Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 140 из 358  [ Сообщений: 8943 ] 

Аватара пользователя
Новое сообщение29 сен 2014, 13:23   №3476  
-
0 : 1
+
Не думаю.Я подозреваю,что переодически он отсылает деньги.
Обидно,что семью тяну я,а он,как только начинает зарабатывать...Как крыса.
Долгов куча!

Аватара пользователя
Новое сообщение29 сен 2014, 13:48   №3477  
-
0 : 16
+
ТайнаЯ #5595
Ну раз тогда не решились все рушить, значит и сейчас не хотите... Тогда отдайте ему свои "чемоданы".... Очень давно случайно попала на лекции в борменталь, там говорилось, что все женщины сами взваливают на себя "чемоданы" обязанностей. Я тогда очень на мужа обижалась- все вопросы решала сама. Квартиру искать-я, за нее платить-я, готовить-я, детей возить и воспитывать -опять я.. Он только работал, не спорю это тоже очень много, но иногда хотелось почувствовать, что в семье есть мужчина и все решает он... В общем после этой лекции, я пришла домой и сказала, чтобы он заплатил за обучение дочери, я дескать не успеваю :D Вот так каждую неделю что-нибудь да перекладывала на него, еще пару месяцев напоминала, а сейчас *dance3* я наконец чувствую себя как за каменной стеной ...
Переложите на своего мужа хотя бы половину своих обязанностей для начала платежи, и может он вразумит , что денег на самом деле и нет, что бы их куда- то еще и отправлять.

Аватара пользователя
Новое сообщение29 сен 2014, 14:43   №3478  
-
5 : 2
+
ТайнаЯ #5590
Ну хоть похудели от борменталя или деньги на ветер?

Аватара пользователя
Новое сообщение29 сен 2014, 15:30   №3479  
-
0 : 1
+
ТайнаЯ #5555
я ж написала случайно попала, шла не худеть , и так дохлая :D

Аватара пользователя
Новое сообщение30 сен 2014, 09:32   №3480  
-
0 : 1
+
ТайнаЯ #5555
Я похудела с борменталем на 25 кг :D
И про чемоданы помню. Но я так и не разобралась как их отдавать постепенно и незаметно. Извините за оф.

ТайнаЯ #5595
Очень вас понимаю. Меня бы просто разорвало от ревности, учитывая предыдущую измену.
А что он сам говорит? На что деньги? Если ребенок взрослый это не значит что помощь уже не нужна. Родители ведь детей не до 18 лет содержат а поом на вольные хлеба. Учеба, свадьба, лечение, покупка зимней одежды, машины... Да мало ли поводов для вложения в ребенка крупных сумм.

Аватара пользователя
Новое сообщение30 сен 2014, 19:07   №3481  
-
голос
+
:-(

Аватара пользователя
Новое сообщение30 сен 2014, 19:15   №3482  
-
1 : 2
+
ТайнаЯ #5597

По порядку.Про"чемоданы".Вручала и не один раз.Результат:долг за оплату комуналки 50тыс.Он просто не платил.Итог,разгребала я несколько месяцев.
2.Про потребности повзрослевшего ребёнка.Если есть такая необходимость,можно отсылать на имя РЕБЁНКА,а не бывшей.Так?И если это действительно дочери,можно и со мной обсудить.Я ж не камень.
3.Муж не чего не говорит,он ещё не знает,что я увидела квитанцию о переводе.Я готовлюсь к разговору.Вопрос,что последует после разбора полётов?Разделить кошельки и долги?

Аватара пользователя
Новое сообщение30 сен 2014, 19:57   №3483  
-
18 : 6
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 27.09.2014 19:54
Не знаю во мне дело или в окружающих.... Но стоит красиво одеться, сразу такие косые взгляды, особенно от мамочек на площадке... Бывает редко у меня желание принарядиться, в основном в пуховике всегда... Но только оденешь каблучки, пальтишко, волосики распустишь, так сразу так смотрят, аж неудобно становится.... Замечу, что никаких коротких юбок, все прилично.... Так нет, встанут и давай таращиться и обсуждать... Почему такие злые... *DONT_KNOW*

Вообще забейте и внимания не обращайте ;) , а еще лучше улыбайтесь тем кто обсуждает. Я когда сына родила и грудью кормила, у меня был 4-ый размер груди и вес 58кг при росте 170см, я с коляской гуляла в открытых обтягивающих сарафанах и на каблуках и слушала как расплывшиеся обабевшие мамаши за спиной обсуждали силиконовая у меня грудь или нет. И прям меня забавляло это...потому что в моей голове на тот момент были мысли, лишь бы мой сын рос здоровеньким и молока хватало, а не вид чужих сисек или кто как одет. ))))

Аватара пользователя
Новое сообщение30 сен 2014, 21:22   №3484  
-
голос
+
ТайнаЯ #5595
Пипец 0_ , ненавижу безответственных мужиков, терпения вам с ним...

Аватара пользователя
Новое сообщение01 окт 2014, 13:59   №3485  
-
0 : 2
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 30.09.2014 23:22
ТайнаЯ #5595
Пипец 0_ , ненавижу безответственных мужиков, терпения вам с ним...

А может и не надо терпеть то? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2014, 15:06   №3486  
-
голос
+
ТайнаЯ #5595
А положительные качества у него какие?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2014, 15:16   №3487  
-
3 : 0
+
Девочки у нас проблема №2 %) помните по переезд мамы моего мужа, так вот наша бабуля отказывается делать паспорт, и ехать боится, говорит, что если уедет то ее дом по кирпичику разберут 8( че делать как уломать то и гарантии ей никакой, что не разберут *DONT_KNOW*
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2014, 15:21   №3488  
-
голос
+
Если бабушку насовсем забираете, не все ли равно, что будет с домом? Она его для кого беречь собирается? пусть родственники, живущие там, пообещают присмотреть за домом.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2014, 15:52   №3489  
-
3 : 0
+
матрица
матрица писал(а):
источник:01 окт 2014, 16:21 №3500
не все ли равно, что будет с домом?

ей видимо нет %) муж ей говорит: батя его строил, умер, что забрал на тот свет дом? ты если уйдешь, заберешь его с собой на тот свет? нет, она опять за свое %) будто 100 лет еще жить собралась :D
матрица писал(а):
источник:01 окт 2014, 16:21 №3500
пусть родственники, живущие там, пообещают присмотреть за домом.

пообщещать пообещают, но сдержат ли слово *DONT_KNOW* , поэтому она и боится, что вдруг захочет вернуться, а приедет на пустырь
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2014, 16:43   №3490  
-
0 : 10
+
Латифа
ни разу не лезла в ваш разговор - советов дать не могу, сама с аналогичной проблемой
в этом году вернулась из отпуска с лишним билетом в кармане, не сдавала до последнего, все надеялась, что разум победит
но нет, мама отказалась лететь, хотя и чемоданы были сложены и посылки с вещами отправлены, сейчас у меня в гардеробной все висит
в последний момент осталась сторожить квартиру, а то её "сразу же займут-отберут-продадут и тыпы"
а ведь договоренность была 100% на отъезд, и сейчас по телефону утверждает, что уж следующим-то летом точно переедет
и каждый раз спрашивает, когда мы к ней переедем насовсем

что-то подсказывает мне, что бабуля Ваша на переезд не решится никогда
так и будет мечтать, что к ней кто-то приедет жить из добрых родственников :-(
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2014, 16:58   №3491  
-
голос
+
матрица писал(а):
источник: 1.10.2014 17:21
Если бабушку насовсем забираете, не все ли равно, что будет с домом? Она его для кого беречь собирается? пусть родственники, живущие там, пообещают присмотреть за домом.

Вы стариков что ли не знаете. У меня бабушку не могли уговорить чтоб плащ новый ей купить, лет 40 один и тот же таскала %) . Говорила вы чего, нафиг мне новый, этот еще как новый :D . Пожилые люди почему то сильно «привязаны» ко всему что у них есть *DONT_KNOW* . А тут навсегда поменять место жительства, молодому то страшно, не то что пожилой одинокой женщине.
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2014, 20:09   №3492  
-
0 : 6
+
Латифа
Правильно бабуля рассуждает, молодец! Понимает, что все возможно: или вернуться захочет, или не приживется тут, или переезд плохо на здоровье отразится... в общем, не хочет мосты сжигать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2014, 00:16   №3493  
-
голос
+
Девочки, у меня, конечно, не совсем "крик души", но совет нужен
Ситуация такая...извиняюсь, но придется начать с событий годичной давности *PARDON* В общем пока мы обустраивались на юге, ребенку в прошлом учебном году пришлось учится в станице. Класс в целом принял её хорошо, была только одна неприятная ситуация: как-то после уроков дочь не обнаружила в телефоне фотографий. ни одной. Сначала думали технический глюк (в общем-то я и до сих пор не исключаю такой возможности). потом восстанавливая прошедший день выяснилось. что во время физ-ры девочки, которые были без формы. сидели в раздевалке. Среди них были две подружки, которые недолюбливали Катерину, потом дошли слухи, что в разговоре упоминался "прикол с телефоном". Но как говорится "не пойман не вор", но к учителю я пошла (дочери не стала об этом говорить) с посылом "а не нарушаете ли вы правила оставляя детей одних на целый урок?" по себе знаю - от скуки в подростковом возрасте и не такое на ум придет :D
Учителя. канеш. хотели психолога. соц педагога подключать, еле остановила этих горячих кубанских женщин. Договорились, что кл.рук проведет кл.час на тему неприкосновенности личной информации в целом и телефонов в частности. Надо отдать ей должное, даже Катюха не поняла, что это собрание произошло из-за ситуации с её телефоном. На этом и угомонились *OK* Призывы "Иванова не пора ли тебе потупеть" мелочевка ;)
и вот сейчас дочь пошла в новую школу в городе. Вроде все нормально. общается со многими одноклассниками, сосед по парте комплименты отвешивает (Катя как его процитирует, я сама фигею), но сегодня дочь пришла вся "на взводе" из школы. выяснилось. что кто-то написал на блузке "лох" и заметил это сосед сзади, на последнем уроке. Далее вечером увидела, что пропали все фото из вацапа (или как там его). Стали думать что да как, не буду утомлять рассказом о расследовании, в общем под подозрением оказалась одна девочка, которая "невзлюбила меня с первого взгляда" %)
И опять дело скорее всего произошло в раздевалке. Т.к. девочка была без формы и сидела там одна.
Я прям на распутье как поступить?
Дочери предлагаю обернуть все в шутку. Пока решили завтра никаких действий не предпринимать, а уж если подтвердится 100% кто шкодил, то говорю купим карандаши, подаришь со словами "чтоб совершенствовала свои дизайнерские способности где-нибудь в другом месте".
Почему не спустить все на тормозах? Моя дочь такая, что и ответит тут же, еле уговорила её не пороть горячку. Потом уже полкласса знают о происшествии, вроде как надо в стае занять достойное место.
ну и мое личное мнение - безнаказанность опасна, так как порождает вседозволенность
а, еще один таракан fingal блинский, почему ситуация повторилась на 90% прошлогодней, я прям пригрузилась этим.
объективности ради скажу, что я понимаю тех детей :D , которым не нравится моя дочь. Она такая "выскочка" выродилась %) все ей надо: и драку разнять, и на уроках отвечать, и за журналом сбегать.
может я не права, что раздула такую историю и это нормальная адаптация в коллективе? *DONT_KNOW*
______________
То, что сжимают, — расширяется. То, что ослабляют, — укрепляется. То, что уничтожают, — расцветает. Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.(с) Лао-цзы
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Макс Фрай.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2014, 07:46   №3494  
-
голос
+
Я вот честно скажу, во время учебы никогда и не над кем мы не издевались. Мы общались по интересам (так сказать, те по группкам - да такое было), но что б кого-то гнобить или писать или вот так в имуществе лазить/портить - такого не было. Да, были у нас - как мы считали странные, тихушные или наоборот выскочки, но побурчишь и всё на этом.
Я вот тож не представляю как учить детей отвечать или реагировать на такие выпады?!
Мне всегда было всеравно, что подумает кто-то. Я просто не обращала внимания и не реагировала. Но дети то разные - у меня крестник оч на все реагирует (сейчас в 1 класс пошел вот). И я ему говорю постоянно, ты стой на своем, но не спорь и не навязывай свою точку. Тебе нравится это, а мне это - мы не обязаны любить одно и то же.
Но на словах просто, а характеры то разные.
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2014, 09:57   №3495  
-
голос
+
batterfly
из всего что написано, меня смутил повтор аналогичной ситуации, а все остальное адаптация, ну и беспокойство мамы.
Plushka
а у нас было, в портфели лазили, да от детей всякое можно ожидать :-(
физкультуру прятали девочки у новичка, пока она на уроке была, ее форму "тырили", я училась в самой плохой школе по 2000году :D она занимала 1 место по всем показателям

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2014, 10:02   №3496  
-
голос
+
batterfly
Нет, это не нормальная адаптация, не повезло с классом :-(
Мне как то даже в школе подраться пришлось, чтобы перестали задирать %) , на мое счастье я училась в том классе всего пол года

Аватара пользователя
Новое сообщение02 окт 2014, 10:27   №3497  
-
голос
+
batterfly
У меня анологичная ситуация сложилась, только с сыном. После окончания начальной школы пришлось, из-за смены места жительства, сменить школу т.е. ребенок пришел в сформированный класс новичком. Сразу начались разборки, старание подмять под класс, драки до такой степени, что к концу года ребенок просто со слезами не хотел идти в школу, соответственно и успеваемость с пятерок-четверок на тройки-двойки скатилась. Нас очень выручила новая, открывшаяся школа. Сейчас весь класс новички, все стараются найти друзей и даже по одному месяцу учебы я вижу положительную динамику в оценках. Пусть сейчас ребенку приходится далеко до школы ехать, раньше вставать и прочие мелкие неудобства, но я пока не жалею о таком решении.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2014, 10:49   №3498  
-
голос
+
freken Snork писал(а):
источник:02 окт 2014, 11:02 №3508
не повезло с классом


ttt пока не буду такие выводы делать.
Девочка, которая это сделала далеко не лидер, есть предположение что из-за начавшегося общения Кати с подружкой этой девочки.

Plushka
да, времена сейчас не те

Usla Anikavuk

я вот подумала, что раздевалка самое безнадзорное место, вот и привлекает.
______________
То, что сжимают, — расширяется. То, что ослабляют, — укрепляется. То, что уничтожают, — расцветает. Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.(с) Лао-цзы
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Макс Фрай.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2014, 11:06   №3499  
-
голос
+
batterfly
не надо из-за одной этой девочки думать что с классом не повезло, ну тогда понятно почему она такое сделала, из-за зависти. я тоже помню ревновала подружку Тамарку :D специально гадости делала ее новой подружке
новая подружка стала не интересна со временем, и мы опять с Тамарой ходили парой :D
ну и ваша дочь молодец, не дает себя в обиду
batterfly писал(а):
источник:02 окт 2014, 00:16 №3505
Она такая "выскочка" выродилась все ей надо: и драку разнять, и на уроках отвечать, и за журналом сбегать.


За это сообщение автора Usla поблагодарил: batterfly
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2014, 11:24   №3500  
-
3 : 5
+
а мне интересно, почему удаляются фото? может там все таки что то компрометирующее есть? и чтоб не искать - сносят все?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 140 из 358  [ Сообщений: 8943 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 апр 2024, 16:18  -5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино