Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 6  [ Сообщений: 129 ] 


Оставляете ли вы детей одних в машине?

Да, иногда
36%  36%  [ 24 ]

Да, всегда
1%  1%  [ 1 ]

Нет, никогда
60%  60%  [ 40 ]

Свой вариант, ниже
3%  3%  [ 2 ]
Всего голосов : 67
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2014, 08:37   №26  
-
0 : 4
+
Вопросы- у многодетных для каждого ребенка есть детское кресло? И все всегда пристегнутые сидят? Все соблюдают ПДД? Всегда?
Только одна KaTara такая беспечная?
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Новое сообщение29 сен 2014, 09:32   №27  
-
0 : 1
+
ГРУША писал(а):
источник: 29.09.2014 10:37
Вопросы- у многодетных для каждого ребенка есть детское кресло? И все всегда пристегнутые сидят? Все соблюдают ПДД? Всегда?
Только одна KaTara такая беспечная?

http://youtu.be/nRqK_IQkuT8
У нас двое детей пока, все пристегнуты, и троих будем пристегивать и четверых... Купим машину с третьим рядом, но безопасность обеспечим. Все возможно, если захотеть, если не лениться и думать о последствиях.... :no:


За это сообщение автора Джон-Евгеша поблагодарили: 3 бриллиант, Вредина, Эльмирик
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2014, 10:06   №28  
-
0 : 2
+
KaTara писал(а):
источник:29 сен 2014, 08:01 №24
И если ребёнок спит в машине - это не значит, что мама "халатна".

А что это значит?
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2014, 10:27   №29  
-
0 : 1
+
Мне например проще намотать ребенка в слинг, и взять с собой, в принципе что мешает то маленького при себе держать? (старшие дети тем более могут с родителями быть) а мешает скорее всего неудобство самим родителям, им так комфортнее получается *DONT_KNOW* , маленький ребенок это непредсказуемость, сейчас он спит, а через секунду проснется, поэтому я считаю папу надо наказывать, чтобы было уроком, чтобы полностью осознал, что натворил. Вообще не представляю, как таких крох можно оставить :'(
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2014, 10:35   №30  
-
0 : 1
+
KaTara писал(а):
источник:29 сен 2014, 08:01 №24
А логика в том, что спящий в машине ребёнок - это совсем не то же самое, что орущий полчаса в одиночестве в заведённой машине ребёнок.


ребенок спит, мама ушла.. ребенок просыпается- мамы нет...

бррр

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2014, 10:43   №31  
-
0 : 9
+
Аннет писал(а):
источник:29 сен 2014, 11:27 №28
поэтому я считаю папу надо наказывать, чтобы было уроком, чтобы полностью осознал, что натворил

куда уж еще наказывать? %)


За это сообщение автора Элен поблагодарили: 5 Adya, Klein, Persefona, Usla, Эльмирик
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2014, 10:53   №32  
-
голос
+
на тему Маугли и спящего ребенка.
Дело было более 7 лет назад. Мы всей семьей (3 поколения пошли в фотосалон), пофоткались, повыбирали, в это время дочь уснула (1 год), надо было ехать в Маугли. Сели в машину. Приехали. Спящую загрузила в телегу, слегка раздев. Более часа спокойно ходили по магазину. За это время дочь выспалась. После чего с покупками поехали продолжать фотосессию.
ЗЫ очень хорошая фотка после возвращения получилась.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2014, 11:41   №33  
-
0 : 3
+
Странно, но часто вижу ребенок маленький впереди в кресле сидит, хотя рекомендуют для безопасности сзади устанавливать кресло. Или сидит в кресле, но не пристегнут. Или ребенок на руках у взрослого.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2014, 11:49   №34  
-
голос
+
Элен
Это да :'( страшное горе......
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2014, 11:55   №35  
-
голос
+
ГРУША
Подушка переднего пассажира в таком случае должна быть отключена. Опять таки не во всех авто есть такая функция.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2014, 11:57   №36  
-
голос
+
ГРУША писал(а):
источник: 29.09.2014 13:41
Странно, но часто вижу ребенок маленький впереди в кресле сидит, хотя рекомендуют для безопасности сзади устанавливать кресло. Или сидит в кресле, но не пристегнут. Или ребенок на руках у взрослого.

Детское автокресло можно устанавливать впереди при выключенных подушках безопасности. Если подушки включены, то против хода движения ставят кресло.
Ну про не пристёгнут и на руках - это на совести родителей. Тоже не понимаю такой беспечности.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2014, 11:57   №37  
-
2 : 0
+
oksana писал(а):
источник:28 сен 2014, 18:22 №14
рыльце в пушку

oksana писал(а):
источник:28 сен 2014, 12:58 №8
одна такая объявилась

Это, кстати, хамство и переход на личности. Так, к слову.
ГРУША писал(а):
источник:29 сен 2014, 08:37 №25
Только одна KaTara такая беспечная?

Как легко навешивать ярлыки, с чего Вы взяли, что у меня нет кресел-то ? :D
Хотя я в них и не верю, но я ценю своё время, и не собираюсь тратить его на общение с ГИБДД :)
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2014, 11:59   №38  
-
голос
+
KaTara писал(а):
источник:29 сен 2014, 12:57 №36
Хотя я в них и не верю, но я ценю своё время, и не собираюсь тратить его на общение с ГИБДД :)

Почему не верите?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2014, 12:02   №39  
-
голос
+
fantagiro писал(а):
источник: 29.09.2014 13:57
ГРУША писал(а):
источник: 29.09.2014 13:41
Странно, но часто вижу ребенок маленький впереди в кресле сидит, хотя рекомендуют для безопасности сзади устанавливать кресло. Или сидит в кресле, но не пристегнут. Или ребенок на руках у взрослого.

Детское автокресло можно устанавливать впереди при выключенных подушках безопасности. Если подушки включены, то против хода движения ставят кресло.
Ну про не пристёгнут и на руках - это на совести родителей. Тоже не понимаю такой беспечности.

Наоборот.
При установке кресла против хода движения, подушка должна быть отключена. И на кресле, и на кузове машины рисунок.
______________
Изображение


За это сообщение автора Santa поблагодарили: 2 fantagiro, kisa
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2014, 12:04   №40  
-
2 : 8
+
KaTara
Правильно, не верьте ничему, кроме своего внутреннего голоса. Ну этих некомпетентных спецов, что навязывают нам детские автокресла, а куча видео на ютубе с краш-тестами - все подстава. И окружающие наводят жути на тему "одиночества ребенка в авто". Верьте своему авось, дети оценят.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2014, 12:06   №41  
-
4 : 5
+
KaTara писал(а):
источник:29 сен 2014, 12:57 №36
Это, кстати, хамство и переход на личности. Так, к слову.

:D девушка, успокойтесь. Не высасывайте из пальца конфликт, оставляете детей и чувствуете себя виноватой-не надо срываться на мне ;)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2014, 12:08   №42  
-
5 : 1
+
fantagiro
не думаю, что это повод для дискуссии здесь, тут даже в короткое замыкание без наличия тока люди верят, ещё в гомеопатию и прочие околонаучные вещи. Автокресла во-первых, очень разрекламированы, во-вторых, обязательны по закону :D . Для меня они средство упорядочения детей в автомобиле, чтобы обзор не закрывали.
Реально на практике они иногда помогают, но больше помогает безаварийная езда.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2014, 12:11   №43  
-
6 : 2
+
oksana
Ну да, я на Вас, возможно, срываюсь за вчерашнюю бабку, которая с восторженным криком разбудила моего ребёнка в коляске, тоже заглядывала, куда не просят. Извините. Но хамство с вашей стороны, нравоучения и высокомерие тоже имели место быть.
Изображение
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


Последний раз редактировалось KaTara 29 сен 2014, 12:12, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора KaTara поблагодарил: oksana
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2014, 12:11   №44  
-
0 : 4
+
KaTara
Но вы же не можете отрицать, что опасность может быть не только внутри автомобиля, но и снаружи
Видела как то давно сюжет, как в автомобиль, в котором спал младенец, вот так вот оставленный на пару секунд, на скорости влетел какой-то неадекват %) да мало ли вообще нездоровых на голову людей.
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2014, 12:12   №45  
-
1 : 2
+
KaTara писал(а):
источник: 29.09.2014 14:08
fantagiro
не думаю, что это повод для дискуссии здесь, тут даже в короткое замыкание без наличия тока люди верят, ещё в гомеопатию и прочие околонаучные вещи. Автокресла во-первых, очень разрекламированы, во-вторых, обязательны по закону :D . Для меня они средство упорядочения детей в автомобиле, чтобы обзор не закрывали.
Реально на практике они иногда помогают, но больше помогает безаварийная езда.

Вы все мешаете в одну кучу, ваши аргументы совершенно несвязны.


За это сообщение автора Belka razumnaia поблагодарил: fantagiro
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2014, 12:13   №46  
-
голос
+
KaTara писал(а):
источник:29 сен 2014, 13:11 №42
Извините.

*OK*
KaTara писал(а):
источник:29 сен 2014, 13:11 №42
Но хамство с вашей стороны, нравоучения и высокомерие тоже имели место быть.

нет, поверьте, это издержки виртуального общения, когда не хватает эмоциональной окраски беседы.
______________
Изображение


За это сообщение автора oksana поблагодарил: KaTara
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2014, 12:17   №47  
-
4 : 7
+
Аннет
Но вы же не отрицаете, что иногда рушится крыша в торговых центрах? В общем, утомилась я, есть допустимая и разумная безопасность, её нужно обеспечивать, а можно паниковать и додумывать нереальные исходы.
Можно всю ночь не спать, чтобы ребёнок с кроватки не упал и шею не сломал, а можно установить бортик.
Можно аккуратно припарковать машину, обесточить, оставить вентиляционную щель, поставить радионяню, № телефона на стекле для докучливых прохожих :) и оставить спящего ребёнка поспать, а можно потащить его в разгар эпидемии в кашляющую очередь собеса, а ещё можно сидеть дома и бояться всего, в итоге задохнуться от пожара из-за неадекватного соседа.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


Последний раз редактировалось KaTara 29 сен 2014, 12:20, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора KaTara поблагодарили: 5 Klein, natahes, Tanuchka, Вожак шопоголиков, эльмира3
Новое сообщение29 сен 2014, 12:22   №48  
-
0 : 4
+
KaTara писал(а):
источник: 29.09.2014 14:08
fantagiro
не думаю, что это повод для дискуссии здесь, тут даже в короткое замыкание без наличия тока люди верят, ещё в гомеопатию и прочие околонаучные вещи. Автокресла во-первых, очень разрекламированы, во-вторых, обязательны по закону :D . Для меня они средство упорядочения детей в автомобиле, чтобы обзор не закрывали.
Реально на практике они иногда помогают, но больше помогает безаварийная езда.

Как Вы можете обеспечить себе безаварийную езду? fingal если Вы за себя уверены, уверены ли так же в других????? Уверены ли, что тот пьяный отморозок врежется не в вашу машину? Лучше конечно никогда не почувствовать настоящую пользу от кресел, чем потом всю жизнь корить себя за то, что их не было....
Кресло придумали не для ментов и не для штрафов, а для безопасности ваших детей...


За это сообщение автора Джон-Евгеша поблагодарил: Аннет
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2014, 12:28   №49  
-
0 : 7
+
Джон-Евгеша писал(а):
источник:29 сен 2014, 12:22 №47
учше конечно никогда не почувствовать настоящую пользу от кресел, чем потом всю жизнь корить себя за то, что их не было....
Кресло придумали не для ментов и не для штрафов, а для безопасности ваших детей...

Что вы докопались до человека? Сказала же она, что пользуется креслами.


Последний раз редактировалось Persefona 29 сен 2014, 12:28, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Persefona поблагодарили: 3 Klein, Marika, Вожак шопоголиков
Новое сообщение29 сен 2014, 12:30   №50  
-
голос
+
Persefona писал(а):
источник: 29.09.2014 14:28
Джон-Евгеша писал(а):
источник:29 сен 2014, 12:22 №47
учше конечно никогда не почувствовать настоящую пользу от кресел, чем потом всю жизнь корить себя за то, что их не было....
Кресло придумали не для ментов и не для штрафов, а для безопасности ваших детей...

Что вы докопались до человека? Сказала же она, что пользуется креслами.

Я не докапываюсь до нее... Просто излагаю свою точку зрения.... У нее кресла для ментов... Я такого не понимаю... %)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 6  [ Сообщений: 129 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 09:53  1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино