Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 66 из 85  [ Сообщений: 2103 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2008, 12:08   №^  
-
голос
+
В соответствии с действующим законодательством согласно положениям об органах исполнительной власти автономного округа, гражданам необходимо обращаться:
Служба жилищного и строительного надзора 
В Службу жилищного и строительного надзора автономного округа по вопросам соблюдения порядка предоставления коммунальных услуг, в том числе определения размера и внесения платы за коммунальные услуги.
Служба жилищного и строительного надзора автономного округа находится по адресу: ул. Мира 104, г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, 628007, телефон/факс приемной (3467) 32-80-03/32-73-67, адрес электронной почты: jsn@admhmao.ru, сайт: http://www.jsn.admhmao.ru.

Региональная служба по тарифам 
В Региональную службу по тарифам автономного округа по вопросам правильности применения тарифов на коммунальные услуги, в случаях отклонения тарифов, предъявленных в квитанциях об оплате коммунальных услуг от тарифов, размещенных на сайте РСТ Югры, а также превышения предельного (максимального) индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги.
РСТ Югры находится по адресу: ул. Мира 104, г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, 628007, телефон/факс приемной (3467) 32-85-11/32-85-10, адрес электронной почты: rst@admhmao.ru, сайт: http://www.rst.admhmao.ru,
по вопросам в сфере теплоснабжения – тел. (3467) 32-83-45/32-68-00
по вопросам в сфере электроснабжения и газоснабжения - тел. (3467) 32-86-20/32-68-00
по вопросам в сфере водоснабжения, водоотведения и утилизации (захоронении) твердых бытовых отходов - тел. (3467) 32-86-97/32-85-48/32-86-21

Департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики 
В Департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики автономного округа по вопросам нормативов потребления коммунальных услуг по газоснабжению, электроснабжению, потреблению сжиженного углеводородного газа для бытовых нужд населения, и также нормативов потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению, отоплению при отсутствии приборов учета; минимального размера вноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.
Департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики автономного округа находится по адресу: ул. Мира 104, г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, 628007, телефон приемной (3467) 33-30-16, адрес электронной почты: jkh@admhmao.ru, сайт: http://www.depjkke.admhmao.ru.


Система общественного контроля за деятельностью поставщиков электроэнергии, тепла, воды и газа. 
Теперь любой житель округа имеет возможность обратиться с жалобой, поблагодарить, поделиться отзывом о деятельности того или иного предприятия ЖКХ, дать свою оценку или предложения по улучшению качества услуг. Для этого при автономном учреждении «Центр «Открытый регион» круглосуточно работает многоканальный телефон горячей линии: 8-800-10-10-086.
Специалисты центра готовы предоставить полную информацию по обращению гражданина, а при необходимости – направят запрос в компетентные ведомства, где будет подготовлен исчерпывающий ответ.



Над созданием шапки трудились модераторы: 7ЦВЕТик, olgarezh

Новое сообщение16 окт 2014, 19:42   №1626  
-
голос
+
Верхняя строка в таблице
Алёна Сургут

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2014, 19:44   №1627  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
источник: 16.10.2014 21:42
Верхняя строка в таблице
Алёна Сургут

Спасибо.На верх не промотала .Нашла дом и всё.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2014, 19:49   №1628  
-
голос
+
У нас запланирован ремонт на 2014-2016 год.Крыша фасад. Муж сказал как только начнут ремонтировать так сразу и пойду платить.А платить авансом дяде в карман не собираемся .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2014, 20:49   №1629  
-
0 : 9
+
Скопировала из темы "Для поднятия настроения" :D Это про нас

Бежит лиса по лесу. Навстречу обезъяна:- Лиса, куда несёшься?- Да у нас новый налог на мех ввели. боюсь. как бы шкуру не сняли.Обезьяна как кинется бежать, даже лису обогнала. Лиса:
- Обезьяна, а тебе - то , голожопой, чего бояться?
- А то я нашу страну не знаю! С голожопых и начнут!


За это сообщение автора Schapoclyc поблагодарил: Мята
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2014, 08:46   №1630  
-
0 : 3
+
Алёна Сургут писал(а):
источник: 16.10.2014 21:49
У нас запланирован ремонт на 2014-2016 год.Крыша фасад. Муж сказал как только начнут ремонтировать так сразу и пойду платить.А платить авансом дяде в карман не собираемся .

На ремонт вашего дома всем городом скинемся, а как вам отремонтируют, вы платить не станете.

А сколько ваш муж планирует сразу заплатить?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2014, 09:52   №1631  
-
голос
+
У нас вообще не запланировано никакого ремонта по этой программе 8( ... И мы все равно должны оплачивать кап. ремонт??? Расчетку пока не видела.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2014, 09:54   №1632  
-
голос
+
nightswan
Вы, наверное, влево не сдвинули весь документ. Я сначала тоже решила, что наш дом не попал в программу ремонта, а потом поняла, что это не всё.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2014, 10:00   №1633  
-
голос
+
матрица
Как это не сдвинула, все сдвинула. Домов по Университетской много там, но Университетской 11 я не вижу... Мож кто увидит?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2014, 10:23   №1634  
-
0 : 4
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:15 окт 2014, 15:45 №1558
а ты не пробовала на собрания ходить. когда туда по весне всех приглашали??

а я в отпуске была ;D
Маш, это бред! Нужен кап.ремонт - собирайте по факту. У нас в прошлом году с боем и скандалами (меня в ЖЭУ вообще, наверное, до сих пор "добрым" словом поминают), но сделали ремонт в подъезде. Все эти годы (а муж тут живет со дня потсройки) ни копейки УК не потратила ни на какой ремонт (даже на косметику банальную). А когда на уши всех поставили, то нам начали втюхивать, что законы поменялись и теперь УК оплачивать должна только 50% на ремонт. Хорошо, согласились и на это. В итоге - собрали с каждой квартиры по 1500 руб. ВСЕГО лишь! А тут каждый месяц по 1000 сдавать. На что? Куда пойдут эти средства и где гарантии, что не осядут в карманах владельцев УК? Давай так - на площадке у нас по 4 квартиры. Округлим сумму взноса до 800 руб с квартиры, итого в год получаем почти 40 тысяч. Умножаем на 9 этажей и получаем 345000 в год с 1 подъезда 0_ Не ну нормально? Да на эти деньги через несколько лет не то что этот дом отремонтировать, новый построить можно будет!
Vim писал(а):

источник:15 окт 2014, 16:17 №1560
у нас дом кирпич с лифтом73,1 кв 909,78 руб
мне вот непонятно почему тогда плату за Содержание жилфонда не снизили
исходя из документов с сайта Сервис-3 туда входит и ремонт
73,1*36,2=2646,20 руб

у нас 112 серия с лифтом 9-этажка
тарифы на содержание жилфонда такие же, как у вас

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2014, 10:34   №1635  
-
голос
+
матрица писал(а):
источник: 17.10.2014 10:46
Алёна Сургут писал(а):
источник: 16.10.2014 21:49
У нас запланирован ремонт на 2014-2016 год.Крыша фасад. Муж сказал как только начнут ремонтировать так сразу и пойду платить.А платить авансом дяде в карман не собираемся .

На ремонт вашего дома всем городом скинемся, а как вам отремонтируют, вы платить не станете.

А сколько ваш муж планирует сразу заплатить?

Муж у меня получает хорошо.И за год сумма долга получается не большая.Так что заплатим ,столько сколько нужно.Мы не отказываемся.Мы уже столкнулись с этим.Поставили горку,а качели ,песочницу,качалки не установили.Зато в расчётках плата стояла и мы за это платили.На вопрос почему не установили стали сваливать на погоду, в августе у них заморозки начались.Уже второй год просим толку нет.Лавочку поставили и всё.Рядом дворы горка на горке ,с качелями,песочницами.И опять ,вы платите ,а мы подумаем делать ремонт или нет ,ставить вам качели или нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2014, 11:09   №1636  
-
0 : 11
+
Это очередной узаконенный отмыв денег. У меня 2 года назад дом утепляли , обшивали и все трубы поменяли . А в списке на капремонт мой дом запланирован на 2017 год - отопление. А у меня нет проблем с отоплением и трубы вообще в стены вшиты %) и переезжать в другой город собираюсь. В общем - платить не буду! Пусть судятся , что думаю наверняка предстоит, т. к. это только начало человеческих возмущения, а что будет дальше. Сейчас была в банке, оплачивала питание ребенка в школе, рядом стоял пожилой мужчина, протягивал кассирше деньги с комментариями, что все пенсионеры дома в ШОКЕ. На что кассирша ему ответила- сумма будет увеличиваться с каждым месяцем 0_
У меня в Питере квартира 163 квадрата, боюсь даже подумать сколько придется платить за этот " ремонт", но там хоть ТСЖ есть.
Чувствую я, что рано или поздно эти фонды ликвидируют или трансформируют, а вот уже полученные деньги опять пойдут в чьи то карманы. Все как обычно, особенно это легко делается в строительной сфере.


Последний раз редактировалось энн 17 окт 2014, 11:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2014, 11:53   №1637  
-
голос
+
по капремонту, мы в соседней теме обсуждаем, если что объедините с этой темой или туда перенесите

по закону мы имеем право платить только за свой дом! и тратить накопленное только на свой дом! и платить не 30 лет, а до достижения определенной суммы на счете (какой именно не могу найти)
для этого нужно провести голосование собственников этого дома и определить, что будет именно так, а не иначе

Т.е. по решению собственников вы можете платить ТОЛЬКО за свой дом, ТОЛЬКО на спец счет, минуя уравниловку и общую кассу на все дома.


За это сообщение автора happinesska поблагодарил: Вожак шопоголиков
Новое сообщение17 окт 2014, 12:13   №1638  
-
голос
+
happinesska писал(а):
источник:17 окт 2014, 12:53 №1637
по капремонту, мы в соседней теме обсуждаем

это ВЫ там обсуждаете :D :-P

..подумаю, как лучше объединить или перенести fingal

happinesska писал(а):
источник:17 окт 2014, 12:53 №1637
по решению собственников вы можете платить ТОЛЬКО за свой дом,

да, у нас в соеседнем доме платить решили на СВОЙ счет. Было заочное голосование. А в нашем доме и голосования не было, и в расчетке указано, что платить нало в "югорский фонд" %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2014, 12:19   №1639  
-
голос
+
7ЦВЕТик

- Способ формирования фонда капитального ремонта может быть изменен в любое время на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Т.е. проводите голосование, открываете счет, переводите на него деньги, которые к тому времени успели попасть на счет регионального оператора, и все! вы снова хозяева ситуации


Последний раз редактировалось happinesska 17 окт 2014, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2014, 12:44   №1640  
-
голос
+
happinesska
да это так, но когда дом накопит сам на свой ремонт? как раз к 40му году?


вы так цифрами аппелируете, как будто знаете сколько это все стоит.. это вы как обыватели свой квартиры говорите..
Хотя посмотрите сколько сейчас стоит ремонт квартиры.. Ну так чтобы хорошо сделали и из г* - конфетку?
Вспомните кто застал сколько стоит метр асфальта у вас во дворе. за который вы тоже платили?
ни в жисть бы не подумала, что оно стока стоить может..


Ну и про ремонт подьезда за 1500 с квартиры не верб хоть убейте.. Три года назад заехав в квартиру, поднимала этот вопрос в ЖЭУ. При 50% их компенсации затрат выходило по 10тыс с квартиры. Это 15-20 квартир в пятиэтажке.
300тыс тока ободрать и покрасить стены.. а вы про капремонт..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2014, 12:57   №1641  
-
0 : 2
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:17 окт 2014, 13:44 №1640
Ну и про ремонт подьезда за 1500 с квартиры не верб хоть убейте..

приезжай к нам, пройдись по подъезду, спроси, если не веришь *OK*
Да, ободрали потолки и стены, заштукатурили, зашпатлевали, покрасили и побелили, полы не перестилали. А что еще надо-то? *DONT_KNOW* И потом, ты сравниваешь домашний ремонт и ремонт того же подъезда. Я домой покупала ротбанд мешками, чтобы вывести плоскость и углы, шпатлевали LR-кой, грунтовали спец.составами, красили тиккурилой и пр. хорошими материалами, а в подъезде как дело было? Сняли старую краску/штукатурку, заляпали кусками ротбандтом (2 мешка на подъезд :D ) большие дыры, более-менее чего-то подровняли и вперед мазюкать сверху все это самой простой масляной краской. Не так что ли у нас ремонты делают? Но большего-то никто и не требует. Это подъезд, а не холл элитного особняка, лишь бы было свежо и чистенько. Прошлым летом мастерица разговорилась с моим отцом по поводу ремонта кровли. Он ей озвучил реальный ценник на материалы и работу. Та в наглую говорит - у меня лимит 12 тысяч 0_ Это уму не постижимо! Они отжимают у жителей бабло в нормальном размере, а используют на ремонт копейки. Остальное оседает в карманах и никогда это не будет по-другому. Мы в этом году обновляли кровлю на гараже (!!) и уложились едва-едва в 10-ку. А тут кровля целого многоквартирного дома %) в 12 000 бюджет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2014, 14:37   №1642  
-
голос
+
йОлка
да потому что не поверю.. 30тыщ на ремонт подъезда это нереально..
Я дома за переклеивание обоев отдала 13 тыс тока за работу, в одной комнате 20 квадратов..

если тока своими руками кто то делал и с краденого на работе материала.. fingal


Последний раз редактировалось Вожак шопоголиков 17 окт 2014, 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2014, 16:28   №1643  
-
голос
+
йОлка
соглашусь с Машей,мы как раз года 3 назад и делали ремонт в подъезде,14 квартир собирали по 10тыс с квартиры *OK* так еще ремонт делали знакомые соседей,взяли по минимуму за работу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2014, 17:50   №1644  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:17 окт 2014, 15:37 №1642
Я дома за переклеивание обоев отдала 13 тыс тока за работу, в одной комнате 20 квадратов..


а я за переделывание стен (одни сносила, другие ставила), переделывание гипсокартоновых потолков, настил ламината, покраску потолка, шпатлевку стен и поклейку обоев, все на площади 40 кв.м., а еще перенос двери с коробкой и замену батареи, плюс переразводка электрики две недели назад заплатила 26 тыс за работу..
искать надо лучше, а не платить зажравшимся таджикам..
и при ремонте подъезда силами, подконтрольными таким людям как я, это выйдет в 30 тыс, а такими как вы и 300 не хватит :-P
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:17 окт 2014, 13:44 №1640
300тыс тока ободрать и покрасить стены..

это где вы предполагаете? в одном подъезде 300 тыщщ?
Klein писал(а):
источник:17 окт 2014, 17:28 №1643
ремонт делали знакомые соседей,взяли по минимуму за работу

да-да, я тоже когда звонила "знакомым знакомых" то почему-то ценник начинался от 50-70, и тем не менее, я отдала 26.. чудеса

кстати я в курсе реальных цен на строительно-ремонтные работы теперь, так уж вышло, поэтому то, что вы тут озвучиваете это с бешеной накруткой за воздух, инфа 146% :)
а имея свой счет своего дома мне будет проще самой взять это дело в свои руки и уложиться как раз в 30 тыс на подъезд, а не в 300, которые заломит какая-то ханты-мансийская шаражка

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2014, 19:17   №1645  
-
голос
+
happinesska писал(а):
источник:17 окт 2014, 18:50 №1644
искать надо лучш

в следующий раз приду к вам в личку *acuerdo* :D
так то все хотят сэкономить

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2014, 19:27   №1646  
-
голос
+
Klein
а я выложила в соответствующей теме телефон того мастера, но если что еще надо пишите конечно, без проблем, чем смогу, как говорится :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2014, 09:41   №1647  
-
0 : 1
+
Подписывайте, кто хочет и может. У меня нет адреса и подписи. Дочка вечером придет и подпишет за меня. http://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0 ... 1%80%D0%B5


Последний раз редактировалось Schapoclyc 22 окт 2014, 09:43, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Schapoclyc поблагодарили: 2 Plushka, Лильчик
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2014, 18:51   №1648  
-
голос
+
Сегодня пошла платить в РКЦ на пр. Пролетарском, 1 за квартиру. У меня отказались принимать оплату, объяснив, что с 1 октября 2014г. Они не принимают оплату для УК "Уют" и "Югратехногрупп". Куда платить?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2014, 18:53   №1649  
-
голос
+
матрица писал(а):
источник: 22.10.2014 20:51
Сегодня пошла платить в РКЦ на пр. Пролетарском, 1 за квартиру. У меня отказались принимать оплату, объяснив, что с 1 октября 2014г. Они не принимают оплату для УК "Уют" и "Югратехногрупп". Куда платить?

в квитанции обычно пишут. звонить в УК и уточнять *OK*
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2014, 19:50   №1650  
-
голос
+
матрица
Вам нужно платить в кассах РКЦ ЖКХ, ближе к Пролетарскому ул. Университетская 25 или 25а (точно не помню))).


За это сообщение автора Nalika поблагодарил: матрица
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 66 из 85  [ Сообщений: 2103 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 14:18  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино