Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 22 из 24  [ Сообщений: 586 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2014, 07:29   №526  
-
голос
+
fantagiro писал(а):
источник:08 май 2014, 07:24 №524
Persefona писал(а):
источник:08 май 2014, 08:17 №523
А почему у вас карту в поликлинике не дают?

Лен, так медицинскую карту на руки не выдают нигде

почему?
Как невролог должен смотреть что раньше было с ребенком?
Если на руки не выдают, значит пусть делают подробную выписку.
Карта медицинская ведь не только для отчетности нужна.

Я в свое времяругалась в поликлинике из-за карты, но вытребовала все-же. а оказывается везде так.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2014, 07:37   №527  
-
голос
+
Persefona писал(а):
источник:08 май 2014, 08:29 №526
почему?
Как невролог должен смотреть что раньше было с ребенком?

Так я ж не против, только ЗА.
тоже считаю, что с картой на руках куда информативнее.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2014, 07:42   №528  
-
голос
+
По поводу карты я звонила в Югорию-Мед узнавать. Сказали что все идет на усмотрение заведующей поликлиники %) вообще такого "документа" нет, что нельзя на рука брать :no:
Не хотят давать на руки, значит должны сделать копию необходимых страниц *OK* другое дело что может придется делать копию всей карты %) если понадобится
В прошлом году мне выдавали карту *OK* под роспись в журнале. В этом году уже копию делали
Еще неудобно, что если нужно копию делать, надо наверное заранее ее брать, а то ведь как всегда получится то забыли, то не успели, то еще что-нибудь :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2014, 09:27   №529  
-
голос
+
Lady_Moon писал(а):
источник:08 май 2014, 07:42 №528
Еще неудобно, что если нужно копию делать, надо наверное заранее ее брать, а то ведь как всегда получится то забыли, то не успели, то еще что-нибудь

С копией проблема еще и в том, что никто не будет копировать тебе целую карту, а скопируют только то, что посчитают нужным. А я не думаю, что медсестра или регистратор (ну или кто у них будет этим заниматься) знает, что будет полезно неврологу.

А вообще решать вопрос с заведующей надо. По заявлению личному могут дать.

Новое сообщение13 май 2014, 08:04   №530  
-
голос
+
Подскажите -если в поликлинике переводишься на другой участок(не меняя места жительства), то по вызовам будет приходить врач с места прописки? а на прием записываться к новому врачу??? мне так в поликлинике объяснили %) %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2014, 08:20   №531  
-
голос
+
Vareshka_86
*OK* все верно вам объяснили

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2014, 12:19   №532  
-
голос
+
Vareshka_86 писал(а):
источник:13 май 2014, 09:04 №530
если в поликлинике переводишься на другой участок

как вам это удалось??
я уже в 2 поликлиниках просилась на другие участки %)
никто не взял :no:

Новое сообщение15 май 2014, 16:03   №533  
-
голос
+
Vim
пока не удалось т :D теперь сижу и думаю - стоит ли вообще переводиться?? если на вызов придет врач,(который не вызывает особого доверия) выпишет лекарства, а потом мне опять идти в поликлинику к другому врачу и выписывать лекарства??? одна беготня %) %) надо подумать :-)

Новое сообщение15 май 2014, 16:04   №534  
-
голос
+
Вредина
спасибо ;)

Новое сообщение16 май 2014, 13:47   №535  
-
голос
+
Vim писал(а):
источник: 13.05.2014 14:19
Vareshka_86 писал(а):
источник:13 май 2014, 09:04 №530
если в поликлинике переводишься на другой участок

как вам это удалось??
я уже в 2 поликлиниках просилась на другие участки %)
никто не взял :no:

Мы наблюдаемся на Островского, после первого осмотра в месяц пришла в полный ужас от педиатра, правда не у нашего, у нас на участке не было постоянного педиатра...после этого сходила к заведующей, она сказала выбирайте педиатра, если он не против вас взять, пишите заявление и прикрепляйтесь к нему...в итоге перешли к другому педиатру, правда не официально, т.е. на прием сами приходим к одному, на дом приходит участковый

Новое сообщение16 май 2014, 14:05   №536  
-
голос
+
Я на Сибирской перевелась. В заявлении указала 4 возможных педиатра, через неделю позвонила заведующая и сказала, что одна из них согласилась. Теперь ходим к ней.


Последний раз редактировалось gala25 16 май 2014, 21:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2014, 17:52   №537  
-
1 : 0
+
Ксюшик писал(а):
источник:16 май 2014, 14:47 №535
пишите заявление и прикрепляйтесь к нему

gala25 писал(а):
источник:16 май 2014, 15:05 №536
В заявлении указала 4 возможных педиатров

я заходила к самим педиатрам, к которым хотела перевестись
отвечали, что и так народу у них много %)
русские врачи пользуются очень большой популярностью, все хотят к ним :D
видать не судьба *DONT_KNOW* но выучить И.О. нашего педиатра я не смогу fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2014, 21:12   №538  
-
0 : 1
+
Мои дети поменяли участок в детской поликлинике N2. Территориально они относились к этой поликлинике, поменяв место жительства поменялся и участок. Они написали заявление на свой бывший участок, педиатр согласилась, она старшую внучку с рождения вела. К слову сказать, заведующая была очень удивлена, что их взяли.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Новое сообщение16 май 2014, 21:20   №539  
-
голос
+
Vim
Незнаю как у заведующей это получилось, я словесно озвучила ей причину отказа от участкового педиатра, в заявлении, конечно, это не писала. Может мои причины сыграли роль *DONT_KNOW*

Аватара пользователя
Новое сообщение17 май 2014, 08:53   №540  
-
голос
+
Девочки, есть кто с ПК№2 Геолог с 16 участка? Как вам Красюк?

Новое сообщение20 май 2014, 07:02   №541  
-
1 : 4
+
мы тоже на островского наблюдаемся. Там работают на участках либо не русские, либо малоопытные, либо и то и другое. Грамотных врачей там мало. Вот пример -врач при назначении лекарства советуется с своей медсестрой и выписывает то,что она скажет. Я тогда просто обалдела 8( 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2014, 07:35   №542  
-
6 : 9
+
Vareshka_86 писал(а):
источник:20 май 2014, 08:02 №541
мы тоже на островского наблюдаемся. Там работают на участках либо не русские

вот прежде чем такое написать, вы поинтересуйтесь сначала про врача. Не надо всех под одну гребенку! 4 врача знаю, которые работают в этой поликлинике и все не русские как пишите вы. Но тем не менее опыта у них лет 15 только в этой поликлинике. И на прием к ним просто не попасть с другого участка.

Прям противно, раз человека зовут не маша- даша, значит фу.


За это сообщение автора Зануда поблагодарили: 5 Bestiya, fantagiro, lisa_elenka, Tanuchka, Миранда
Новое сообщение20 май 2014, 13:09   №543  
-
1 : 11
+
Зануда писал(а):
источник: 20.05.2014 9:35

Прям противно, раз человека зовут не маша- даша, значит фу.


Дело не в "Маше-Даше", а в сложившемся стереотипе...а они на пустом месте не появляются...
Знакомая девочка учится сейчас на медика, большая часть группы из "Махачкалы ", некоторые плохо понимают русский язык, но говорят что им хватит образования ,чтобы справки на родине выписывать. А если они останутся тут и в педиатры пойдут? 8(


Последний раз редактировалось berberris 20 май 2014, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение20 май 2014, 16:00   №544  
-
2 : 4
+
Зануда
я про всех и не писала! Но ХОРОШИХ врачей там единицы, вне зависимости от национальности. И это не голословно - сама там лично была на приеме у 3 врачей

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2014, 17:21   №545  
-
0 : 3
+
Прочитала всю темку %) Про своего педиатра отзывов не нашла, решила свой оставить. Мы пока относимся к поликлинике на Геологов, врач Демко О.Ю.
Считаю, ее абсолютно некомпетентной, расскажу почему. У ребенка 1,5г в течение месяца был сухой кашель и больше ничего. Трижды за этот месяц я ее вызывала, и один раз приводила дочь в поликлинику сама, тк уже не знала, что делать. Диагноз сначала ОРВИ, потом фарингит. После 3-х недель непрекращающегося кашля назначили антибиотики для лечения якобы фарингита, пропили 5 дней, результата 0.
Мы с мужем решили отвезти дочь в приемное отделение, где нас осмотрели, взяли кровь, дважды сделали рентген. Диагноз - ПНЕВМОНИЯ!!! Причем жидкость уже в легких была (как выяснилось позже). Мы 2 недели провели в больнице, что перенес мой ребенок страшно вспомнить :'( 2 недели уколов антибиотиков (дважды в день), не сбиваемая температура почти неделю и как итог уколы, ее сбивающие хоть ненадолго. Из-за а/б началась диарея, рвота, обезвоживание. 3 дня ребенок под капельницами бледный до синевы лежал :'( Это был просто ад!
в общем выписались мы и через 3 дня началась у дитя ветрянка, которую мы подцепили в первую ночь, лежа в пульмонологии fingal
Не говорю за всех врачей, но многие настолько безответственно относятся к своей работе, что просто дико.
За весь месяц нашей болезни мне ни разу не было предложено сдать кровь! Ни разу! Есть, конечно, и моя в этом вина, надо было не слепо верить, а сразу заняться самой этим вопросом и вытребовать это направление..
И назначала антибиотик она (без анализа крови) только потому,что мы слишком долго болеем >:(
______________
Изображение


За это сообщение автора Lena_Slavina поблагодарил: Снежок404
Аватара пользователя
Новое сообщение26 июл 2014, 00:21   №546  
-
голос
+
Vareshka_86 писал(а):
источник: 15.05.2014 18:03
Vim
пока не удалось т :D теперь сижу и думаю - стоит ли вообще переводиться?? если на вызов придет врач,(который не вызывает особого доверия) выпишет лекарства, а потом мне опять идти в поликлинику к другому врачу и выписывать лекарства??? одна беготня %) %) надо подумать :-)

Мы меняли не только участок, мы в другую поликлинику перевелись, врача на дом не вызываем сами к ней ездим :-).

Новое сообщение23 ноя 2014, 02:55   №547  
-
0 : 19
+
Ооо, какая же это наболевшая тема! Весь Дагестан сидит в наших больницах!!! Так ладно пусть будет Дагестан, но блин неучи вот что страшно, у нас с мужем тик нервный как тока надо идти в поликлинику! Мы на сибирскую ходим 17 уч.участковая ( Бадранова)по русски еле еле, еще и нахалка разговаривает через губу,нече не объясняет во общем это ужас! Не буду щас все описывать, но после ее лечения мы попали в больницу с гнойной ангиной нам (1,7) было! Хорошо что бабушка прилетела в гости и она с ней лягала в больницу, у меня месячный ребенок был на руках, а так бы я незнала что бы делала! Боже сколько слез я пролила, когда их выписали и они приехали домой это было два скелета что бабушка что дочь! Дочь закололи антибиотиками, уже третий месяц не можем кишечник в порядок привести! Замечу что и там нас лечили братья дагестанцы! в общем писала ч на нее жалобу, но что то чувство такое что им всем это побарабану, и заведующим и главврачу! Когда она пришла к нам после выписки, я думала ее просто бить начну желание было сильнейшее, еле сдержалась но словестно оторвалась, она еле ноги унесла! Как долго нас и наших детей будут мучать тупые врачи с купленными дипломами!!!????

Новое сообщение24 фев 2015, 09:44   №548  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник: 20.05.2014 8:35
Vareshka_86 писал(а):
источник:20 май 2014, 08:02 №541
мы тоже на островского наблюдаемся. Там работают на участках либо не русские

вот прежде чем такое написать, вы поинтересуйтесь сначала про врача. Не надо всех под одну гребенку! 4 врача знаю, которые работают в этой поликлинике и все не русские как пишите вы. Но тем не менее опыта у них лет 15 только в этой поликлинике. И на прием к ним просто не попасть с другого участка.

Прям противно, раз человека зовут не маша- даша, значит фу.


Пожалуйста, напишите какие педиатры в поликлинике на Островского работают как истинные врачи. Я очень не довольно врачем своего участка, так как она не компетентны в вопросах педиатрии и ее отношение к детям до года оставляет желать лучшего. У нас уз-за нее осложнен после простуды, так как она даже не явилась когда нам поставили актив, а уж про ее назначения и говорить не хочется. Ходим к платным, но ведь это бывает трудно сделать оперативно, так как записаться чтоб что-то спросить только через неделю!!! Еще раз прошу напишите!!!
Девочки кто с поликлиники 5 напишите кто доволен работой своего врача!!!

Новое сообщение24 фев 2015, 10:45   №549  
-
голос
+
Юлия999
Было время, тоже сильно возмущалась врачами, а потом поняла -бессмысленно , против системы не попрешь! Хожу туда только за больничным, а в остальном ищу платных нормальных врачей :-(
Порекомендовать ни кого не могу (тоже относимся с этой пол-ке), наш педиатр с нами советуется когда лечение назначает, какие препараты выписать и самое смешное соглашается со всем , что я говорю, а я если что и не медик совсем.


Последний раз редактировалось berberris 24 фев 2015, 10:51, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение24 фев 2015, 12:45   №550  
-
голос
+
berberris
Очень жаль что так обстоят дела в педиатрии!!!! спасибо большое за ответ. Сегодня в очередной раз записалась на платный прием!!!!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 22 из 24  [ Сообщений: 586 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

20 апр 2024, 17:36  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино