Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1621 из 1624  [ Сообщений: 40587 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2011, 14:43   №^  
-
0 : 14
+
Привет всем, чьи детки родились летом и осенью 2011!!!

ВСЕ О НАС 
Наши памятные даты

Развернуть/свернуть

[size=85]май:
15.05.2011 Вовочка (Лелечка-Ольга)мистер галантность

июнь:
01.06.2011 Александрамисс красивые глазки (НАТЭЛЬКА-Наташа)
03.06.2011 Роман мистер улыбка(Макаренок-Наташа)
06.06.2011 Влад (masyanya-Татьяна)
15.06.2011 Иришка (Tanug-Татьяна)
16/06/2011 Витюша (irinavasilisovna-Ирина)
26.06.2011 Танюшка (Ольга мама Романа - Олеся) мисс обаяшка
30.06.2011 Колюнямистер очаровашка(машута-Мария)


июль:
02.07.2011 Дмитрий (Fabiana-Яна)
07.07.2011 Аделя (Fiona-Гузель)
15.07.2011 Ванечкамистер сладкие губки(Сладенькая-Ольга)
15.07.2011 Варя (Aquamarin-Марина) мисс застенчивость
27.07.2011 Федор(mamaFёdora-Ольга)мистер подвижность

август:
03.08.2011 Артем (Blonchik-Ирина) мистер путешественник
30.08.2011 Маша (ilga-Ольга) мисс загадочность
сентябрь:
02.09.2011 Александр (olgarezh-Ольга) мистер непоседа
10.09.2011 Дашуля (mamulik)
15.09.2011 Дашенька (delovycka-Ольга)
16.09.2011 Дашенька (Хитренькая-Елена) мисс требовательность
17.09.2011 Елизавета ( Alena-Алена) мисс автоледи

октябрь:
02.10.2011 София (НАТА77-Наташа)
17.10.2011 Даниил (Бизюлька-Даша) мистер самостоятельность
19.10.2011 Ванечка (Регина счастливая -Регина)
24.10.2011 Вячеслав Владимирович Михалев (Люсьена)
27/10/2011 Димулька (чижик-Алла)

ноябрь:
29.11.2011 Елисей(зачем_мне_ник- Ирина)самые пухленькие щечки
   cвернуть наверх

:-) :-) :-)
Присылайте данные в личку ;) вношу в список при условии постоянного участия в темке :-) :-) :-)
Наша темка встреч


*friends*
При достижении ребенком 4-летнего возраста меняются показатели его физического и психологического развития: ребенок становится более подвижным и активным, стремление к познанию окружающего мира достигает максимума, речь становится более связной и осмысленной.

Развернуть/свернуть

Если ребенок посещает дошкольные заведения, родителям куда проще: в детском саду дети проходят регулярное обследование специалистами (контроль массы тела, роста, своевременное прививание), воспитатели проводят с детьми различные занятия на развитие мышления, логики, а также физические упражнения. Кроме того, в детском саду ребенок может общаться со сверстниками, что оказывает положительный эффект на его развитие. Если же ребенок не посещает дошкольное заведение, то родители должны уделять ему особое внимание: проводить регулярное обследование у педиатра, окулиста, ЛОРа, хирурга. Полезным также будет ЭКГ, консультация у кардиолога; по утрам проделывать несложный комплекс физических упражнений; как можно чаще заниматься с ребенком лепкой, рисованием; читать ребенку сказки, и обсуждать с ним их; обеспечивать активное общение с другими детьми.

К 4 годам словарный запас ребенка увеличивается до 1,5 тыс. слов, а размер головного мозга практически равен размеру мозга взрослого человека. Однако левое и правое полушария развиты не одинаково: правое полушарие (а оно, как известно, отвечает за эмоции и чувства) в этом возрасте преобладает. Это объясняет поведение детей в таком возрасте: они очень эмоциональные, открытые, добрые, всегда говорят правду, очень легко обижаются. Именно в 4-летнем возрасте у ребенка формируется понятие о добре и зле, поэтому так важно читать для них различные сказки, обсуждать главных героев, спрашивать у малыша, кто ему симпатичен и почему. Читайте также Что делать, если ребёнок не слушается Что делать, если ребенок подавился Что делать, если ребенок не хочет учиться С какого возраста можно учить ребенка плавать Развитие ребенка 2 лет В 4 года дети пытаются помогать родителям в бытовых условиях: вылаживать постиранное белье из стиральной машинки, вырезать фигурки из теста, нести пакеты из магазина. Очень важным здесь является всяческое поощрение со стороны родителей: ребенка нужно хвалить, используя для этого различные слова (молодец, умница, потрясающе, поразительно, неподражаемо, прекрасно). Это сможет не только повысить самооценку маленького помощника, но и сделает его словарный запас более разнообразным.

Что же касается методов наказания, то им также следует уделять внимание. Развитие ребенка 4 лет позволяет ему совершать осознанные действия. Поэтому если ребенок сделал что-то плохое, не следует это игнорировать, но и кричать на него не следует (а тем более бить). Силовые методы воспитания принесут больше вреда, нежели пользы, и вряд ли ребенок не будет повторять такие действия в будущем. Лучшим методом воспитания в таком случае является разговор с ребенком: ему необходимо объяснить, что именно было плохого в его действиях, почему эти действия вызывают у других людей недовольство. А, также, привести пример, какие методы наказания будут использованы к ребенку, если он повторит такие действия (к примеру, отказ от сладостей на определенный период, отказ от мультфильмов).

Согласно мнению специалистов, в аспекте физического развития, 4-летний ребенок должен уметь выполнять следующие действия:
стоять на одной ноге в течение не менее 5 сек;
прыгать на одной ноге;
прыгать на двух ногах (на месте, в длину);
опускаться/подниматься по лестнице, равномерно переставляя ноги. При подъеме/спуске по лестнице можно вместе с ребенком считать ступеньки, - это поможет малышу лучше запомнить цифры; ловить мяч обеими руками, не прижимая последний к груди;
бегать, с минимальным количеством падений.

В плане психологического развития, дети 4-летнего возраста должны уметь:
отличать левую и правую стороны, верх и низ;
распознавать отличие между величинами (маленький/большой, один/много);
ориентироваться в цветовой гамме (распознавать 7 основных цветов);
уметь считать от 0 до 9;
знать основные геометрические фигуры, и уметь распознавать их (круг, квадрат, прямоугольник, треугольник);
уметь складывать конструкторы, пазлы (для соответствующих возрастов);
пересказывать услышанные тексты (сказки, статьи из детских журналов);
описывать увиденную картинку 2-3 предложениями;
знать основные профессии (доктор, учитель, строитель), и что выполняют люди той или иной профессии (учитель учит, доктор лечит);
различать виды домашних животных, называть детенышей каждого вида;
знать название деревьев, которые растут в районе проживания ребенка;
несколько видов цветов;
знать свою фамилию, имя, возраст, имена родителей, бабушки и дедушки, город, в котором проживает ребенок.

В бытовых условиях ребенку данного возраста необходимо уметь:
самостоятельно есть;
одеваться/раздеваться;
расчесываться;
складывать свои вещи;
застегивать молнию, развязывать шнурки;
мыть руки с мылом, вытирать их полотенцем;
чистить зубы.
   cвернуть наверх


Последний раз редактировалось olgarezh 04 сен 2015, 16:06, всего редактировалось 77 раз(а).


За это сообщение автора olgarezh поблагодарили: 4 mamusik-trimpampusik, Ольга мама Романа, Rex, НАТЭЛЬКА
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2014, 08:50   №40501  
-
голос
+
Aquamarin писал(а):
источник:29 окт 2014, 15:47 №40489
в кассе я была, нужны реквизиты сада...у меня не было ..послали меня в банкомат

ага
тоже заходила , им реквизиты нужны %)
пойду сегодня через снгб пробовать

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2014, 08:53   №40502  
-
голос
+
Aquamarin
Мы в девять расходимся по кроватям, в полдесятого выключаем свет. Т.е. к десяти все обычно уже спят.
Соглашусь с твоим мнением о второй воспитательнице, мне тоже как-то не очень, суровая женщина. Еще и шкафчик наш заняли, не очень-то удобно :-( А с каким кашлем дети, что у сына в группе, что у дочи... %)

Tanug
Как ваши дела, нравится в садике?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2014, 09:18   №40503  
-
голос
+
Ольга мама Романа писал(а):
источник:30 окт 2014, 08:53 №40502
Соглашусь с твоим мнением о второй воспитательнице

а Варя сказала ей она нравится... сказала что это она их научила стих про валенки рассказывать... фиг поймешь в общем детей этих))
а кроме вас еще одна девушка после пришла и сказала что их шкаф занят, она сказала что она перепутала....и переклеит...... попуталась....но она не постоянная все равно, временный воспитатель..
да, я тоже вижу кашляют дети...только мы свой вылечили кашель..интересно долго ли продержимся %)
улыбаемся и машем писал(а):
источник:30 окт 2014, 08:50 №40501
агатоже заходила , им реквизиты нужны пойду сегодня через снгб пробовать

да с ума сойдешь пока заплатишь за этот сад...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2014, 21:12   №40504  
-
голос
+
Ольга мама Романа
вроде нравится, по крайней мере, по утрам не плачем, хотя у нашей группы ни одного воспитателя сейчас нет, и последнее время постоянно менялись, сейчас вот группу поделили на 3 части и распихали по другим группам %) В общем, даже не смотря на это все в сад идем спокойно ttt

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2014, 09:15   №40505  
-
голос
+
мамаша одна у нас в группе приводит девочку и она ревет и каждое утро ей мама талдычит - если щас не перестанешь реветь,я за тобой вечером не приду..останешься жить в саду! %) ниче так адаптация! :D девочка еще больше ревет)) и моя подхватывает эту песню))))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2014, 17:37   №40506  
-
голос
+
Aquamarin писал(а):
источник:31 окт 2014, 09:15 №40505
и каждое утро ей мама талдычит - если щас не перестанешь реветь,я за тобой вечером не приду..останешься жить в саду!

Просто нет слов... 0_
Когда я в четверг Таню отводила, одна девочка была с папой, и все то время, что он ее раздевал, она со слезами произносила монолог на тему "почему я не хочу идти в садик" :-( Но большинство, как мне показалось, довольно спокойные, немного поканючат и идут в группу. Моя в этом отношении проблемы не создает *OK* Тоже рассказывала мне вчера стихи - я смотрю, воспитательница в этом отношении с ними реально занимается. Еще и косички заплетают, приходит с "колосками" на голове, тоже пора уже учиться заплетать :D
Напиши потом, что там на собрании будет, у старшего уже прошло, а на это мы не попадает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2014, 17:39   №40507  
-
голос
+
Aquamarin
Марина, попроси чтобы ей давали водички, у них всегда есть кипяченая вода. Она ж разговорчивая у тебя, пусть у няни сама просит когда хочет пить.


За это сообщение автора чижик поблагодарил: Aquamarin
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2014, 17:46   №40508  
-
голос
+
чижик
Водичка - это хорошо *OK*
Почему-то родители всегда первым делом интересуются - как ел, что съел, что не съел... *DONT_KNOW*
Я на этот счет не волнуюсь, захотят - поедят, не захотят - их проблема. Во всяком случае, домой они приходят, как правило, не особо голодные, еда в садике им нравится. Мне больше интересно, чем занимались, с кем и во что играли, что нового узнали.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2014, 20:43   №40509  
-
голос
+
девочки, к поликлинике относятся обязательно по прописке или можно по месту проживания ??

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2014, 21:18   №40510  
-
голос
+
Можно и так и так

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2014, 21:32   №40511  
-
голос
+
НАТА77 писал(а):
источник: 3.11.2014 23:18
Можно и так и так

а если жить не по прописке, а вызывать врача с поликлиники, которая по прописке, он придет или нет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2014, 21:39   №40512  
-
голос
+
Нет ходят туда где живешь, туда где прикреплена


За это сообщение автора НАТА77 поблагодарил: Aquamarin
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2014, 21:40   №40513  
-
голос
+
Если ты будешь находиться по месту прописки и туда прийдут

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2014, 00:13   №40514  
-
голос
+
Aquamarin
к детям и беременным ходят по месту жительства, и на участок относишься по месту жительства, взрослые только по месту прописки


За это сообщение автора Tanug поблагодарил: Aquamarin
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2014, 01:37   №40515  
-
голос
+
Aquamarin
ты вправе выбирать любую ПК, но врач на дом придет только из поликлиники, которая относиться к дому куда вызываешь.

Скрытый текст. Нужно иметь 5000 сообщений(я)(е).


За это сообщение автора зачем_мне_ник поблагодарил: Aquamarin
Новое сообщение04 ноя 2014, 20:39   №40516  
-
голос
+
Девочки всем привет! Среди вас есть кто нибудь, кому дали в сентябре место в д/с "радуга"?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2014, 21:20   №40517  
-
голос
+
Нам дали в июле в Радуге

Новое сообщение04 ноя 2014, 21:47   №40518  
-
голос
+
Лёлечка
Если не секрет, посколько денежек сдали?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2014, 11:42   №40519  
-
голос
+
Z-Lana
Еще не знаю, мы на больничном месяц :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2014, 21:33   №40520  
-
голос
+
с тех пор как мы стали оставаться в саду на полный день,мы так уматываемся и устаем там, что ложимся в кровать в 21ч и в 21.20 уже спим как убитые и не просыпаясь до самого утра :D :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2014, 08:34   №40521  
-
голос
+
Z-Lana писал(а):
источник: 4.11.2014 22:47
Лёлечка
Если не секрет, посколько денежек сдали?


Мы сдали по 1т на подарки и по 300р на канцтовары

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2014, 08:35   №40522  
-
голос
+
Aquamarin
Марин, клево же )) и у тебя времени много по вечерам теперь!
Как Варя кушает в саду?
Мой тоже после сада лучше спит

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2014, 08:40   №40523  
-
голос
+
Лёлечка писал(а):
источник:13 ноя 2014, 08:35 №40522
клево же )) и у тебя времени много по вечерам теперь!

да у меня и днем уйма времени и по вечерам теперь..непривычно *DONT_KNOW*
а ест плохо...почти ниче не ест там...приходит садится есть как взрослый мужик наедается

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2014, 09:16   №40524  
-
голос
+
Aquamarin
Мой тоже после месяца больничного на моей еде отказывается есть в саду. Говорит невкусно там (((

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2014, 09:29   №40525  
-
голос
+
Лёлечка писал(а):
источник:13 ноя 2014, 09:16 №40524
Говорит невкусно там (((

______________

мне кажется 50% там и правда невкусно)))))
салат с редькой и луком сегодня на обед вряд ли кто-то есть будет из наших детей... моя ест только суп всегда..... ну если на второе картошка , курица, мясо, то ест...получается мы только обедаем в саду... завтрак категорически там не ест, ужин тоже практически не ест..какие-то пюре гороховые и запеканки ей не нравятся...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1621 из 1624  [ Сообщений: 40587 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 18:51  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино