Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 136 из 358  [ Сообщений: 8943 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2014, 22:14   №3376  
-
0 : 4
+
Латифа писал(а):
источник:19 сен 2014, 23:07 №3387
да ради бога, это наш долг заботится, сколько ей той жизни осталось.

Может я не права, но мне кажется, что вы ещё не до конца понимаете что вас ждёт, какие трудности. Да и на словах то конечно все горазды, никто же не скажет "Нет. Ко мне её не вези." Но, дай Бог, чтобы всё было как задумали. Да и в самом деле, не понравится ей - отвезёте обратно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2014, 22:22   №3377  
-
голос
+
Алианка
честно говоря мой муж у нее любимчик *give_h* он ее боготворит так, вам даже не передать, это настоящая любовь сына к матери, даже когда мой сын начинает упираться и не делать того, что я прошу, бывает выводит своим поведением, то муж ему всегда говорит, матери не перечь она святая. И даже открою вам тайну, только :-X тсс все, что было в сундуке, она тайно передала нам на сохранение ;), все думают, что сокровища там и деньги, а там ночнушки, да постельное белье новенькое лежит :-P
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователя
Новое сообщение19 сен 2014, 22:25   №3378  
-
0 : 5
+
Латифа
блин, читаю и реву. Если вы правда сделаете так как нужно-то дай Вам Бог сил, здоровья и счастья!

Аватара пользователя
Новое сообщение19 сен 2014, 22:26   №3379  
-
6 : 8
+
Что-то меня от такого голого энтузазизма аж укачало

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2014, 22:33   №3380  
-
голос
+
Латифа
Не рассчитывайте сильно на то, что бабушка по гостям кататься будет...тяжело это в таком возрасте, я свою бабушку сколько к себе звала погостить на недельку, она ни в какую...хотя со здоровьем проблем нет ttt

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2014, 22:34   №3381  
-
голос
+
Sneg84
я жила там не один месяц, ухаживала за отцом, благо он служил на границе с Россией и знал русский язык, мне в этом плане "принеси-подай" было легче, в плане помыть его он стеснялся меня, мыл его мой муж с братом, с женщиной в этом плане проще, да и я пожив там на 70% понимаю язык, элементарные фразы и слова говорю, что не понимаю у мужа спрашиваю. По началу лет 13 назад я после 20 дня нахождения там выла :D от того, что я не понимаю, не могу попросить, меня не понимают, сейчас конечно вспоминаю эти моменты с иронией. Я даже хочу на свою пенсию, переехать туда жить, но не в глушь, а именно где море, горный воздух, кайф одним словом. Дать детям образование, выдать замуж, женить и купить дом у моря, чтобы внуки приезжали к нам на лето *rom* чет меня понесло :D дай бог всем здоровья, мечты сбываются
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2014, 22:37   №3382  
-
голос
+
ТайнаЯ #4754
спасибо за добрые слова, бог нам в помощь
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2014, 23:00   №3383  
-
0 : 2
+
Sneg84 писал(а):
источник:19 сен 2014, 22:14 №3388
Может я не права, но мне кажется, что вы ещё не до конца понимаете что вас ждёт, какие трудности.

А могут быть другие варианты, когда речь идет о родителях? *DONT_KNOW*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.


За это сообщение автора Танечкина поблагодарил: Ocean
Новое сообщение19 сен 2014, 23:10   №3384  
-
0 : 1
+
Латифа писал(а):
источник: 19.09.2014 23:39
ТайнаЯ #5563
она будет жить у всех по чуть-чуть, месяц у нас, месяц у дочки, месяц у сына, месяц у второго сына и так по кругу :D , а так же ездить по гостям от одного к другому, тут внуков, правнуков море, думаю ей не придется скучать
ТайнаЯ #5563 писал(а):
источник:19 сен 2014, 22:33 №3380
готовьтесь к серьезной проверке брака на прочность

на счет этого я не переживаю ;) я больше мужа хочу ее сюда привезти, трудностей не боюсь, прорвемся, захочет обратно отвезем *OK* пусть как в отпуск съездит

А не боишься что все остальные в один не очень прекрасный момент заявят что "это ты хотела её привезти и привезла"и флаг тебе в руки. Я просто по своему печальному опыту сужу
______________
Слова как ключи, правильно подобрав можно открыть любую душу и закрыть любой рот..


Последний раз редактировалось Миля 19 сен 2014, 23:13, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Миля поблагодарили: 2 Angel, Лисёнок
Аватара пользователя
Новое сообщение19 сен 2014, 23:14   №3385  
-
2 : 16
+
Девочки, она же написала НЕ БОИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну сколько можно со злорадством спрашивать: а не боишься, а не боишься, а не боишься?????????????????????


За это сообщение автора ТайнаЯ #4754 поблагодарили: 5 fantagiro, freken Snork, Ocean, solnux, Пчела Майя
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2014, 23:16   №3386  
-
голос
+
Миля
это не чисто моя хотелка, а семейного совета, всех 4х семей
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2014, 23:18   №3387  
-
0 : 10
+
Зачем сбивать такой настрой человеку *DONT_KNOW*
Привезут.. а проблемы надо решать по мере их поступления, а не гадать сейчас что и как может повернуться
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс


За это сообщение автора Гамма поблагодарили: 6 fantagiro, Marika, Ocean, Usla, Пчела Майя, Настёна
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2014, 23:20   №3388  
-
0 : 7
+
Алианка писал(а):
источник:19 сен 2014, 23:00 №3386
а не получится ли так,что такое чередование с каждым месяцем переездом будет надоедать женам сыновей и они откажутся,и в конце своем никто не будет ее забирать и останется она у вас до конца?вы думаете вы готовы к этому

Вполне может так получиться, расскажу вкратце. Много лет назад сильно заболел мой дедушка ( рак). Сестра мамы сказала ,что взяла бы его к себе ,но поехать за ним не сможет. Тогда привезли его силами нашей семьи, а потом сестра мамы отказалась брать дедушку к себе, даже чтоб по очереди. В итоге старый очень больной человек жил в 2хкомнатной квартире с моими родителями и тремя большими детьми (я, студентка и 2 школьника).
Это очень тяжело, нужно по ночам ставить уколы, водить в туалет, кормить и.т.д. Это тяжело всей семье, а не только тому, который ухаживает, это как появление ребёнка в семье, только без радости. Передых очень нужен, хотя бы для того, чтоб просушить матрас, хорошо проветрить квартиру ( т.к. запах!), выспаться или пошуметь в своё удовольствие, съездить на природу или к друзьям надолго.
В общем, с родственниками надо настоятельно сильно-сильно обговорить порядок пребывания у всех этого старого человека, кивание головой на ваши слова здесь не подойдёт, нужен диалог.


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарил: Вредина
Новое сообщение19 сен 2014, 23:31   №3389  
-
1 : 3
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 20.09.2014 1:14
Девочки, она же написала НЕ БОИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну сколько можно со злорадством спрашивать: а не боишься, а не боишься, а не боишься?????????????????????

Почему со злорадством-то?
В жизни всё бывает
______________
Слова как ключи, правильно подобрав можно открыть любую душу и закрыть любой рот..


Последний раз редактировалось Миля 19 сен 2014, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Новое сообщение19 сен 2014, 23:51   №3390  
-
5 : 6
+
Миля писал(а):
источник:20 сен 2014, 00:31 №3401
Почему со злорадством-то?В жизни всё бывает

Потому что человек сто раз написал, что готов и не боится, что так надо, будут справляться-деваться некуда. А вы снова да ладом %)


За это сообщение автора ТайнаЯ #4754 поблагодарили: 2 fantagiro, Пчела Майя
Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение19 сен 2014, 23:52   №3391  
-
0 : 3
+
Латифа
Не думайте ни о чем, надумали привезти, привезите проблемы решаются по мере поступления, а о них я не по наслышке знаю. Моя мама свою маму дохаживала, все было и обиды и ссоры, и старческое слабоумие и еще много чего, но испытаний нам посылается ровно столько, сколько мы можем вынести... зато потом, на склоне своей жизни не будет Вам обидно, стыдно, больно... Да и для деток пример уважения старших. Только одно помните, какая бы не стала бабушка больной, невыносимой, как писали выше, только Ваше терпение и любовь помогут все преодолеть.
______________
Вот уже и август закончился, а новогоднего настроения все нет.


За это сообщение автора Мара поблагодарил: Пчела Майя
Аватара пользователя
Новое сообщение20 сен 2014, 00:05   №3392  
-
15 : 12
+
Очень сильно сомневаюсь, что они вообще сюда бабушку привезут. С таким пафосом это преподносится.,что закрадываются сомнения, че же раньше то не привезли, так то лето было, акклиматизировалась бы бабушка


За это сообщение автора ТайнаЯ #5555 поблагодарил: Алианка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2014, 00:21   №3393  
-
0 : 12
+
Латифа
Вы же пришли за советом как лучше перевезти и стоит ли это делать? Вы же получили информацию об этом. Больше не оправдывайтесь и не доказывайте никому и ничего. Только "троллей" кормите.
Не обращайте внимание. Советы все горазды раздавать и поучать.
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух


За это сообщение автора Plushka поблагодарили: 4 fantagiro, Fata Morgana, Usla, Миля
Аватара пользователя
Новое сообщение20 сен 2014, 01:55   №3394  
-
голос
+
Латифа
Мы бабушки перевезли, решили не оставлять и через пару мес у бабули случился инсульт fingal многое повлияло, и дорога, и акклиматизация, да и трудно старому человеку наверное уехать ото всего. Сейчас очень сложно конечно, человек больной, а выкрутасы конечно у них fingal так что если вы готовы нести такую ответственности, только в путь.
Работающему человеку, с детьми, трудно, а сиделки не все выдерживают трудной работы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2014, 08:22   №3395  
-
6 : 10
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 20.09.2014 1:51
Миля писал(а):
источник:20 сен 2014, 00:31 №3401
Почему со злорадством-то?В жизни всё бывает

Потому что человек сто раз написал, что готов и не боится, что так надо, будут справляться-деваться некуда. А вы снова да ладом %)

Потому что сложилось впечатление, что человек не очень хорошо представляет себе последствия такого шага.
И это не злорадство :no: а предупреждение :-)
Предупрежден - значит, вооружен (с) По крайней мере, будет морально готова к последствиям, раз уж решение принято. Имхо

Аватара пользователя
Новое сообщение20 сен 2014, 10:11   №3396  
-
5 : 7
+
Grig писал(а):
источник:20 сен 2014, 09:22 №3407
Потому что сложилось впечатление, что человек не очень хорошо представляет себе последствия такого шага.И это не злорадство а предупреждение Предупрежден - значит, вооружен (с) По крайней мере, будет морально готова к последствиям, раз уж решение принято. Имхо







ок, раз вы такие все умные! Варианты?
Сиделка-отпал.
Привоз сюда-отпал.
Уход родственниками-отпал.

А, да, оставить умирать там. голодной, холодной, одинокой.
Да, Юль?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2014, 10:21   №3397  
-
4 : 3
+
Grig писал(а):
источник:20 сен 2014, 09:22 №3407
Потому что сложилось впечатление, что человек не очень хорошо представляет себе последствия такого шага.
И это не злорадство а предупреждение

Юль, а ты представляешь?
Ты бы повезла свою маму... свекровь ... бабушку?
О чем лично ты можешь предупредить человека?

Grig писал(а):
источник:20 сен 2014, 09:22 №3407
будет морально готова к последствиям, раз уж решение принято.

вот именно последствия, их может и не быть.

У меня 2 варианта было.
Папа, моя боль. Инсульт, скорее всего с переменой климата+ сердечные проблемы.
Бабушка, которая живет с мамой в кв, уже больше 10 лет. К слову бабушке 94 , здравствует, последний год ничего не помнит, но живет в тепле, чистоте , сытая. Правда глаз да глаз, надолго не оставляем ее одну.

Так что, Латифа , перевозите, поживете с ней годик потом посмотрите что к чему.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2014, 10:25   №3398  
-
3 : 10
+
ТайнаЯ #4754
Странный вопрос *DONT_KNOW* решение уже принято, чего гадать-то? *DONT_KNOW*
Вариант: морально, материально, физически готовиться к трудностям всех видов, вплоть до возможной покупки/аренде маме отдельной квартиры с наймом сиделки или графика дежурств всех родственников или что-то типа
У автора пока соответствующего настоя нет :no: Вижу пока только радужные замки и горячий энтузиазм, на котором, как известно, далеко не уедешь (с). Битие кулаком в грудь "я больше мужа хочу этого". А, может, и не надо больше мужа-то хотеть? *DONT_KNOW*
Еще есть поговорка: все, что слишком хорошо, тоже нехорошо (с).

Аватара пользователя
Новое сообщение20 сен 2014, 10:27   №3399  
-
голос
+
Grig
Она должна себя поддерживать, иначе, погрузившись в пессимизм и страхи-сойдет с ума.
Пусть настраивает себя так, себя и мужа.
Справятся.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2014, 11:30   №3400  
-
3 : 8
+
Grig
Цитата:
чего гадать-то? 

Вообще то Латифа пришла посоветоваться КАКИМ ВИДОМ ТРАНСПОРТА перевезти бабушку, ну и узнать КАК пожилые люди реагируют на смену климата.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)


За это сообщение автора natasha963 поблагодарили: 6 fantagiro, oksana, Usla, Пчела Майя, Настёна, Танечкина
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 136 из 358  [ Сообщений: 8943 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 14:32  -1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино