Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 85 из 126  [ Сообщений: 3127 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2009, 23:50   №^  
-
5 : 1
+
ВНИМАНИЕ!!!
Размещение своих работ, как бы для хваста - будут удаляться.
Размещать свои работы можно здесь http://detkino.ru/phpbb/viewforum.php?f=60
Для "мастер-класса" можно под фото расписать, как шили или пекли, или строгали, и т.п., подсказки, советы, рекомендации.
Никаких постов с 10-тью поделками или тортами!
Систематическое размещение фото своих работ не допустимо!


Рецепты мастики и всего, что нужно для украшения

Развернуть/свернуть




МК по украшению тортов

Развернуть/свернуть


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2014, 15:05   №2101  
-
голос
+
olgarezh писал(а):
источник:21 окт 2014, 14:12 №2100
а чайник интересно-тоже тортик?

а мне интересно пельмени тоже тортик? или настоящие 8(
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2014, 08:27   №2102  
-
1 : 1
+
Латифа писал(а):
источник: 21.10.2014 17:05
olgarezh писал(а):
источник:21 окт 2014, 14:12 №2100
а чайник интересно-тоже тортик?

а мне интересно пельмени тоже тортик? или настоящие 8(

я думаю,или вареники сладкие там или,что более вероятно начинка может та же лепилка, завернутая в мастику ,просто сделанные как пельмешки.
______________
Изображение
Если теория эволюции верна, то почему у матерей только две руки? Милтон Бёрл
Безумно люблю своих мальчишек!!!!
Смотрю на него и умираю от счастья...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2014, 16:20   №2103  
-
1 : 26
+
Вот, наконец то дошли у меня руки выложить фото торта, который делала на день рождение сыночку.
Вложение:

Мишку лепила вот по этому МК http://hlebopechka.ru/?option=com_smf&I ... c=253579.0 спасибо автору. Только туловище и голову на шпажке держала, мне так удобно было.
Вложение:
Вложение:
Вложение:

Лапы у основания получились толстоватыми, сначала хотела заново их лепить, потому как было не очень красиво, уж слишком массивно казалось. Но потом после сушки решила их просто подрезать, получилось очень даже неплохо.
Вложение:

Места срезов покрыла мастикой.
Вложение:
Вложение:

Чего-то мне в мишке не хватало и я решила ему сделать сердце из роз.
Вложение:
Вложение:

Сделала бантики на подарки
Вложение:
Вложение:
Вложение:

Испекла по 12 коржей медовика разного диаметра, для двух уровней. Нижний ярус смазала кремом из масла, сгущенки и сметаны, а на верхний ярус сделала крем из масла, вареной сгущенки, сметаны и чернослива. Оставила на 3 часа для пропитки при комнатной температуре, затем сверху накрыла пищевой пленкой и положила под гнет. Когда коржи хорошенько выровнялись, поставила в холодильник.
Вложение:

Подровняла коржи, сверху убрала крем.
Вложение:

Измельчила в блендере корж, смешала с кремом и выровняла торт.
Вложение:

Затем финальное выравнивание.
Вложение:

Обтянула молочной мастикой.
Вложение:

Чтобы нижний ярус не просел под верхним, для устойчивости установила шпажки. Подложку верхнего яруса обрезала, оставляя 0,5 см. (под мастику), затем покрыла мастикой. Украсила торт и все.
Вложение:
Вложение:
Вложение:


Последний раз редактировалось Irunya 25 окт 2014, 16:33, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Irunya поблагодарили: 20 ANNA, B_girl, Самая-Счастливая, Святая, Ekvilibro, FashionGirl, freken Snork, Hiver, Lama, Neo86, oksana, olgarezh, Silk, sova, хозяюшка, Кнопка-83, Зануда, Зебровая Амадинка, М_И_Л_А, Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2014, 16:23   №2104  
-
голос
+
Irunya
Очень красиво *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2014, 16:26   №2105  
-
голос
+
М_И_Л_А
Спасибо *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2014, 16:50   №2106  
-
голос
+
Irunya
вот это красота!!!!!!!! *viannen4* *viannen4* *1priz* блин вообще супер!!!!!!!!! я восторге от вашего тортика, блин а в разрезе %) ну просто сума сойти как аппетитно! *THUMBS UP* *THUMBS UP*
______________
ИзображениеИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2014, 16:55   №2107  
-
голос
+
мышонок+
Спасибо большое *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2014, 08:31   №2108  
-
голос
+
Irunya
очень классно получилось *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2014, 09:19   №2109  
-
голос
+
Vesto4ka
Спасибо, почти как твой на аватарке ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2014, 09:49   №2110  
-
голос
+
Irunya

:D точно, только у меня он мааааленький был - см 5 где-то ))) ой, я представляю как ты намучилась эту шерсть делать, я с маленьким-то зубочистой целый час сидела делала %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2014, 12:06   №2111  
-
голос
+
Vesto4ka писал(а):
источник: 26.10.2014 11:49
Irunya

:D точно, только у меня он мааааленький был - см 5 где-то ))) ой, я представляю как ты намучилась эту шерсть делать, я с маленьким-то зубочистой целый час сидела делала %)

Да, на создание мишки времени ушло прилично.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2014, 09:02   №2112  
-
голос
+
Irunya
очень классно!!!!я сначала подумала,что для девочки тортик ;) мишка ,цветочки ...сыночку понравилось?напиши еще раз финишное выравнивание масло+сгущенка или шоколад+масло?обьясни про шпажки,я поняла для чего они ,только каков принцип работы,чтобы торт не провалился? fingal,второй ярус обтягивала прям на первом,или на столе потом переносила?
______________
Изображение
Если теория эволюции верна, то почему у матерей только две руки? Милтон Бёрл
Безумно люблю своих мальчишек!!!!
Смотрю на него и умираю от счастья...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2014, 09:36   №2113  
-
голос
+
Девочки, научите меня делать такую красоту *give_h*
У меня видимо руки из одного места растут *JOKINGLY* ну никак не получаются ровные и красивые тортики. Как не испеку, так вечно косые, кривые %)
А с мастикой так вообще не умею работать :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2014, 12:12   №2114  
-
голос
+
kokosim писал(а):
источник: 28.10.2014 11:02
Irunya
очень классно!!!!я сначала подумала,что для девочки тортик ;) мишка ,цветочки ...сыночку понравилось?напиши еще раз финишное выравнивание масло+сгущенка или шоколад+масло?обьясни про шпажки,я поняла для чего они ,только каков принцип работы,чтобы торт не провалился? fingal,второй ярус обтягивала прям на первом,или на столе потом переносила?

Да, сынок без ума от мишки, всё круги наяривал возле него. :D
Что, сильно на девчачий похож, да? Я просто хотела в нежно голубой цвет чего-то яркого внести, чтоб не так скучно было.
На счет финального выравнивания, я беру 100 г. размягченного сливочного масла; 100 г. шоколада растапливаю в микроволновке, шоколад обязательно остудить, чтоб теплый был, не горячий. Взбиваю миксером масло и по чайной ложке вливаю шоколад, вот и все.
Вложение:
Вложение:

А шпажки для устойчивости нижнего яруса, чтоб под тяжестью верхнего не просел, верхний ярус весил 2 кг, я в конце даже не стала взвешивать торт, так как весы до 5 кг. Второй ярус я обтягивала отдельно, на подложке, затем прям с подложкой перенесла его на торт.


Последний раз редактировалось Irunya 28 окт 2014, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2014, 12:18   №2115  
-
голос
+
Irunya писал(а):
источник:28 окт 2014, 13:12 №2114
А шпажки для устойчивости нижнего яруса, чтоб под тяжестью верхнего не просел, верхний ярус весил 2 кг, я в конце даже не стала взвешивать торт, так как весы до 5 кг. Второй ярус я обтягивала отдельно, на подложке, затем прям с подложкой перенесла его на торт.

блииин сижу и не догоняю где 2 ярус *ROFL* на первой фотке думала отзеркаливает от подложки торт :D, внимательно пересмотрела оказывается и правда торт на торте :D
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2014, 12:27   №2116  
-
голос
+
Святая писал(а):
источник: 28.10.2014 11:36
Девочки, научите меня делать такую красоту *give_h*
У меня видимо руки из одного места растут *JOKINGLY* ну никак не получаются ровные и красивые тортики. Как не испеку, так вечно косые, кривые %)
А с мастикой так вообще не умею работать :'(

Ольга, можно и из кривых коржей сделать идеально ровный торт, обрезать лишнее, где не хватает заполнить массой из измельченных коржей и крема и т.д. Тренируйся и у тебя все получится ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2014, 12:35   №2117  
-
голос
+
Irunya писал(а):
источник: 28.10.2014 14:27
Святая писал(а):
источник: 28.10.2014 11:36
Девочки, научите меня делать такую красоту *give_h*
У меня видимо руки из одного места растут *JOKINGLY* ну никак не получаются ровные и красивые тортики. Как не испеку, так вечно косые, кривые %)
А с мастикой так вообще не умею работать :'(

Ольга, можно и из кривых коржей сделать идеально ровный торт, обрезать лишнее, где не хватает заполнить массой из измельченных коржей и крема и т.д. Тренируйся и у тебя все получится ;)


Тренеруюсь *OK* раз в неделю обязательно пеку тортик к чаю, мы сладкоежки *give_h* Если чаще, то дверные проемы придется расширять *JOKINGLY*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2014, 12:47   №2118  
-
голос
+
Irunya
*THUMBS UP* Супер, очень красиво.
Надо попробовать медовые коржи положить под гнет, у меня вечно воздушные и пышные получаются :-(

Новое сообщение28 окт 2014, 14:00   №2119  
-
голос
+
Мне тоже про гнет интересно, хочу " молочную девочку" заварным кремом пропитать: сначала постоит пару часов при комнатной температуре, а потом накрыть пленкой пищевой, положить дощечку а на нее какрй вес? Чтоб не просел и крем не вылез?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2014, 20:26   №2120  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник: 28.10.2014 14:47
Irunya
*THUMBS UP* Супер, очень красиво.
Надо попробовать медовые коржи положить под гнет, у меня вечно воздушные и пышные получаются :-(

Спасибо. *rom* Видимо рецепты разные, у меня коржи медовика мягкие секунд 10 (как только из духовки достаю горячими), потом сразу черствеют.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2014, 20:31   №2121  
-
голос
+
vorobyshek85 писал(а):
источник: 28.10.2014 16:00
Мне тоже про гнет интересно, хочу " молочную девочку" заварным кремом пропитать: сначала постоит пару часов при комнатной температуре, а потом накрыть пленкой пищевой, положить дощечку а на нее какрй вес? Чтоб не просел и крем не вылез?

Пошла специально взвесила дощечку с грузом, который ставила, на нижний ярус 1350 г., на верхний, так как он меньше 900 г.
Вложение:
Ну а там сама посмотри, может и добавить можно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2014, 08:32   №2122  
-
голос
+
Irunya
крем сгущенка+масло +сметана,это как?первый раз такое сочетание слышу,сколько масла у тебя ушло в сумме,в крем +на лепилку+на финиш выранивание?и шпажки они над поверхностью первого уровня вы ходят?или они внутри торта и их над поверхностью не видно?и в подарках мастика белая-это покупная?
______________
Изображение
Если теория эволюции верна, то почему у матерей только две руки? Милтон Бёрл
Безумно люблю своих мальчишек!!!!
Смотрю на него и умираю от счастья...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2014, 11:24   №2123  
-
0 : 1
+
kokosim писал(а):
источник: 29.10.2014 10:32
Irunya
крем сгущенка+масло +сметана,это как?первый раз такое сочетание слышу,сколько масла у тебя ушло в сумме,в крем +на лепилку+на финиш выранивание?и шпажки они над поверхностью первого уровня вы ходят?или они внутри торта и их над поверхностью не видно?и в подарках мастика белая-это покупная?

На 12 коржей диаметром 26-27 см., сделала крем: взбить 400 г. размягченного сливочного масла, затем добавить 1,5 банки сгущенки, затем 350 г. 15% сметаны. Большой жирности сметану лучше не брать, коржи могут хуже пропитаться. Если вдруг крем начнет расслаиваться, ничего страшного, пропитается не хуже, на вкус и внешний вид не повлияет.
Крем с черносливом готовится по тому же принципу: 200 г. сливочного масла, 1 банка вареной сгущенки, 200 г. сметаны и 150 г. мелко нарезанного чернослива.
Сколько масла ушло на лепилку точно не скажу, так как крем у меня остался, ну грамм 100-120 думаю. Ну и на финишное выравнивание 100г.
Шпажки внутри торта, на высоту яруса, не больше и не меньше.
Да, подарочки, это покупная мастика.

Новое сообщение29 окт 2014, 14:18   №2124  
-
голос
+
Irunya
Спасибо, буду пробовать.
______________
Изображение

Новое сообщение29 окт 2014, 17:50   №2125  
-
голос
+
Irunya
очень красивый торт у вас получился!!!!!скажите пожалуйста вот молочная мастика у меня в последнее время получается с пузырями когда раскатываю...почему такое может быть???

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 85 из 126  [ Сообщений: 3127 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 11:58  3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино