Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 176 из 358  [ Сообщений: 8943 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2014, 19:36   №4376  
-
3 : 0
+
stv
Вы неправильно приписываете "диагноз" грызущим ногти)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2014, 21:09   №4377  
-
голос
+
Диагнозы я не ставлю.
Моя дочь грызет ногти и никак не могу отучить её от этой привычки. И когда я прочитала значение диагноза аутоагрессия - стало дурно.
Вот что написано на сайте "Психологическая библиотека" - Рассмотрим классический пример, когда человек грызет ногти. Такое занятие может показаться безобидным, но в конце концов именно мотивация поступков, а не их значимость определяет принадлежность человека к тому или иному психологическому типу. В этом явлении психиатры усматривают устойчивое стремление к членовредительству.
Час от часу не легче...

Новое сообщение23 ноя 2014, 22:53   №4378  
-
голос
+
ТайнаЯ #5869
Говорить себе и окружающим "мне все равно". 1000 раз скажете, на 1001 сами поверите. Проверено!!!


Последний раз редактировалось Karkar 23 ноя 2014, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Новое сообщение23 ноя 2014, 23:19   №4379  
-
1 : 0
+
stv
Надо выяснять причину невротической реакции. За что ребенок может себя так наказывать?
Один очень опытный психолог рассказывал причину таких расстройств. В основном это про скрытую злость, точнее так выходит агрессия, которая не находит другого выхода. Например, ребенок сильно зол на взрослого человека, но родители внушали ему всегда, что старших надо уважать и т.п. В итоге, если даже ребенка в дет.саду гнобит воспитатель или какой-то другой взрослый в нем пробуждает приступ агрессии в ответ на унижение или моральное (а то и физическое давление), то ребенок направляет эту агрессию на какой-то предмет (грызет спинку кровати, колпачок ручки и т.д) или на себя (примеры я приводила), или на окружающих. Ребенок ищет психологическую разгрузку.

Еще причинение себе боли может быть вызвано чувством вины. Ребенок сделал что-то, за что его ругали или осуждали, о его поступке никто из значимых взрослых не знает, но привычка уже закрепилась, есть потребность в наказании, чтобы не испытывать чув-во вины. А так наказал сам себя и вроде все хорошо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2014, 00:11   №4380  
-
3 : 5
+
Ну, вы и развели: причинение боли себе. Сама в детстве имела такую дурную привычку - грызть ногти. Мама тоже грозилась намазать горчицей. :-) Но это скорее от волнения, стрессов, но никак не ради причинения боли себе. В подростковом возрасте стало стыдно иметь такие ногти. Поэтому стала пользоваться лаком. Но ногти были ломкие, поэтому длинные отрастить не получалось.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2014, 09:37   №4381  
-
голос
+
Я тоже в детстве и раннем школьном возрасте грызла ногти. После чей то фразы "Зачем грызешь, счастье свое сгрызаешь", как отшило...
______________
Счастье - делать то, что любишь, с тем, кого любишь.

Аватара пользователя
Новое сообщение24 ноя 2014, 10:36   №4382  
-
2 : 3
+
Я тоже грызла ногти. Просто дурная привычка. Отошла сама собой!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2014, 12:33   №4383  
-
9 : 3
+
natahes
Извините, но навеяло:
natahes писал(а):
источник:24 ноя 2014, 09:37 №4383
"Зачем грызешь, счастье свое сгрызаешь"

natahes писал(а):
источник:24 ноя 2014, 09:37 №4383
Счастье - делать то, что любишь, с тем, кого любишь.

Надо грызть ногти всей семьёй: вместе с детьми и мужем *THUMBS UP*
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2014, 12:45   №4384  
-
3 : 3
+
KaTara
Если вы не поняли я ногти грызть перестала. :-P Очень сильно в то время на меня эта фраза подействовала. Сейчас свои хорошие ногти, ни разу не наращивала.
______________
Счастье - делать то, что любишь, с тем, кого любишь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2014, 13:23   №4385  
-
8 : 4
+
Если вы не поняли, то это была шутка.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2014, 21:47   №4386  
-
0 : 6
+
:D Тема интересная Грызение ногтей)))) У меня дети когда пытались грызть (а грызть начинали примерно в 3 классе, видимо из за нагрузки в школе, волнения и т.д.), я им говорила Любители глисточков приятного аппетита)) :D а потом в инете нашла фото и видео все, что связанно с глистами. 8( Короче все отпало сразу же и желание ногти грызть и не мытые руки :D

Аватара пользователя
Новое сообщение04 дек 2014, 18:52   №4387  
-
голос
+
Никогда не знала своего отца, мыслей не было его искать, но тут вроде появилась информация о нем . Все не точно, но возможно он был женат, когда я появилась. Я уже взрослая тетя, думаю стоит ли заявлять о себе, если представится возможность? Или не лезть в семью и себе проблем не придумывать? Греет душу, что у меня могут быть родные братья и сестры. Вдруг им не нужно такое родство- больно будет. Не знаю нужно ли мне знать или нет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2014, 18:57   №4388  
-
0 : 6
+
ТайнаЯ #5960
Кто-то мудрый сказал:"Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о не сделанном". Решать только вам, какие уж тут советы.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2014, 18:59   №4389  
-
голос
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник: 4.12.2014 19:57
ТайнаЯ #5960
Кто-то мудрый сказал:"Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о не сделанном". Решать только вам, какие уж тут советы.

*THUMBS UP* Согласна полностью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Новое сообщение04 дек 2014, 19:03   №4390  
-
голос
+
ох знаю я эту мудрость.. мной сейчас двигает праздное любопытство, может оно разрушит чей-то мир в дребезги..

Аватара пользователя
Новое сообщение04 дек 2014, 19:13   №4391  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 4.12.2014 20:03
ох знаю я эту мудрость.. мной сейчас двигает праздное любопытство, может оно разрушит чей-то мир в дребезги..

не разрушит...все таки отец)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2014, 19:25   №4392  
-
голос
+
ТайнаЯ #5960 писал(а):
источник:04 дек 2014, 19:03 №4392
ох знаю я эту мудрость.. мной сейчас двигает праздное любопытство, может оно разрушит чей-то мир в дребезги..

Если позволяют финансы - заплатить нужному человеку и узнать о его семье побольше? А потом уже принимать решение.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2014, 19:29   №4393  
-
1 : 3
+
ТайнаЯ #5960
А для чего вам хочется узнать? Из любопытства или хотите поддерживать отношения? Вы поставьте себя на место семьи своего отца, хотелось бы вам узнать о своем муже(или отце) подобную историю? ;)
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2014, 19:41   №4394  
-
2 : 0
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 4.12.2014 19:52

Я уже взрослая тетя, думаю стоит ли заявлять о себе, если представится возможность? Или не лезть в семью и себе проблем не придумывать? Греет душу, что у меня могут быть родные братья и сестры. Вдруг им не нужно такое родство- больно будет. Не знаю нужно ли мне знать или нет?


Может жизнь сама разрулит, столкнет по каким то обстоятельствам *DONT_KNOW* .А быть инициатором,а потом сожалеть это большую силу духа надо.
У меня есть взрослая дочь с ее отцом мы развелись рано -они не общались, у него во втором браке дочь.Так вот бабушка (моя мама) всячески направляет мою старшею познакомься со сводной сестрой,у вас общая кровь и т. д.Дочь пративиться и я очень боюсь,что бабушка возмет инициативу в свои руки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2014, 19:45   №4395  
-
голос
+
То что больно будет всем это точно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2014, 19:54   №4396  
-
голос
+
У моей невестки не родной отец, об этом ей сообщила "добрая" бабушка после смерти мамы. Поженились, мама была беременна ей, говорит, что всю жизнь чувствовала, что отец к ней по другому относился, чем к младшей сестре. Сейчас ей спросить об отце не у кого, нашла мамину подружку, но та ей ничего не сказала, сказала, что это не ее тайна. Я вижу, что она очень этим мучается, хочет найти своего отца. Я и спрашивала уже ее, зачем ей это знать, если мама не сказала в свое время, то и не надо. А она мне отвечает, что хочет знать кто она, чья она дочь, откуда она, может есть братья, сестры. Она взрослая, сама мама уже, но вот ей это нужно зачем-то.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2014, 19:55   №4397  
-
3 : 10
+
У меня практически похожая ситуация....с первым мужем развелись, у него уже через 5 или 6 месяцев после развода свадьба и жена с пузом, сына конечно забрала я....и год наш папаша даже носа не совал....потому что мужикам это просто не надо....так, раз в полгода может и позвонит....сыну с ним даже и поговорить не о чем. если бы "отцы" наших детей хотели общение, оно бы было....а так....наш, например, всем гордо говорит, что у него 3 детей!!!! Что сын отличник!!!!! Дошло даже до того, что набрались наглости и просили прописать сына у них, чтобы им дали квартиру бОльшей площади, т.к. дом под снос....ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ.А ещё сам, позорник, работая у частника сделал справочку о зп в 15000. ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!! Мы и без его денег замечательно живём, но сам факт....Так что я считаю, отцы. отсавшиеся "за бортом" как отрезанный ломоть.....его нет.....просто.....и смысла искать с ним встреч нет, потому что и он их не искал.....а быть обузой никому не хочется

Аватара пользователя
Новое сообщение04 дек 2014, 20:00   №4398  
-
голос
+
У меня у близкой подруги ситуация: летом, приехав на родину, через тетю узнала, что в соседней деревни у отца есть дочь, практически ее ровесница (у подруги старший брат и младшая сестра есть родные), у той девушки есть ребенок, т.е. внук отца получается. Грустно, подруга ревела, от мамы скрывают, обида на отца за мать. вроде все взрослые, все понимают, но так тяжело.......И да, общаться с новообретенной сестрой нет желания. Возможно пока.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2014, 20:06   №4399  
-
0 : 4
+
Смотрю передачу по IDэкстра про поиски своих родителей/детей и понимаю, что если начинают появляться такие мысли, то надо это делать. Когда мамы говорят "Зачем это тебе нужно?", то это говорит обида ,что отцы забыли ребенка или бросили его. И во мне такая обида говорит. Но, если у сына появится желание лично спросить у отца почему он про него забыл, я не буду противиться. Или если у папаши проснется что-то и захочет пообщаться с сыном, тоже не буду палки в колеса вставлять, но пальцем не пошевелю для облегчения этого процесса. Я просто умою руки и отойду в сторону. Мои обиды - это мои обиды, но, возможно, лет через 5-10-15 такой папаша-кукушка "вырастет" и поймет что у него есть ребенок и будет пытаться с ним налаживать мосты. Но я не буду, как в детском возрасте сына, покупать игрушки и книги и говорить ,что это папа ему подарил.


За это сообщение автора Пчела Майя поблагодарили: 2 Campari, ГРУША
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2014, 20:07   №4400  
-
голос
+
ТайнаЯ #5960
Если обиды нет на отца, то можно попытаться *DONT_KNOW*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 176 из 358  [ Сообщений: 8943 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 16:12  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино