Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 81 из 89  [ Сообщений: 2224 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2014, 19:24   №2001  
-
1 : 0
+
she__ писал(а):
источник:21 ноя 2014, 19:12 №1992
Меня одно интересует, те кто так много раз писали отказы от кесарева находясь уже в роддоме, видимо настолько были уверены в своих силах-самочувствии ребенка и своем тоже, что продолжали верить что все получится?

Ну я писала много раз отказы, при первой Б лежа в ОПБ, при второй уже в роддоме, написала отказ и ушла. В первом случае была уверена, что ничего не случится. Во втором положилась на Бога. Конечно, я мечтала о ЕР, но с моими гестозами эта мечта ушла на второй план, а на первом было желание доходить хотя бы до 38 недель. В итоге, я всё таки не доходила до срока и во втором случае я всё ж уехала на скорой в роддом, но и там я ещё продержалась 5 дней. Может быть продержалась бы ещё дольше, но моё присутствие в реанимации только раздражало врачей. От врачей я не скрывалась, но желание было огромное, т.к. эта излишняя опека со стороны медиков ни к чему хорошему не привела, у меня просто начался синдром белого халата. И да, когда я подписывала отказы от кесарева или от госпитализации, я прекрасно осознавала риск на который иду. До сих пор я не могу понять зачем отказные писать больше чем один раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2014, 21:36   №2002  
-
0 : 3
+
Karkar
А после КС НЕ БЫЛО БОЛИ ВООБЩЕ?
______________
Изображение

Новое сообщение23 ноя 2014, 22:36   №2003  
-
голос
+
Мама Виталюси
Нууу была конечно, но после того как меня сутки отколбасили схватки отходняки от кесарева это тьфу. Было экстренное кесарево

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2014, 13:20   №2004  
-
голос
+
YogIk писал(а):
источник: 23.11.2014 20:24
she__ писал(а):
источник:21 ноя 2014, 19:12 №1992
Меня одно интересует, те кто так много раз писали отказы от кесарева находясь уже в роддоме, видимо настолько были уверены в своих силах-самочувствии ребенка и своем тоже, что продолжали верить что все получится?

Ну я писала много раз отказы, при первой Б лежа в ОПБ, при второй уже в роддоме, написала отказ и ушла. В первом случае была уверена, что ничего не случится. Во втором положилась на Бога. Конечно, я мечтала о ЕР, но с моими гестозами эта мечта ушла на второй план, а на первом было желание доходить хотя бы до 38 недель. В итоге, я всё таки не доходила до срока и во втором случае я всё ж уехала на скорой в роддом, но и там я ещё продержалась 5 дней. Может быть продержалась бы ещё дольше, но моё присутствие в реанимации только раздражало врачей. От врачей я не скрывалась, но желание было огромное, т.к. эта излишняя опека со стороны медиков ни к чему хорошему не привела, у меня просто начался синдром белого халата. И да, когда я подписывала отказы от кесарева или от госпитализации, я прекрасно осознавала риск на который иду. До сих пор я не могу понять зачем отказные писать больше чем один раз.

немного не поняла, в самом роддоме сколько раз писали, и как часто? женская и опб не интересуют в принципе, ведь не они в итоге то решают как рожать, и я так понимаю у вас второе тоже КС? т.е. гестозы это причина по которой не пустят в ЕР?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2014, 13:24   №2005  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
а как часто писали отказы? т.е. они предлагают каждый час или как? и давления прям не было, что давай в операционную?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2014, 16:46   №2006  
-
голос
+
she__
За двое суток может раза 3 написала *SCRATCH* , точно не помню, давно это было. Просто в очередной раз заходили и говорили: «Сейчас напишем отказ от кс, хорошо?» Никто не говорил давай в операционную или «а может, все таки операцию?» :no: Рубец на схватках посмотрели, вес ребенка посмотрели, как бы не было никаких поводов беспокоиться. Мне повезло, что попала в такие смены, где наоборот поддерживали, что мол если есть желание – пробуй, а в случае чего, кс сможем сделать на любой стадии. Повезло что к Седову на осмотр попала уже с раскрытием, он бы наверное не стал давать мне шанс
______________
Счастье - черта характера.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарил: she__
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2014, 16:58   №2007  
-
0 : 2
+
Принцесса на LAMBORGHINI
расскажи про третьи роды ;)
про шов опять вспоминали , к кс склоняли ?


За это сообщение автора улыбаемся и машем поблагодарили: 3 Sharik, Svetilo, Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2014, 20:50   №2008  
-
голос
+
she__ писал(а):
источник:24 ноя 2014, 13:20 №2004
немного не поняла, в самом роддоме сколько раз писали, и как часто? женская и опб не интересуют в принципе, ведь не они в итоге то решают как рожать, и я так понимаю у вас второе тоже КС? т.е. гестозы это причина по которой не пустят в ЕР?

В моём случае вопрос стоял ни как рожать, а когда. По мнению врачей, ответ: чем скорей, тем лучше. Если бы я в ОПБ написала согласие на кесарево, то меня в тот же день и прооперировали, поскольку пролонгировать ли Б решают именно в ОПБ. Второе тоже КС.


За это сообщение автора YogIk поблагодарил: she__
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2014, 01:09   №2009  
-
0 : 12
+
улыбаемся и машем
Про шов вспоминали и к кс склоняли всеми возможными аргументами в жк. В рд отнеслись спокойно, как к обычной роженице. В общем, беременность проходила ttt , все анализы были в норме, самочувствие тоже. В 38 недель была на узи, вес плода определили 3100, предлежание/положение правильное, все показатели в норме. Честно говоря, боялась что там уже слоненок fingal , потому что в эту Б мне ну никак не удавалось держать свой аппетит под контролем. Причем именно на сладкое и мучное. Каждое утро садилась на диету и каждый вечер срывалась %) :D . А тут всего 3100 наели *YAHOO* Ну в общем счастливая и довольная, думала через недельку рожу. В итоге проходила ещё 3 недели. Тренировочные схватки были практически каждый день, усиливались и учащались ночью, пару раз даже вставала ночью и собиралась, готовила ванну, отмокала, мылась и... все прекращалось. И вот за неделю до того как родить, утром обнаружила немного пробки. Как я радовалась *dance3* . Это означало, что раскрытие идет *dance3* , а значит рожу сама *viannen4* . Было очень волнительно и радостно, но я знала что пробка может выходить довольно долго, поэтому настроившись на терпеливое ожидание, вела обычный образ жизни, так же много гуляла с детьми, баловала себя и их вкусностями, спала как можно больше, отдыхала и расслаблялась, даже съездили пару раз купаться. И так прошло ещё 5 дней со схватками, которые то становились частыми и сильными, то редкими, почти незаметными. Ночью с 5 на 6 день сначала уснула как младенец, а в 2 часа проснулась оттого что схватки уже не давали спать. Но лежать вполне ещё позволяли, поэтому лежала отдыхала. В 4 стало некомфортно лежа, встала, налила чаю, включила телевизор, нашла удобную позу на гимнастическом мяче и стала прислушиваться к своим ощущениям, дышать, раскачиваться, нажимать на точки. Схваткосчиталка показывала, что рожать ещё рано. Интервал становился то 8–10 минут, то 13–15, а то и вовсе 20. К 8 утра все стихло и я легла спать, уверенная что все случится сегодня– завтра... В 10 утра позвонили из жк, обеспокоенные тем что уже 41 неделя, «ребенок хоть там живой ещё?». Порекомендовали прийти за направлением в опб, на мой аргумент что по всем признакам вот вот должна родить, и вообще, до 42 недель имею право не рожать пока :D , обещали прийти с соцработником домой брать объяснения (ох уж эта работа гинекологов и вообще врачей *PARDON* ). В общем, начался 6ой день, и я заметила что пробка больше не отходит. Т.е. шейка сгладилась, возможно и сколько нибудь раскрылась. Проверила – см 3–4 точно есть *dance3* , осталось совсем чуть чуть. Ложные схватки так и шли, но не причиняли никаких неудобств, были редкими, нерегулярными, поэтому после завтрака пошли с детьми гулять, как обычно, на целый день. К 6 вечера по ощущениям прихватывать стало регулярно и довольно сильно, мы пошли домой. Пришли, помылись, поели, убрались, схватки «не унимались». В какой то момент стало хотеться принять определенную позу, дышать определенным образом на схватке, помассировать определенные точки, и это действительно помогало. В общем уложила детей спать и пошла отмокать в ванне. Какой же это был кайф, поливать поясницу горячим душем на пике схватки... Помылась, привела себя в порядок, вызвала скорую и поехала. В рд быстро оформили, на несколько секунд приставили датчик ктг – послушали сердце ребенка, быстро ещё что то там посмотрели и провели в род.отделение. Там встретили знакомые лица *JOKINGLY* , проводили на кресло, при осмотре зачем то прокололи пузырь *DONT_KNOW* и отправили в родзал. Но видимо из за прокола пузыря, не успела я дойти до родзала, в коридоре настигла первая потуга %) , вот это силища я вам скажу, чуть там же не родила. Тут кажется кто то подхватил под руки и быстро довели до родового стола. Только успела забраться, вторая потуга %) , продыхиваю как могу, но ощущения *zvezdy* . Укладывают меня на бок, ногу показывают как держать, и начинается ещё одна схватка, но меня почему то не тужит – лежу продыхиваю. А мне все хором орут тужься, тужься. Говорю не тужит меня! Тут акушерка делает то, чего я до сих пор не поняла – наваливается на меня всем корпусом и начинает выдавливать руками ребенка из живота, как зубную пасту из тюбика 8(8(8(. Еле отпихнулась от нее руками– ногами и взмолилась чтоб не выдавливала. Мне опять: тужься, тужься! Соображая, что выбора у меня нет, пришлось вдохнуть поглубже и тужиться. Рожать я собиралась долго и щасливо, как вторую дочку, но в этот раз ребенка вылетела как пробка 8(. Я даже не заметила, даже не сразу поняла что произошло, когда на живот выложили этот возмущенный мокрый скользкий комочек, которого я так ждала. По моему она даже не кричала, только откашливалась и чихала. При рождении второй дочери у меня был настоящий шквал эмоций, я не могла сдержаться, рыдала, смеялась, а в этот раз все произошло настолько быстро и легко, что осознание чуда пришло ко мне где то только дня через 3 наверное... А так лежала и не могла поверить. Родились мы 3900, 54 см, без разрывов. После второй дочери все таки было ощущение разбитости, боли в мышцах. После третьей – будто и не рожала, и послеродовой живот практически сразу втянулся. Со второй разрывы были, не смотря на массаж и масла снаружи и внутрь, с третьей ничего этого не делала и разрывов нет. Выписывать нас сразу не хотели только из за того, что черт меня дернул проболтаться, что у первых двух детей была желтушка. Сказали, значит у третьего ребенка обязательно будет, и лучше сейчас задержаться в рд и понаблюдаться, чем потом приехать на скорой и лежать там долго. Отказались и ушли, и ничего подобного желтухе у нас не было, ттт.
Коротко не получилось, а длинные тексты редактировать невозможно с телефона, поэтому уж что получилось:)
______________
Счастье - черта характера.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарили: 22 Аннет, Campari, freken Snork, Ice Cream, Masyaska, Mezentseva Natalia A, Neo86, Santa, Sharik, she__, Usla, Vim, улыбаемся и машем, Вредина, Инночка1985, матрица, Танечкина, Тиночка, Эльмирик, Юнатка и ещё 2
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2014, 10:18   №2010  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Молодец *give_h*
Четвертого вообще во сне родишь :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2014, 10:57   №2011  
-
голос
+
Sharik
ЧетвёртУЮ? :D :D
Неее, спасибо :D
______________
Счастье - черта характера.


Последний раз редактировалось Принцесса на LAMBORGHINI 25 ноя 2014, 10:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2014, 11:15   №2012  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI

четвертОГО тогда :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2014, 14:21   №2013  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
спасибо за рассказ *rom*
почти три недели схваток перед родами %) понимаю, что тренировочные, но все же....
я не выдержала и двух дней, в роддом побеж  поехала,
у меня вопрос такой, а как проверяла открытие, я так понимаю сама,
тоже хочу провести работу над ошибками и второй раз подготовится по максимуму. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2014, 15:12   №2014  
-
голос
+
Nemesis

собралась? ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2014, 15:35   №2015  
-
1 : 4
+
Nemesis
Как как... Очень просто, на корточках, чисто вымытыми руками :D с коротко отстриженными ногтями. Я не писала про 3 недели треников :no: . Подготовительные (ложные, тренировочные) схватки, схватки Брекстона–Хикса, были наверное всю вторую половину беременности. Сначала редкие, слабые и короткие, дальше все сильнее, дольше и чаще. К концу срока уже каждую ночь, а иногда и днем, но при этом абсолютно не мешали жить обычной жизнью, так что я не была нисколько измучена или уставшая. Это была главная ошибка во вторых родах – ложные схватки приняла за настоящие и с этого момента не отдыхала, не спала fingal , все нарезала круги, торопилась родить, только зря измотала себя. Работа над ошибками у меня заключалась в изучении разной литературы на тему естественных родов и рассказов о легких родах – это не только для настроя, но в таких рассказах обычно куча полезной информации, что нужно делать и чего не стоит
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2014, 15:39   №2016  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:25 ноя 2014, 10:57 №2011
ЧетвёртУЮ?

ЧетвертОГО ;)
Для полной картины :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2014, 15:59   №2017  
-
0 : 1
+
Sharik
Боюсь Бог увидел как у нас хорошо получается управляться с девочками, и не задумывается, кого нам послать в следующий раз *ROFL*
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2014, 16:13   №2018  
-
голос
+
olgarezh писал(а):
источник: 25.11.2014 16:12
Nemesis

собралась? ;)

;)

Принцесса на LAMBORGHINI
видимо я не так поняла :-)
тоже моя ошибка в первых родах приняла тренировочные схватки за настоящие, начала паниковать, переживать, круги нарезать, Ольге olgarezh телефон оборвала, а если в роддом попадешь в 41 неделю, обратно только с дитем на руках, сейчас понимаю, нужно было постараться отдохнуть, набраться сил, а не лежать полночи с датчиками на животе.

Новое сообщение25 ноя 2014, 17:41   №2019  
-
голос
+
Тоже начиталась разной литературы и решила что ни за что раньше времени в роддом не приеду :D . Ага, как же, почти на сутки раньше прискакала. Ну что тут скажешь, первые роды :D


Последний раз редактировалось Karkar 25 ноя 2014, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение16 янв 2015, 17:58   №2020  
-
голос
+
добрый вечер девочки.значит естественные роды практикуют в нашем роддоме?в сургуте.у меня 39 недель.плановое кесарево 23 числа назначено но я намеренна написать отказ.посоветуйте мне кто это пережил как быть и когда ехать в роддом?

Аватара пользователя
Новое сообщение16 янв 2015, 18:21   №2021  
-
0 : 1
+
Maryam91В верхнем левом углу (поиск по Нику) вбейте ник Мама Виталюси и Принцесса на LAMBORGHINI. Вам выдаст все сообщения этих девушек в этой теме. Они писали, что и как было. К сожалению, остальных девочек не помню. По-моему, еще сама после кесарева рожала Сургутянка

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2015, 18:22   №2022  
-
голос
+
Блин, тайная включилась %)
______________
Подпись в аренде

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2015, 14:52   №2023  
-
5 : 3
+
ManU
Какие мы, оказывается, знаменитые... на нашем примере советуют как пережить ЕР :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2015, 18:49   №2024  
-
голос
+
Мама Виталюси
Насть, ну так как тебя лично знаю, поэтому сразу написала, чей отзыв прочитать *OK* А принцесса на каждый вопрос отвечает, тут уж не забудешь ее ник :D
______________
Подпись в аренде

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2015, 18:51   №2025  
-
0 : 4
+
Мама Виталюси
Просто не понимаю, если ты интересуешься этой темой и видишь на форуме подходящую, не уж-то сложно прочитать хотя бы сообщения с конца? Или последние страницы? Ведь тут постоянно писали, как и когда в роддом поехали, что делали там, писали или нет отказы, как врачи реагировали... Найти не так и сложно. При желании
______________
Подпись в аренде

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 81 из 89  [ Сообщений: 2224 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 11:57  -3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино