Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 143 из 191  [ Сообщений: 4751 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2015, 15:01   №^  
-
голос
+
Изображение


За это сообщение автора улыбаемся и машем поблагодарили: 2 Stroynashka, Принцесса на LAMBORGHINI
Новое сообщение31 окт 2014, 17:50   №3551  
-
голос
+
ШАЛУНьЯ
У нас распределяли по результатам тестирования. Определили в самый сильный класс, как сказали. Толку-то

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2014, 18:12   №3552  
-
2 : 15
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник:31 окт 2014, 16:55 №3460
их куда?

расстрелять! они не достойны учиться в школе!
*WALL* *WALL*

ШАЛУНьЯ писал(а):
источник:31 окт 2014, 16:12 №3459
я на первом собрании искренне удивилась тому, что будут учиться читать по слогам

ну да, ну да
учимся читать и писать дома. уроки делаем всем сообществом на форуме
нафига вообще школа???
ааааа, истоки учить и детей "сплавлять" из дома, чтобы за кОмпом и перед теликом не сидели *ROFL* *ROFL*
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2014, 20:01   №3553  
-
8 : 1
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник:31 окт 2014, 16:55 №3460
А тех кто не умеет читат

Родителей ремнем отодрать на собрании за халатное отношение к своему ребенку! *hunter*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2014, 20:15   №3554  
-
7 : 6
+
Мой сын научился читать в 4 года, когда он пошел в 1 класс, я в первый же учебный день, как и все мамы встречала его в фойе школы. Учительница вывела класс, и показывая на моего сына спрашивает: "Есть мама этого ребенка, он сегодня отсутствовал на уроке!" Я в шоке, как так, а она поясняет, что когда все дети учили звуки, мой смотрел в окно, ему было не интересно. Я его конечно расспросила в чем дело, а он мне ответил, что я ему обещала, что он узнает в школе много интересного и нового, а учительница им про "А" и "Б" рассказывает, скучно! Интерес к учебе пропал в первый же день. Но это было давно -27 лет назад. Теперь, с требованиями современной школы, это конечно безответственно со стороны родителей, не научить читать ребенка к школе.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарили: 2 Танечкина, ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2014, 21:29   №3555  
-
0 : 5
+
Лягуха Путешественница
Отчасти поэтому детей и "тестируют" перед школой. У нас класс полностью читающий и скучающих детей нет, им учительница не позволяет этого делать - быстренько находит занятие.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2014, 22:08   №3556  
-
0 : 4
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник:31 окт 2014, 20:15 №3464
Теперь, с требованиями современной школы, это конечно безответственно со стороны родителей, не научить читать ребенка к школе.

Негде не прописано, что поступающий в 1 класс ребёнок обязан уметь читать. Следовательно, школа и должна научить этому, если ранее никто не научил, и состава преступления никакого в этом нет.
Но вот я бы хотела ,чтоб читающих и не читающих детей на первое время разделяли по подгруппам. Чтоб мой и другие читающие дети не учили складывать слоги, а занимались соответственно своим навыкам.


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарил: ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2014, 12:37   №3557  
-
голос
+
Лисёнок

Вот я тоже самое имела ввиду, ребёнку читающему будет просто скучно на уроках, можно делить по подгруппам или пока все остальные не научатся, этих детей занимать чем-то другим.
Я не говорю, что не читающие дети не достойны учиться, зачем палку перегибать? У нас, например, в подготовительной группе все читают, поэтому я была удивлена.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2014, 13:22   №3558  
-
голос
+
И даже хорошо читающие дети будут в школе изучать звуки. Потому что умение читать - это одно, а звуковой анализ слова - это другое. В программе заложено, чтоб ребёнок умел анализировать звуки ( гласные, согласные твёрдые, согласные звонкие, сонорные...). Начинают с гласных звуков.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2014, 01:35   №3559  
-
голос
+
ШАЛУНьЯ писал(а):
источник:16 ноя 2014, 12:37 №3467
пока все остальные не научатся

Смотря в азбуку сына я искренне удивляюсь как по ней можно научиться читать? *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* Она рассчитана уже на читающих детей. Мы учимся по Занкову , азбука с корабликом у нас :-)
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2014, 01:41   №3560  
-
5 : 0
+
ШАЛУНьЯ с чего это скучно будет читающему?

Ему то как раз будет нормально, а вот не читающему придется вприпрыжку за всеми поспевать и нагонять свое неумение.
У нас в классе не учили читать! И 29 августа еще перед началом 1 класса сказали завести читательский дневник и записывать кол-во прочитанных за полчаса страниц.


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2014, 02:13   №3561  
-
голос
+
У нас пока нет чтения как предмета, будет только во втором полугодии. По Букварю занимаются на русском - делают звуковой анализ слова, по схемам составляют слова устно. Но там программа такая, что много устно работают, не скучно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2014, 02:45   №3562  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник:17 ноя 2014, 02:13 №3471
По Букварю занимаются на русском - делают звуковой анализ слова, по схемам составляют слова устно. Но там программа такая, что много устно работают, не скучно.


Ну отдельно же предмета азбука нет? И читать никто не учит, практически с первого дня идет звуковой анализ, разбивка на слоги и ударения (хотя мой сын в пять лет свободно выполнял эти задания благодаря нашему логопеду). У нас на прошлой неделе уже транскрипцию изучать начали, а из букваря на дом вообще ничего не задают, кроме чего-нить нарисовать.
P.S. Сегодня с сыном разбирали пропущенное задание из азбуки. Найдите в слове спрятанное слово - Догадайся. На ум, конечно, сразу пришло Гад :D , т.к. в русском языке я слова Дог не знаю *DONT_KNOW* Но ответ все таки был Дог fingal
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2014, 03:03   №3563  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник:17 ноя 2014, 02:45 №3472
И читать никто не учит, практически с первого дня идет звуковой анализ, разбивка на слоги и ударения

То ,что она показывает дома - всё устное, в учебнике в этих местах картинки, кружочки, квадратики. Схемы рисуются кружочками, квадратиками с точками, с чёрточками, с закрашиванием и без закрашивания. И разбивка на слоги не письменного слова, а устного. Слова пишутся квадратиками и кружочками, а по этой схеме надо составить слово. Ещё схемы предложений составляются, по ним надо предложение составить ,и тоже устно.
Танечкина писал(а):
источник:17 ноя 2014, 02:45 №3472
хотя мой сын в пять лет свободно выполнял эти задания благодаря нашему логопеду

В школе более глубоко это изучается.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2014, 03:04   №3564  
-
голос
+
А по письму они только начали буквы писать в прописях. Уже знают А и О. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2014, 03:12   №3565  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник:17 ноя 2014, 03:03 №3473
В школе более глубоко это изуч

Так понятное дело, просто он уже с этими понятиями знаком и ему легко дается новый материал.
Лисёнок писал(а):
источник:17 ноя 2014, 03:04 №3474
А по письму они только начали буквы писать в прописях. Уже знают А и О.


0_ Мы уже переписываем предложение с книги в тетрадь прописными буквами.
Недавно разбирали коробки и я нашла свои школьные тетрадки с 1 класса. В октябре мы уже самостоятельно писали число и месяц, классная работа.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2014, 03:28   №3566  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник:17 ноя 2014, 03:12 №3475
Так понятное дело, просто он уже с этими понятиями знаком и ему легко дается новый материал.


Да ,я согласна, детки-логопаты легко эти темы проходят, имея опыт занятий с логопедом.
Танечкина писал(а):
источник:17 ноя 2014, 03:12 №3475
Мы уже переписываем предложение с книги в тетрадь прописными буквами.
Недавно разбирали коробки и я нашла свои школьные тетрадки с 1 класса. В октябре мы уже самостоятельно писали число и месяц, классная работа.


ВЫ пока лучше не учите писать прописными ,потом в школе может действительно заскучать, расслабиться , привыкнуть ,а потом в нужный момент тяжело будет привыкать среди года учиться начинать. Надеюсь, понятно выразилась. На СО вам ,конечно, проще будет ,если сильно вперёд пойдёте.
Танечкина писал(а):
источник:17 ноя 2014, 03:12 №3475
Недавно разбирали коробки и я нашла свои школьные тетрадки с 1 класса. В октябре мы уже самостоятельно писали число и месяц, классная работа.

В большинстве школ скорее всего так и есть, у нас школа особенная в этом плане. Мягко выравнивают уровень детей, при этом стараются ,чтоб при любом уровне знаний было интересно учиться. А сейчас большое внимание уделяется развитию речи, они много работают на уроке устно, много разговаривают, опыты делают, учатся выражать свои мысли. Прикладного много. Повторюсь, специфика школы такая ,поэтому туда и пошли. Потому что там заскучать сложнее, чем в общеобразовательной.
А книжки дома читаем по своему вкусу, письма тоже пишем по своему желанию. По программе написаться и начитаться ещё успеем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2014, 10:30   №3567  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник:17 ноя 2014, 03:28 №3476
ВЫ пока лучше не учите писать прописными

Мы уже первоклассники :-) Но да, я согласна, что сильно далеко вперед от программы убегать не стОит.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2014, 22:14   №3568  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник:17 ноя 2014, 10:30 №3477
Мы уже первоклассники


Я почему-то подумала, что Вы про малыша рассказываете. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2014, 22:23   №3569  
-
голос
+
скажите, пож-та, какие мероприятия, подарки на НГ решили дарить в этом году?
сначала рассматривали подарок и аниматора на часик в класс *OK* вроде все "за" были *DONT_KNOW*


Последний раз редактировалось Каштанка 27 ноя 2014, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2014, 22:59   №3570  
-
голос
+
Каштанка
Мы ведем детей организованно школой в театр на НГ представление и отдельно классом в клуб. Стоимость клуба 1500 тыс. +автобус. В стоимость входят представление интерактивное, подарок и фуршет (сладкий стол). Из всего класса не идут 3 человека по уважительной причине.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.


За это сообщение автора Танечкина поблагодарил: Каштанка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2014, 23:27   №3571  
-
0 : 2
+
Танечкина писал(а):
источник:26 ноя 2014, 22:59 №3480
Мы ведем детей организованно школой в театр на НГ представление и отдельно классом в клуб. Стоимость клуба 1500 тыс. +автобус. В

Не многовато ли для таких малышей?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2014, 23:44   №3572  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник: 27.11.2014 0:27
Танечкина писал(а):
источник:26 ноя 2014, 22:59 №3480
Мы ведем детей организованно школой в театр на НГ представление и отдельно классом в клуб. Стоимость клуба 1500 тыс. +автобус. В

Не многовато ли для таких малышей?

Мы для первоклассников тоже по 1500 собрали.

P.S.
Цитата:
1500 тыс.
Или вы имели в виду 1 500 000, задаваясь вопросом не многовато ли? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2014, 23:46   №3573  
-
0 : 2
+
матрица писал(а):
источник:26 ноя 2014, 23:44 №3482
Мы для первоклассников тоже по 1500 собрали.

Чем во втором классе удивлять будете?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2014, 07:59   №3574  
-
голос
+
Зануда
А что обязательно должно быть по- нарастающей?
Мы в своем детстве ежегодно хороводы водили вокруг елки и конфеты в подарок получали.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2014, 13:51   №3575  
-
голос
+
матрица писал(а):
источник:27 ноя 2014, 07:59 №3484
А что обязательно должно быть по- нарастающей?
Мы в своем детстве ежегодно хороводы водили вокруг елки и конфеты в подарок получали.

1,5 тыс стоит хоровод+подарок? Если привычка есть к детскому корпоративу в соответствующих заведениях, то в 6 классе просто дискотека в школе - это будет пресно. имхо.
У нас на форуме мамы рассказывали, как они собирают дочек на выпускной в 11 классе. Я так замуж не выходила. %) И это ещё те дети, которые в младших классах на НГ водили традиционный хоровод в школе.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 143 из 191  [ Сообщений: 4751 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 19:20  -5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино