другой девочкой и все нормально стало. ни на мальчика, ни на мою дочь больше замечаний не было. Ну вот как то так.
Поход к психологу мамой считаю правильным, а для чего он тогда нужен? Спросить совета, как выйти из ситуации, почему бы и нет.
______________
Я Желаю всем счастья, добра, любви и радости!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2014, 16:54   №731  
-
голос
+
Девочки, давайте порадуемся за наших ребят, принимавших участие в снейловской олимпиаде по математике.
Иванов Роман 2 место, *rom*
Михайлова Дарья лауреат (4 место) *rom*
и конечно горжусь своей девочкой 6 место. *give_h*
Остальные ребятки, кто принял участие, тоже большие умнички. *Mauridia* *Mauridia* *Mauridia*
Если кого то упустила, поправьте меня.
______________
Я Желаю всем счастья, добра, любви и радости!!!


За это сообщение автора Наташа мама Кристины поблагодарили: 4 AngeLina., Nata_HMAO, Оксана М., Мята
Новое сообщение11 дек 2014, 22:55   №732  
-
голос
+
давайте повторим, мне понравилось :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2014, 18:24   №733  
-
0 : 3
+
Krasanna писал(а):
источник:11 дек 2014, 14:49 №730
А вопрос по поводу рассаживания решили уже?
Очинтересно, как там дальше?

Моя задача была не отсадить девочку, я об этом даже не просила педагогов. Потому что сегодня Марина отвлекает, а завтра Петя начнет отвлекать, а после завтра дочка с Настей начнет баловаться, так что же постоянно пересаживать что ли? Лучшим решением проблемы я считала научить дочку давать отпор подобным девочкам, когда те мешают на уроке. Я с дочкой много, изо дня в день разговаривала, настраивала ее на серьезный лад, на то, что дружбу и учебу нужно уметь четко разграничивать, дружи в свободное время, а во время учебы, объясни другу, чтоб он тебе не мешал. Мои разъяснения и наставления дочка не сразу, но все таки приняла и объяснила Марине, что не стоит ее отвлекать на уроке. И у нас все встало на свои места, учеба снова пошла на лад и поведение перестало волновать учителей. Учителям тоже спасибо, по их словам, они тоже много разговаривали с дочкой. В общем совместными усилиями мы научили дочку разграничивать дружбу и учебу и научили тому, что от друга лучше учиться хорошему, а не плохому. Диагностические работы мы написали на 9 баллов по окр.миру, на 9 баллов по математике и на 8,5 по грамоте. Я удовлетворена результатом, т.к. был период, когда на пробных работах она и 5 баллов не могла набрать.
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Новое сообщение18 дек 2014, 13:36   №734  
-
голос
+
Дорогие родители давайте обсудим здесь такую тему как "Ребенок и Домашнее задание"
Делаете ли вы домашнее задание с ребенком???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 дек 2014, 13:44   №735  
-
0 : 2
+
мамочка Оля
Изредка, только когда с вопросами обращается.
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 дек 2014, 16:24   №736  
-
голос
+
мамочка Оля
У меня дети разные совершенно. Со старшим в нулевом и первом почти не сидели, делал все сам, мы и расслабились, а он понял, что особых усилий в учебе ему прикладывать не приходится и расслабляться стал, успеваемость съехала, поэтому сейчас стали контролировать процесс. А вот с младшим приходится сидеть, следить, чтобы не отвлекался.
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Новое сообщение19 дек 2014, 08:35   №737  
-
голос
+
Krasanna,
Tanuchka

значит мы не одни такие, тоже приходится рядышком и просить повернуть головушку к тетрадке )))) ;D
*rom*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2014, 12:33   №738  
-
2 : 2
+
У меня под контролем сама делает, без контроля рано еще
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2014, 14:38   №739  
-
0 : 1
+
ttt да не сижу я рядом, сама она делает домашку...
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2014, 15:36   №740  
-
голос
+
У меня дочка сама делает, за исключением стихов наизусть, загадок и пересказов. Делает, я потом проверяю, что в классе делает тоже проверяю. Сумку сама собирает, иногда проверяю. бывает забудет пенал проверить и не будет например красного карандаша, зато в следующий раз проверит лучше... так же сама собирает рюкзачок на плаванье, физру, хореографию, станцию юнатов и танцы. В воскресенье все стаскиваем в коридор и в зависимости от дня недели берем с утра.
______________
Я Желаю всем счастья, добра, любви и радости!!!

Новое сообщение24 янв 2015, 10:43   №741  
-
голос
+
Кто знает, когда у нулевых классов каникулы? Вроде бы в памяти всплывает инфа про февраль... Откуда она, не пойму, вроде, время не типичное *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2015, 10:44   №742  
-
голос
+
Роксолана
С 7 по 15 февраля.

Новое сообщение24 янв 2015, 12:47   №743  
-
голос
+
летняя
Cпасибо! *rom* а когда еще каникулы будут, не подскажете?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2015, 12:53   №744  
-
голос
+
Роксолана
Следующие с 21.03 по 29.03


За это сообщение автора летняя поблагодарил: Роксолана
Новое сообщение25 янв 2015, 18:51   №745  
-
голос
+
летняя писал(а):
источник:24 янв 2015, 10:44 №743
С 7 по 15 февраля.

а тестирование будет до или после каникул?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2015, 19:12   №746  
-
голос
+
Мята
какое тестирование? оно ж вроде было уже? до НГ?
мы так часто болеем, что я все пропускаю(((
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Новое сообщение25 янв 2015, 19:16   №747  
-
голос
+
Krasanna
Будет еще 2 тестирования до конца года

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2015, 19:31   №748  
-
голос
+
Роксолана
по предметам или как?
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Новое сообщение25 янв 2015, 19:32   №749  
-
голос
+
Krasanna
По предметам *OK* как и первое тестирование


За это сообщение автора Роксолана поблагодарил: Krasanna
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2015, 19:40   №750  
-
голос
+
Роксолана
а может еще и знаете, по каким предметам?))
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 30 из 46  [ Сообщений: 1126 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 15:53  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино