Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 25 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2014, 23:45   №1  
-
голос
+
Озадачилась покупкой нового набора кастрюль. Кто какие использует? Какие выбрать? Нержавейка? Керамика?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2014, 08:58   №2  
-
голос
+
Интересно) Послушаю ...

Вот, что есть на просторах инета, может пригодится
http://kak-vibrat.ru/article/96/kak-vyb ... yulyu.aspx
______________
Счастье — это когда утром хочется на работу, а вечером — домой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2014, 09:56   №3  
-
голос
+
У меня нержавейка уже лет 6, пользуюсь постоянно, очень довольна. Утолщенное дно, кипение на 3 - ем делении из 9. Выглядят как новые. Внутри литраж обозначен. Вот такие две одна побольше, на 4 литра, вторая поменьше
Вложение:
images-1.jpeg
images-1.jpeg время: 16.09.2014 9:53, размер: 3.61 Кб | Просмотров: 2624.

Дно такое
Вложение:
images-2.jpeg
images-2.jpeg время: 16.09.2014 10:07, размер: 7.14 Кб | Просмотров: 2618.


а сейчас у них такой дизайн
Вложение:
images.jpeg
images.jpeg время: 16.09.2014 9:55, размер: 9.51 Кб | Просмотров: 2624.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2014, 11:08   №4  
-
голос
+
natasha963
А ручки у них нагреваются ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2014, 11:56   №5  
-
голос
+
А "taller " есть у кого нибудь? Как по качеству? Еще вроде хвалят Икею+365

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2014, 12:45   №6  
-
голос
+
Веснушка
Если яйца отвариваешь, или просто суп разогреваешь нет, а если холодец варишь, то конечно нагреваются. Видела в интернете такие кастрюли, только с пластиковыми вставками на ручках, вот такие, думаю не будут нагреваться.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2014, 13:42   №7  
-
голос
+
Кнопка-83 писал(а):
источник:16 сен 2014, 11:56 №5
"taller "

у меня есть кастрюлька для детских каш. ручки прорезиненные и на крышке с резиной ручка, мне нравится. у мамы есть полный набор такого же исполнения, ей нравится.
основной набор у меня рондел, на сайте не нашла таких кострюль, внутри кастрюль мерные линии, есть ковш, кастрюли 2,3 и 5 литров, набор без сотейника, он мне не нужен


Вложения:
похоже на такие кастрюльки, моим 4 года уже

Новое сообщение19 сен 2014, 13:21   №8  
-
голос
+
Я вот тоже этим вопросом озадачилась, был у меня цептеровский набор, варила правда обычным образом, но так к ним привыкла, пробовала несколько разных фирм , все не то....может кто нибудь нашел равноценную альтернативу цептеру? Потому что для меня они остались самыми лучшими, но уж сильно дорогие 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2014, 14:41   №9  
-
голос
+
berberris
моя кастрюля цептер не работает на новой индукционной плите :-( жаль так, я в ней рис для суши варила всегда - никогда не пригорает.
никто не встречал в продаже переходники - блинчики для индукции? в магазине сказали такие бывают *DONT_KNOW*

Новое сообщение19 сен 2014, 14:59   №10  
-
голос
+
Юляша
Жаль конечно, я то же в ней рис делаю *THUMBS UP* и еще много чего, им у меня уже лет 10, крышки все полетели, хотела новые купить, но цена конечно !!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2014, 15:30   №11  
-
1 : 1
+
Юляша
berberris
Девочки, не в тему конечно, но напишу как я готовлю рис, чтоб был рассыпчатый. В сковороде обжарить пол луковицы в растительном масле, посолить, (я сразу хорошо солю, чтоб потом недосаливать) затем высыпать туда стакан риса, и залить 1,5 стаканами кипящей воды. Накрыть крышкой, регулятор на минимум и минут через 20-30 рис готов *THUMBS UP*
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Новое сообщение19 сен 2014, 17:27   №12  
-
0 : 1
+
natasha963
Ну я так же, только без лука, просто рис слегка обжариваю.
И мелкие макароны так же ,только на сливочном масле.
Тоже пардон не в тему :D


За это сообщение автора berberris поблагодарил: natasha963
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2014, 17:31   №13  
-
голос
+
Кнопка-83
У меня такие кастрюли, подходят для всех типов плит, в том числе индукционных, очень удобно что ручки не нагреваются, и сливать воду тоже удобно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2014, 17:51   №14  
-
голос
+
У меня кастрюли Ашинского металлургического комбината, стальные с литым дном. Первому комплекту уже 19 лет, кастрюльки как новенькие блестящие, ни вмятин, ни потемнений нет, даже ручки пластмассовые целые. Лет семь назад купила еще ковш из такой серии, как на фото. Использовала их на газу, электроплите, сейчас на стеклокерамике, нареканий у меня нет. Цептер - конечно круто, я в них готовила, но это очень дорого. Я довольна своей посудой.


Вложения:
soteinik.jpg
soteinik.jpg время: 19.09.2014 17:48, размер: 36.19 Кб | Просмотров: 2448.
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Новое сообщение19 сен 2014, 18:25   №15  
-
голос
+
Tanuchka
А вы их в посудомойке моете? Мне кажется у меня из за нее проблемы с ручками и крышками начались.

Новое сообщение19 сен 2014, 18:26   №16  
-
голос
+
freken Snork
Точно ручки удобные? Как то массивно смотрятся

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2014, 20:37   №17  
-
голос
+
berberris писал(а):
источник: 19.09.2014 20:25
Tanuchka
А вы их в посудомойке моете? Мне кажется у меня из за нее проблемы с ручками и крышками начались.

Последние 2 года - да, в посудомойке, на самой горячей программе. Проблем не было *DONT_KNOW*
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)


За это сообщение автора Tanuchka поблагодарил: berberris
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2014, 01:27   №18  
-
голос
+
посуда ГИПФЕЛ.нержавейка(сталь 18.10 медицинская)походит и для индукции,и для посудомойки ручки не греются,как ЦЕПТЕР только дешевле намного

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2014, 09:45   №19  
-
голос
+
Девочки, а кто-нибудь пользовался посудой с подогревом? Обычно - это такие блюда или супницы на свечах? Мне кажется, что это было бы удобно на семейных праздниках-застольях, чтобы не подогревать без конца - поставил на стол, и все теплое всегда... Я так думаю :D Поделитесь опытом ;)
Должна была быть закупка, вроде и организатор вызвался, но сколько не спрашивала-писала - молчок... *DONT_KNOW* Она есть в Росте, но цены немного кусаются...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2014, 09:52   №20  
-
голос
+
berberris
Удобные ручки *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2014, 10:15   №21  
-
голос
+
freken Snork
а как кастрюльки называются?
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2014, 10:31   №22  
-
голос
+
купила плиту индукцию и теперь озадачена - какую посуду выбрать. кто пользует давно - поделитесь отзывами? *molitva2*
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2014, 12:17   №23  
-
голос
+
Plushka писал(а):
источник: 18.10.2014 12:31
купила плиту индукцию и теперь озадачена - какую посуду выбрать. кто пользует давно - поделитесь отзывами? *molitva2*

Добрый день! у меня плита индукционная,обменяла всю посуду в свое время из за нее,НО этого она стоит!!!! *OK* (вот иногда хотелось ранее какую-нибудь кастрюльку новую,но подумаешь про себя %) зачем? вроде те не плохие,а тут БАЦ :D новая плита и соответственно новая посуда.зато потом готовишь и радуешься :-) .у меня кастрюльки Taller,но цена у них всех разная,смотря какой толщины стенки и дно и т.д..... выбирайте под себя!!!! вам же что-то понравилось уже?я изначально хотела кастрюльки баченком!! также у меня есть Vinzer(из дорогой серии) . разницы особой я не заметила *DONT_KNOW* . по поводу Marier,могу сказать *OK* .у меня сковорода с темным покрытием(покупала в свое время ее за 2 тыщ)отлично!!! мне очень нравиться,внешний вид ее почти остался таким же (кроме дна,оно не много потемнело ,но не совсем.это после использования 1,5 года.думаю,что это даже не плохо.


За это сообщение автора Тоша поблагодарил: Plushka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2014, 12:35   №24  
-
голос
+
А еще забыла написать :D купила в процессе еще одну кастрюльку маленькую MATISSA (для Кота *ROFL* ,варю в ней рыбу и яйца ему),тоже ничего *OK* хорошая.для меня при выборе было главное удобные ручки,толщина стенок и т.д. в окее на обмен наклейками была посуда Thomas,но в ней мне не понравились ручки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2014, 12:47   №25  
-
голос
+
august31 писал(а):
источник:02 окт 2014, 09:45 №19
Обычно - это такие блюда или супницы на свечах?

у нас такой чайник только был, свечку под него ставишь
Изображение
так, игрушка для гостей, на каждый день :no:

Кастрюли старые были металлик, фирму уже не помню...надоели хуже редьки, именно видом своим
взяла обычные цветные, совсем недорогие, мне нравятся
Изображение
у свекрови Цептер, а она моим цветулечкам завидует :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 25 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 апр 2024, 12:02  -8 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино