Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 66 из 94  [ Сообщений: 2329 ] 


Где вы лечите зубы?

Платная стоматология
65%  65%  [ 121 ]

Бесплатная стоматология
27%  27%  [ 50 ]

Боюсь лечить...
6%  6%  [ 12 ]

А что их лечить еще надо?
2%  2%  [ 3 ]
Всего голосов : 186
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2014, 02:10   №1626  
-
0 : 1
+
rusdva
Цитата:
Цитата:
знаю еще кучу народу у кого они были - результата нет ни у кого :D может на молочныъх зубах они и работают, но в остальных случаях - кусок железа.

ваши слова- и даже намека нет, на то что Вы ЛИЧНО нарушали рекомендации, а доктор виноват, что зря потрачены ВАШИ деньги и подобное лечение бесполезно...где логика??

вот это очень сложно для моего понимания %) какие деньги? они бесплатно ставятся... основная идея моего повествования - результата нет. неважно по чьей вине. если доктор поставил эту конструкцию не приняв во внимание "моральную незрелость" пациента, то это и его вина тоже.
кстати про незрелость - когдя я приняла решение по установке брекетов, я побывала на консультациях разных ортодонтов и в Иордании сейчас очень популярны Invisaline, но меня сразу предупредили о такой вот зрелости, что эти капы требуют большой ответственности, не снимать когда больно, не забывать мыть их и одевать после еды и тп. я реально оценила свои силы и отдала предпочтение брекет-системе именно благодаря опыту с пластинками :D

Новое сообщение24 ноя 2014, 02:53   №1627  
-
6 : 1
+
sweet_i_am
странная логика... пациент не соблюдает рекомендации- виноват доктор..
учитель математики обязан быть безграмотным и писать с ошибками...
Цитата:
а судя по тому, что вы не ортодонт, то беседуем мы на равных с вами :-) (ведь не может же учитель математики преподавать русский язык?)

бедные дети.. чему их в начальных классах научат??? все предметы сосредоточены в одних руках 8( 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2014, 03:08   №1628  
-
3 : 5
+
rusdva
даже комментировать последний пост не знаю как))))
учитель начальных классов преподает в начальных классах
математик - математику (и это не значит, что он безграмотен)
учитель русского - русский
стоматолог-терапевт - сверлит
ортодонт - ставит брекеты
и если стоматолог-терапевт или другой специализации нежели ортодонт беседует со мной о брекетах, то он такой же специалист как и я :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2014, 23:13   №1629  
-
1 : 6
+
Я бы посоветовала товарищу доктору прекратить закапываться все глубже и глубже. Любому вменяемому пациенту понятно, что ценовое манипулирование в рамках территории налицо, так же, как и ужасающий непрофессионализм в стоматологии. Пациент подкован лучше, чем доктор. Никаких достоверных фактов, кроме *не морочьте голову*. О чем это говорит? О крайне низком профессионализме.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: sweet_i_am
Новое сообщение24 ноя 2014, 23:22   №1630  
-
2 : 2
+
LaNotte
ок. как скажите... раз уж решили, что подкованней...
в будущем буду отвечать только на прямые вопросы- если таковые будут.

Новое сообщение25 ноя 2014, 22:22   №1631  
-
голос
+
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего стоматолога-ортопеда?)


Последний раз редактировалось slastik 26 ноя 2014, 00:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2014, 22:31   №1632  
-
0 : 2
+
Ну вот и подкованный пациент пришел :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2014, 22:34   №1633  
-
голос
+
slastik писал(а):
источник:25 ноя 2014, 22:22 №1631
ортопеда

Уразаев, принимает в травматологическом центре

PS :-X


Последний раз редактировалось Meduniza 25 ноя 2014, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение25 ноя 2014, 23:18   №1634  
-
0 : 1
+
Meduniza писал(а):
источник:25 ноя 2014, 22:34 №1633
Уразаев, принимает в травматологическом центре

А чо сразу в Травме? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2014, 02:38   №1635  
-
голос
+
Можно я поплачусь тут про свое "брекетоношение"? :'(
В декабре будет 6 лет, как я ношу брекеты..
Как мне надоело-словами не передать.. Я реву от ужаса и паники, могу это делать прямо в кресле у лечащего врача. Представление о том, с чем вместо зубов я останусь к концу основного лечения, меня превращает в мокрую от слез тряпку...
И начиналось все так же - я была в декрете, решила заняться зубами. Занялась, да увлеклась больно.. У меня просто истерика уже временами, а снять все и забыть никак нельзя. :'(

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение30 ноя 2014, 09:30   №1636  
-
голос
+
Анастасия24 писал(а):
источник:23 ноя 2014, 19:32 №1609
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста хорошего врача ортодонта и клинику где работает, хочу поставить брекеты!

Добрый день!
Я в феврале 2014 поставила в Зубастиках, доктор Белобородов Р.Н. Клиника не принципиальна, я шла к определенному врачу т.к. одно время вращалась в стоматологических кругах и все стоматологи рекомендовали Белобородова.
Эффектом от лечения довольна *OK* брекет система Даймон 3.
Зная, что местные доктора любят увеличивать срок ношения и частоту подкручивания, я сама устанавливаю сроки между процедурами (раз в 2-3 месяца) :-)


За это сообщение автора Макитра поблагодарил: Nadya05
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2014, 11:14   №1637  
-
0 : 1
+
mamaMaria писал(а):
источник: 30.11.2014 3:38
Можно я поплачусь тут про свое "брекетоношение"? :'(
В декабре будет 6 лет, как я ношу брекеты..
Как мне надоело-словами не передать.. Я реву от ужаса и паники, могу это делать прямо в кресле у лечащего врача. Представление о том, с чем вместо зубов я останусь к концу основного лечения, меня превращает в мокрую от слез тряпку...
И начиналось все так же - я была в декрете, решила заняться зубами. Занялась, да увлеклась больно.. У меня просто истерика уже временами, а снять все и забыть никак нельзя. :'(


А почему так долго?! Ужас какой то! Очень сочувствую вам!
У кого ставили? В какой клинике?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2014, 12:34   №1638  
-
голос
+
Макитра писал(а):
источник: 30.11.2014 10:30
Анастасия24 писал(а):
источник:23 ноя 2014, 19:32 №1609
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста хорошего врача ортодонта и клинику где работает, хочу поставить брекеты!

Добрый день!
Я в феврале 2014 поставила в Зубастиках, доктор Белобородов Р.Н. Клиника не принципиальна, я шла к определенному врачу т.к. одно время вращалась в стоматологических кругах и все стоматологи рекомендовали Белобородова.
Эффектом от лечения довольна *OK* брекет система Даймон 3.
Зная, что местные доктора любят увеличивать срок ношения и частоту подкручивания, я сама устанавливаю сроки между процедурами (раз в 2-3 месяца) :-)

тоже к нему иду ставить брекет систему 6 декабря, мне он как профессионал своего дела нравится. Кстати там у них и хирург классный Манойло М.Н. Меня к нему направил Белобородов удалить один зуб, удалить корни которые 17 лет назад мне в деревне так удалили зуб %) и уздечку на нижней губе нижнюю немного подрезать, так вот Манойло Марк Николаевич все сделал на Ура!!! Молодец он!
*OK*
Макитра если не секрет сколько вам Белобородов сказал носить брекет систему?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2014, 13:15   №1639  
-
1 : 0
+
mamaMaria
Цитата:
В декабре будет 6 лет, как я ношу брекеты..

это просто атас 0_
меняйте своего врача!!! не завтра, а прямо сейчас!!! нет такого лечения брекетами на 6 лет. максимальный срок ношения 30 месяцев. и как я писала ранее, если это произошло, то либо ваш врач некомпетентен, либо просто "доит" из вас деньги.
это уму непостижимо. я конечно за 10 месяцев привыкла к своим брекетам, но я вас прекрасно понимаю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2014, 13:17   №1640  
-
голос
+
Макитра
Цитата:
все стоматологи рекомендовали Белобородова

по моему должны рекомендовать не стоматологи, а пациенты.... хотя тоже мне говорили, что он хороший доктор, но затягивает лечение.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2014, 13:19   №1641  
-
голос
+
Макитра
Цитата:
Зная, что местные доктора любят увеличивать срок ношения и частоту подкручивания, я сама устанавливаю сроки между процедурами (раз в 2-3 месяца) :-)

а вот это очень мудро *THUMBS UP* видимо, единственный способ сдерживать их аппетиты :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2014, 14:09   №1642  
-
голос
+
mamaMaria
На таких хапуг надо в суд подавать за умышленное нанесение вреда здоровью и неосновательное обогащение.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение30 ноя 2014, 14:39   №1643  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник: 30.11.2014 15:09
mamaMaria
На таких хапуг надо в суд подавать за умышленное нанесение вреда здоровью и неосновательное обогащение.

Согласна, 6 лет покорно ходить %) и похоже на результат положительный не надеется.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2014, 17:27   №1644  
-
голос
+
mamaMaria писал(а):
источник:30 ноя 2014, 02:38 №1635
с чем вместо зубов я останусь к концу основного лечения, меня превращает в мокрую от слез тряпку...

Кто ваш врач? Почему так долго вы их носите? Что то не так пошло во время лечения?
______________
Мне плевать на то, что обо мне думают. Особенно плевать на тех, кто думать не умеет.

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение30 ноя 2014, 17:49   №1645  
-
голос
+
Nadya05 писал(а):
источник:30 ноя 2014, 12:34 №1638
Макитра если не секрет сколько вам Белобородов сказал носить брекет систему?

2 -2.3 года

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение30 ноя 2014, 17:51   №1646  
-
голос
+
sweet_i_am писал(а):
источник:30 ноя 2014, 13:17 №1640
по моему должны рекомендовать не стоматологи, а пациенты.... хотя тоже мне говорили, что он хороший доктор, но затягивает лечение

К сожалению в Сургуте у меня не было знакомых установивших тут брекеты (только отзывы на Деткино), но похвала коллег тоже много стоит :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2014, 21:16   №1647  
-
голос
+
Вначале мной занимался Гиндуллин Борис Назирович, но что-то пошло не так - мой организм странно отреагировал на лечение-вместе с зубами сместился височно-нижнечелюстной сустав, и возникла проблема с тройничным нервом, воспалилась его вторая ветвь. Был неврит-приступы болей на лице в области, где проходит эта ветвь.
Сделали блокаду в сустав, далее лечение продолжила у Булатова Идосифа Булатовича, "Доктор Смайл". Там сняли брекеты примерно на год, и я ходила с капами. Сделали обследование, поменяли систему брекетов и продолжили мое лечение.
И кто там приводил цены на активацию, не помню, в общем у меня одна активация 10тр стоит/-ила (я решила этот вопрос, в свою пользу)
Гиндуллин удалил 2 зуба, и стал смещать все; Булатов-еще 3 и начал смещать обратно, а на место изначально удаленных планируется установка имплантов. Это называется "разные подходы к лечению"..


Последний раз редактировалось mamaMaria 30 ноя 2014, 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2014, 22:21   №1648  
-
голос
+
mamaMaria
Цитата:
Гиндуллин удалил 2 зуба, и стал смещать все; Булатов-еще 3 и начал смещать обратно, а на место изначально удаленных планируется установка имплантов. Это называется "разные подходы к лечению"..

просто второй не захотел заморачиваться с результатами первого и решил все переделать по своему. а можно же было им побеседовать и понять принципы лечения без ущерба для ваших потерянных зубов. хотя мне это очень напоминает мою ситуацию....
я вам искренне сочувствую. как бы я поступила в этой ситуации (в принципе, что я иделаю сейчас ища доктора в другой стране, куда собираюсь) - зашла на сайт американской ассоциации ортодонтов, там можно сделать поиск доктора по месту. я проверяла, много ортодонтов в москве, которые состоят в ассоциации.
спросите почему? хотя бы потому, что они получают последнюю и свежайшую информацию по методам лечения. а лечение с удалением четверок и передвижкой остальных на их места - это, видимо, стандартная схема в сургуте, причем независимо от исходной ситуации.
то, что с вас берут 10 тыс за активацию - это просто ахтунг!!!
зачем вы это терпите? в вашем случае точно будет дешевле и быстрее долечиться в другом городе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2014, 22:26   №1649  
-
голос
+
mamaMaria
http://www.ortodont-dv.ru/article/11
http://www.braces.org/
если не понимаете по английски, я могу вам поискать и сделать подборку с адресами в люмом городе (если они там есть) *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2014, 22:28   №1650  
-
голос
+
mamaMaria
самый первый доктор по поиску http://www.martinka.ru/doctors/nuvahov- ... vich-.html

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 66 из 94  [ Сообщений: 2329 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 апр 2024, 12:10  -9 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино