Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 22  [ Сообщений: 531 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2014, 13:35   №351  
-
голос
+
информатика во 2 классе fingal боже мой, они что-то понимают интересно :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2014, 13:50   №352  
-
голос
+
Usla Anikavuk
информатика в 1 классе была больше похожа на логику. да и во 2 тоже.
а что такое системный блок, мышка, клавиатура чаще всего узнают еще до школы :-)
хотя это проходили в школе, только не помню в каком из трех *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2014, 14:18   №353  
-
0 : 2
+
Usla Anikavuk писал(а):
источник:22 окт 2014, 14:35 №351
информатика во 2 классе fingal боже мой, они что-то понимают интересно


всю 1 четверть учили параграфы - про органы чувств и получение информации - осязательную, обонятельную и пр. лабуду.
это ведь так нужно во 2 классе.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарили: 6 Bestiya, fantagiro, oksana, Ирина, матрица, ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2014, 14:22   №354  
-
0 : 4
+
Да это даже в жизни "очень пригождается".
Бежит собака, ты видишь и понимаешь - что ты сейчас "приемник зрительной информации", а собака ее "источник".

Это очень ценные знания, без них никак.

Зато Купческая у нас скучает, музеи скучают.
Водите по субботам детей классами, выезжайте принудительно в школы, проводите занятия.
Вот будет и зрительная, и тактильная, и всякая другая информация.
И интересно, и полезно, и домашку делать не надо.
Кто хочет посещает по субботам развивашки в школе, кто не хочет - тот своими делами занят.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарили: 8 fantagiro, Klein, Neo86, olenyash, Usla, Ирина, Лисёнок, матрица
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2014, 14:30   №355  
-
0 : 2
+
Читаю про Сургут и недоумеваю: Сургут пытается переплюнуть сам себя и дотянуться до мировых столиц?
У сына в 4 классе 23 часа в неделю. Есть внеурочка, НО, если дети ходят на какие-либо секции, выдали бланки заявлений, чтобы они были освобождены от этих занятий + справка с секции/кружка. Сын ходит на секцию после уроков каждый день и в субботу решил ходить. Суббота у него неучебная. И то после уроков он приходит явно не на подъеме. Обедает, переодевается и уходит. Приходит около 16.00 и делает уроки. Бывает и позже 21.00 заканчивает fingal
Обычная школа у нас для среднестатистических детей. И за 3 учебных года я поняла, что лучше быть большой рыбкой в маленьком пруду (учиться хорошо в обычной школе), чем маленькой рыбкой в большом пруду (90% учебы тащить на себе родителям в гимназиях и т.п. уч. заведениях).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2014, 15:07   №356  
-
голос
+
Пчела Майя
Какая школа у вас?
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2014, 17:30   №357  
-
голос
+
Ирина
у них Лянтор


За это сообщение автора Элен поблагодарил: Ирина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2014, 18:29   №358  
-
голос
+
Ирина
Лянторская школа *OK*


За это сообщение автора Пчела Майя поблагодарил: Ирина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2014, 20:35   №359  
-
голос
+
Пчела Майя писал(а):
источник:22 окт 2014, 15:30 №355
У сына в 4 классе 23 часа в неделю.


Сейчас посчитала, у моей первоклассницы тоже 23 часа. Это дети от 6,5 до 7,5 лет. И у нас не гимназия и не лицей, а просто МОУ СОШ. Моя очень устаёт именно сидеть на уроках, ножки болят. Говорит, что другие детки тоже устают. Их поднимают на гимнастику, но мало помогает,потому что как раз ноги размять и не дают.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2014, 20:37   №360  
-
голос
+
Пчела Майя писал(а):
источник:22 окт 2014, 19:29 №358
Лянторская школа

Ну всё, ждите.
Какие говорите у вас там цены на жильё? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2014, 20:40   №361  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник:22 окт 2014, 21:37 №360
Какие говорите у вас там цены на жильё?

Ниже, чем у вас :D Вэлкам)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2014, 23:11   №362  
-
голос
+
Пчела Майя писал(а):
источник: 22.10.2014 22:40
Лисёнок писал(а):
источник:22 окт 2014, 21:37 №360
Какие говорите у вас там цены на жильё?

Ниже, чем у вас :D Вэлкам)))


Нет уж, всем места не хватит, лучше наш департамент образования в ссылку к эскимосам, уровень образования поднимать.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2014, 02:43   №363  
-
5 : 0
+
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ТЕКСТОМ ОБРАЩЕНИЯ!!! у детей нежелание идти в школу...одного дня отдыха мало!!! очень сложно поднять детей утром - не высыпаются , особенно сейчас ,когда день становится все короче ,и зимой приходится детям по темноте идти в школу ,а потом в классе сидят сонные ,естественно урок не усваивается!!! Я ВООБЩЕ ПРЕДЛАГАЮ В ЗИМНЕЕЕ ВРЕМЯ ,НАЧИНАЯ С ОКТЯБРЯ - УРОКИ НАЧИНАТЬ НЕ С 8 ЧАСОВ , А С 9 ЧАСОВ УТРА ,чтобы ребенок успевал проснуться и позавтракать , и идти уже по светлому ,не боясь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2014, 04:51   №364  
-
0 : 5
+
-natka-
А вторую смену тогда с 15 и как минимум до 20-00? Чувствуется, что вы в первую смену учитесь.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарил: ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2014, 06:56   №365  
-
голос
+
-natka-

С утра можно завезти ребёнка в школу по дороге на работу, а возвращаться он будет днём, а вот для второй смены лучше бы пораньше занятия начинать. Я вот считаю, что с 1 по 4 класс должна быть первая смена в обязательном порядке, а след. Классы желательно, а то такие малыши учатся после обеда, они ещё не успели привыкнуть к школе, а ещё секции и кружки у большинства, родители, как правило, на работе, тяжело детям организоваться и всё успеть.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2014, 10:18   №366  
-
голос
+
мы тоже в обычной школе № 7, 4 класс, 6-ти дневка...всего 26 уроков за неделю. Попадаем в "табличку" :-).
Но! Ребенок все равно устает, и ничего не успевает из-за 2-й смены... Вот это самый бич нашего образования... Школ бы побольше строили! Учителей мотивировали!!!
______________
Уж лучше я одна....чем рядом что попало:-)...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2014, 21:51   №367  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник:22 окт 2014, 21:35 №359
Сейчас посчитала, у моей первоклассницы тоже 23 часа.

как вы часы считаете? 1 урок=1 час? или фактическое время? а перемены сюда входят?
у нас 17 уроков по 40 мин, общее время, проводимое в школе, 19ч. это с английским и без истоков. гимназия Салманова.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2014, 21:53   №368  
-
голос
+
хорошая
1урок = 1час

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2014, 06:08   №369  
-
голос
+
Да, именно так. перемены не считаются, но подразумевается, что они есть. Мы ведь считаем именно учебную нагрузку. 40 мин - академический час.


Последний раз редактировалось Лисёнок 24 окт 2014, 06:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2014, 14:01   №370  
-
голос
+
Завтра в Парадоксе будет сниматься сюжет с родителями за пятидневку. Желающие поучаствовать пишите в ЛС.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2014, 16:24   №371  
-
голос
+
-natka- писал(а):
источник: 23.10.2014 4:43
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ТЕКСТОМ ОБРАЩЕНИЯ!!! у детей нежелание идти в школу...одного дня отдыха мало!!! очень сложно поднять детей утром - не высыпаются , особенно сейчас ,когда день становится все короче ,и зимой приходится детям по темноте идти в школу ,а потом в классе сидят сонные ,естественно урок не усваивается!!! Я ВООБЩЕ ПРЕДЛАГАЮ В ЗИМНЕЕЕ ВРЕМЯ ,НАЧИНАЯ С ОКТЯБРЯ - УРОКИ НАЧИНАТЬ НЕ С 8 ЧАСОВ , А С 9 ЧАСОВ УТРА ,чтобы ребенок успевал проснуться и позавтракать , и идти уже по светлому ,не боясь.


Кабинетов и учителей не во всех школах хватает, что бы учить детей в первую смену с 9 часов, куда вторую смену садить? Вот поэтому и сокращение уроков с 45 минут до 40

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2014, 16:35   №372  
-
голос
+
Nikolasha
Уроки по 40 минут сделали еще в 88-89 годах, по крайней мере в Челябинске. Хватало тогда и учителей и кабинетов. Тогда же у нас ввели и пятидневку и парные уроки.
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2014, 17:29   №373  
-
голос
+
Tanuchka писал(а):
источник:30 окт 2014, 16:35 №372
Nikolasha
Уроки по 40 минут сделали еще в 88-89 годах

*OK* у нас начиная с 5 го кл в 89 году, в этом же году началка перепрыгнула через класс из 3 го в 5

Новое сообщение30 окт 2014, 23:55   №374  
-
0 : 4
+
Пришла с собрания в школе, вернее собрания представителей родительских комитетов классов с администрацией гимназии по вопросам организации учебного процесса в 2015-2016. Мы должны были обсудить вопрос нужна ли гимназии 5-дневка и потом донести содержание собрания до родителей своих классов. №2.
Я в тихом шоке! Собрание началось с того, что нам рассказали о "рисках" введения пятидневки (грамотное начало, сначала запугать, а потом спросить, готовы ли вы перейти на 5-дневку!).
Так вот, о чем поставили в известность:
1. в связи с пятидневкой из учебного плана придется убрать 3 часа вариативной части, вследствии этого сократится количество уроков русского языка, математики и информатики в 10-11 кл. и, конечно же дети не смогут сдать ЕГЭ по этим предметам (по учебному плану р. яз. в этих классах 1 раз в неделю, поэтому школа добавляет по 1 часу из школьного компонента, на эти предметы, а тут придется их убрать, это со слов администрации).
Я, конечно же, сразу читать нормативные документы (базисный учебный план, на основании которого составляются учебные планы школ), там черным по белому написано, что в профильных классах ( в социально-гуманитарном р. яз должно быть 3 ч в неделю на базовом уровне, т.е в обязательном порядке!, В информационно-технологическом профиле -2 ч.
Цитата из базисного учебного плана
1. С учетом возрастающей роли русского языка в многонациональном федеративном государстве и обязательности экзамена по этому предмету при поступлении в любой вуз введен учебный предмет «Русский язык» в объеме 70 часов на базовом уровне и 210 часов на профильном уровне за два года обучения.
О каком 1 часерусского яз. в неделю говорила директор гимназии? Напрашивается вывод, что нас специально вводят в заблуждение, чтобы представители родительских комитетов рассказали о страшных перспективах не сдачи ЕГЭ


За это сообщение автора Elohka поблагодарили: 5 fantagiro, ug, хорошая, Ирина, матрица
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2014, 00:07   №375  
-
0 : 5
+
До ЕГЭ тем, чьи родители сейчас ратуют за 5лневку, еще как до луны пешком. Еще 500раз все поменяется. Мне сейчас наплевать сколько там часов русского в 10классе будет.
Мне сейчас нужна 5дневка.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 22  [ Сообщений: 531 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 апр 2024, 01:46  -8 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино