Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 135 из 358  [ Сообщений: 8943 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2014, 09:57   №3351  
-
голос
+
ТайнаЯ #5562 писал(а):
источник:19 сен 2014, 10:56 №3363
Латифа
У вас вся семья гастайбартеры?

Причем тут это? Им в Баку запрещено въезжать, их оттуда депортировали.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2014, 10:21   №3352  
-
голос
+
ТайнаЯ #5562
нет конечно, все живут с 80х годов здесь, просто каждую весну-лето мы по очереди ездим семьями к матери, по месяцу находимся там, до 14 года можно было находиться без регистрации 1 мес, если оставались там на дольше, то нужно было заново пересечь границу, т.е. выезд из Баку например 10 числа и тут же въезд, чтобы начался новый отчет даты еще на месяц. А сейчас нужно как въехал в страну на 3 день регистрироваться, но никто из наших не знал, на границе их тормознули и не выпускали, в итоге депортация на год.
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2014, 12:10   №3353  
-
0 : 12
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 19.09.2014 11:56
Латифа
У вас вся семья гастайбартеры?

это что за слово такое?
хоть бы под***вали грамотно

по поводу бабушек и ухода за ними скажу, что это п*ц...если решитесь на это - сил вам и терпения
наша бабушка так за год нам мозг вынесла - врагу не пожелаешь
зато ее остальные дети, которые живут где то там, звонят и вечно недовольные, что типа плохо за ней ухаживаем и все узнают, не умерла ли, когда наследство делить ехать
х**н им а не наследство (у бабушки кв тут)
у меня мама на 10 лет постарела за этот год, и тетя...с бабушкой сиделка сидит днем, третья! сиделки просто убегают в шоке, хотя получают около 30 тыс в мес, плюс еще столько же уходит на пеленки, подгузники, лекарства...не буду описывать всех прелестей не совсем дружащего с головой старого человека, но скажу, что это ооочень тяжело *hang* с тремя детьми сидеть в декрете без помощников в разы легче, да

но родители это родители...им надо помогать в старости...

родственники привезли тоже бабулю с большой земли, одна в деревне жила
бабуля поскромничала поскромничала и начала прикладываться ко всему, что горит...через год отвезли обратно, не выдержали

что делать то? *SCRATCH* везите канешн, не бросать же...вместе с сундуками...первым делом я бы оформила юр доверенность, чтоб вместо бабушки все доки подписывать, чтоб не таскать ее регистрировать ни там, ни тут...ну и завещание бабуля пусть пишет
проживет год тут - ну и слава богу, внуков повидает и ладно...а где хоронить - человеку все равно должно быть, где его похоронят *DONT_KNOW*

в общем я бы конечно для успокоения совести сделала все возможное и невозможное *OK* но будет трудно, да

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2014, 13:34   №3354  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:19 сен 2014, 13:10 №3366
родители это родители...им надо помогать в старости...

*viannen4*
Вредина писал(а):
источник:19 сен 2014, 13:10 №3366
завещание бабуля пусть пишет

она его еще зимой написала *OK*
Вредина писал(а):
источник:19 сен 2014, 13:10 №3366
первым делом я бы оформила юр доверенность

ооо об этом я не подумала, спасибо.
Вредина писал(а):
источник:19 сен 2014, 13:10 №3366
а где хоронить - человеку все равно должно быть, где его похоронят

она хочет рядом с мамой, чтобы ее похоронили *DONT_KNOW* , но моя бабушка прожив большую часть жизни тут, все равно рвется в Белоруссию, говорит не хочу тут умирать, хочу к маме на Родину *DONT_KNOW* может и нас в старости переклинит никто не застрахован, но показывая положительный пример своим детям, я очень надеюсь, что в старости об меня не будут вытирать ноги, мои же кровиночки, как это делают ее дети там на большой Земле
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2014, 13:48   №3355  
-
голос
+
Латифа писал(а):
источник:19 сен 2014, 13:34 №3366
Вредина писал(а):источник:19 сен 2014, 13:10 №3366 завещание бабуля пусть пишет она его еще зимой написала

Завещание можно и переписать. А родственники после смерти могут и оспорить (если есть основания) :-(
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2014, 14:17   №3356  
-
голос
+
Танечкина
да пусть они там подавятся этим клочком земли, если она им достанется, там ни света нормального, ни воды, ни газа, там если продать ее только за копейки, но они и за эти копейки глотки перегрызут от жадности. Мой муж ей сказал, чтоб она его даже не впутывала в свое завещание :D , нам от нее ничего не надо. А у них планы разобрать дом по кирпичику и развести по своим участкам для новых построек %) 8(
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2014, 14:38   №3357  
-
голос
+
Латифа
А вы уверены, что ВСЕ родственники так плохо относятся к бабуле, может она придумывает многое?
Мой покойный прадед много чего говорил, что его дочь (моя бабушка) отравить хочет и отказывался принимать еду которую она готовила, запирал двери от неё т.к. она якобы ворует у него и т. д.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2014, 15:00   №3358  
-
голос
+
Mily писал(а):
источник:19 сен 2014, 15:38 №3369
А вы уверены, что ВСЕ родственники так плохо относятся к бабуле, может она придумывает многое?

не ВСЕ, я об этом не писала, те кто там живет, все кто здесь нормально относятся. Младший сын в основном больше всех ее изводит, дочь в 3х шагах от нее живет "ей всегда некогда" , другой постоянно "болеет" пока не позвонишь пенделя не вставишь, даже тупо позвонить ей не могут без напоминания, а об ухаживаниях и присмотре за ней вообще и речи быть не может
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2014, 15:02   №3359  
-
голос
+
Mily
мы там жили какое-то время и все это наблюдали, поэтому она не
Mily писал(а):
источник:19 сен 2014, 15:38 №3369
придумывает

это 100%
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2014, 15:18   №3360  
-
0 : 2
+
Латифа
Если вы готовы морально, физически и материально досматривать за свекровью, то это только вызывает положительные эмоции. Перевозите ее к себе, но лично мне кажется в вашем случае самолет самый оптимальный вариант, все таки пожилому человеку 3-4 дня дороги машиной/поездом очень тяжело перенести.
Удачи вам в вашем нелегком решении!
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2014, 15:23   №3361  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник:19 сен 2014, 16:18 №3372
Удачи вам в вашем нелегком решении!

*OK* спасибо, знаю будет не легко, у нас все есть для ее комфортного существования здесь. Поэтому и решили, что хватит жить как бездомная собака, которой даже поесть не дают
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователя
Новое сообщение19 сен 2014, 16:45   №3362  
-
0 : 12
+
Латифа писал(а):
источник:19 сен 2014, 16:00 №3370
те кто там живет, все кто здесь нормально относятся

это потому что легко любить на расстоянии.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2014, 18:23   №3363  
-
голос
+
Mily писал(а):
источник:19 сен 2014, 15:38 №3369
Мой покойный прадед много чего говорил, что его дочь (моя бабушка) отравить хочет и отказывался принимать еду которую она готовила, запирал двери от неё т.к. она якобы ворует у него и т. д.


Это может быть признаком заболевания. К сожалению, со стариками такое бывает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2014, 18:28   №3364  
-
голос
+
...


Последний раз редактировалось mamusik-trimpampusik 15 июл 2021, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение19 сен 2014, 20:37   №3365  
-
0 : 1
+
Латифа
Мы чтобы 80-летнюю бабушку не тащить на север сами переехали в Башкирию. Теперь я каюсь, до нашего приезда ни кому не нужна была. А теперь мы кроме " и чё приперлись" ни чего и не слышим
______________
Слова как ключи, правильно подобрав можно открыть любую душу и закрыть любой рот..


Последний раз редактировалось Миля 19 сен 2014, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2014, 21:10   №3366  
-
голос
+
А моя знакомая жила с мужем в Германии, дочка замужем там уже. И тоже решили они, что нужно ухаживать за мамой, приехали на Урал, в районный город. Мама оказалась здоровее, чем они думали. В скором времени выгнала их из своего дома. Назад в Германию уехать уже не могут, возраст пенсионный, и слоняются сейчас по съемным квартирам (уже лет 8), подрабатывают. Дочка каждый месяц высылает им деньги на съем жилья. Мама жива и видеть их не хочет *DONT_KNOW* И так бывает

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2014, 21:29   №3367  
-
голос
+
Миля писал(а):
источник:19 сен 2014, 21:37 №3377
сами переехали в Башкирию.

Башкирия хоть Россия, а там нам чего делать, нам проще ее сюда привезти, чем всем многодетным семейством переезжать туда, мне образование детям нужно давать, а там в глуши, что я им дам. У нас здесь все, да и родились мы здесь.
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователя
Новое сообщение19 сен 2014, 21:33   №3368  
-
1 : 8
+
Латифа
Бабушка с вами в квартире будет жить?
Если да, то наплачетесь вы с ней :-( готовьтесь к серьезной проверке брака на прочность

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2014, 21:39   №3369  
-
8 : 0
+
ТайнаЯ #5563
она будет жить у всех по чуть-чуть, месяц у нас, месяц у дочки, месяц у сына, месяц у второго сына и так по кругу :D , а так же ездить по гостям от одного к другому, тут внуков, правнуков море, думаю ей не придется скучать
ТайнаЯ #5563 писал(а):
источник:19 сен 2014, 22:33 №3380
готовьтесь к серьезной проверке брака на прочность

на счет этого я не переживаю ;) я больше мужа хочу ее сюда привезти, трудностей не боюсь, прорвемся, захочет обратно отвезем *OK* пусть как в отпуск съездит
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2014, 21:43   №3370  
-
0 : 15
+
Латифа
А не тяжело бабушке будет мотаться по квартирам? У мужа бабушке 73 года, ей после двух инфарктов тяжело даже с Белого Яра до города доехать иногда, не то, что переезжать на новое место жительства каждый месяц.


За это сообщение автора Ekvilibro поблагодарили: 6 Angel, fantagiro, freken Snork, oksana, Вредина, йОлка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2014, 21:44   №3371  
-
голос
+
Латифа
Цитата:
я больше мужа хочу ее сюда привезти, трудностей не боюсь, прорвемся

Вы герой! :D
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2014, 21:52   №3372  
-
голос
+
Ekvilibro
ну это я так утрирую на счет месяц там месяц тут ;) конечно будет жить у нас, благо сейчас лифты у нас большие, пандусы везде, мы ей кресло купили, там в деревне ее возили, когда она совсем не могла передвигаться, но эти дети как мы уехали начали кататься на нем и разломали его, ниче святого, купим еще одно и здесь будем возить если вдруг тяжко ей будет, у всех машины, поэтому проблем с поездкой в гости думаю не будет
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2014, 21:55   №3373  
-
0 : 13
+
natasha963 писал(а):
источник:19 сен 2014, 22:44 №3383
Вы герой!







жизнь одна и ее мы должны прожить достойно, достойно воспитать, вырастить детей, помочь ближнему, опекать родителей, они дали нам жизнь, благодаря им у нас есть все, самое святое, что есть на Земле, дети и родители, другого не дано.
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...


За это сообщение автора Латифа поблагодарили: 5 Angel, kira, natasha963, Лёля04, Настёна
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2014, 22:00   №3374  
-
2 : 1
+
Латифа писал(а):
источник:19 сен 2014, 21:39 №3381
она будет жить у всех по чуть-чуть, месяц у нас, месяц у дочки, месяц у сына, месяц у второго сына и так по кругу :D , а так же ездить по гостям от одного к другому, тут внуков, правнуков море, думаю ей не придется скучать

а не получится ли так,что такое чередование с каждым месяцем переездом будет надоедать женам сыновей и они откажутся,и в конце своем никто не будет ее забирать и останется она у вас до конца?вы думаете вы готовы к этому

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2014, 22:07   №3375  
-
0 : 4
+
Алианка писал(а):
источник:19 сен 2014, 23:00 №3386
останется она у вас до конца?

да ради бога, это наш долг заботится, сколько ей той жизни осталось. У нее дочь тут, уже на пенсию вышла, дома им вдвоем нормально будет, у брата жена говорит, что работать не собирается, говорит пусть муж везет будем ухаживать, она потеряла маму в июне этого года, как раз когда всей семьей ухаживать поехала за мужа мамой и теперь :'( говорит не успела свою спасти и винит теперь себя, что не ухаживала за своей.
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 135 из 358  [ Сообщений: 8943 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 11:20  -3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино