Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 21 из 46  [ Сообщений: 1126 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2014, 20:58   №501  
-
голос
+
ольга писал(а):
источник: 27.09.2014 22:43
Grig писал(а):
источник: 27.09.2014 22:25
Krasanna писал(а):
. и потом, что-то я здесь "мам" не разделяющих не увидела... Только тебя ;)

Плохо смотрела :D
А я разделяющих не увидела, кроме восторженных нуляшек.
Ну, это мы проходили, сама визжала от восторга, когда дочь в нулевой ходила *OK*

а что случилось потом? что разочаровало и заставило уйти ?

Ничего не разочаровало, просто дочь заболела, и врач рекомендовала сменить школу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2014, 21:00   №502  
-
1 : 0
+
Emerald
(тоном назойливого репортера): какое Ваше мнение о преподавании английского языка в нулевых классах? (:

Нас вообще все запугивали большими нагрузками и очень строгими требованиями к посещению.
Насчет нагрузок, как писал выше, больше требуется организация родителей, нежели изучения предметов дитем.
А требования к посещению - видимо все позабыли как в школу ходили. Пропустил - предоставь документ (справку то бишь)...
Конкретно нашим семейством все это нормально переносится. Только вот козявка моя не ест практически ничего в школе ):....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2014, 21:05   №503  
-
2 : 2
+
Grig
заболела от нагрузки? Просто Вы все время с негативом пишете о гимназии, хотелось бы узнать почему. Кто предупрежден, тот вооружен, так сказать.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2014, 21:06   №504  
-
голос
+
rusky писал(а):
источник:27 сен 2014, 22:00 №503
какое Ваше мнение о преподавании английского языка в нулевых классах?

в прошлом году не преподавали и жаль
хорошо отношусь. мой реб. оч.давно знает звуки и буквы русс.языка и читает с 4лет.
никаких логопедич.проблем и др. трудностей дочь не испытывает

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2014, 21:07   №505  
-
голос
+
и я из тех, кто за то, чтобы дать ребенку как можно больше, и как можно раньше

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2014, 21:22   №506  
-
голос
+
ольга писал(а):
источник: 27.09.2014 23:05
Grig
заболела от нагрузки? Просто Вы все время с негативом пишете о гимназии, хотелось бы узнать почему. Кто предупрежден, тот вооружен, так сказать.

Почему обязательно от нагрузки *DONT_KNOW*, я тоже в 1996 ушла из гимназии т.к. заболела и мне было предписано надомное обучение, а гимназия таких услуг не предоставляет(ла), не из за нагрузки у мну была травма полученная не в гимназии. Есть тут еще выпускники кста??? Хотя чего это я, какой же я выпускник, аттестат то мне выдала СШ по месту жительства :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2014, 21:29   №507  
-
3 : 2
+
ольга писал(а):
источник: 27.09.2014 23:05
Grig
Просто Вы все время с негативом пишете о гимназии, хотелось бы узнать почему. Кто предупрежден, тот вооружен, так сказать.

Интересно, где я писала с негативом о гимназии? 0_
не считая сегодняшнего вопроса об изучении англ алфавита в 0 классе. А в этом вопросе предупредить пока никто не сможет, тк опыта такого нет (раньше не преподавали в 0), поживем - увидим :-)
Но у меня есть мнение авторитетного для меня опытного педагога англ. языка. Оно против мнения Ани, преподнесенного очень агрессивно, что говорит явно не в ее пользу, как педагога. Пока я не сложила собственного мнения по этому вопросу :-)


Последний раз редактировалось Grig 27 сен 2014, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2014, 21:54   №508  
-
3 : 3
+
Grig
Просто Ваше мнение звучало как демократизация от СШП.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2014, 20:22   №509  
-
голос
+
Подскажите расписание для 0-Б на завтра, пожалуйста.
______________
Изображение

пристрой Mozart view-source:http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=71&t=5201&p=10713035#p10713035

Новое сообщение28 сен 2014, 21:16   №510  
-
голос
+
Glazur
Английский, грамота, музыка и хореография


За это сообщение автора Аленкас поблагодарил: Glazur
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2014, 21:27   №511  
-
голос
+
Аленкас
А хореография хоть раз была?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2014, 07:16   №512  
-
голос
+
rusky
Вроде 1 или 2 раза уже было. Им там показывали позиции разные.

Новое сообщение29 сен 2014, 21:22   №513  
-
голос
+
rusky
Пару раз была, сейчас преподователь на больничном сказали.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2014, 23:05   №514  
-
0 : 1
+
Я вот среди знакомых, чьи дети сейчас в первом и втором классе учатся, недовольных не встречала... зато есть знакомые, которые сбежали после нулевого, т.к. остались недовольны либо требованиями, либо методами преподавания. Но при этом четкой аргументации не было. А насчет загруженности или не загруженности, я так понимаю будут тестирования в конце каждой четверти, где будет видно как дети усвоили материал и вот тут могут быть "сюрпризы".
Меня интересует другой вопрос, вот они пишут буквы, палочки и прочее... а их учат как правильно держать ручку? Моя дочь сегодня до посинения спорила, что будет держать как ей хочется, а не как правильно, и мол на уроках им разрешают как они хотят... я вот помню нас в школе учили... сейчас так делают или ушли от этого?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2014, 07:13   №515  
-
12 : 2
+
Iva Sharp писал(а):
источник: 1.10.2014 1:05
Я вот среди знакомых, чьи дети сейчас в первом и втором классе учатся, недовольных не встречала... зато есть знакомые, которые сбежали после нулевого, т.к. остались недовольны либо требованиями, либо методами преподавания. Но при этом четкой аргументации не было. А насчет загруженности или не загруженности, я так понимаю будут тестирования в конце каждой четверти, где будет видно как дети усвоили материал и вот тут могут быть "сюрпризы".
Меня интересует другой вопрос, вот они пишут буквы, палочки и прочее... а их учат как правильно держать ручку? Моя дочь сегодня до посинения спорила, что будет держать как ей хочется, а не как правильно, и мол на уроках им разрешают как они хотят... я вот помню нас в школе учили... сейчас так делают или ушли от этого?

а вы родители на что ????
раньше это раньше, сейчас все по другому.
сейчас в первый класс идут - если хочешь попасть к хорошему учителю (в обычной школе) должен уже читать на скорость...
так что вам никто не обязан, не умеет учите сами !!! *acuerdo* *rom*

где законы правильности - я тоже своему посоветовала по другому взять ручку и начать писать (как мне казалось так правильнее - опять же на мое усмотрение), ребенок послушался и получилось у него написать намного хуже чем он писал "по своему" - так что где здесь грань между правильностью и не правильностью, пусть пишет как ему удобно - чтобы было красиво. Мы вообще когда обводим буквы в прописях - сто раз перекрутим тетрадь, главное чтобы ему было удобно.
...А если ушли от этого то слава Богу, как раньше бедных детей ЛЕВШЕЙ "переучивали" дети заканчивали школы и в институтах все равно писали как им удобно левой рукой


Последний раз редактировалось мама Олечка 02 окт 2014, 07:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2014, 07:45   №516  
-
1 : 12
+
мама Олечка
Простите меня за резкость, но Вы ТАКУЮ ЕРУНДУ тут пытаетесь декларировать! Наплевать Вам на собственное чадо - дело Ваше, но хоть других "уму-разуму" не учите!
От того, насколько правильно ребенок держит ручку, зависит напряжение на мышцы пальчиков, кисти и руки в целом, ребенок быстрее утомляется и хуже усваивает информацию, мышечное напряжение способствует возникновению головной боли (кстати, когда дочу раньше ждала в холле, частенько слышала, как дети жалуются на то, что голова болит). Наберите в поисковике "почему нужно правильно держать ручку" - много нового и полезного для себя откроете.
"Красиво" - не главное при письме. Главное - приобрести навык быстрого письма с мнимальной потерей здоровья :D , а если уж получится, то тогда и красота *THUMBS UP*
А переучивание левшей - это вообще Вы из категории "в огороде -бузина, в Саратове -дядька"...

Да, еще: лозунг "не умеет учите сами" ну вообще ни в какие ворота! Если учитель полдня не следит за тем, как пишет ребенок, то 3-4 часовые усилия родителей сойдут на "нет" и навык не сформируется.
А Вас послушать, так уж проще домашнее образование получать...
______________

Последний раз редактировалось Las_точка 02 окт 2014, 07:49, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Las_точка поблагодарили: 6 berberris, Bestiya, Grig, Krasanna, Оксана М., Матрена 79
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2014, 08:55   №517  
-
0 : 1
+
мама Олечка
Я где-то написала, что мне кто-то что-то ОБЯЗАН? Читайте внимательно... вопрос был в другом делают ли сейчас так или нет. Как написала Las_точка надо чтобы было физиологично, а не "Хотите учите, хотите нет..." насчет того, что ни кто не обязан , кроме нас родителей, учить наших детей... полный бред. Тогда за чем нужны образовательные учреждения? По такому принципу врачи могут сказать, хотите выздороветь - лечитесь сами, бухгалтера - хотите зарплату, считайте сами...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2014, 11:25   №518  
-
8 : 1
+
Las_точка писал(а):
источник: 2.10.2014 9:45
мама Олечка
Простите меня за резкость, но Вы ТАКУЮ ЕРУНДУ тут пытаетесь декларировать! Наплевать Вам на собственное чадо - дело Ваше, но хоть других "уму-разуму" не учите!
От того, насколько правильно ребенок держит ручку, зависит напряжение на мышцы пальчиков, кисти и руки в целом, ребенок быстрее утомляется и хуже усваивает информацию, мышечное напряжение способствует возникновению головной боли (кстати, когда дочу раньше ждала в холле, частенько слышала, как дети жалуются на то, что голова болит). Наберите в поисковике "почему нужно правильно держать ручку" - много нового и полезного для себя откроете.
"Красиво" - не главное при письме. Главное - приобрести навык быстрого письма с мнимальной потерей здоровья :D , а если уж получится, то тогда и красота *THUMBS UP*
А переучивание левшей - это вообще Вы из категории "в огороде -бузина, в Саратове -дядька"...

Да, еще: лозунг "не умеет учите сами" ну вообще ни в какие ворота! Если учитель полдня не следит за тем, как пишет ребенок, то 3-4 часовые усилия родителей сойдут на "нет" и навык не сформируется.
А Вас послушать, так уж проще домашнее образование получать...


спасибо за комментарий ))) тогда учите учителей, чтобы те учили ваших детей держать ручку ))))
голова болит у детей не из-за того что они не умеют держать ручку....а из-за того что родители замучали своих детей, я каждый день вижу как в гимназию ведут детей нулевичков- "Ну ты че такой тупой, не можешь такое простое стихотворение запомнить, давай повторим сначала" вот от чего у них голова болит - от родителей (((
а то что дети сидят за компьютерами, планшетами - нет напряжения ???? вся проблема в РУЧКЕ - вот она проблема из проблем (((

PS. теперь я поняла почему у меня начались мигрени, я на работе стала не правильно держать ручку ))))

Дорогие родители сколько времени в день гуляет ваш ребенок ???
если меньше 3 часов в день - стоит задуматься - отчего у него перенапряжение


Последний раз редактировалось мама Олечка 02 окт 2014, 12:01, всего редактировалось 4 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2014, 18:17   №519  
-
голос
+
Мамочки и папочки, вы не в курсе, когда будут праздновать день учителя? В смысле надо приводить ребенка нарядного и если да, то когда? Завтра или в понедельник?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2014, 19:24   №520  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
источник: 2.10.2014 20:17
Мамочки и папочки, вы не в курсе, когда будут праздновать день учителя? В смысле надо приводить ребенка нарядного и если да, то когда? Завтра или в понедельник?

Поздравлять будем завтра. У 1го и 2го класса будет линейка. У нулевичков нет. Приводить детей можно в обычной одежде.
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)


За это сообщение автора Tanuchka поблагодарил: AngeLina.
Новое сообщение03 окт 2014, 20:28   №521  
-
голос
+
А кто подскажет, когда конец четверти. И что ждать от тестирования у нулевичков?
Будет это по определенным предметам?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2014, 20:44   №522  
-
голос
+
KIRYA
Из собрания есть такая информация:
Код:
Каникулы
1.11-09.11
27.12-11.01
07.02 - 15.02
21.03 - 29.03
28.05 - 31.08


Думаю, что 1 четверть заканчивается как раз 1 ноября.


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарил: мама Олечка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2014, 05:30   №523  
-
голос
+
KIRYA писал(а):
источник: 3.10.2014 22:28
И что ждать от тестирования у нулевичков?
Будет это по определенным предметам?


тестирование по 3 предметам:
1. математика
2. грамота
3. окружающий мир

Новое сообщение05 окт 2014, 09:17   №524  
-
голос
+
Подскажите расписание на завтра 0б класса, папа с дочей забыли взять записку с расписанием.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2014, 10:28   №525  
-
голос
+
Аленкас писал(а):
источник: 5.10.2014 11:17
Подскажите расписание на завтра 0б класса, папа с дочей забыли взять записку с расписанием.

Грамота
Английский язык
Музыка
Хореография
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)


За это сообщение автора Tanuchka поблагодарил: Аленкас
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 21 из 46  [ Сообщений: 1126 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 18:14  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино