Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 64 из 94  [ Сообщений: 2329 ] 


Где вы лечите зубы?

Платная стоматология
65%  65%  [ 121 ]

Бесплатная стоматология
27%  27%  [ 50 ]

Боюсь лечить...
6%  6%  [ 12 ]

А что их лечить еще надо?
2%  2%  [ 3 ]
Всего голосов : 186
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2014, 19:20   №1576  
-
1 : 1
+
sweet_i_am писал(а):
источник: 21.11.2014 19:22
berberris писал(а):
тут ведь далеко не все имеют доход выше среднего, теже ваши коллеги врачи, я думаю не все могут позволить себе выровнять зубки за 200 тысяч и выше! :D

к слову у маталасовой не ровные зубы, на нижней челюсти в кучку. это на что я обратила внимание)))
сапожник без сапог? :D



Да нет - не сапожник :)))) а просто знает чем ваши установленные брекеты в будущем грозят )))) вы то понаставили себе , даже супер - пупер- вам все равно во рту ушатают структуру , десны и тд ))) и потом сьемник обеспечен :)

А вообще , прежде чем брекеты установить , проконсультируйтесь у ортопедов, какие могут быть последствия)))) тк они после всех ортодонтов, терапевтов- последняя инстанция по сохранению чего либо во рту:))))

Новое сообщение21 ноя 2014, 19:24   №1577  
-
1 : 3
+
УУУУУУУУ... развели....
sweet_i_am
Ваши посты уж какие-то сильно язвительные, с оттенком Чувства Собственного Превосходства... не хотите даже попытаться понять что я Вам говорю.
Обратите внимание- я не оправдываю поведение или цены коллег, ни в коей мере не обсуждаю профессионализм кого либо из врачей, не рекомендую(2emma и вличку тоже) и не завлекаю...
просто занимаюсь просветительской работой...пытаюсь по крайней мере...
это непосредственно касаемо медицины.

Касаемо цен- в начале общения Вы приводили ссылки на сайты, где что сколько стоит...нашли дешевле- купите там...
В случае лечения( неважно какого) вы оплачиваете ЛЕЧЕНИЕ (извините за тавтологию) - хирургу вон вообще 1 скальпель и иголка с ниткой нужны!!
Цитата:
Общепризнанного определения такой сложной экономической категории, как цена, нет. Одним из наиболее удачных образных определений можно назвать следующее: цена определяется затратами производителя и искусством продавца. Цена призвана отражать интересы всех участников рынка: производителю необходимо возместить вложенные средства и получить прибыль; покупатель должен оправдать стоимость приобретённого товара, получив в свою очередь выгоду от его использования.

категорически с данной фразой не согласен!- сюда не вписывается Малевич, да и большинство поэтов тоже...
мне больше импонирует понятие из Википедии
"Цена́ — количество денег, в обмен на которые продавец готов передать (продать) единицу товара. По сути, цена является коэффициентом обмена конкретного товара на деньги. Цена — фундаментальная экономическая категория."
это определение даже подорожание хлеба в войну объясняет

berberris
нет не цинично- просто без эмоций


Последний раз редактировалось rusdva 21 ноя 2014, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2014, 19:55   №1578  
-
2 : 1
+
nordicheskay
при профессиональном подходе, с мягким выравниванием зубов проблем с парадоном, костями или деснами не бывает. мне об этом доктор тоже говорил, о рисках, чего нужно избегать, как работает брекет система и тп.
конечто если начать тащить зубы разрывая и нарушая все его связи, то проблем в будущем не избежать.
дело все в том, что ортодонтология не самая развитая в россии отрасль стоматологии, она только началась развиваться (я не говорю про бесполезные во всех смыслах пластинки, которые у нас уже тыщу лет ставят) и потому имеет такую популярность. поэтому еще есть ошибки, поэтому не все гладко и пр.
на западе это существует довольно долгое время и все возможные последствия они уже увидели и научились их избегать :-)
но местные стоматологи, в моем случае, вместо того, чтобы задать себе вопросы - а почему это стоит так, а почему именно эта система, а как вообще работает доктор зарубежом и чем руководствуется? - предпочитают повести себя так, как будто они знают все лучше других.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2014, 19:58   №1579  
-
4 : 1
+
rusdva
Цитата:
Ваши посты уж какие-то сильно язвительные, с оттенком Чувства Собственного Превосходства...

здесь вы не правы в корне. правильно будет с ЧУВСТВОМ ОСКОРБЛЕННОГО ДОСТОИНСТВА.
потому что навязывая мне свою систему и понося моего врача, доктор поставила под сомнение критерии моего выбора. Что специалисту, предоставляющему услуги, просто непозволительно.


За это сообщение автора sweet_i_am поблагодарил: LaNotte
Новое сообщение21 ноя 2014, 20:05   №1580  
-
1 : 0
+
Цитата:
конечто если начать тащить зубы разрывая и нарушая все его связи, то проблем в будущем не избежать.

неправда- иногда мы специально даже скальпелем связку разрезаем вокруг зуба)- проблем нет и не будет
Цитата:
(я не говорю про бесполезные во всех смыслах пластинки,

опятиь ложь!! или в Ио.... ну типа грамотные стоматологи на молочные зубы брекеты ставят?? или ждать развития деформации до постоянного прикуса (и брать за брекеты хоть небольшие, по меркам сургута, но стабильные деньги),
вместо мягкой коррекции пластинкой у ребенка в молочном прикусе и в фазе быстрого роста??

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2014, 20:07   №1581  
-
0 : 2
+
rusdva
я лично носила в детстве пластинки, и знаю еще кучу народу у кого они были - результата нет ни у кого :D может на молочныъх зубах они и работают, но в остальных случаях - кусок железа.

Новое сообщение21 ноя 2014, 20:20   №1582  
-
1 : 1
+
sweet_i_am
позвольте поинтересоватся- а Вы правильно их носили, как рекомендовано? не снимали пока мама не видит, спали в них, винтики крутили по времени?
моральная неготовность, непонимание ребенком необходимости и ценности лечения- это как правило причина неудач "пластинчатого" лечения


Последний раз редактировалось rusdva 21 ноя 2014, 20:22, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора rusdva поблагодарил: Настёна
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2014, 21:23   №1583  
-
7 : 2
+
berberris
Цитата:
Такой странный разговор получился у вас с пациентом

А я врач что ли fingal С каким пациентом я странно разговариваю %) Я лишь выразила свое негодование по поводу неккоректного (на мой взгляд) и грубого наговора на врача.
sweet_i_am
Насколько я вас правильно поняла, вы возмущены ценой на услуги Сургутский ортодонтов? И вы За то, чтоб они не завышали самопроизвольно цены. Я правильно поняла?
Ну так вот я вам поясню, что за один прием (активация, коррекция например) стоимостью 2 т.р. врач имеет от 10 до 20%. Т.е. за один прием, проведя некоторые манипуляции, врач получает 200-400 руб. Вы считаете это много? А сколько вы готовы заплатить за эту услугу? Просто объясните мне, каким образом врач может самовольно брать за прием не 2 т.р. а например 800 руб.? Кто ему это позволит? *DONT_KNOW*
Вы так рады своему лечению за границей и так не довольны противоположным мнением Сургутского врача. просто представьте ситуацию, что брекеты вы поставили тут, в Сургуте, ходите, носите и вас все устраивает, и тут вы едите за границу и вам там говорят абсолютно другое мнение. Что бы вы делали? Я уверена, что пришли бы сюда на форум и "хаяли" того, заграничного спецалиста.
Ничего плохого, в том что вы защищаете своего врача и говорите что он самый лучший, нет, это нормально. Но в ваших постах очень много необоснованной агрессии в адрес местных врачей, хотя по факту вы с ними не сталкивались, у них лечение не проводили. но зато вы четко знаете, что прав только ваш врач и никто другой. И вот именно это не правильно.
У меня проблемные зубы, я хожу только к одному терапевту и только к одному хирургу и их я считаю гениальными врачами, но это не значит, что если другой врач скажет мне противоположную информацию, то значит он неуч и загибает нереальные цены и вообще у него у самого кариес.
Я до 30 лет ходила с кривыми зубами, а сейчас исправила и счастлива и в этом виновата была исключительно я сама, а не заоблачные цены на стоматологические цены в Сургуте.
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2014, 22:28   №1584  
-
0 : 1
+
Настёна
Цитата:
грубого наговора на врача.

наговор - это когда информация не соответствует действительности. я не наврала ни слова, а передала практически слово в слово беседу с врачом.
Цитата:
Насколько я вас правильно поняла, вы возмущены ценой на услуги Сургутский ортодонтов? И вы За то, чтоб они не завышали самопроизвольно цены. Я правильно поняла?

неправильно. я возмущена тем, что вместо того, чтобы сделать мне дешевую манипуляцию мне впаривали новую систему.
не важно кто устанавливает цены, важно, что данная цена устоявшаяся и считается здесь нормой. это не норма!
Цитата:
Вы так рады своему лечению за границей и так не довольны противоположным мнением Сургутского врача. просто представьте ситуацию, что брекеты вы поставили тут, в Сургуте, ходите, носите и вас все устраивает, и тут вы едите за границу и вам там говорят абсолютно другое мнение. Что бы вы делали? Я уверена, что пришли бы сюда на форум и "хаяли" того, заграничного спецалиста.

Врачебная этика - разновидность профессиональной этики, содержанием которой является определение и обоснование миссии врача, системы нравственных ценностей врачебной профессии, моральных качеств, необходимых ее представителям. Благодаря В.э. происходит передача от учителей к ученикам моральных принципов и норм, регулирующих врачебную практику, сохраняется традиция поддержания высоких этических стандартов этой профессии.
В.э. - наиболее авторитетная историческая традиция профессиональной этики. Еще за 1500 лет до н.э. врачи в др. Индии давали профессиональную клятву. Для европейской и для всей мировой медицины сохраняет непреходящее значение врачебная этика древнегреческого врача Гиппократа, в особенности его “Клятва” - наиболее известный этический кодекс врачебной профессии. Принципы В.э. Гиппократа: безусловное уважение к человеческой жизни; приоритета блага пациента, как минимум - непричинение ему вреда; конфиденциальность; осторожность при информировании пациента (вплоть до сокрытия от него правды), в особенности - при неблагоприятном прогнозе его заболевания; справедливость при назначении гонорара, а иногда и безвозмездное оказание медицинской помощи; уважение к своей профессии.

заграничный врач себе бы не позволил такого отношения!


Последний раз редактировалось sweet_i_am 21 ноя 2014, 22:31, всего редактировалось 3 раз(а).


За это сообщение автора sweet_i_am поблагодарил: LaNotte
Новое сообщение21 ноя 2014, 22:35   №1585  
-
голос
+
sweet_i_am писал(а):
источник:21 ноя 2014, 22:28 №1584
это не норма!

ваши предложения.

sweet_i_am писал(а):
источник:21 ноя 2014, 22:28 №1584
Врачебная этика - разновидность профессиональной этики, содержанием которой является определение и обоснование миссии врача, системы нравственных ценностей врачебной профессии, моральных качеств, необходимых ее представителям. Благодаря В.э. происходит передача от учителей к ученикам моральных принципов и норм, регулирующих врачебную практику, сохраняется традиция поддержания высоких этических стандартов этой профессии.
В.э. - наиболее авторитетная историческая традиция профессиональной этики. Еще за 1500 лет до н.э. врачи в др. Индии давали профессиональную клятву. Для европейской и для всей мировой медицины сохраняет непреходящее значение врачебная этика древнегреческого врача Гиппократа, в особенности его “Клятва” - наиболее известный этический кодекс врачебной профессии. Принципы В.э. Гиппократа: безусловное уважение к человеческой жизни; приоритета блага пациента, как минимум - непричинение ему вреда; конфиденциальность; осторожность при информировании пациента (вплоть до сокрытия от него правды), в особенности - при неблагоприятном прогнозе его заболевания; справедливость при назначении гонорара, а иногда и безвозмездное оказание медицинской помощи; уважение к своей профессии.


При цитировании делайте ссылку на источник. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2014, 23:02   №1586  
-
1 : 2
+
Окей
Цитата:
При цитировании делайте ссылку на источник. _
_____________
а вот за это спасибо!!!! таеперь многое стало понятно :D
просто набрала в поиске на русском языке и получила словарь терминов. http://edu.tomsk.ru/teacher_help/mir/Do ... onyaty.htm
благодаря вам почитала поподробнее - В РОССИИ НЕТ ВРАЧЕБНОЙ ЭТИКИ!!!! ЭТО ГЕНИАЛЬНО И ВСЕ ОБЬЯСНЯЕТ :D

Цитата:
ваши предложения.

ничего не предлагаю :D платите дальше. все происходит с вашего молчаливого согласия *OK*


За это сообщение автора sweet_i_am поблагодарил: LaNotte
Новое сообщение21 ноя 2014, 23:38   №1587  
-
3 : 4
+
по пунктам
sweet_i_am
1. Вы злобная
2.Обилие цитат скорее раздражает, чем помогает вести конструктивный диалог
3.
Цитата:
неправильно. я возмущена тем, что вместо того, чтобы сделать мне дешевую манипуляцию мне впаривали новую систему.

это не возмущение, а именно наговор
Цитата:
наговор - это когда информация не соответствует действительности

Вас проинформировали,
Цитата:
вплоть до сокрытия от него правды), в особенности - при неблагоприятном прогнозе его заболевания
- возможно же такое??
Больше всего меня раздражает, нет! ПРОСТО БЕСИТ, что люди считают, раз я выбрал профессию врача я кому-то ДОЛЖЕН и всем поголовно ОБЯЗАН,и во фразе
Цитата:
справедливость при назначении гонорара, а иногда и безвозмездное оказание медицинской помощи; уважение к своей профессии.
основной упор делается на БЕЗВОЗДМЕЗДНО- тоесть даром© Сова, Вы даже прямо говорите
Цитата:
а оценивать 15 минут своей работы в 3,5-5 тыс это уже даже неприлично.

я например так не думаю...
с детства учили меня, что неприлично чужие деньги считать, а каждый труд должен быть оплачен... может меня неправильно воспитывали??


За это сообщение автора rusdva поблагодарили: 3 fantagiro, Макитра, Настёна
Новое сообщение22 ноя 2014, 00:18   №1588  
-
1 : 0
+
sweet_i_am писал(а):
источник:21 ноя 2014, 23:02 №1586
ничего не предлагаю

:D


а ссылки так и нет. ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2014, 01:02   №1589  
-
1 : 0
+
sweet_i_am
Я поняла лишь то, что вы сами запутались в своих размышлениях. Сперва вы пишите что это не прилично дорого и надо наказать врачей за то, что они так сильно поднимают цену, теперь же вы пишите, что вы этим не возмущены %)
Вы уж определитесь для начала, что именно вас не устраивает *DONT_KNOW*
И кстати вы очень путаете понятия врачебной этики и мнение врача, основанное на немалом опыте. Поверьте, это разные понятия, а вы почему то дали им общее описание %)
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2014, 01:09   №1590  
-
голос
+
Окей
как нет? ссылку прикрепила к моему ответу вам *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2014, 01:24   №1591  
-
2 : 3
+
rusdva
1. да ну бросьте, вы меня просто не знаете *teddy*
у меня просто обостренная нетерпимость к несправедливости :D
Цитата:
Цитата:
вплоть до сокрытия от него правды), в особенности - при неблагоприятном прогнозе его заболевания
- возможно же такое??

невозможно. даже если это и так, то мне бы не предлагали снять систему, чтобы снова поставить другую :D даже если у нее были вопросы по принципу установки моих брекетов, я предлагала телефонное общение с моим доктором, так можно было бы разобраться что к чему. она отказалась сотрудничать. ведь проще снести все к чертям, чем разобраться и учесть интересы пациента, особенно финансовые.
Цитата:
Цитата:
справедливость при назначении гонорара, а иногда и безвозмездное оказание медицинской помощи; уважение к своей профессии.
основной упор делается на БЕЗВОЗДМЕЗДНО- тоесть даром© Сова, Вы даже прямо говорите
Цитата:
а оценивать 15 минут своей работы в 3,5-5 тыс это уже даже неприлично.

я например так не думаю...
с детства учили меня, что неприлично чужие деньги считать, а каждый труд должен быть оплачен... может меня неправильно воспитывали??


основной упор именно на справедливость при назначении гонорарра. бесплатно мне не надо, я в состоянии платить посчетам :D

и в ваш карман я не лезла, а считала СВОИ деньги, а труд должен быть оплачен адекватно. точнее стоимосль услуги должна быть адекватной.
вот вам пример, в сша стоимость лечени брекетами 3800-8000 долларов, при этом пособие по безработице у населения 2000 долларов, зарплата в 3000 долларов считается неприлично маленькой. те, даже безработный может позволить себе поставить брекеты и ничего не кушать максимум 4 месяца :D
в сургуте стоимость лечения 200-250-300 000 руб, при том, что средняя зарплата что то вроде 30? может 40, но сильно ситуацию не мненяет. те данная услуга неоправданно завышена в цене, при худшей квалификации врачей. сколько месяцев нужно голодать местному пациенту?

вот.


Последний раз редактировалось sweet_i_am 22 ноя 2014, 02:23, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора sweet_i_am поблагодарили: 2 LaNotte, Ocean
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2014, 01:35   №1592  
-
1 : 4
+
Настёна
ничего я не запуталась, я все предельно доступно обьяснила и разжевала.
Цитата:
не важно кто устанавливает цены, важно, что данная цена устоявшаяся и считается здесь нормой. это не норма!

не важно, врач ли, клиника ли, важно, что если поток людей посчитает и поймет, что за те же деньги можно смело ездить, например, в москву, получить лечение, еще и пару дней отдохнуть, то ВОЗМОЖНО ценник на услуги приобретет реальную цыфру.
Цитата:
И кстати вы очень путаете понятия врачебной этики и мнение врача, основанное на немалом опыте.

мнение врача не должно быть высказано с закатыванием глаз, хватанием за голову, и откровенным хамством в сторону другого врача :no:
это мое ИМХО, повторюсь


странно, но почему то здесь защитники сложившейся системы только со стороны коллег. интересно было бы почитать как довольные клиенты так же защищают и говорят, мол, я так рад, что лечился в сургуте, врач такой-то (здесь фамилия) просто волшебник, а цена просто нереально доступна! ауууу, отзовитесь) вы очень поможете другим людям, которые стоят перед выбором.


За это сообщение автора sweet_i_am поблагодарили: 5 Campari, Еленочка, LaNotte, Ocean, polin-alexandra
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2014, 02:01   №1593  
-
0 : 1
+
rusdva писал(а):
источник: 21.11.2014 21:20
sweet_i_am
позвольте поинтересоватся- а Вы правильно их носили, как рекомендовано? не снимали пока мама не видит, спали в них, винтики крутили по времени?
моральная неготовность, непонимание ребенком необходимости и ценности лечения- это как правило причина неудач "пластинчатого" лечения

вот именно в этом их бесполезность :D пациент не готов - результата ноль. потрачено время и силы доктора.
я кстати, снимала только когда мама не видит, но спала в них и подкручивали вовремя... хотя не помню там никаких винтиков, но то что доктор их пласкогубцами гнул по графику это точно :D


За это сообщение автора sweet_i_am поблагодарил: LaNotte
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2014, 02:34   №1594  
-
0 : 3
+
Ocean писал(а):

Интересует вопрос по платным страховым полисам.
Кто-то покупал и пользуется?


я когда работала у меня был полис ДМС, включающий стоматологию *OK*
из списка выбрала стоматологию Профэнергомед и была крайне довольна результатами. Были и лечения и удаления восьмерок. Но было это почти 4 года назад.
что касается остальных поликлиник - все тоже самое, очереди-запись-талоны %) единственна поликлиника где почетно за руку водили по врачам - на Ж/д.


Последний раз редактировалось sweet_i_am 22 ноя 2014, 02:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2014, 02:48   №1595  
-
голос
+
нижеследующее для rusdva почему вы обязаны всем
для вас Окей и Настёна просто интересная ссылка про врачебную этику.

источник https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 1%87%D0%B0
(если не устраивает википедия, думаю такой же документ можно найти и в консультанте)

Цитата:
Кля́тва врача́ — статья 71 федерального закона № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011.

1. Лица, завершившие освоение основной образовательной программы высшего медицинского образования, при получении документа о высшем профессиональном образовании дают клятву врача следующего содержания:

«Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:

честно исполнять свой врачебный долг,
посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;
быть всегда готовым оказать медицинскую помощь,
хранить врачебную тайну,
внимательно и заботливо относиться к пациенту,
действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;
проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;
хранить благодарность и уважение к своим учителям, быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту;
доброжелательно относиться к коллегам, обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы пациента,и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;
постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, беречь и развивать благородные традиции медицины.»


ура! все таки в россии есть какие то ценности (обязанности) у врачей *molitva*


Последний раз редактировалось sweet_i_am 22 ноя 2014, 02:49, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора sweet_i_am поблагодарил: LaNotte
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2014, 03:01   №1596  
-
1 : 2
+
http://www.med-pravo.ru/Ethics/EthCodRF.htm
а вот то, что нужно!!!
Цитата:
Недопустимы попытки укрепить собственный авторитет путем дискредитации коллег. Врач не имеет права допускать негативные высказывания о своих коллегах и их работе в присутствии пациентов и их родственников.


За это сообщение автора sweet_i_am поблагодарили: 2 Campari, LaNotte
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2014, 07:29   №1597  
-
0 : 1
+
sweet_i_am
не надо всех под одну гребенку ;D
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2014, 11:06   №1598  
-
0 : 1
+
sweet_i_am
Меня ты убедила, я по такому же принципу считаю стоимость услуг.
Приходи в Болталку, расскажи как живешь и чем занимаешься в И-ор-дании *beach* (для меня это что то необыкновенное)
rusdva
А вы можете объяснить, почему над вставными зубами появляется синяя полоса и как с ней бороться, опять новые вставлять? Видела у знакомых :no: , видок не очень.
А у меня сестра на Урале, в районном городе, 7-8 лет назад вставила передние зубы пластмассовые за несколько тыс., 4-5, не больше. Выглядят натурально, не сверкают как в рекламе, стоят крепко :D Когда приезжаю, всегда рассматриваю и удивляюсь как хорошо сделали.

Новое сообщение22 ноя 2014, 12:22   №1599  
-
голос
+
sweet_i_am писал(а):
источник:22 ноя 2014, 02:48 №1595
для вас Окей и Настёна просто интересная ссылка про врачебную этику.


Мне про врачебную этику не интересно :-)
Мне пока интересно про брекеты.

Просто на будущее, копируете откуда-то, делайте ссылку на источник под скопированным текстом. Может кому-то надо будет поподробнее почитать, да и вообще, так полагается.

Где вы сделали в своём ответе на мой, я там увидела. *OK* *acuerdo*


За это сообщение автора Окей поблагодарил: sweet_i_am
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2014, 13:17   №1600  
-
2 : 2
+
gulia1981
Если вы про врачебную этику, то речь о конкретном докторе. Если про цены, то увы, всех под одну гребенку *PARDON* уж такая ситуация в сургуте.


За это сообщение автора sweet_i_am поблагодарил: LaNotte
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 64 из 94  [ Сообщений: 2329 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 06:20  -8 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино