Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 16 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 окт 2014, 13:40   №1  
-
голос
+
lisa_elenka писал(а):
источник:08 окт 2014, 09:13 №2
а вот тот факт, что отменили выплату компенсации за не использованные дни отпуска, это факт.

lisa_elenka писал(а):
источник:08 окт 2014, 09:13 №2
, не далим компенсацию, богданов отменил.

У меня муж месяц назад получил компенсацию за неиспользованные дни отпуска. Не отменили ничего.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 окт 2014, 14:09   №2  
-
голос
+
fantagiro писал(а):
источник: 9.10.2014 15:40
lisa_elenka писал(а):
источник:08 окт 2014, 09:13 №2
а вот тот факт, что отменили выплату компенсации за не использованные дни отпуска, это факт.

lisa_elenka писал(а):
источник:08 окт 2014, 09:13 №2
, не далим компенсацию, богданов отменил.

У меня муж месяц назад получил компенсацию за неиспользованные дни отпуска. Не отменили ничего.

ага, не отменили :no:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 окт 2014, 14:31   №3  
-
0 : 3
+
lisa_elenka писал(а):
источник:08 окт 2014, 09:13 №2
Вот про это впервые слышу. а вот тот факт, что отменили выплату компенсации за не использованные дни отпуска, это факт.


Компенсация за неиспользованные дни отпуска выплачивается на усмотрение руководства. если есть экономия ФОТ
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 окт 2014, 15:27   №4  
-
голос
+
Женщины...вот откуды вы что берете... :no:
Компенсация выплачивается при увольнении. А отпуск работник должен отгулять полностью.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 окт 2014, 15:38   №5  
-
голос
+
LaNotte

Есть компенсация за неиспользованные дни отпуска при увольнении, а есть просто компенсация за неиспользованные дни отпуска. когда человек не может весь отпуск отгулять по каким либо причинам и чтобы отпуск не накапливался ему выплачиваю компенсацию
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 окт 2014, 15:41   №6  
-
11 : 0
+
:no:
Эти дни отпуска сгорают.
Могут, конечно, премией оформить. Но это НЕ КОМПЕНСАЦИЯ.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 окт 2014, 15:42   №7  
-
голос
+
LaNotte
Специально для вас:
Цитата:
Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом).
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 окт 2014, 15:49   №8  
-
1 : 0
+
0_
А это специально для вас...
Цитата:
МЕЖДУНАРОДНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ТРУДА

КОНВЕНЦИЯ N 132

ОБ ОПЛАЧИВАЕМЫХ ОТПУСКАХ

Статья 12

Соглашения об отказе от права на минимальный ежегодный оплачиваемые отпуск, предусмотренный пунктом 3 статьи 3 настоящей Конвенции, или о неиспользовании такого отпуска с заменой его компенсацией, или иным образом, в соответствии с национальными условиями, признаются недействительными или запрещаются.


Ратифицирована в РФ и обязательна к применению с 2012 (или с 2011 не помню точно) года.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 окт 2014, 15:53   №9  
-
голос
+
LaNotte

Это если вы совсем не берете отпуск, а заменяете его полностью компенсацией. А если вы берете 28 или более дней отпуска, а остальную часть компенсацией, то возможно. И можете падать в обморок сколько угодно, у нас в бюджете это применяют и ни одна проверка не написала, что это нарушение
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


Последний раз редактировалось Самая-Счастливая 09 окт 2014, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 окт 2014, 15:58   №10  
-
голос
+
Самая-Счастливая
Правильно. Потому что это не основной отпуск, а дополнительный. Основной отпуск компенсацией нельзя заменять.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 окт 2014, 16:01   №11  
-
голос
+
LaNotte

А я вам про что.. Так и написано в законе

Цитата:
Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 окт 2014, 19:28   №12  
-
0 : 3
+
LaNotte
ключевая фраза в твоей цитате
LaNotte писал(а):
источник:09 окт 2014, 16:49 №43
об отказе от права на минимальный ежегодный оплачиваемые отпуск

это
Самая-Счастливая писал(а):
источник:09 окт 2014, 16:42 №42
Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней


именно 28 дней - минимум, который нельзя заменить компенсацией :-P
стыдно вам, женщина должно быть ;D


За это сообщение автора Meduniza поблагодарил: natasha963
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 окт 2014, 20:32   №13  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник:09 окт 2014, 15:58 №26
Потому что это не основной отпуск, а дополнительный. Основной отпуск компенсацией нельзя заменять.


И не будем забывать, про ст. 126 ТК РФ.
Цитата:
Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом).


По поводу Конвенции
LaNotte писал(а):
источник:09 окт 2014, 15:49 №43
Ратифицирована в РФ и обязательна к применению с 2012 (или с 2011 не помню точно) года.

:no:

Мнение специалиста:
Цитата:
Конвенция МОТ № 132 имеет приоритет над нормами ТК РФ только в том случае, если ее требования улучшают положение трудящихся, если же нет, то действуют нормы ТК РФ.



Цитата:
Использование оставшейся части отпуска
В соответствии с Конвенцией № 132 неиспользованная часть отпуска должна быть предоставлена работнику в течение 18 месяцев, следующих за годом, за который он предоставлялся. Из данной нормы следует вывод, что по истечении указанных 18 месяцев работник уже не сможет воспользоваться перенесенной частью отпуска. Кроме того, «сгорят» все отпуска, которые накопились до вступления Конвенции № 132 в силу на территории РФ. Но в данном случае следует обратиться к ч. 1 ст. 125 ТК РФ, которая не устанавливает никаких сроков, в течение которых работник может использовать ранее перенесенную часть отпуска, и применять нормы этого документа, так как он предоставляет работникам более широкие права, чем Конвенция № 132.


Источник:http://dis.ru/library/detail.php?ID=26717
Опубликовано в журнале "Комплект «Бухгалтерская газета» + «Официальный вестник бухгалтера»" №18 год - 2012

Ну ни как не отношусь к этой Конвенции, в практике не использую, да и не знаю своих коллег, которые используют её. Все таки ТК ближе и роднее.


Последний раз редактировалось Рыжая 09 окт 2014, 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 окт 2014, 23:25   №14  
-
голос
+
Рыжая писал(а):
источник:09 окт 2014, 22:02 №34
И давно уже нет разницы, есть у тебя 50% северных или нет. Тоже самое к районному коэффициенту относиться.




Конечно нет разницы. если отчисления от минималки, остальное в конверте
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 дек 2014, 14:36   №15  
-
голос
+
Девочки, просветите, пожалуйста *molitva2*
Проработала 3 года, ушла в декрет, 12 декабря ребенку исполняется 3 года и в этот день я увольняюсь (заявление уже подписано).
Как мне рассчитают комненсацию за неиспользованные дни отпуска при увольнении (а их накопилось аж 65 дней 8( ) ??Средний доход рассчитывается за тот период, когда я еще фактически работала ведь?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 дек 2014, 01:33   №16  
-
голос
+
Lena_Slavina писал(а):
источник: 4.12.2014 15:36
Девочки, просветите, пожалуйста *molitva2*
Проработала 3 года, ушла в декрет, 12 декабря ребенку исполняется 3 года и в этот день я увольняюсь (заявление уже подписано).
Как мне рассчитают комненсацию за неиспользованные дни отпуска при увольнении (а их накопилось аж 65 дней 8( ) ??Средний доход рассчитывается за тот период, когда я еще фактически работала ведь?

Никого знающего не нашлось, так что напишу сама, может кому пригодится. Выплатили компенсацию, учитывая средний мой доход в додекретное время, причем, видимо, с учетом индексации зарплаты, тк сумма внушительная вышла *dance3*
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 16 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

11 июн 2024, 12:56  24 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино