Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 175 из 358  [ Сообщений: 8943 ] 

Аватара пользователя
Новое сообщение21 ноя 2014, 20:32   №4351  
-
голос
+
Девочки прошу не кидать тапками, прошу совета. Все дело в том, что я всю жизнь не могу отрастить ногти, сделать маникюр, то грызу (в стрессовой ситуации), в общем руки не ухоженные, меня это напрягает, я стесняюсь своих рук, хочу в салон сходить, но опять стесняюсь показать мастеру свои руки, как думаете если я их коротко подстригу, пойдет? к стыду у меня нет даже пилочки, все время стригу маникюрными ножничками. В общем как выйти к специалисту с такими руками ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2014, 20:37   №4352  
-
голос
+
на ютубе наверняка есть мастер-классы и масса роликов по уходу на ногтями и ручками. главное, начать ухаживать за ними ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2014, 20:46   №4353  
-
2 : 3
+
ТайнаЯ #5865
Предлагаю вам перейти в форум Красота и здоровье viewtopic.php?f=36&t=102174 специально создала темку, там это будет более актуально. Функция Тайной там тоже присутствует *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2014, 20:46   №4354  
-
0 : 2
+
ТайнаЯ #5865
напейтесь валерианки и идите!
я долго не решалась на эпиляцию полного бикини,и спустя наверно год решилась,была стыдно до ужаса,это не просто сходить к гинекологу,совсем другие чувства,и знаете после визита с меня сошло все)))так что идите и не парьтесь,все мы люди,и у всех есть разные проблемы,но только знайте поход в салон не решит проблемы,если вы будете продолжать их грызть!!!!
устраняйте вредную привычку!!!волнуетесь-грызите семечки!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2014, 20:48   №4355  
-
0 : 7
+
Ольга мама Романа
Олесь нну эт же Крик души,а ты Красоту отправляешь ;D
лучше такое почитать, чем про измены мужа,драки в семье,компьютерные зависалки :D


За это сообщение автора Алианка поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2014, 20:51   №4356  
-
голос
+
Алианка
Да это понятно, просто в том форуме много полезных и актуальных советов! :-)
А вообще главное - постараться полюбить себя, тогда и ощущение от процедур, связанных с наведением красоты, будет приятным! Тут ведь только начни - потом не остановишься! ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2014, 20:56   №4357  
-
0 : 2
+
Ольга мама Романа
ты наверно хотела сказать только деньги имей :D и все в твоих руках,ногах

Аватара пользователя
Новое сообщение22 ноя 2014, 13:04   №4358  
-
голос
+
Алианка писал(а):
источник:21 ноя 2014, 21:46 №4356
напейтесь валерианки и идите!

*THUMBS UP* классный совет :D , но все таки лучше подстричь коротко или не надо? хочу французский маникюр

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2014, 13:07   №4359  
-
голос
+
ТайнаЯ #5865
Да не надо ничего стричь, так идите
Только к хорошему мастеру, который еще и посоветовать сможет форму, цвет, уход

Аватара пользователя
Новое сообщение22 ноя 2014, 13:11   №4360  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник:22 ноя 2014, 14:07 №4361
Только к хорошему мастеру

еще бы знать какой хороший :D я в них не разбираюсь, т.к пойти хочу впервые, если кто посоветует буду благодарна

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2014, 13:44   №4361  
-
голос
+
ТайнаЯ #5865
в студенческие годы подрабатывала наращиванием ногтей и была у мня клиентка которая съедала ногти аж до мяса и после 2-х подряд наращиваний перестала это делать, так что бегите и наводите красоту ;) а так то можно и не стричь, мастер сам все сделает.
______________
Изображение

пристрой Mozart view-source:http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=71&t=5201&p=10713035#p10713035


За это сообщение автора Glazur поблагодарил: rona
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2014, 13:52   №4362  
-
0 : 5
+
ТайнаЯ #5865

ничего не бойтесь, идите к хорошему мастеру. Вряд ли вы его удивите.
Не надо думать, что маникюр делают люди только с идеальными ногтями. Чаще всего наоборот - маникюр и наращивание делают те, у кого проблемы с ногтями.

А по поводу привычки грызть ногти. У моей родственницы была эта привычка с детства. Ничего не помогало - и мазала всякими противными мазями, даже бинтовала на время - фигня, как стресс - сгрызала до мяса, из-за этого у нее даже ногти расти стали неправильно (вверх торчали). Помогло ей гелевое наращивание ногтей (делала на формах). Даже направление роста сгладилось. Толстый гель не так уж и легко разгрызть, да и денег жалко, потраченных на это дело. Опять же не надо думать что сделали ногти - и как отрезало, подождите с полгодика или больше, привычки с детства не так уж легко уходят. Зато потом радоваться будете ухоженным нотям :-)
идти можно и даже нужно просто с чистыми руками без крема, заранее ничего не надо делать. Мастер все умеет сам :D
лично у меня жутко слоились, аж до середины ногтя, и имела я привычку расцарапывать кутикулу во время стресса (наращивание тоже помогло).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2014, 13:53   №4363  
-
голос
+
ТайнаЯ #5865
А вот насчет мастеров как раз лучше в темку про красоту сходить. Там и координаты и отзывы.

Аватара пользователя
Новое сообщение22 ноя 2014, 18:06   №4364  
-
голос
+
Ой девочки спасибо вам, купила себе сегодня лак, стеклянную пилочку, штуковину для удаления кутикулы, жидкость для снятия, еще чего прикупить :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2014, 19:39   №4365  
-
голос
+
ТайнаЯ #5865
а мне мастер говорит "ты только не отстригай ногти, не подпиливай". она сама форму придает *THUMBS UP* поэтому я прихожу с чистыми отросшими ногтями мм 4-5, а она уже сама смотрит где подпилить, где углы убрать.я , когда отращиваю, подпиливаю, чтоб ногтями не цеплять и детей не царапнуть

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2014, 19:40   №4366  
-
голос
+
ТайнаЯ #5865
для укрепления лак какой нить,ну т.е. основы под лак

Аватара пользователя
Новое сообщение23 ноя 2014, 00:02   №4367  
-
голос
+
У меня подруга имеет похожую проблему. Наращивание снимает симптом - расковыривание кутикулы, но это проблема психологическая. Невроз. Один из видов аутоагрессии (любое причинение вреда самому себе). Короче, что хочу сказать :-) первая помощь - хороший маникюр, глубинное решение вопроса - сходить к психологу.

Аватара пользователя
Новое сообщение23 ноя 2014, 00:39   №4368  
-
голос
+
Поделитесь советом. Как справляться с собственническими чувствами, после расставания? Разошлись полгода назад. Умираю от ревности. Как представлю, что он с другой :'( .

Аватара пользователя
Новое сообщение23 ноя 2014, 09:18   №4369  
-
0 : 4
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 23.11.2014 1:39
Поделитесь советом. Как справляться с собственническими чувствами, после расставания? Разошлись полгода назад. Умираю от ревности. Как представлю, что он с другой :'( .

Найти себе другого. Клин клином вышибать (с) :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2014, 10:58   №4370  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 23.11.2014 1:02
У меня подруга имеет похожую проблему. Наращивание снимает симптом - расковыривание кутикулы, но это проблема психологическая. Невроз. Один из видов аутоагрессии (любое причинение вреда самому себе). Короче, что хочу сказать :-) первая помощь - хороший маникюр, глубинное решение вопроса - сходить к психологу.


Я, конечно, не медик и не специалист в этой области. Но вот, что нашла по поводу поставленного Вами "диагноза": Аутоагрессия - это агрессия, направленная на себя, неосознанное стремление к саморазрушению, к смерти. А результатом аутоагрессии может стать болезнь или несчастный случай.

Вот это определение все-таки больше подходит: Членовредительство – это когда кто-то намеренно и неоднократно наносит вред себе с помощью режущих предметов, огня, рук. Членовредительство - это преднамеренное, не однократное, импульсивное, не смертельное нанесение вреда самому себе.
Членовредительство включает в себя:
1) использование режущих предметов, 2) царапины, 3) человек может мешать заживлению имеющихся ран, 4) ожоги своими руками, 5) нанесение ударов себе 6) специальное заражение себя, 7) вставление предметов в отверстия тела, 8) синяки и переломы, 9) другие различные формы телесных повреждений.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2014, 15:10   №4371  
-
1 : 3
+
stv
в вашем определении определяющее слово - преднамеренное.
чаще всего люди грызут ногти, заусенцы не замечая этого. когда испытывают стресс, задумываются. это никак нельзя назвать преднамеренным членовредительством.
у меня была знакомая которая во время стресса выщипывала волосы себе. по одному. за полгода выщипала полголовы почти до лысины. но она не замечала как делала это.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2014, 16:13   №4372  
-
2 : 5
+
Кошка_ писал(а):
источник: 23.11.2014 16:10
stv

у меня была знакомая которая во время стресса выщипывала волосы себе. по одному. за полгода выщипала полголовы почти до лысины. но она не замечала как делала это.

Горемыка :D , а через полгода поняла, что натворила и опять стресс

Аватара пользователя
Новое сообщение23 ноя 2014, 17:58   №4373  
-
голос
+
stv
Членовредительство - это намного серьезнее проблема. Человек намеренно и умышленно калечит себя, осознавая что делает в этот момент. А сгрызание ногтей, расковыривание кутикулы или обгрызание заусенец - это вариант аутоагрессии, человек не осознает, что делает. Как правило в этот момент он находится в прострации, его внимание направлено вовнутрь своих переживаний или проблем. И может очнуться, когда уже кровь потекла или от резкой боли.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2014, 18:34   №4374  
-
1 : 1
+
Я так губы могу до крови искусать когда нервничаю и не заметить 0_ . Вернее, замечаю, когда уже успокоилась, что больно и кровь идет fingal . А в тот момент – нет
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2014, 19:21   №4375  
-
голос
+
Кошка_

Так это не мои слова *DONT_KNOW* . Это в инете про такие заболевания пишут на мед.форумах.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 175 из 358  [ Сообщений: 8943 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 11:03  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино