Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 28 из 56  [ Сообщений: 1391 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2014, 22:34   №676  
-
0 : 1
+
Волошина Ирина писал(а):
источник:03 окт 2014, 21:02 №673
через 10-15 мин, вынесли ребенка с 7 вылеченными зубами,

но это для меня непостижимая загадка как за 15 мин можно вылечить 7 зубов... %)
Волошина Ирина писал(а):
источник:03 окт 2014, 21:02 №673
Потом когда посмотрела у нас коренные зубы были залиты металлом, ближе к 8 годам метал остался , а сам зуб вокруг разрушился


и с 3л до 8л на эти зубы "вылеченные" у вас ни разу не было жалоб?

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение04 окт 2014, 00:52   №677  
-
голос
+
Aquamarin
Волошина Ирина писал(а):
источник: 3.10.2014 23:02

было страшно когда отходила от наркоза
коренные зубы были залиты металлом
Надеюсь сейчас все изменилось

Конечно изменилось. И наркоз другой. И материалы. Во 2 взрослой стоматологии за плату (лечение бесплатно) ставят пломбы из хорошего материала, давно так лечу, лично убедилась. Последний раз меня врач не спросил, а я не сказала и мне поставили пломбу бесплатную, которая вылетела через 2 дня :-( Так что оговаривайте заранее
Зубы внуку тоже нужно лечить, но пока не решились. Он у нас 3 операции за 2 года перенес, от наркоза просыпался спокойно. Но у нас переживаний и страхов накопилось 8(


Последний раз редактировалось Schapoclyc 04 окт 2014, 00:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2014, 08:12   №678  
-
голос
+
Aquamarin
если у вас кариес в начальной стадии - зачем идти под наркоз? попробуйте так вылечить. мы в феврале дочке 4 четверки лечили в 2, 1 года. вылечили в 2 захода минут по 10 каждый. орала, но вылечили быстро. все таки лучше без наркоза, ведь не знаете, когда его еще перенести придется *DONT_KNOW* старшему 8 лет, а у него уже 2 наркоза и это без зубов %) fingal
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2014, 13:04   №679  
-
голос
+
Aquamarin,
мне тоже кажется можно обойтись без наркоза, если кариес неглубокий. Мы в "Зубастике" лечили передние зубки, 2 единички без наркоза обошлись. Орали конечно и кусались, fingal но мне кажется больше жужжания боялась. А потом закончили, моментально успокоилась, сказала "До свидания" и спокойно на выход...


Последний раз редактировалось Лириэль 04 окт 2014, 13:05, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Лириэль поблагодарил: GannaLet
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2014, 13:36   №680  
-
голос
+
моя дергается и руками ногами сучит (15тикилограммового ребенка нелегко удержать) и рот не открывает.....как вы себе представляете можно вылечить так 5 зубов... потом сразу в психушку ребенка с расшатанными нервами и паническим страхом к врачам...... в нашем случае если на наркоз не идти, то тогда ждать пол-года хотя бы потом пытаться пойти лечить..а может и через год... склоняюсь к такому варианту

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2014, 15:37   №681  
-
голос
+
Aquamarin писал(а):
. потом сразу в психушку ребенка с расшатанными нервами и паническим страхом к врачам...... в нашем случае если на наркоз не идти, то тогда ждать пол-года хотя бы потом пытаться пойти лечить..а может и через год... склоняюсь к такому варианту

в моём случае именно так и произошло, теперь ни в какую ребенка не могу уговорить на лечение зубов... а у нас дырка большая от мышьяка и еще один серьёзный зуб *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2014, 15:45   №682  
-
голос
+
Ramzes писал(а):
источник:04 окт 2014, 15:37 №681
а у нас дырка большая от мышьяка и еще один серьёзный зуб

______________

а зуб болит???
у нас не болят вот я и размышляю, а когда болит, тут вобще не представляю как быть...и наркоз общий пугает

Новое сообщение04 окт 2014, 16:15   №683  
-
голос
+
А в садиках сейчас нет зубного?
У старшей лет 11 назад в "радуге" лечили зубки, очень хорошая доктор была, так она у меня до сих пор с удовольствием к стамотологам ходит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2014, 17:53   №684  
-
голос
+
На этой неделе собираюсь на консультацию к анестезиологу. Нам два разных стоматолога сказали, что лечение под общим наркозом-оптимальный вариант. Я сама с детства боюсь лечить зубы, мне всегда было больно с анестезией, которую тогда ставили. Сейчас бывает, что по два укола ставят.
Сына готовила к первому лечению-лечили зубы игрушкам, ходили на осмотр. В первый раз года в два пошли в Зубастик к Плотникову. Он, конечно, молодец-очень терпеливый, всеми способами заговаривал и отвлекал сына. Укол ставить не стал, сказал, что кариес неглубокий и больно не будет. Но это был кошмар %) Я еле удержала руки-ноги,сын орал ужасно. И потом долго еще плакал и говорил, что было больно.
Потом мы несколько раз опять ходили на осмотры, но когда через полтора года потребовалось опять лечить, удержать ребенка я уже не могла! И муж с ним пытался ходить, но у него моральных сил не хватило так "издеваться" над ребенком.
Дети разные и болевой порог у васех разный. Знаю ребенка, который ходит сам к стоматологу и еще и просит без обезбаливания, т. к. боится уколов. Но это не наш случай *DONT_KNOW*


Последний раз редактировалось 4ayka 31 июл 2016, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2014, 20:37   №685  
-
голос
+
4ayka писал(а):
источник:04 окт 2014, 17:53 №684
На этой неделе собираюсь на консультацию к анастезиологу. Нам два разных стоматолога сказали, что лечение под общим наркозом-оптимальный вариант.

обязательно напишите нам о разговоре с анестезиологом....
4ayka писал(а):
источник:04 окт 2014, 17:53 №684
моральных сил не хватило так "издеваться" над ребенком.

вот и я не смогу так.. был бы один зуб у нас еще ладно, но 5 лечить таким вот способом - точно издевательство...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2014, 20:57   №686  
-
голос
+
Aquamarin
Марина, а вы ходили вообще хоть раз?
может понравится ей? если кариес на передних зубах, то не лечат его совсем, серебрят только
останется 1 :D


Последний раз редактировалось mamusik-trimpampusik 04 окт 2014, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2014, 21:12   №687  
-
голос
+
Aquamarin писал(а):
источник: 4.10.2014 17:45
Ramzes писал(а):
источник:04 окт 2014, 15:37 №681
а у нас дырка большая от мышьяка и еще один серьёзный зуб

______________

а зуб болит???
у нас не болят вот я и размышляю, а когда болит, тут вобще не представляю как быть...и наркоз общий пугает

пока не болит *DONT_KNOW* но есть риск, что с другой стороны разболится :-( мы первый раз отлично сходили, вылечили сразу два зуба, даже с анестезией. а потом нас "пнули" к другому врачу и она нам нерв без обезболивания вскрыла 8( все, теперь травма на всю жизнь fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2014, 22:23   №688  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik писал(а):
источник: 4.10.2014 22:57
Aquamarin
Марина, а вы ходили вообще хоть раз?
может понравится ей? если кариес на передних зубах, то не лечат его совсем, серебрят только
останется 1 :D

конечно ходили..думаешь я описываю из своих фантазий что она брыкается руками и ногами и рот закрывает...
помимо передних посеребреных уже , у нас еще 5 кариесов....если считать передние 4, то каресов у нас 9....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2014, 22:30   №689  
-
голос
+
Aquamarin
неглубокие кариесы очень быстро лечат., минут 10-15.
у дочери много лечили, некоторые повторно даже. но без уколов пока обходились *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2014, 01:57   №690  
-
0 : 1
+
Моей дочке 1,5 года, ровно в годик зубки были в полном порядке,а потом как пошло-поехало...(у нас проблемы с передними верхними 4мя зубами) сначала появился желтоватый налет,потом начала истончаться эмаль,затем появились сколы на зубах,одна двойка просто стерлась наполовину.Кроме банального серебрения и фторирования ничего наши сургутские стоматологи предложить не могут?!! Были в Зубастике и на Пушкина. В Зубастике кроме серебрения ничего делать тоже не умеют... В итоге мы провели фторирование на Пушкина и все...сказали,что передние молочные зубы у них не лечат таким маленьким,только в стадии обострения будут что-то предпринимать,а так нет....А дочка панически уже боится врачей,не дается,плачет...я бы уже была согласна на наркоз,но передние хрупкие зубы малышей у нас, в провинциальном Сургуте лечить не научились еще,нет у них никаких ни колпачков,ни реставрации- ни-че-го?!! В итоге мы чистим зубы 2 раза в день,мажем реминализирующим гелем рокс,пьем компливит кальций д3 для малышей и ищем опытных детских стоматологов в других городах,например,в Екатеринбурге.


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2014, 11:42   №691  
-
голос
+
Девочки, кто недавно был у Плотникова в Зубастике? Он все также хорошо деток уговаривает? Пойдем впервые, нам его посоветовали, но люди давно у него были, можт что поменялось?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2014, 13:04   №692  
-
голос
+
Лёлечка
Лечимся у Плотникова на Пушкина))) дочь в восторге *dance3*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2014, 03:23   №693  
-
голос
+
Гульнара, а сколько лет вашей дочке?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2014, 07:18   №694  
-
голос
+
Goldy
Моей дочке 8 лет)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2014, 22:33   №695  
-
голос
+
Лириэль писал(а):
источник: 4.10.2014 14:04
Мы в "Зубастике" лечили передние зубки, 2 единички без наркоза обошлись.


Ну вот... оказывается можно передние зубки вылечить!!!!?
а то говорят, что только серебрят... но это же эстетический кошмар :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2014, 02:48   №696  
-
голос
+
Может и лечат передние зубки детям постарше и если там несложное что-то, а реставрировать, восстановить пораженные зубки малышу сургутские стоматологи просто не умеют(((((
Это ехать надо в Екатеринбург, Челябинск или Москву. Передние зубки у малышей очень хрупкие и стоматологи боятся сломать их, тем более ни спец.оборудования, ни специальных коронок,ни опыта работы в этой области у местных стоматологов нет! Наши умеют только серебрить и удалять, когда у ребенка пульпиты и свищи начнутся?!! Вот и все... *TIRED*

Новое сообщение04 дек 2014, 12:45   №697  
-
голос
+
Goldy
Ваша история похожа на нашу, тоже были проблемы с верхними четырьмя передними зубами, в итоге их удалили в два года. Перед этим серебрили, само собой :D , и стоматологов всех обошли, местных и не местных, ну не лечат такие зубы маленьким детям *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2014, 15:22   №698  
-
голос
+
Энарета, а что в итоге у вас с зубками? Что сейчас? И сколько лет ребеночку? После удаления вы ставили замещающую пластинку на это место? Как малыш кушал-говорил? Интересно: у нас хотя бы ортопеды умеют работать на уровне современной стоматологии?..

Новое сообщение04 дек 2014, 17:56   №699  
-
голос
+
С двух лет без зубов, года в три-четыре начали носить замещающую пластинку (дочке все дети завидовали в садике - она умеет зубы доставать :D, тоже так хотели). Сейчас ей шесть лет, в марте семь будет. Как ела - фрукты-овощи со шкуркой не могла откусывать, я ей все чистила, кусала она боковыми зубами, на аппетите отсутствие зубов никак не отражалось - ест дочка очень хорошо))). Как говорила - логопед в садике нашла кучу проблем, это само собой, когда уже с пластинкой начали ходить заниматься к логопеду - половина проблем исчезла. Постоянно наблюдаемся у ортодонта.
А сейчас у нас растет зуб *Mauridia* и скоро будет второй *Mauridia*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2014, 19:27   №700  
-
голос
+
Энарета
А вы не в курсе, на счет жевательных зубов, нам удалили один. Там замещающего ничего не надо? Переживаю,вырастет ли новый зуб. Нам почти 4.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 28 из 56  [ Сообщений: 1391 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 11:16  -7 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино