Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 7  [ Сообщений: 164 ] 

Новое сообщение20 мар 2014, 11:32   №76  
-
голос
+
Верочка писал(а):
источник: 19.03.2014 21:39
Karamelka
На каком основании они посчитали по кол-ву людей воду??? 8( Вы можете хоть табуном жить, может вы стаканом воды умываетесь и душ принимаете :D На то вы и передаете им потребленные показания!!!


Я им позвонила, узнать, что и почему такой счет нам выставили на 5 600 рублей больше, обычно около 5 тыс выходит, а тут 10 600 рублей, живем я и муж и двое деток, а мне расчетчик отвечает, надо вовремя менять счетчики, мы ваши счетчики СПИСАЛИ , пока не замените счетчики, будет начислять по количеству человек, чем быстрее поменяете....ну и т.д.

Мне не понятно, почему я не могу продолжать платить по счетчикам, если приходили их проверяющие тети, вот буквально в феврале, поглядели - переписали показания со всех счетчиков, сверили - все работает и хоть бы кто сказал, меняйте счетчки - иначе будете платить по количеству..... попробую написать заявление, чтобы таки пересчитали

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2014, 11:44   №77  
-
голос
+
Karamelka
Если я правильно понимаю ситуацию - у вас закончился межповерочный интервал на счетчики воды. Поэтому по окончании срока поверки - они их списали, и начали начислять вам по нормативу, даже независимо хорошо ваши счетчики работают или нет. Поверка - есть поверка, это 102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений", она лежит на плечах потребителя, т.е. на вас и вы ответственный за соблюдением межповерочного интервала, т.к. по нему происходит коммерческий расчет за потребление воды...Ничего не поделаешь, они правы....Либо поверяйте свои счетчики (обратитесь в Сургутский отдел метрологии), либо покупайте новые ставьте...Третьего не дано. *DONT_KNOW*
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Новое сообщение20 мар 2014, 12:06   №78  
-
голос
+
Блин....согласна, сама виновата, а можно добиться, чтобы заплатить по данным счетчика??

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2014, 22:57   №79  
-
голос
+
Karamelka писал(а):
источник: 20.03.2014 14:06
Блин....согласна, сама виновата, а можно добиться, чтобы заплатить по данным счетчика??

Только в том случае, если вы предоставите на эти счетчики новые свидетельства о поверке, и то платить по показаниям вы будете с момента предоставления паспортов (или с момента поверки). За нынешний период уже перерасчета не должно быть, но тут зависит от степени грамотности вашей УК, может и сделают перерасчет ;)
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Новое сообщение21 мар 2014, 11:47   №80  
-
голос
+
Верочка писал(а):
источник: 21.03.2014 0:57
Karamelka писал(а):
источник: 20.03.2014 14:06
Блин....согласна, сама виновата, а можно добиться, чтобы заплатить по данным счетчика??

Только в том случае, если вы предоставите на эти счетчики новые свидетельства о поверке, и то платить по показаниям вы будете с момента предоставления паспортов (или с момента поверки). За нынешний период уже перерасчета не должно быть, но тут зависит от степени грамотности вашей УК, может и сделают перерасчет ;)


Верочка, а это постановление от 6 мая 2011 г. N 354 к нашей ситуации относится??? Я не желаю дарить УК 5 600 рублей.....сами вовремя мусор не вывозят, невозможно выйти с коляской из подъезда, снег не вывозят и не чистят.....обидно

59. Плата за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом или нежилом помещении за расчетный период, определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета за период не менее 1 года (для отопления - исходя из среднемесячного за отопительный период объема потребления), а если период работы прибора учета составил меньше 1 года, - то за фактический период работы прибора учета, но не менее 3 месяцев (для отопления - не менее 3 месяцев отопительного периода) в следующих случаях и за указанные расчетные периоды:
а) в случае выхода из строя или утраты ранее введенного в эксплуатацию индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета либо истечения срока его эксплуатации, определяемого периодом времени до очередной поверки, - начиная с даты, когда наступили указанные события, а если дату установить невозможно, - то начиная с расчетного периода, в котором наступили указанные события, до даты, когда был возобновлен учет коммунального ресурса путем введения в эксплуатацию соответствующего установленным требованиям индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета, но не более 3 расчетных периодов подряд для жилого помещения и не более 2 расчетных периодов подряд для нежилого помещения;

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2014, 20:17   №81  
-
голос
+
Karamelka
Так вам по этому постановлению и должны были посчитать. Т.е. у вас закончилась поверка, ваши показания за месяц они не приняли, поэтому они вам должны посчитать не по нормативу на человека, умноженное на прописанных членов семьи, а по среднемесячному нормативу (там среднее считается минимум за 3 месяца, максимум за год). Таким образом, если у вас до этого показания за месяц по воде были ХВ за январь, февраль и март соответственно 4, 5, 4 куб.м.,а по ГВ 6, 3, 8 куб.м. То среднее потребление за 3 месяца будет ХВ - 4,33 (посчитают целое число 4), а ГВ - 5,67 (посчитают 6). Поэтому в течение 3 месяцев по окончании поверки счетчиков вам должны выставлять показания ХВ-4, ГВ-6. А потом если после 3 месяцев вы не поверяете счетчик и не ставите новый, то вам будут считать по нормативу на каждого человека (сколько они точно я сейчас не скажу, что-то около 7-8 кубов может быть....). Так вот если счетчик только просрочился, и вам сразу посчитали по нормативу на человека, а не на по среднемесячному потреблению, то тогда вы имеете право требовать перерасчет!!! ;)
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Новое сообщение22 мар 2014, 17:47   №82  
-
голос
+
Спасибо :-) попробуем

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2014, 19:09   №83  
-
голос
+
Karamelka
Вы в любом случае поторопитесь с новой поверкой или с новым счетчиком, т.к. по истечению 3 месяцев вам будут начислять реально по нормативу на всех членов семьи, и там уже ничего не оспоришь и перерасчета не потребуешь... :-( А в случае отказа от оплаты в полном объеме в течение 3 месяцев - отключение света вроде, а после 6 месяцев - дело передают в суд.
Так что удачи!!! *rom* Могу дать тел. сургутского отдела метрологии - позвоните спросите как и сколько стоит поверить счетчик на воду. Если это дорого, то проще купить новый, они сейчас недорого стоят ;)
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Новое сообщение22 мар 2014, 22:47   №84  
-
голос
+
Я уже позвонила...сказали, что дешевле поставить новые счетчики, муж уже купил счетчики, заявление написала на опломбировку - сказали, ждите 2 недели 8( ппц А еще я узнала, что у нас счетчик на ХВ 2005 г., хотя мы заехали в 2007г., короче у нас такая ситация сложная, получается что сроки уже давно давно прошли....написала заявление в жэу с просьбой - поглядим....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2014, 16:05   №85  
-
голос
+
Karamelka
А на новых счетчиках в магазине поверку проверяли? Чтобы как можно свежее была, да и сейчас межповерочные интервалы больше, чтобы на дольше хватило)))
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Новое сообщение24 мар 2014, 07:10   №86  
-
голос
+
Верочка писал(а):
источник: 23.03.2014 18:05
Karamelka
А на новых счетчиках в магазине поверку проверяли? Чтобы как можно свежее была, да и сейчас межповерочные интервалы больше, чтобы на дольше хватило)))


На новых дата этого года, теперь будем бдить, я еще начиталась, что сейчас требуют антимагнитные, у нас пока простые

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2014, 11:48   №87  
-
голос
+
Karamelka писал(а):
источник: 24.03.2014 9:10
Верочка писал(а):
источник: 23.03.2014 18:05
Karamelka
А на новых счетчиках в магазине поверку проверяли? Чтобы как можно свежее была, да и сейчас межповерочные интервалы больше, чтобы на дольше хватило)))


На новых дата этого года, теперь будем бдить, я еще начиталась, что сейчас требуют антимагнитные, у нас пока простые

Сейчас простых почти нет - все практически антимагнитные...Просто на некоторых не пишут. Но есть и такие магниты (авиационные) - что если палец зажмут с двух сторон - палец сломается, такие что хочешь остановят, только их не найти :D Да и смысл - со счетчиками и так экономнее на мой взгляд, даже нам - любителям воды, чтобы все время текла ;)
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 сен 2014, 11:04   №88  
-
голос
+
а какая фирма может прийти опломбировать счетчик?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 сен 2014, 11:45   №89  
-
голос
+
olgarezh
Только представители жэу

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 сен 2014, 11:54   №90  
-
голос
+
freken Snork

не
есть еще какие-то компании, у которых есть лицензия. вот только кто...?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 сен 2014, 12:03   №91  
-
голос
+
olgarezh
Неа, пломба ставится только официальными представителями и передаются с актом в жэу
А вот поменять можно самостоятельно, или позвать фирму или сантехников с жэу

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 сен 2014, 12:12   №92  
-
1 : 0
+
freken Snork

мне в дэз сказали, что их сантехники опломбировывают только если сами они устанавливали. либо мы можем установить, и пригласить компанию, имеющую лицензию, для опломбировки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 сен 2014, 12:28   №93  
-
голос
+
У меня мама пошла купила неантимагнитные счетчики с документами, потом сходила к сантехникам из жэу, на следующий день они пришли со всеми нужными бумажками и поменяли счетчики *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 сен 2014, 12:30   №94  
-
голос
+
olgarezh писал(а):
источник:01 сен 2014, 13:12 №92
freken Snorkмне в дэз сказали, что их сантехники опломбировывают только если сами они устанавливали. либо мы можем установить, и пригласить компанию, имеющую лицензию, для опломбировки


Мне сантехники УК ставили пломбу, осенью прошлого года отдала 129 рублей за один счетчик, хотя должны бесплатно, но некогда было это доказывать. Счетчики установил сантехник с одной фирмы, помимо своей основной работы. На фирме установка стоила 1 тыс., он мне установил за 500 руб. Для того чтобы опломбировали, я написала заявление в приемной для согласования с директором, приложила копию паспорта счетчика и через несколько дней они мне опломбировали
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 сен 2014, 12:32   №95  
-
голос
+
cherry lady
У нас в УК замена одного счетчика стоит больше 2 тысяч вместе с счетчиком, я посчитала, что это дорого и сделала все по отдельности
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 сен 2014, 12:40   №96  
-
голос
+
в дэз цжр свое государство :D
они пломбируют только счетчики, установленные ними.
если сами установили, то нужно искть орг-ю, которая опломбирует.
у цжр замена+опломбирование стоит 800 р

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2014, 22:43   №97  
-
голос
+
Где купить счетчики недорого?
У нас в жэу установка стоит 500 рэ
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2014, 09:48   №98  
-
0 : 1
+
olenyash

Самый дешевый в прошлом году я покупала в ОВК "Энерго" по адресу пр-т Комсомольский 13 подъезд 1, обошелся в 360 или 380 рублей, точно не помню.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


За это сообщение автора Самая-Счастливая поблагодарил: olenyash
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2014, 07:46   №99  
-
голос
+
Девчонки, а кто устанавливал счетчики воды не в УК, а через фирму поделитесь номерком.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2014, 14:04   №100  
-
голос
+
На днях пришла бумага о том что город безвозмездно устанавливает счетчики хол.и горяч.воды только тем у кого муниципальное жилье(социальный найм)может кому пригодится эта информация.я таким образом на холяву поменяла 1 счетчик а перед этим в сентябре меняла за свой счет 500рэ счетчик 500рэ услуги сантехника.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 7  [ Сообщений: 164 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 11:46  -2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино