Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 6  [ Сообщений: 129 ] 


Оставляете ли вы детей одних в машине?

Да, иногда
36%  36%  [ 24 ]

Да, всегда
1%  1%  [ 1 ]

Нет, никогда
60%  60%  [ 40 ]

Свой вариант, ниже
3%  3%  [ 2 ]
Всего голосов : 67
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2014, 16:08   №76  
-
0 : 12
+
KaTara писал(а):
источник: 29.09.2014 17:53
Kosha писал(а):
источник:29 сен 2014, 15:47 №69
Как минимум у них стоят сигналки

не обязательно ;) , а можно вообще клемму с аккумулятора снять.

*ROFL* *ROFL*
На минуту представила себе картину: вы подъезжаете к собезу, выбираете удобное место парковки, глушите машину (хотя на улице не май месяц), приоткрываете окно, включаете радионяню, скидываете клеммы с аккумулятора и бежите по своим делам, при этом выбегая каждые 3 минуты посмотреть на ребенка. Прямо квест какой-то *ROFL*

P.s. У знакомого ночью на стоянке сгорела машина до тла, как говорится. Замечу, что в те года такие слова как автозапуск и вебаста были из разряда Фэнтази.

P.S.1. Вот все читаю-читаю тему и никак не могу понять, когда дети пропадают в садах и больницах это ужас и халатность, а когда мамы оставляют сами своих детей без присмотра в машинах или в коляске возле магазина это из разряда "а со мной такого не случится, я аккуратненько" *DONT_KNOW*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.


За это сообщение автора Танечкина поблагодарили: 9 Аннет, Самая-Счастливая, ЕкатеринаАлчная, fantagiro, Mutti85, oksana, Svetilo, Вредина, Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2014, 16:17   №77  
-
3 : 4
+
Танечкина
Я так, конечно, не делаю, у меня не настолько развита фобия. Да и на машине я уже год не ездила. Но я противник огульно называть халатностью любой поступок человека, не зная никаких подробностей этого поступка.
Если малыш не плачет, а спит в машине, значит, ему там комфортно. Какие есть доказательства технической неисправности этой машины? Кто гарантирует, что та женщина, которая стоит в 2 метрах от машины - не мама малыша, которая видит и слышит его прямо сейчас? Почему все пытаются найти доказательства вины, а не оправдания? Любить людей надо *rom*
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


Последний раз редактировалось KaTara 29 сен 2014, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2014, 16:32   №78  
-
4 : 3
+
Танечкина
А почему тогда всем форумом не накидываются на тех, кто оставляет дома детей одних?
Неужели оставить дома ребенка на 30 минут безопаснее чем в машине на 10? *DONT_KNOW* А ведь так делают многие.
Просто у каждого своя фобия. У кого то это воспламеняющиеся автомобили, у кого-то внезапный пожар в квартире, а у кого то маньяки на каждом шагу.
Моя, например, открытые окна и высота :-)

ЗЫ Я просто глушу машину и оставляю щель для доступа воздуха, когда сына оставляю. Ну и он, как сын кукушки, с раннего возраста умеет отстегиваться и знает как открыть машину изнутри )))


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарил: Klein
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2014, 16:45   №79  
-
4 : 1
+
Я тоже детей в машине оставляю *PARDON*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2014, 17:08   №80  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник: 29.09.2014 18:45
Я тоже детей в машине оставляю *PARDON*

С какой целью? :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2014, 18:42   №81  
-
5 : 2
+
Танечкина
с т.з. удобства как моего так и их.
Ну не потащу я детей стоять в очередях,толкаться в больницах и т.д. и т.п.
Оставляю и в машине и дома на старшего. И вообще то всегда спокойна *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2014, 22:47   №82  
-
5 : 6
+
Klein писал(а):
Ну не потащу я детей стоять в очередях,толкаться в больницах и т.д. и т.п.

8( т.е. пока ты торчишь в очереди в больнице, дети одни в машине?! 0_ не верю
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2014, 00:58   №83  
-
0 : 2
+
А я один раз дочку в машине оставила в 3-4 года, на 5 минут. Причем она сама согласилась посидеть. За хлебом в магазин забежала(буквально). А когда вернулась, она сидела и молча плакала. Ей было страшно одной. Глядя на нее, я сама чуть не заплакала. С тех пор я ее в машине не оставляла вплоть до 7,5 лет. Сейчас ей почти 9, можно ненадолго оставить и иногда я так и делаю, но почему-то всегда вспоминается тот случай...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2014, 07:25   №84  
-
3 : 0
+
Принцесса на LAMBORGHINI
прикинь 0_ :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2014, 07:43   №85  
-
0 : 1
+
Вы забываете, что дети разные все :-)
Мой никогда от страха плакать в машине не стал бы даже в 3-4 года, он вообще самостоятельный, спокойно по своей инициативе ходит за тележкой через весь магазин, в туалет в ТЦ ходит один (я до сих пор в женском туалете наталкиваюсь на мальчиков 6-8 лет с мамой fingal ) и в целом ведет себя спокойно при возникновении внештатных ситуаций :-)

ЗЫ И я так и не поняла, чем оставить дома отличается от оставить в машине. Уверена, что статистика несчастных случаев дома значительно выше.
ИМХО это из разряда "боюсь летать на самолете", просто фобия без логического обоснования *DONT_KNOW*


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарили: 3 KaTara, Klein, ШАЛУНьЯ
Новое сообщение30 сен 2014, 09:44   №86  
-
2 : 0
+
AngeLina. писал(а):
источник: 30.09.2014 9:43
Вы забываете, что дети разные все :-)
Мой никогда от страха плакать в машине не стал бы даже в 3-4 года, он вообще самостоятельный, спокойно по своей инициативе ходит за тележкой через весь магазин, в туалет в ТЦ ходит один (я до сих пор в женском туалете наталкиваюсь на мальчиков 6-8 лет с мамой fingal ) и в целом ведет себя спокойно при возникновении внештатных ситуаций :-)

ЗЫ И я так и не поняла, чем оставить дома отличается от оставить в машине. Уверена, что статистика несчастных случаев дома значительно выше.
ИМХО это из разряда "боюсь летать на самолете", просто фобия без логического обоснования *DONT_KNOW*

Я не могу понять про какой возраст детей пишут люди? Я своих детей 4,5 и 2,5 дома никогда не оставляю, так же как и в машине. Единственное во время температуры бегала в аптеку без них, потому что они пластом лежали и потому что кроме меня больше некому. В машине оставляля пару раз, когда была необходимость мед осмотра, при котором присутствие ребенка не допустимо. Ито вся изведусь.... А когда это приобретает постоянство, мне кажется это неправильно. Когда мои дети подрастут, может я уже буду спокойней к тому относиться, но сейчас за ними глаз да глаз.
Я понимаю, что от всего не убережешься, но хотя бы можно попытаться снизить вероятность... *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2014, 10:19   №87  
-
0 : 6
+
Джон-Евгеша
но всё же оставляли
ай яй яй
нет вам оправдания :D
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Новое сообщение30 сен 2014, 10:36   №88  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
источник:30 сен 2014, 08:43 №85
ЗЫ И я так и не поняла, чем оставить дома отличается от оставить в машине.

Не первый раз уже обсуждается тема, и подобный вопрос тоже уже звучал. Тогда на него был ответ, с кот сложно спорить "автомобиль является источником повышенной опасности". И это был самый весомый аргумент.
В общем так и есть, и это определение официально юридически, но есть но :D :
Цитата:
Вне деятельности субъектов по использованию (эксплуатации) источников повышенной опасности сами источники не создают угрозы причинения вреда. Такая деятельность правомерна. Неправомерно лишь причинение вреда в процессе ее осуществления. Данный тезис можно проиллюстрировать следующим утверждением. Стоящий автомобиль, не находящийся в эксплуатации, не создает угрозы причинения вреда. Деятельность по эксплуатации автомобиля сама по себе правомерна. Неправомерно только причинение вреда в процессе его эксплуатации.


А фобии.. Ну кстати аэрофобию очень даже можно обосновать ))

Изображение
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Новое сообщение30 сен 2014, 11:22   №89  
-
1 : 0
+
ГРУША писал(а):
источник: 30.09.2014 12:19
Джон-Евгеша
но всё же оставляли
ай яй яй
нет вам оправдания :D

Ну да, смешно... Необходимость и удобство для родителей, одно и то же....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2014, 11:27   №90  
-
0 : 4
+
AngeLina. писал(а):
источник:30 сен 2014, 07:43 №85
И я так и не поняла, чем оставить дома отличается от оставить в машине

Для меня почти ничем *DONT_KNOW* Я категорически против того и другого для детей младше 5-6 летнего возраста.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.


За это сообщение автора Танечкина поблагодарили: 2 Аннет, Джон-Евгеша
Новое сообщение30 сен 2014, 11:32   №91  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник: 30.09.2014 13:27
AngeLina. писал(а):
источник:30 сен 2014, 07:43 №85
И я так и не поняла, чем оставить дома отличается от оставить в машине

Для меня почти ничем *DONT_KNOW* Я категорически против того и другого для детей младше 5-6 летнего возраста.

Процент сознательных людей, судя по комментариям, меньше, но они все таки есть! *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2014, 12:10   №92  
-
голос
+
Джон-Евгеша
Для кого сознательных?
Каждый сам для себя решает..
Я бы тоже побоялась оставить детей одних такого возраста как у вас, но дети растут и их возможности тоже..сейчас могу оставить не на долго своих (2 и 8), старший в состоянии позвонить, напоить, на горшок посадить...в машине тем более может присмотреть

Новое сообщение30 сен 2014, 12:22   №93  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник: 30.09.2014 14:10
Джон-Евгеша
Для кого сознательных?
Каждый сам для себя решает..
Я бы тоже побоялась оставить детей одних такого возраста как у вас, но дети растут и их возможности тоже..сейчас могу оставить не на долго своих (2 и 8), старший в состоянии позвонить, напоить, на горшок посадить...в машине тем более может присмотреть

Я про взрослых не говорю, я про малышек... Не знаю, как буду поступать, когда дети подрастут. Помню, во времена когда у нас еще не было детей, мы частенько отдыхали до утра с друзьями. Так вот у одних из них была дочка 3 лет. Так они её укладывали спать вечером и сваливали до утра. Причем пили не по детски! Мы то тогда ничего не понимали в "родительстве"и и не придавали этому значения... Но сейчас я представляю эту картину, аж мурашки по коже! Кстати, ничего с девочкой не случилось, никакой психологической травмы не произошло. Наверно родители так и не поняли, что рисковали *DONT_KNOW*
Кого-то убеждать, спорить и тем более ругаться я не собираюсь. У нас есть знакомые, которые ездят без кресла, оставляют одних и т.д. И мы с ними хорошо общаемся, потому что в целом то они приятные в общении люди! И они взрослые люди, и им решать как воспитывать детей...


Последний раз редактировалось Джон-Евгеша 30 сен 2014, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2014, 12:38   №94  
-
1 : 0
+
я тоже иногда оставляю ребенка в машине, если знаю что на минут 5 нужно забежать например в аптеку, и время поджимает. и то очень страшно, но это быстрее чем его буду вытаскивать из кресла.Сыну скажу что сейчас приду и он спокойно сидит себе.
Один раз дома оставила за хлебом в магазин выбежала сгоняла за минуты 3 туда и обратно благо он не далеко, но очень страшно было, а ребенок даже не заметил моего отсутствия т.к. мультик смотрел "маша и медведь".

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2014, 12:41   №95  
-
0 : 5
+
AngeLina. писал(а):
источник: 30.09.2014 9:43
Вы забываете, что дети разные все :-)
Мой никогда от страха плакать в машине не стал бы даже в 3-4 года, он вообще самостоятельный, спокойно по своей инициативе ходит за тележкой через весь магазин, в туалет в ТЦ ходит один (я до сих пор в женском туалете наталкиваюсь на мальчиков 6-8 лет с мамой fingal ) и в целом ведет себя спокойно при возникновении внештатных ситуаций :-)

ЗЫ И я так и не поняла, чем оставить дома отличается от оставить в машине. Уверена, что статистика несчастных случаев дома значительно выше.
ИМХО это из разряда "боюсь летать на самолете", просто фобия без логического обоснования *DONT_KNOW*


А вот отправить сына самостоятельно в мужской туалет это моя фобия. Потому что там за дверью мужики и отдельные кабинки. И никогда не знаешь, кому из них что в голову придёт... fingal


За это сообщение автора Fiesta поблагодарили: 4 Marika, oksana, Santa, Начальница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2014, 13:11   №96  
-
0 : 2
+
Fiesta писал(а):
источник:30 сен 2014, 13:41 №95
А вот отправить сына самостоятельно в мужской туалет это моя фобия. Потому что там за дверью мужики и отдельные кабинки. И никогда не знаешь, кому из них что в голову придёт...


Я отправляю лет с 7. Встаю под дверью, жду пару минут, потом в приоткрытую дверь зову по имени и прошу поторопиться. :D Обычно меня слышит и отвечает тоже громко :-) .


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарили: 4 fantagiro, Fiesta, oksana, Начальница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2014, 13:14   №97  
-
1 : 1
+
Туалет женский, это еще куда не шло, все же отдельные закрывающиеся кабинки, а вот в женской раздевалке и душе при походе в бассейн я обалдела, увидев мальчика лет 7 с мамой. Наверное тоже боится его отправить в мужскую, тащит его в женскую 0_
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарил: Вожак шопоголиков
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2014, 13:19   №98  
-
0 : 2
+
Девочки,не развиваем тему туалетов! *KidRock2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2014, 14:03   №99  
-
голос
+
Поясните мне несведующей, т.е. "стандартная" такая ситуация авто и ребенок. Вы двери закрываете или ребенку даете возможность открыть самому?


Последний раз редактировалось Belka razumnaia 30 сен 2014, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2014, 14:07   №100  
-
голос
+
Belka razumnaia писал(а):
источник:30 сен 2014, 15:03 №99
Вы двери закрываете или ребенку даете возможность открыть самому?

у меня сигналка устроена так,что изнутри открыть двери можно легко,не нажимая никаких дополнительных кнопок *DONT_KNOW*
И если ребенок ее откроет,то машина заорет,соответственно и брелок у меня заорет,показывая,что открылись двери. Если дети начали передвигаться по машине (мои такое не делают),то брелок также покажет движение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 6  [ Сообщений: 129 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 23:48  -2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино