Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 6  [ Сообщений: 150 ] 

Новое сообщение15 июл 2014, 20:29   №26  
-
голос
+
У нас тоже сдача в 4 кв 2015 г. секция №6 интересно почему сейчас они оформляют договор уступки а не долевку как у вас :-( :-( *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июл 2014, 20:41   №27  
-
голос
+
Интересно, почему они поменяли договор, мы в прошлом году брали и оплатили полную стоимость сразу. В сс поинтересоваться почему так теперь. *DONT_KNOW*

Новое сообщение15 июл 2014, 21:04   №28  
-
голос
+
не интересовались, потому что думали , что остальных также , завтра позвоню спрошу может это конкретно на эту секцию такие условия оформления.Интересно юридически есть какие нибудь подвохи в том что оформляется договор уступки, а не договор долевого участия.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июл 2014, 21:36   №29  
-
голос
+
Денчик 86 писал(а):
источник: 15.07.2014 23:04
не интересовались, потому что думали , что остальных также , завтра позвоню спрошу может это конкретно на эту секцию такие условия оформления.Интересно юридически есть какие нибудь подвохи в том что оформляется договор уступки, а не договор долевого участия.

мы в венеции так покупали черз договор уступки прав участия в долевом строительтве, по ипотеке, никаих проблем. оформляли через агентство Фэст

Новое сообщение15 июл 2014, 23:07   №30  
-
голос
+
Snork писал(а):
источник: 15.07.2014 23:36
Денчик 86 писал(а):
источник: 15.07.2014 23:04
не интересовались, потому что думали , что остальных также , завтра позвоню спрошу может это конкретно на эту секцию такие условия оформления.Интересно юридически есть какие нибудь подвохи в том что оформляется договор уступки, а не договор долевого участия.

мы в венеции так покупали черз договор уступки прав участия в долевом строительтве, по ипотеке, никаих проблем. оформляли через агентство Фэст



Т.е. вам ипотечное агенство компенсировали 6% как первичное жилье?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июл 2014, 23:16   №31  
-
голос
+
Денчик 86 писал(а):
источник: 16.07.2014 1:07
Snork писал(а):
источник: 15.07.2014 23:36
Денчик 86 писал(а):
источник: 15.07.2014 23:04
не интересовались, потому что думали , что остальных также , завтра позвоню спрошу может это конкретно на эту секцию такие условия оформления.Интересно юридически есть какие нибудь подвохи в том что оформляется договор уступки, а не договор долевого участия.

мы в венеции так покупали черз договор уступки прав участия в долевом строительтве, по ипотеке, никаих проблем. оформляли через агентство Фэст



Т.е. вам ипотечное агенство компенсировали 6% как первичное жилье?

да, хотя я до последнего сомневалась

Новое сообщение15 июл 2014, 23:21   №32  
-
голос
+
Snork писал(а):
источник: 16.07.2014 1:16
Денчик 86 писал(а):
источник: 16.07.2014 1:07
Snork писал(а):
источник: 15.07.2014 23:36
Денчик 86 писал(а):
источник: 15.07.2014 23:04
не интересовались, потому что думали , что остальных также , завтра позвоню спрошу может это конкретно на эту секцию такие условия оформления.Интересно юридически есть какие нибудь подвохи в том что оформляется договор уступки, а не договор долевого участия.

мы в венеции так покупали черз договор уступки прав участия в долевом строительтве, по ипотеке, никаих проблем. оформляли через агентство Фэст



Т.е. вам ипотечное агенство компенсировали 6% как первичное жилье?

да, хотя я до последнего сомневалась



вот и мы сейчас очень сомневаемся, даже в растерянности, получается это определенные секции дома только по договору уступки продаются, а остальные как долевое участие.

Новое сообщение16 июл 2014, 07:36   №33  
-
голос
+
А еще такой вопрос, все платили комиссию за сделку в СС 60 тыс. руб.?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2014, 13:28   №34  
-
голос
+
у нас договор уступки, договор уже в регпалате зарегистрирован. 60 тыс тоже платили. я думаю, что никаких подвохов нет, ведь вам дали сам договор между застройщиком и инвестором, вы просто перенимаете все права и обязанности у инвестора и соответственно являетесь точно также, как и инвестор первым покупателем, в этом и есть смысл цессии. а если бы был договор купли_продажи с инвестором, тогда уже вы бы считались вторичным покупателем.
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2014, 16:55   №35  
-
голос
+
Мы еще за 50 тыс. успели

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2014, 20:20   №36  
-
голос
+
Лёсенька писал(а):
источник: 16.07.2014 15:28
у нас договор уступки, договор уже в регпалате зарегистрирован. 60 тыс тоже платили. я думаю, что никаких подвохов нет, ведь вам дали сам договор между застройщиком и инвестором, вы просто перенимаете все права и обязанности у инвестора и соответственно являетесь точно также, как и инвестор первым покупателем, в этом и есть смысл цессии. а если бы был договор купли_продажи с инвестором, тогда уже вы бы считались вторичным покупателем.


Мы оформляли ипотекой по по договору уступки прав, но без компенсации, так как уже не попадаем под программы. Тоже не вижу здесь никаких подвохов, всё, по-моему, логично и оптимально.
______________
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

Новое сообщение02 ноя 2014, 20:29   №37  
-
голос
+
Мы тоже в 10 секции на 5 этаже купили однокомнатную 60 кв. Будем из нее двушку делать. *ROFL*

Новое сообщение29 ноя 2014, 18:46   №38  
-
голос
+
А есть кто -то из 8 секции ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2014, 18:50   №39  
-
голос
+
Мы берем в седьмой секции. Агентский уже проплатили. Вчера знакомые сказали, что прошел слух, будто у дома "фундамент плывет". Слышал ли кто-то что-либо подобное? Или не стоит доверять системе ОБС (одна баба сказала)?
______________
don`t worry, be happy :)

Новое сообщение02 дек 2014, 07:50   №40  
-
голос
+
Лекс писал(а):
источник: 30.11.2014 19:50
Мы берем в седьмой секции. Агентский уже проплатили. Вчера знакомые сказали, что прошел слух, будто у дома "фундамент плывет". Слышал ли кто-то что-либо подобное? Или не стоит доверять системе ОБС (одна баба сказала)?
А я слышала про дома на ауре что одни из них который заселен уже, покосился и людям предлагают выселится, а дом разберут . Вот только жильцы этих домов вообще не в курсе:) так что наверное 90% надо отсекать...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2014, 08:05   №41  
-
голос
+
Ваще! Чушь какая–то! Это конкуренты пускают слухи, чтоб квартиры не покупали, понятно же.
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2014, 19:24   №42  
-
голос
+
кто-нибудь в курсе, почему строительство заморозили? вторую неделю там ни души *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2014, 22:15   №43  
-
голос
+
Они зимой не строят, если судить по прошлому году. Посмотрите форум http://www.skyscrapercity.com/showthrea ... 231&page=9
______________
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд


За это сообщение автора Победа 21 поблагодарил: kisa
Новое сообщение17 дек 2014, 23:41   №44  
-
голос
+
Победа 21 писал(а):
источник: 17.12.2014 23:15
Они зимой не строят, если судить по прошлому году. Посмотрите форум http://www.skyscrapercity.com/showthrea ... 231&page=9

СеверСтрой с 1 декабря по 15 марта не строит объекты (как и большинство застройщиков) по очень понятной причине, у нас зимой иногда ниже 30 бывает,представьте. Последние посты про всепропало ("фундамент плывет", "не строят" и тд) в жк "Возрождение" просто зашкалили:).
Советую всем сходить сюда http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1625231 (вот прям с первой и до последней страницы прочитать) и прекратить панику :).
Если что, постараюсь ответить на ваши вопросы. Сам такой же долевщик. Уверен, что достроят.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2014, 23:54   №45  
-
голос
+
Так я туда и послала kisa *PARDON* . Сама каждый день читаю этот форум. Уверенности в том, что построят и достаточно качественно у меня больше, чем ничем не подтверждённой паники в верхних постах. Так что, насчёт паники не ко мне ;D ;)
______________
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

Новое сообщение18 дек 2014, 00:50   №46  
-
голос
+
Победа 21 писал(а):
источник: 18.12.2014 0:54
Так я туда и послала kisa *PARDON* . Сама каждый день читаю этот форум. Уверенности в том, что построят и достаточно качественно у меня больше, чем ничем не подтверждённой паники в верхних постах. Так что, насчёт паники не ко мне ;D ;)
Извините :), еще не умею пользоваться этим форумом:). Отвечал не Вам, а всепропальщикам выше, поэтому четко градировал обращение на Вы и вы. Т.е. я не в ответ на Ваш пост ответил, а на писанину сверху, которая зашкаливает своей истерией:)...при этом, я являюсь таким же дольщиком некоторых объектов этого очень неплохого застройщика в Сургуте, по крайней мере. Ну, собсна, я и жду поэтому вопросы от уже реальных, а так же будущих собственников этого жк:). По-возможности постараюсь на них ответить :) Тока без паники :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 дек 2014, 01:12   №47  
-
0 : 1
+
Ничего, с нами научитесь *acuerdo* А по каким вопросам Вы дока? Мне кажется многих заинтересует любая информация, связанная со строительством ЖК Возрождение.
______________
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд


Последний раз редактировалось Победа 21 18 дек 2014, 08:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 дек 2014, 10:46   №48  
-
голос
+
Все объекты у Северстроя до марта заморожены планово в связи с низкими температурами
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 дек 2014, 12:33   №49  
-
2 : 0
+
chervonec
вы чего? 8( кто тут панику наводит?
и писаниной как раз таки вы только здесь и занимаетесь :D
я же спросила причину остановки строительства, это что, по вашему, паника?
а вообще интересно, в ноябре строили в 35 гр. мороза, а сейчас минус 4 и для них зима *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 дек 2014, 20:46   №50  
-
голос
+
Кстати и на Жемчужине Югры тоже тишина. Может быть из-за последних событий? Дай бог, чтобы у компании не было проблем с завершением строительства.
______________
У меня очень простые вкусы. Самое лучшее меня всегда устраивает.
Оскар Уайльд

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 6  [ Сообщений: 150 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

05 май 2024, 12:27  3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино