Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 63 из 94  [ Сообщений: 2329 ] 


Где вы лечите зубы?

Платная стоматология
65%  65%  [ 121 ]

Бесплатная стоматология
27%  27%  [ 50 ]

Боюсь лечить...
6%  6%  [ 12 ]

А что их лечить еще надо?
2%  2%  [ 3 ]
Всего голосов : 186
Новое сообщение20 ноя 2014, 23:34   №1551  
-
3 : 3
+
sweet_i_am
посмотрел сайт клиники- дешманская хачменская....как и дкмалось...
примеров работ не нашел
детский кабинет- ваще жесть дешевка та еще.....

хотя о профессионализме интерьер не говорит ни капли!!
что там ВСЕ такие врачи- можно поверить, что одного уровня, вопрос в уровне...

Цитата:
и система у меня не чудесная, а просто современная.... а есть еще современнее - invisaline например

вы путаете теплое с мягким, показывая свою некомпетентность, зато громко кричите... кому-то может показатся, что вы в чем-то правы.....

Новое сообщение20 ноя 2014, 23:40   №1552  
-
4 : 1
+
Цитата:
имея не малый опыт за плечами, как минимум грамотнее вас в этих вопросах

да как Вам такое в голову пришло????
они ж рвачи!! и Хапуги!! коновалы!!
sweet_i_am
второй день мучаюсь, что мне напоминает Ваш стиль повествования- что-то из серии о "Врачах-Убийцах" на НТВ или ренТВ *scenic*
та же манера делать громкие заявления, безапелляционно.
ничего личного.главное истина

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2014, 23:45   №1553  
-
0 : 3
+
rusdva
А в какой клинике работаете вы? Можно сайт увидеть? С при мерами работ?
Системы разные, но смысл один - они современные! И я разве их сравнивала? Не помню такого.
В целом стереотипность мышления. Общая проблема сургута. Ничего нового.
И как вы определили цену клиники? Я вот сравнивают интерьер с клиникой на геологической 15, так ничем она не лучше. Или стоимость стойки ресепшена новорит о квалификации врачей?
Или с каких то пор врачи должны сидеть в интернете вместо своего кабинета с пациентами?
При выборе доктора, я в первую очередь руководствовалась рекомендациями людей, которые у него лечились и МОИМ впечатлением от доктора! и сайт клиники посмотрела только сейчас)))
Настёна
Не кажется. Где учились эти врачи?
Когда последний раз доучивались? Технологии не стоят на месте!
Врачи цену не назначают, но когда к ним никто не придет - придется задуматься!


Последний раз редактировалось sweet_i_am 21 ноя 2014, 00:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2014, 23:50   №1554  
-
0 : 3
+
rusdva писал(а):
источник: 21.11.2014 0:40
Цитата:
имея не малый опыт за плечами, как минимум грамотнее вас в этих вопросах

да как Вам такое в голову пришло????
они ж рвачи!! и Хапуги!! коновалы!!
sweet_i_am
второй день мучаюсь, что мне напоминает Ваш стиль повествования- что-то из серии о "Врачах-Убийцах" на НТВ или ренТВ *scenic*
та же манера делать громкие заявления, безапелляционно.
ничего личного.главное истина

Я не стараюсь получить работу ортодонта)) я пациент, который в шоке от уровня этого направления стоматологии в городе сургуте. И все.
Ссылки общее информационные, и каждый может их найти, но почему то доктор парит человека лечением третий год.. В меня другой доктор разводит на систему которая по технологии хуже и старее, чем то что у меня стоит *DONT_KNOW* как то так.
Вы можете себя сколько угодно оправдывать, но нельзя произвести первое впечатление дважды. И мое первое впечатление ужасно.

Новое сообщение20 ноя 2014, 23:54   №1555  
-
1 : 1
+
sweet_i_am
--хуже и старее--
ну вот, опять сравнение....старее- да, на десятки лет..но с чего вы взяли, что металлические хуже??

Новое сообщение21 ноя 2014, 00:06   №1556  
-
голос
+
кстати...вот че в глаза бросилося...
Цитата:
КЕРАМИЧЕСКИХ БЕЗЛИГАТУРНЫХ САМОЛИГИРУЮЩИХ брекетов по технологии Дэймон

Даймон- это не технология, это просто название самолигирующих брекетов фирмы Ormco (или как-то похоже)

вот кстати хорошая ссылка о мифах/маркетинге Даймонов- рекомендую к прочтению!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2014, 00:17   №1557  
-
0 : 1
+
rusdva
Я не сравниваю просто металлическую и безлигатурную самолигирующ. Системы, это абсурд!
Я сравниваю технологии!
Метал не хуже, и керамика не хуже металла (большой миф кстати, что метал коим то образом лучше работает! Одинаково они работают)
Просто зачем предлагать мне снять мои керамические безлигатурные самолигирующие брекеты, которые лечат без удаления, для того чтобы удалять зубы (или двигаться все на место восьмерок) и ставить железяки %)

Вопрос риторический;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2014, 00:22   №1558  
-
голос
+
rusdva писал(а):
источник: 21.11.2014 1:06
кстати...вот че в глаза бросилося...
Цитата:
КЕРАМИЧЕСКИХ БЕЗЛИГАТУРНЫХ САМОЛИГИРУЮЩИХ брекетов по технологии Дэймон

Даймон- это не технология, это просто название самолигирующих брекетов фирмы Ormco (или как-то похоже)

вот кстати хорошая ссылка о мифах/маркетинге Даймонов- рекомендую к прочтению!!!

Да они сильно от рекламированы, но технология этой системы работает. Поэтому другие производители делают брэкеты по такой же технологии добавляя свои примочки.

А может мы еще возьмем медицинский словарь по теме стоматология и начнем соревноваться кто больше значений слов знает?))) я не доктор, но имею представление о том, что у меня стоит и что еще может быть. Так что, не надо занудствовать и цепляться к словам... Не первый раз причем.

Новое сообщение21 ноя 2014, 00:28   №1559  
-
2 : 0
+
Цитата:
я не доктор, но имею представление о том, что у меня стоит и что еще может быть

вот именно. НЕ ДОКТОР, и имеете представление, а не понимание...
и занудствую и цепляюсь я не к словам, а к той безапеляционности, с которой вы их произносите!! (пишите??)

Новое сообщение21 ноя 2014, 09:21   №1560  
-
0 : 10
+
Настёна
rusdva
Такой странный разговор получился у вас с пациентом, вместо того что бы профессионально и аргументированно объяснить в чем человек не прав по вашему мнению, пытаетесь уличить ее в том что она ни чего не понимает и значит не имеет права рассуждать об этом.
Я например то же очень хочу понять из чего складывается цена хотя бы на обслуживание , каждые полтора месяца в 5 -6 т.р. (В какой-то период правда чуть дешевле стало.)
Чем наши доктора лучше докторов в других городах, что даже за этот вид услуг берут на порядок выше?
Я как простой обыватель, делаю вывод, что большой спрос рождает такой бессовестный ни кем не контролируемый рост цен.


За это сообщение автора berberris поблагодарили: 3 LaNotte, polin-alexandra, sweet_i_am
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2014, 12:23   №1561  
-
голос
+
berberris писал(а):
Чем наши доктора лучше докторов в других городах, что даже за этот вид услуг берут на порядок выше?
Я как простой обыватель, делаю вывод, что большой спрос рождает такой бессовестный ни кем не контролируемый рост цен.


Да, цены на услуги различного характера в Сургуте просто атас...
И похоже не скоро выровняются с другими регионами.
Сама лечу зубы в Омске или в Казани.
Но ребенку лечим здесь.
С бесплатной стоматологией отношения не сложились.
Ходим в платную.
Цены :
-удаление молочного зуба 1400,00
-гигиеническая чистка (желательно делать раз в полгода) -2700,00
-лечение постоянного зуба с пародонтозом ориентировочно озвучили 10000-15000,00

Интересует вопрос по платным страховым полисам.
Кто-то покупал и пользуется?


За это сообщение автора Ocean поблагодарил: polin-alexandra
Новое сообщение21 ноя 2014, 13:33   №1562  
-
2 : 1
+
berberris
Рассуждать о чем либо, или нет- право каждого человека.
К сожалению у нас в стране свобода слова- вне зависимости от компетентности рассуждающего- может поэтому громкие заявления зачастую считают правильными.....
А касаемо "аргументированно ответить"- невозможно, если аппонент стирает свои слова, даже бредовые, аксиомой и не имеет желания услышать чужое мнение-...что собственно мы и видим в данной полемике....

А спрос он такой.... меньше работать, больше зарабатывать- капитализьм...
Задайте себе вопрос- если вы можете "продать себя" за 500 рублей, будете ли вы ставить цену на свои услуги в 100 рублей?


Последний раз редактировалось rusdva 21 ноя 2014, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение21 ноя 2014, 14:27   №1563  
-
0 : 2
+
rusdva
Есть же экономические расчеты, согласно которым в практически любом бизнесе выгода должна составлять не более 25 процентов, а не 125!
тут ведь далеко не все имеют доход выше среднего, теже ваши коллеги врачи, я думаю не все могут позволить себе выровнять зубки за 200 тысяч и выше! :D

Новое сообщение21 ноя 2014, 14:59   №1564  
-
7 : 1
+
berberris
На счет таких расчетов не слышал..но зачем искусственно занижать прибыль, если ее можно естественным путем повысить, не делая ничего, кроме изменения в прайсе?

А касаемо стоимости расходников- дык можете их тоже купить, кто запрещает то???
Все зрят в корень- расходники 100 баксов стоят, остальное чистая прибыль...
А как оценить стоимость опыта и знаний??

Хотя все это просто спор ниочем...рассчеты, себистоимость-рентабильность....
Суровая правда жизни- нечто стоит столько, сколько за это готовы заплатить...
Прокиньте на досуге- какова себистоимость и цена известной картины Малевича?

Новое сообщение21 ноя 2014, 15:08   №1565  
-
голос
+
rusdva
Циничненько так ;)
Спасибо, мне после услуг местных стамотологов уже не до Малевича, да и стоит ли сравнивать :D


За это сообщение автора berberris поблагодарил: Ocean
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2014, 15:22   №1566  
-
0 : 4
+
berberris писал(а):
источник: 21.11.2014 15:27
rusdva
Есть же экономические расчеты, согласно которым в практически любом бизнесе выгода должна составлять не более 25 процентов, а не 125!
тут ведь далеко не все имеют доход выше среднего, теже ваши коллеги врачи, я думаю не все могут позволить себе выровнять зубки за 200 тысяч и выше! :D

данный собеседник поклонник стереотипов - если в сургуте, то все должно быть дорого, или если люди зарабатывают больше, то должны платить больше (а давайте за хлеб платить 1000 руб? мы же в сургуте!), или если нерусский, то хачандия, или как он там выразился, то не умеют работать (это в первую очередь дискриминация, во-вторых нет ленивее нации чем наши соотечественники, в третьих, у профессии нет национальности!) и тп.

опять же взять иорданию, там во всех аптеках и магазинах одинаковые цены до копейки, на услуги тоже самое, потому как государство контролирует процесс ценообразования и не позволяет отдельным наглым личностям наживаться на других (я не говорю о частниках, тк они торговцы и выживают как могут :D ).
но мы не в иордании, и поэтому вас (не меня, потому как я не позволю этому случиться!) и на*** обманывают.
у каждой вещи/услуги есть своя цена и лично я не готова платить "нарисованные" цены...по крайней мере пока я не вынуждена это делать, когда стоит вопрос жизни и смерти....

а еще обратите внимание как эти БОГИ стоматологии, которые знают все лучше других, пытаются выставлять нас идиотами (Маталасова делала тоже самое, хоть и в довольно завуалированной форме!!!) забывая о том, что прошли те времена когда у людей не было доступа к информации и можно было кормить какими угодно байками и народ это "хавал" (простите за слэнг).
Почему то доктора с востока себе не позволяют такого отношения и у меня ни разу не возникло ощущения, что меня птаются обмануть/развести. Все было очень профессионально и грамотно и местному сервису еще расти и расти до этого!


За это сообщение автора sweet_i_am поблагодарили: 2 Campari, LaNotte
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2014, 15:29   №1567  
-
1 : 6
+
мой вчерашний зазговор с моим доктором:
- доектор Хайтам, вы не представляете с чем мне пришлось здесь столкнуться!
- очень даже представляю... недобросовестные врачи очень часто себя так ведут. это полное отсутствие врачебной этики. и нередко я сталкиваюсь с такими пациентами, которые много путешествуют и они просто потеряны... часто я помогаю им бесплатно.

занавес.

сравнивать себя с малевичем! а вам короны потолки в кабинетах не царапают? :D


За это сообщение автора sweet_i_am поблагодарили: 5 berberris, Campari, Еленочка, LaNotte, Nadya05
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2014, 15:44   №1568  
-
голос
+
rusdva
Цитата:
А как оценить стоимость опыта и знаний??

а сколько стоят знания? получается платя 250-300 тыс один пациент(!!!!) оплачивает несколько лет обучения в вузе. а если учесть, что в россии доктора как правило учатся на бюджете....
курсы, да дорого, но из этого и складывается адекватная цена. доктора заграницей и в других городах россии тоже учатся, но почему то пациентов не обдирают *DONT_KNOW*
Цитата:
Общепризнанного определения такой сложной экономической категории, как цена, нет. Одним из наиболее удачных образных определений можно назвать следующее: цена определяется затратами производителя и искусством продавца. Цена призвана отражать интересы всех участников рынка: производителю необходимо возместить вложенные средства и получить прибыль; покупатель должен оправдать стоимость приобретённого товара, получив в свою очередь выгоду от его использования.

на сегодняшний день в сургуте я вижу только исскуство продавца и отражение его же интересов, без учета интересов потребителя.
а самое главное цена НЕ соответствует качеству предоставляемых услуг.


За это сообщение автора sweet_i_am поблагодарили: 2 LaNotte, Nadya05
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2014, 16:32   №1569  
-
2 : 0
+
Добрый день. Просьба к rusdva посоветуйте, пожалуйста, врача ортодонта (в личку плиз).

Новое сообщение21 ноя 2014, 18:33   №1570  
-
голос
+
sweet_i_am
Ну кто то же писал, что те брекеты которые они ставят больше вреда приносят, чем пользы, видимо клятва гиппократа не позволяет себе такое ставить :D а может не доверяет ни кому :D

Новое сообщение21 ноя 2014, 18:33   №1571  
-
1 : 4
+
sweet_i_am писал(а):
источник:21 ноя 2014, 15:29 №1567
- доектор Хайтам, вы не представляете с чем мне пришлось здесь столкнуться!
- очень даже представляю... недобросовестные врачи очень часто себя так ведут. это полное отсутствие


Хороший он психолог. :-) Сделал бы там себе неплохую карьеру.


За это сообщение автора Окей поблагодарил: Макитра
Новое сообщение21 ноя 2014, 18:35   №1572  
-
2 : 0
+
sweet_i_am писал(а):
источник:21 ноя 2014, 18:22 №1573
сапожник без сапог?

А вот это и фраза к этому относящаяся - переход на личности уже.
Я этого врача не знаю и не защищаю, но некрасиво.
Представьте, Ваши недостатки где-то бы обсуждали с указанием фамилии, где-то на общедоступном ресурсе.
Вы уже перегибаете палку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2014, 18:37   №1573  
-
голос
+
Мне понравилось: вырвать молочный зуб 1800 :D Они и сами выпадут, бесплатно

Новое сообщение21 ноя 2014, 18:39   №1574  
-
голос
+
Schapoclyc
Иногда мешают постоянным вырасти ровно. Тогда удаляют.
Так можно же и бесплатно на Пушкина. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2014, 19:07   №1575  
-
1 : 0
+
Окей писал(а):
источник: 21.11.2014 19:35
sweet_i_am писал(а):
источник:21 ноя 2014, 18:22 №1573
сапожник без сапог?

А вот это и фраза к этому относящаяся - переход на личности уже.
Я этого врача не знаю и не защищаю, но некрасиво.
Представьте, Ваши недостатки где-то бы обсуждали с указанием фамилии, где-то на общедоступном ресурсе.
Вы уже перегибаете палку.


это не перегиб палки, стоматология - это вообще довольно интимная тема, вы говорите про свои зубы, я про свои, обсуждаем докторов, которые эти зубы смотрят....
я не выразилась злобно или некрасивыми выражениями. дело каждого, но помимо полученного опыта если сверху еще оказывается, что ортодонт (к слову, по отзывам не самый худший в сургуте) сам имеет ВИДИМЫЙ дефект, то я к такому не пойду.


За это сообщение автора sweet_i_am поблагодарили: 2 Еленочка, LaNotte
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 63 из 94  [ Сообщений: 2329 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 апр 2024, 14:45  5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино